5 удручающих побочных эффектов эмиграции, о которых никто не говорит

ИТАР 29-08-2015 15:01

Из интеа .http://smartinf.ru/article/9237 . Мне показалось интересным решил выставить в КБГ для обсуждения .

Вещи, которые обязательно произойдут в вашей жизни, если вы когда-нибудь решитесь оставить свой дом и сбежать за мечтой.

'В течение последних 10 лет я жила в пяти разных странах', - рассказывает Манон де Хеус.

Это было удивительное приключение, которое научило меня многому, рассказало мне о жизни, любви, страхе, и о том, что образование и самопомощь - самые важные вещи в жизни.

Люди, которые уехали за границу, наверняка уже кивают в знак согласия.

Они расскажут вам, что путешествия и эмиграция расширяют горизонты, что они сделали их более открытыми людьми. И что только это имеет значение в жизни.

Но они не расскажут вам, что эмиграция - это также и одиночество, и отчужденность, и приступы паники, и чувство вины.

Эмигрантской сказки не существует. Вот пять вещей, которые обязательно произойдут в вашей жизни, если вы когда-нибудь решитесь оставить свой дом и сбежать за мечтой.

1. Ваши близкие будут опустошены

Вне зависимости от того, как часто и как сильно вы будете приукрашивать свою новую жизнь, они будут опустошены. Выезд за рубеж - это весьма и весьма эгоистичный выбор.

Это здорово, что вы живете своей мечтой, и что вам хватило духу начать жить так (как вам кажется), как вы всегда хотели. Но в то же время вы сделали несчастными людей, которые любят вас.

Даже если ваша удивительная семья и ваши удивительные друзья благословили вас, они все равно переживают. Почему вы об этом не знаете? Потому что они сделали все, чтобы скрыть от вас эти чувства.

Они не хотят обременять вас своими сомнениями и страхами. Они не хотят, чтобы вы там, на новой земле, задавали себе вопрос: 'А что я вообще здесь делаю?'. Они все говорят только одно: 'Если ты будешь счастлив, то и мы тоже!'.

Мои родители проделали над собой впечатляющую работу. В первый раз, когда я только решила сбежать из Лос-Анджелеса, они были в растерянности. Но я тогда была слишком занята собой, чтобы обращать внимание на их боль. Но в тот день, когда они провожали меня в аэропорту, я видела в их глаза такую грусть, которой никогда не видела прежде.

Во время нашего последнего с ними прощания я оглянулась. И увидела хрупких людей, которые выглядят на 10 лет старше своего возраста.

Мое приключение - их горе.

2. Вы будете чувствовать себя виноватым. Все время

Через два месяца после того, как я уехала из Лос-Анджелеса, мой лучший друг получил страшный диагноз: рак.

Я старалась быть рядом с ней в телефонном режиме. Я писала ему на электронную почту. Но все равно знала: на самом деле ему нужны не мои слова, а мое дружеское плечо. Которого нет, потому что я свалила.

Когда моя 80-летняя бабушка скатилась вниз по лестнице и позвонила мне из больницы, ей было грустно и одиноко. 'Когда ты приедешь ко мне в гости, дорогая?', - спросила она. Я не знала, что ей ответить.

За те несколько лет, что я не была дома, я пропустила почти все свадьбы своих друзей. Все дни рождения. Появление детей. Все лучшие события в жизни своих лучших друзей.

И каждый раз мне приходилось оправдываться, потому что меня приглашали в гости, а я не могла приехать. Когда вы находитесь на другом конце земного шара, у вас обычно нет времени и денег, чтобы ходить на вечеринки старых друзей. Но это тот социальный выбор, который вы сделали сами!

Свадьба друга - это, возможно, и не так важно, но как быть с 60-летием своего отца? Как быть с церемонией вручения диплома вашей младшей сестре? Какой выбор между этими двумя мероприятиями вы сделаете? Ведь у вас наверняка не будет времени денег, чтобы побывать и там, и там.

Даже если вы знаете, что ваша жизнь - это ваша жизнь, и продолжаете надеяться на то, что близкие вас поймут, вы все равно частенько будете чувствовать себя ужасным, ужасным человеком. Со временем это проходит, но, боюсь, для этого понадобится больше лет, чем вы думаете.

3. Вы будете чувствовать себя очень, очень одиноко
Мне всегда везло: я почти всегда оказывалась с компании многих замечательных людей. У меня никогда не было проблем с тем, чтобы завести новые знакомства. Я легко нахожу друзей в любом новом городе.

Тем не менее, хоть редко где-то оказывалась одна, периодически мне становится так одиноко, как никогда не было до переезда.

Я никогда не забуду свое первое Рождество, встреченное с соседом по комнате в эмиграции. Мы оба чувствовали, будто у нас нет ни семьи, ни рода, ни племени.

На следующий год я провела этот праздник в компании чужой семьи. И что-то мне подсказывает, что туда меня пригласили из жалости: просто, чтобы мне не было одиноко в такой праздник.

Чтобы построить доверительные отношения с кем бы то ни было, требуется время. Поэтому когда вы соберетесь уехать за рубеж, то помните: вам неизбежно придется потратить намного больше времени, чем вы думаете, ради того, чтобы у вас появились новые подлинные друзья. А несколько лет подряд вам будет не с кем поделиться воспоминаниями или рассказами о себе.

Это как пойти учиться в новую для себя школу после переезда с родителями. Только сложнее: потому что мама и папа тоже не рядом с вами.

4. Вы никогда не станете местным
Жизнь за рубежом изменит вас. Вы откажетесь от многих старых убеждений и верований, узнаете то, о чем никогда не догадывались, и станете тем, кем никогда прежде не были.

Это про плюсы. Теперь скажу о минусах. Как бы вы не изменились, на глубинном, очень тонком, уровне вы все равно будете чувствовать себя отчужденным от людей и места, в котором вы живете. Это сложно объяснить, но порой будут моменты, когда вам нестерпимо будет хотеться позвонить домой.

Вы уезжаете за границу, и, да, у вас не написано на лбу, что вы чужак. Но вы росли не в местной школе. Воспитывались в другой культуре. Так что стать местным на 100% - это почти невозможно.

Вы найдете свой новый дом в новой стране, и это немного заполнит пустотут внутри вас. Однако вам всегда будет не хватать корней и истории. Вы никогда не будете 'своим' на 100%, как бы ни старались.

Вот почему почти все эмигранты и кочевники, которых я встречала на пртяжении долгих лет скитания по миру, задаются одними и теми же экзистенциальными вопросами. Кто я? Какой культуре я принадлежу? Где мой дом? Где я хочу состариться? На каком кладбище я хочу, чтобы меня похоронили?

На эти вопросы невозможно ответить. Они возникают снова - и снова, и снова, и снова. Чувство дома - то, что неизбежно теряешь, когда покидаешь Родину. За все приходится платить.

5. Вы потеряете многих дорогих друзей
Друзья наверняка никогда не думали, что могут потерять вас. Есть люди, с которыми вы дружите с детского сада или со школы. Есть те, с кем вы вместе путешествовали по Европе, хотя росли вдалеке друг от друга.

Но если вы хотите податься в эмигранты, выехать на ПМЖ за рубеж, то должны быть готовы пожертвовать этими дружескими отношениями. Конечно, в целом вы еще долго будете продолжать общаться, но вряд ли это можно будет назвать дружбой.

В этом никто не виноват. И одновременно это вина каждого.

Вы забываете об их днях рождениях, потому что вы слишком заняты, болтаясь по городу со своими новыми друзьями.

Старые друзья будут обвинять вас в том, что вы не смогли попасть к ним на свадьбу. Они будут обвинять вас в том, что вы редко навещаете родителей.

Эта старая дружба рано или поздно закончится. Это неизбежно. И это жизнь. Никто не говорил, что будет легко. Потеряв друзей, вы неизбежно потеряете часть себя и часть своей истории.

Как вы думаете, оно того стоит? Я не жалею о том, что решила уехать и вести международный, кочевнический образ жизни. Абсолютно не жалею. Моя свобода определенно стоила того.

Но я призываю вас думать перед тем, как принимать столь серьезные решения в своей жизни. Задавайте вопросы. Будьте любознательны. Пытайтесь изучить опыт других эмигрантов. Думайте о том, что важно именно для вас.

Manon De Heus
5 Depressing Side Effects No One Tells You
About Moving Abroad via Lifter

Источник cluber.com.ua

_____________________________________________-

Любопытно почитать коментарии по "теме"", участников тех кто отважился на эмиграцию и ПМЖ.

Александер.Ф 29-08-2015 15:23

Ни слова истины. В жизни всё не так, как на самом деле.

ИТАР 29-08-2015 15:41

quote:
Originally posted by Александер.Ф:

Ни слова истины. В жизни всё не так, как на самом деле.

Спасибо, за Ваше ИМХО ,Александр Борисович :) . Наверное, и от страны в которую эмигрируешь тож зависит . Как говорится " Почувствуйте разницу" Нет?

Foxbat 29-08-2015 16:13

Дохтур... лучше о катетерах. :)

svt1941 29-08-2015 16:15

Цитируя давно забытыи источник..." В Америке люди по статистике перемешаются раз в 5 лет. Поетому друзья приобретаются быстро на новом месте, а так же быстро забываются при переезде"

Александер.Ф 29-08-2015 16:25

quote:
Почувствуйте разницу" Нет?

Сами спровоцировали на развёрнутый ответ.
1 -2. Нередко люди едут на учёбу, потом их распределяют и они оказываются далеко от "близких" и без пересечения границ. Да и круг близких - довольно узок. Родители, бабка с дедом. Вот, пожалуй и всё. Из города Бельцы поступить в Ленинградский ВУЗ - влечёт перманентное чувство вины?
3.- чисто надуманые эмоции. Что, после окончания школы дороги не расходятся? И что, во "взрослой" жизни человек продолжает тусоваться в компании?
4. А что такое "местный Ленинградец"? Сегодня в той географической точке совсем другая жизнь, другие люди со своими другими ценностями, интересами. Конечно, если жить среди канибалов - трудно стать канибалом.
5. А было ли их много дорогих друзей и где они были? Это, если женщина "с не сложившейся судьбой" совершает ежевечерний обход знакомых, а у среднего индивидума сколько "дорогих друзей" и с изменением житейских обстоятельств (брак. дети и пр.) дороги не расходятся? Да, раз в 10 лет можно встретиться, выпить водки, но а дальше?
Как то в таком роде.

Foxbat 29-08-2015 16:26

quote:
Originally posted by ИТАР:

но порой будут моменты, когда вам нестерпимо будет хотеться позвонить домой.

Вот это точно! Каждый день, пару раз, а то и три, звоню домой жене.

Че? Не тот "дом"?

Бредни подранка. 10 лет она болтается неизвестно где, а "дом", я так понимаю, это то место, откуда она свалила.

YuraLT 29-08-2015 16:38

quote:
Originally posted by ИТАР:Мне показалось интересным решил выставить в КБГ для обсуждения .

"Чушь собачья" (с) :P
"Правду" в этой статье найдёт только тот, кто хочет объяснить себе самому - Почему я остаюсь в Мухосранске?

Foxbat 29-08-2015 16:43

На эту тему был отличный фильмец: "Люди и Звери".

Там одному "нашему", оказавшемуся за рубежом, шикарная блондинка, на Кадиллаке с крыльями, рукой в штанах шарит, Ванька, грит... бери меня, вся твоя, тока не уезжай!

А Ванька ей так решительно: "Нет, Мэри... вы тут все звери, подамся-ка я к себе ДОМОЙ!"

И подается...

Помню, плакал я... очень...

Там, кстати, играла молоденькая Болотова, которую каждый из нас очень мечтал отфукать... тяжела была правая рука...

ilir 29-08-2015 17:25

quote:
Как вы думаете, оно того стоит?

Думаю, стоит.

Надо ведь учитывать не только то, куда едешь, а ещё и то, откуда уезжаешь. Одно дело, из Швейцарии в США переехать, а другое -из Северной Кореи какой-нибудь...

Александер.Ф 29-08-2015 17:55

quote:
а ещё и то, откуда уезжаешь.

В исходной статье речь немного о другом.
quote:
другое -из Северной Кореи
Девушка не уезжает от бесперспективности, не стремится к самореализации, а являясь исходно антисоциальной выбирает путь БОМЖихи
quote:
решила уехать и вести международный, кочевнический образ жизни

Лучше бы не тут обсуждать статью, а на форуме БОМЖей.

Самал Ришон 29-08-2015 17:58

у меня за плечами 2 иммиграции. ничего подобного не испытывал. сейчас дружу и с бывшими и местными, но все "бывшие" тоже не испытывают ничего такого, все ассимилированы в меру удобства, материмся по русски, без комплексов.

Calex 29-08-2015 18:27

Список эффектов ИМХО надуманный, но обратил внимание, что большинство пунктов относятся любой смене место жительства.

Даже переезжая в другой район города, я попадаю в место, где я не учился в местной школе, и перестаю встречать вчерашних знакомых.

И вообще, если бы люди придавали значение таким эффектам, то планета осталась бы не заселённой.

Ingermanland 29-08-2015 18:31

Вот про статьи подобного рода и говорил Фоксбат в "плинтусах". И мне не верится, что ТС не понимает, что статья - чушь, но все-таки выставляет ее "с целью дискуссии".

hiursa 29-08-2015 18:35

Коллеги, вы вероятно не обратили внимания на имя этой дамы. Похоже она из латиносов. А там совершенно другое отношения и к родственникам и к соседям и к соученикам по школе. С ее колокольни все так возможно и есть. Для нее значимо то, что она не побывала на свадьбе троюродного племянника отчима четвероюродной сестры. Для нее это травма. И трагедия тоже. А мы дальше дядей и тетей уже и родственниками никого особо не считаем. В лучшем случае знаем, что такие есть.
Просто разные жизненные установки, разные системы ценностей. Она свою жизнь видит так как описала. Чего тут обсуждать и тем более осуждать?

ИТАР 29-08-2015 18:39

quote:
Originally posted by Александер.Ф:

Сами спровоцировали на развёрнутый ответ.

Разве ? Мне действительно, любопытен любой, адекватный ответ участников.Понимаю, эмоции и прочие негатив по поводу дискуссии будут .

Foxbat 29-08-2015 18:40

Желание рассказывать, как оно там, в эмиграции, резко убывает со временем жизни в другой стране.

Самые активные - те, кто приехал месяц назад, они все уже знают и активно учат.

После года-пяти активно делают ЮТюбные ролики о жизни "тут".

У большинства людей это постепенно проходит... чтобы еще было после 10 лет - бывает, но уже не у всех.

Потом уже идет естественным образом: если есть вопрос - дам ответ.

Обычное явление... особого интереса не заслуживает.

Foxbat 29-08-2015 18:43

quote:
Изначально написано ИТАР:

Разве ? Мне действительно, любопытен любой, адекватный ответ участников.

Если нужен личный опыт - да, кое-кого бросать было жалко, но это часто в жизни, как тут уже написали, эмиграция не единственный вариант.

Про "быть чужим" - зависит от страны, есть где сильнее, есть где практически нет. У нас никогда не было.

Ну и еще... дом с самого начала был тут. Все очень просто.

ИТАР 29-08-2015 18:44

quote:
Originally posted by hiursa:

Просто разные жизненные установки, разные системы ценностей. Она свою жизнь видит так как описала. Чего тут обсуждать и тем более осуждать?

Хорошо . Давайте попробуем поговорить о побочных эффектов эмиграции, о которых никто не говорит . Или таких нет ... единогласно

ИТАР 29-08-2015 18:47

quote:
Originally posted by Foxbat:

Если нужен личный опыт - да, кое-кого бросать было жалко, но это часто в жизни, как тут уже написали, эмиграция не единственный вариант.

Про "быть чужим" - зависит от страны, есть где сильнее, есть где практически нет. У нас никогда не было.

Ну и еще... дом с самого начала был тут. Все очень просто.

Это уже конструктивно :). Спасибо Гранд-Мастер ..

medvedk 29-08-2015 18:50

quote:
Originally posted by YuraLT:

Почему я остаюсь в Мухосранске?

Да ну нафиг, зря ты его Мухосранском обозвал. :D Мне лично Вильнюс нравится. На следующей неделе новое стрельбище в Памаразяе посмотрю. :)

ИТАР 29-08-2015 18:51

quote:
Originally posted by Самал Ришон:

но все "бывшие" тоже не испытывают ничего такого, все ассимилированы в меру удобства, материмся по русски, без комплексов.

:) . А что ... довольно веский аргумент в пользу ассимиляции . :P)).

ИТАР 29-08-2015 18:52

quote:
Originally posted by medvedk:

Мне лично Вильнюс нравится.

+1 Красивый город ,мне тоже нравится .

Calex 29-08-2015 18:57

quote:

Хорошо . Давайте попробуем поговорить о [b] побочных эффектов эмиграции, о которых никто не говорит
. Или таких нет ... единогласно[/b]

Назвал бы таким эффект чайна-тауна. Когда мигранты общаются почти исключительно друг с другом и категорически не желают вливаться в местное общество.

ivik 29-08-2015 19:06

при смене места жительства важно в каком новом окружении будешь находиться. Если оно преимущественно состоит из хороших людей вроде меня ( чтобы за примером далеко не ходить) то неважно где в какой стране и каком районе будешь жить.

Если общество состоит из плохих людей неинтересных невоспитанных криминальных и т п то также неважно где ты живешь- даже дома тебе будет неуютно. Я вырос в подобном местечке смотался оттуда сразу после окончания школы в 17 лет навсегда и не вспоминаю даже.

ИТАР 29-08-2015 19:06

quote:
Originally posted by Calex:

Назвал бы таким эффект чайна-тауна. Когда мигранты общаются почти исключительно друг с другом и категорически не желают вливаться в местное общество.

Да. Наверное есть такой способ ассимиляции , и Вы верно подметили ... весьма характерен для малообразованной публики , ну и\или в силу других причин .

ИТАР 29-08-2015 19:11

quote:
Originally posted by ivik:

важно в каком новом окружении будешь находиться. Если оно преимущественно состоит из хороших людей вроде меня ( чтобы за примером далеко не ходить) то неважно где в какой стране и каком районе будешь жить.

На, мой взгляд ЭТО очень важный фактор . КМК Канада в ЭТОМ плане занимает лидерство . Ну и Израиль наверное .

YuraLT 29-08-2015 19:12

quote:
Originally posted by medvedk:Да ну нафиг, зря ты его Мухосранском обозвал.

Всё в нашем мире очень относительно, однако, бо
quote:
Мне лично Вильнюс нравится.

А вот для дочки жены - енто Мухосранск и она уже 10 годов живёт в ЛондОне, хотя раз в два месяца сюда прилетает... она и сегодня в тут, правда не дома, бо на тусовку свадебную к подружке отправилась.
quote:
Originally posted by ИТАР:+1 Красивый город ,мне тоже нравится .

Ессно красивый и комфортный достаточно для проживания, столица всё-таки, хотя в сентябре ездить по городу охиренно сложно, бо приезжает много новых студентов из провинции и пока они пообвыкнутся с Городом - "енто чёта и сбоку бантик" :P

ИТАР 29-08-2015 19:17

quote:

столица всё-таки, хотя в сентябре ездить по городу охиренно сложно, бо приезжает много новых студентов из провинции и пока они пообвыкнутся с Городом - "енто чёта и сбоку бантик"

Дык ,кмк так везде , где есть универы и прочие колледжы . :)

Calex 29-08-2015 19:18

quote:

Да. Наверное есть такой способ ассимиляции ,

Это не ассимиляция, это полное отрицание её необходимости.
Так поколениями живут многие диаспоры в разных странах.

Ingermanland 29-08-2015 19:20

quote:

Да. Наверное есть такой способ ассимиляции

Это как раз не ассимиляция. Ассимиляция - это когда человек приехал в страну и принял ее такой, какая она есть. А эффект чайна-тауна или эффект Брайтона - это когда Хунь Выня вытащили из Китая, а Китай из Хунь Выня не смогли.

ИТАР 29-08-2015 19:24

quote:

Ну , может это и правильно . Есть как ни как , связь в бывшей средой обитания и религиозный аспект и прочие неформальные связи и традиции. Опять же в моральном плане , данная модель имеет и свои + -сы .

РОССА 29-08-2015 19:25

quote:
Изначально написано YuraLT:

"Чушь собачья" (с) :P
"Правду" в этой статье найдёт только тот, кто хочет объяснить себе самому - Почему я остаюсь в Мухосранске?

Вот этих палкой с их Мухосранска не выгонишь:
http://www.sevprostor.ru/poleznoe-interesnoe/vse-o-severe/732-olenevody
Для них все остальное Мухосранск-мухосранский и объяснять им ни чего и ни кому не надо, ни в каких статьях.Для них это рай на земле:

Александер.Ф 29-08-2015 19:29

quote:

Бывает и наоборот. Призыв, армия, офицерские курсы, ежегодные призывы и совместное участие в боевых мероприятиях. Новые знакомства и некая общьность и взаимопонимание людей с аналогичной историей, пусть, даже и в другие годы.

ИТАР 29-08-2015 19:43

quote:
Originally posted by РОССА:

Для них все остальное Мухосранск-мухосранский и объяснять им ни чего и ни кому не надо, ни в каких статьях.Для них это рай на земле:

Нормально . Это коренные жители не эмигранты. Другое ... эмигранты в их краях, вряд ли смогут выжить без их поддержки и опыта . Разве нет?

РОССА 29-08-2015 20:27

quote:

Нормально . Это коренные жители не эмигранты.

"Вещи, которые обязательно произойдут в вашей жизни, если вы когда-нибудь решитесь оставить свой дом и сбежать за мечтой."-из старта топика.
Не эмигранты в потенции и за мечтой не побегут и себе что то объяснять почему? им не надо- это был ответ YuraLT на его посыл;"Правду" в этой статье найдёт только тот, кто хочет объяснить себе самому - Почему я остаюсь в Мухосранске? "

YuraLT 29-08-2015 20:34

quote:
Originally posted by РОССА:это был ответ YuraLT на его посыл

Ну и чеВо я наврал в этом посыле? Я сам себе много таких статей уже написал когда-то... а теперь уже реально поздно чё-та менять, блин :(

medvedk 29-08-2015 21:49

quote:

а теперь уже реально поздно чё-та менять, блин

Что, в ЛондОн или Штаты тянет? Не знаю как кому , а мне и в родном городе хорошо и в своей стране. Даже в Ригу сгоняешь по делам , и то , голова начинает болеть, ну его нахрен , этот муравейник. А так , к родичам разным поедешь через всю Литву (Шауляй, Каунас, Клайпеда),или на соревнования в Вильнюс, к друзьям сгоняешь в Англию или Ирландию и хватает. В Россию зовут(последний раз был там в командировке в 1998 , перед дефолтом), так лениво, визы , то да се.

ИТАР 29-08-2015 22:01

quote:
Originally posted by medvedk:

так лениво, визы , то да се.

+1 Есть , такое и у меня .

mhasman 29-08-2015 22:37

подпишусь, 1-5 полная херня.
а про #5 добавлю - некоторые мои московские друзья часто у меня спрашивают про кого-нибудь из общих знакомый КОТОРЫЙ ТОЖЕ В МОСКВЕ. Типа, "как он там? что слышно?". У меня, который с 1999 там не был ни разу. "ПОЗВОНИ ЕМУ И СПРОСИ Б**!"

YuraLT 29-08-2015 22:43

quote:
Originally posted by medvedk:Что, в ЛондОн или Штаты тянет?

Да не очень куда тянет уже...

YuraLT 29-08-2015 22:54

Не тот мультик вставил, тут правильный

sergeis64 30-08-2015 12:23

Изначально тема- копипастный высер ваты и скорее всего скатится в ватосрач. По знакомому шаблону- К нам кораблик заплыл или с парашутами прыгать начали. Успехов!

Корбин 30-08-2015 12:30

Во-первых, почему это об этом никто не говорит? Об этом говорят все.
Во-вторых, все переехавшие испытывают несколько стадий ассимиляции. Вот попробую их описать:

1. Ух ты!!! (очень примерно - первые пол года)
2. Все там, а я тут, сам, один, никто меня не любит, никто не жалеет...
3. Тоскливо, конечно, но я тяну лямку так как деваться некуда. Живу, работаю, вживаюсь. Многого достигаю.
4. Человек приезжает (или даже переезжает назад) и вдруг обнаруживает, что - о ужас :) - на своем старом месте жительства он уже не может жить, он привык к новому месту, его уже тянет на новое место. У него там уже новые друзья, работа, привычки, уклад... (Очень, очень примерно - лет через 5-10 после переезда)
Все, вот тут поезд ушел.

Так что зря тут набросились на бедную женщину. Она права. Но все эти эмоции временные, пока не привыкнешь. И конечно же для каждого степень этих эмоций будет очень разная. Кто-то проходит эти стадии ассимиляции легко и быстро, а кто-то долго и тяжело. Это зависит от многих обстоятельств. Один переезжает в другую страну сам и там уже заводит семью, а все родственники остаются "там". И он все время за них беспокоится, а возможно и чувствует вину за то, что не может поддерживать. Другие со временем привозят к себе и родителей, а возможно и братьев-сестер переманивают. Для этих вместе с родственниками переезжает и дом. Такие привыкают быстрее. Ну и много зависит от того, как человек приспособился к местной жизни, преуспевает ли он. Если он аутсайдер, к примеру, то ему все равно немного кажется, что на старом месте жительства было лучше.

Короче судеб много, они все разные и трудности были у всех.

Корбин 30-08-2015 12:36

Я сам переезжал не раз. Все же переезжать тяжелее чем постоянно жить на одном месте. Не зря говорят, что один переезд приравнивается к двум пожарам. Но о переездах я не жалею так как ехал туда, где мне будет лучше. То есть тяжесть переезда себя оправдывала. Жалею о том, что не смог переехать еще хотя бы раз. :) Но силы уже не те, старею, однако. :(

Корбин 30-08-2015 12:49

И еще вспомнил как читал рассказ одного итальянца про то, как он переехал жить в Лондон. Вскоре после учебы он уехал как редкий специалист работать в Лондон. На работе преуспевал, но лет через 10 таки вернулся в Италию и стал работать в семейной фирме. Главной причиной было то, что в Англии родственники очень мало общаются друг с другом. Как он писал у него были знакомые которые могли родителям несколько раз в год позвонить, а на Новый год прислать открытку. И все. И ни разу не приехать к родителям, хотя сколько там той Англии? Он понял, что живя в Англии он станет точно таким же. И его дети будут с ним общаться так же. А он привык совсем к другому образу жизни. У него в Италии много родственников и они тесно общались. Он вернулся и был от того счастлив. (Судя с его слов.)
Так что бывает и так, что люди не приживаются.

Да и тут в теме вон некоторые пишут, что переезжали не раз. Значит не понравилось и нашли место лучше. Правда они переезжали не назад, а "вперед", ехали дальше. :)

Корбин 30-08-2015 12:51

Такими темпами недолго превратить тему и в собственный монолог. :) Все ухожу.

sergeis64 30-08-2015 12:55

quote:
недолго превратить тему и в собственный монолог.

да нет, все нормально. Куда лучше этих копипастных постулатов ни о чем.

Foxbat 30-08-2015 02:26

quote:
Originally posted by Корбин:

Он понял, что живя в Англии он станет точно таким же. И его дети будут с ним общаться так же.

Зависит от людей, у жены там семья родственников, так они живут тесно друг с другом.

le_boudin 30-08-2015 02:47

я на этом форуме обычно не пишу, но тут не удержался... ТС не в обиду, но написаное - редкая хуйня...

а по четвертому пункту основной совет всем новым еммигрантам - никогда и ни за что не селиться в "своей" этнической общине... настaнет полный пиздец... от старого уйдешь, но и к новому никогда не приедшь... и до конца жизни будешь болтаться в лимбо...

Ingermanland 30-08-2015 02:55

quote:

все переехавшие испытывают несколько стадий ассимиляции. Вот попробую их описать:

1. Ух ты!!! (очень примерно - первые пол года)
2. Все там, а я тут, сам, один, никто меня не любит, никто не жалеет...
3. Тоскливо, конечно, но я тяну лямку так как деваться некуда. Живу, работаю, вживаюсь. Многого достигаю.
4. Человек приезжает (или даже переезжает назад) и вдруг обнаруживает, что - о ужас - на своем старом месте жительства он уже не может жить, он привык к новому месту, его уже тянет на новое место. У него там уже новые друзья, работа, привычки, уклад... (Очень, очень примерно - лет через 5-10 после переезда)
Все, вот тут поезд ушел.

Ну, за всех это вы зря расписались. У меня не было как минимум трех из вами описанных стадий, все абсолютно по другому сценарию.
1. Все ново, интересно, непривычно. Многих вещей и многих людей не понимаю. Но сам процесс нравится.
2. Влился в местный ритм, город стал своим, но и то место, откуда уехал, тоже не чужое.
3. Все понимаю - и процессы и людей. Но перестал понимать тех, кто остался там. Как и они меня.

И это все при условии, что я где-то с двадцатилетнего возраста постоянно мотался по разным странам, иногда проводя в России всего пару-тройку месяцев в году. То есть, понятие "заграница" было не новым.

hiursa 30-08-2015 03:15

quote:

Хорошо . Давайте попробуем поговорить о [b] побочных эффектов эмиграции, о которых никто не говорит
. Или таких нет ... единогласно[/B]

Да вроде особых и нет. Ну языковая проблема. Решаема. А больше...
Сигареты дорогущие, так через пол-года по приезде бросил.
Беготни поначалу много. Пока устроишь быт, выучишься и найдешь подоходящую работу. Но это в общем и не проблемы. Просто по новой все начинаешь. Интересно.
Нет ничего такого, чтобы вгоняло в неустойчивые психические состояния или даже всерьез расстраивало.

Chicago Typewriter 30-08-2015 03:21

quote:
Originally posted by Ingermanland:

я где-то с двадцатилетнего возраста постоянно мотался по разным странам

Ты это...предупреждать надо...я бы к тебе тогда сразу по званию обращался "Товарищ Полковник", или Максим Максимович. А то я так фамильярно... :)

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland 30-08-2015 03:23

quote:
Изначально написано Chicago Typewriter:

Ты это...предупреждать надо...я бы к тебе тогда сразу по званию обращался "Товарищ Полковник", или Максим Максимович. А то я так фамильярно... :)

Можно просто - товарищ штурман дальнего плавания. :)

Chicago Typewriter 30-08-2015 03:32

Понятно. Поплавать, значица, сходил и заплыл за буйки :) Бывает.
В 90-х таких пловцов по Сан Франциско ходило - на пару экипажей укомлпектовать хватит. И гимнасток с фигуристками на две олимпийские команды. И пол-московского цирка со зверями и акробатами.

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

РОССА 30-08-2015 05:29

quote:

Ну и чеВо я наврал в этом посыле? Я сам себе много таких статей уже написал когда-то... а теперь уже реально поздно чё-та менять, блин :(

В нем ты ни чего не наврал, а крайний пример с ненцами привел потому, что думаю: тех, кому ни куда не надо, на Земле на много больше, чем переезжающих и у кого, глядя на них, в голове бродят объяснения- почему я остаюсь в Мухосранске?
Думаю, что пропорция идет в сторону увеличения 10 к 1.
Твой нынешний пример в 10-ке :)

ИТАР 30-08-2015 08:10

quote:

Короче судеб много, они все разные и трудности были у всех.

Дык и нормально , а кто говорил ,что будет легко ... Другое, в обсуждении чувствуется, некая агрессивная недосказанность, со стороны некоторых участников . К чему бы это ? У тек кто успешно ассимилировался ,такого напротив не наблюдается . Наверное, все же есть проблемы, которые до сих пор не у всех эмигрантов закончились ,что бы вести дискуссию непринуждённо без дешевых наездов "всезнайки"

sergeis64 30-08-2015 08:17

да есть проблема- ебанаты, с копипастом вместо своего мнения или хотя бы вопросов по теме, заползающие сюда. Одно дело когда человек задает подобные вопросы- что вполне нормально, совсем другое когда забивает гвоздь и вешает кусок засранной газеты со статьей ни о чем. многого не знаю, однако и ежу понятно что ты не Мартин Лютер, а просто вата. :-)

ИТАР 30-08-2015 08:19

quote:

Но силы уже не те, старею, однако.

Да ...переезд и эмиграция ,довольно энергоемкий и стрессовый момент для любого, и прежде всего физиологии ЦНС ... и эндокринной. Возраст имеет значение +1.

ИТАР 30-08-2015 08:24

quote:
Originally posted by le_boudin:

я на этом форуме обычно не пишу, но тут не удержался... ТС не в обиду, но написаное - редкая хуйня...

Все в порядке не комплексуйте ,я не в обиде :). У каждого ведь есть, свои, сдерживающие и оценочные критерии тем и коментов.

ИТАР 30-08-2015 08:28

quote:

И это все при условии, что я где-то с двадцатилетнего возраста постоянно мотался по разным странам, иногда проводя в России всего пару-тройку месяцев в году. То есть, понятие "заграница" было не новым.

Нормально . Получается Вы имеете большой опыт . А это тоже капитал :P

Alex_4x4 30-08-2015 10:58

Вообще тема может быть интересной, единственно "первоисточники" однозначно нужно брать не лакализованные сейчас в России.

Я тут под впечатлением от статьи (с подачи Виктора) еврейского интеллигента на неделю окунувшегося (или позволившего себя макнуть) в российские центральные каналы, тоже их слегка посмотрел. Ощущений два: в основном, дебилизатор (бесконечные пустые ток-шоу и сериалы; в меньшей части "аналитические" передачи в стиле времён холодной войны. Даже тембр голоса профессионально, бархатно, убедительный - хорошо запомнившийся с тех времён, когда в университете ходил по линии общества "Знание" на курсы политинформаторов.

Так вот, предложение такое: сейчас на YouTube в достаточно большом количестве есть ролики на русском, уехавших и живущих в Штатах. Можно их неспеша выкладывать и давать рецензии на правдивость/достоверность в них изложенного.

Моим визави из Америки так удастся сократить время на разъяснение мне общеизвестного там, а фальш будет отсечена или обсуждена.

Такой вариант пойдёт?

Если "да", то вот первый ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=jTYM-UjmXrs

ivik 30-08-2015 11:27

quote:
Изначально написано Alex_4x4:
в российские центральные каналы, тоже их слегка посмотрел. Ощущений два: в основном, дебилизатор (бесконечные пустые ток-шоу и сериалы; в меньшей части "аналитические" передачи в стиле времён холодной войны. Даже тембр голоса профессионально, бархатно, убедительный - хорошо запомнившийся с тех времён, когда в университете ходил по линии общества "Знание" на курсы политинформаторов.

http://www.youtube.com/watch?v=jTYM-UjmXrs[/B]

в РФ каналы и передачи тв посвященные политике смотрят мало ток шоу тоже мало смотрят уже надоели все они. смотрят про археологию науку путешествия им т п вещи.

в США дебилизовано население на порядок больше чем в РФ

Alex_4x4 30-08-2015 11:47

quote:

в РФ каналы и передачи тв посвященные политике смотрят мало ток шоу тоже мало смотрят уже надоели все они. смотрят про археологию науку путешествия им т п вещи.

Последние несколько лет у меня специфика домашнего времяпроводения такова, что я телевизор практически не смотрю. На рабочем столе кроме оборудования помещается только компьютер, а по нему имеется возможность смотреть что интересно со специализированных сайтов хранилищ видео. Без разницы отечественное или импорт. Я говорил о трансляциях онлайн по центральным каналам, которые посмотрел наискосок за пару вечеров. Что увидел ...

quote:

в США дебилизовано население на порядок больше чем в РФ

Я обобщающие термины типа "население" стараюсь использовать редко и только к месту. По мне так социальный ландшафт в Штатах очень разнообразный и, чтобы не тратить время попусту, целесообразно выбирать тех с кем собираешься общаться. Я среди тамошних аборигенов себе в собеседники дебилов не набираю, мне с ними не интересно. А впечаление от тех с кем периодически общаюсь - обычные люди, может не так потёртые жизнью, как я, но это скорее им в плюс.

ИТАР 30-08-2015 12:02

quote:
Originally posted by Alex_4x4:

Такой вариант пойдёт?

Вполне . На, мой взгляд с адекватными участниками форума ,как показывает практика ,всегда можно договорится о цивилизованной беседе .

saner 30-08-2015 12:10

Зависит и от покидаемой страны, и от новой страны, и от жтзненных обстоятельств. Конечно минусы есть, но, в моём случае плюсы сильно перевешивают. Я уехал из России в Испанию. Да, всё непросто, но я здесь сильно счастливее. И сын мой тоже. Ему уже 15 лет. Он уехал в 12 почти. Назад никто из нас не хочет. :P

ИТАР 30-08-2015 12:11

quote:

Я обобщающие термины типа "население" стараюсь использовать редко и только к месту. По мне так социальный ландшафт в Штатах очень разнообразный и, чтобы не тратить время попусту, целесообразно выбирать тех с кем собираешься общаться. Я среди тамошних аборигенов себе в собеседники дебилов не набираю, мне с ними не интересно. А впечаление от тех с кем периодически общаюсь - обычные люди, может не так потёртые жизнью, как я, но это скорее им в плюс.

+1 ППКС . Добавлю только... у каждого участника , есть своя манера общения и свой опыт жизни :). Ну, и у каждого свои и + и минусы т.е. реакции и эмоции отчасти предсказуемы . Как говорят айтишники "это входит в программу ОС" :P)

Calex 30-08-2015 12:30

quote:

Последние несколько лет у меня специфика домашнего времяпроводения такова, что я телевизор практически не смотрю. На рабочем столе кроме оборудования помещается только компьютер, а по нему имеется возможность смотреть что интересно со специализированных сайтов хранилищ видео. Без разницы отечественное или импорт.
Я говорил о трансляциях онлайн по центральным каналам, которые посмотрел наискосок за пару вечеров. Что увидел ...

В связи с этими педерачами, вспомнил о планах создания у нас местного информационного ТВ канала на русском.
В противовес враждебной пропоганде, так сказать.

Посчитали. Оказалось, что нет смысла. Большинство давно всё смотрят в интернете, и выбирают информацию сами.

ИТАР 30-08-2015 12:33

quote:

Посчитали. Оказалось, что нет смысла. Люди давно всё смотрят в интернете, и выбирают информацию сами.

В принципе так и есть (это я за себя, скажу). А вот, тесть, теща ,да и некоторые коллеги по работе всеж предпочитают ТВ .

medvedk 30-08-2015 13:21

quote:

В принципе так и есть (это я за себя, скажу). А вот, тесть, теща ,да и некоторые коллеги по работе всеж предпочитают ТВ .

Я смотрю по смарт-телевизору интернет ТВ(иногда, в основном F-1) :)

YuraLT 30-08-2015 13:27

quote:
Originally posted by medvedk:в основном F-1

Снукер надо глядеть, сёння кстати финальная часть и сам финал этапа Евротура из Германии показывают. :P

Корбин 30-08-2015 13:52

quote:
Изначально написано saner:
Зависит и от покидаемой страны, и от новой страны, и от жтзненных обстоятельств. Конечно минусы есть, но, в моём случае плюсы сильно перевешивают. Я уехал из России в Испанию. Да, всё непросто, но я здесь сильно счастливее. И сын мой тоже. Ему уже 15 лет. Он уехал в 12 почти. Назад никто из нас не хочет. :P

Вот и я о том же, трудности при переезде всегда есть. И первое время может быть тяжеловато. Но со временем врастаешь и все стает нормально.

И еще касательно детей.
Хочу добавить, что я лично, как уже писал, завязал с переездами так как уже возраст. А вот дети выросли и поехали дальше. Конечно плохо жить с детьми в разных странах. Да и внуков хотелось бы почаще видеть. Но сейчас видеосвязь не проблема поэтому в некоторой мере это компенсирует расстояния.
А в целом я считаю что сельский принцип когда сын вырастает и строит себе дом рядом с домом отца - "не покидая свою сельскую родину" это плохо. Во многих случаях это плохо. Это застой. Каждый человек в своей жизни должен стремиться куда-то, стараться чего-то достигнуть. Хотя не спорю, бывают случаи когда можно стремиться не сходя с места.

Ну и обратная проблема - с родителями.
Тут говорили про вину у переехавших (выехавших). Да, в одном плане согласен, может быть такое чувство. И у меня было. Это чувство вины перед родителями. Вернее пока родители были сравнительно молодые и здоровые, то все было нормально. Только скучал за ними. А потом они состарились, отец начал болеть. Потом мама. И появилось чувство вины. Надо было что-то делать. И тут есть два выхода:
- вернуться жить к родителям;
- забрать родителей у себе.
У меня был знакомый который имел хорошую работу, жилье, но жил далеко от родителей. Потом его отец умер, а мама все плакала что она одна, брошена, без сына, старая, больная, никому не нужная... Он все бросил и переехал к ней в небольшой, как оказалось депрессивный поселок - "на родину". С тех пор семья жила там, а он все больше по заработкам в далекие края мотался. Мама вскоре умерла, а у него все в таком же режиме и осталось. Для меня это был пример ошибочной стратегии.

Поэтому я признаю проблему с родителями в возрасте, но считаю что решать ее надо только одним способом - забирая родителей к себе. Так как у тебя и у жены на новом месте уже и жилье, и работа, и зарплата, и у детей школа или что там, и все остальное, а родителям главное быть поближе к детям. Я свою проблему с родителями именно так и решал. И не имеет значения где ты живешь, в другом городе или в другой стране.

Calex 30-08-2015 14:01

quote:

А вот, тесть, теща ,да и некоторые коллеги по работе всеж предпочитают ТВ .

"Молодым везде у нас дорога,старикам всегда у нас почет" (С)

Переводить надо?

hiursa 30-08-2015 14:59

quote:
Изначально написано Корбин:

Поэтому я признаю проблему с родителями в возрасте, но считаю что решать ее надо только одним способом - забирая родителей к себе. Так как у тебя и у жены на новом месте уже и жилье, и работа, и зарплата, и у детей школа или что там, и все остальное, а родителям главное быть поближе к детям. Я свою проблему с родителями именно так и решал. И не имеет значения где ты живешь, в другом городе или в другой стране.

Спорно. Или, скажем так, очень индивидуальные ситуации. Людей на восьмом десятке вырывать из привычного окружения и погрузить в незнакомую среду...
Дети все время на работе, внуки школа-секция-погулять. День напролет втыкать в ТВ, по приходу детей скомпенсировать интенсивным общением. При том что у детей опять же свои планы, да и просто устали .
В моем случае оказалось оптимальнее материальное обеспечение по месту жительства, скайп и иногда визиты.

Корбин 30-08-2015 15:40

Конечно все по месту надо решать. У вас такой вариант. Но кто им помогает в случае чего? Или нанимаете человека?

Вспомнил как кажется здесь же на ганзе писали про обычай кочевого африканского племени. У них практически ничего нет и они ходят по пустынной местности. Когда старик уже не может идти то его ложат в нору вомбата (или кого там) и оставляют ему флягу воды. Племя уходит.
Было сказано что это негуманно. А в ответ задали вопрос, а заставлять идти совсем немощного человека гуманно? Другого выхода у них ведь нет.

Поэтому все зависит от ситуации. И от родителей. У меня мама, например, легко перенесла переезд и сразу нашла бабушек "на лавочке" с кем интенсивно и с интересом общалась. Так что без компании не осталась. Да и я утром и вечером виделся с ней и общался. Дважды в день - но и это уже немало. А есть, я сам знаю, такие старики, которые очень тяжело психологически переносят переезд. Может их и не стоит трогать. Можно конечно идти и Вашим путем обеспечивая материально поддержку. Но переезд к родителям я считаю чаще всего неправильным.

Корбин 30-08-2015 15:49

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Ну, за всех это вы зря расписались. У меня не было как минимум трех из вами описанных стадий, все абсолютно по другому сценарию.
1. Все ново, интересно, непривычно. Многих вещей и многих людей не понимаю. Но сам процесс нравится.
2. Влился в местный ритм, город стал своим, но и то место, откуда уехал, тоже не чужое.
3. Все понимаю - и процессы и людей. Но перестал понимать тех, кто остался там. Как и они меня.

Скорее всего это индивидуально. Зависит от характера и привычек. У вас характер, похоже, более общительный. Вы легче привыкаете к новому окружению и легче расстаетесь со старым. Да и привычка к переездам с 20 лет тоже свое дает. А я человек более замкнутый, новых друзей заводил тяжелее. А с возрастом, где-то после 40 лет, вообще перестал этим вопросом заниматься. :) Так что у каждого свое.

Foxbat 30-08-2015 15:52

Часто говорят - вроде уехал, а не уехал. Один из простых показателей - есть ли в доме русское ТВ. Если есть, то точно не уехал.

Это может быть под Нумером 6 к исходному посту.

hiursa 30-08-2015 16:10

quote:
Изначально написано Корбин:
Конечно все по месту надо решать. У вас такой вариант. Но кто им помогает в случае чего? Или нанимаете человека?
...
А есть, я сам знаю, такие старики, которые очень тяжело психологически переносят переезд. Можно конечно идти и Вашим путем обеспечивая материально поддержку. Но переезд к родителям я считаю чаще всего неправильным.

Да. Есть женщина. Помогает по дому и вообще. Лавочки в широком смысле здесь нет, а чтобы пообщаться с русскоязычными или телефон или с пол-часа на машине. Что означает пару часов общественным транспортом. Это уже сложно.
В общем по результатам нескольких визитов выяснилось, что нынешняя ситуация наиболее подходяща.

ivik 30-08-2015 17:11

quote:
Изначально написано Foxbat:
Часто говорят - вроде уехал, а не уехал. Один из простых показателей - есть ли в доме русское ТВ. Если есть, то точно не уехал.

Это может быть под Нумером 6 к исходному посту.

сейчас в настоящее время не столь принципиально где человек живет. раньше в годы нашей юности-да, было важно. Сейчас не столь важно.
если человек что то из себя представляет он сможет реализоваться
в любой более мене крупной стране.

Chicago Typewriter 30-08-2015 17:22

quote:

И тут есть два выхода:- вернуться жить к родителям;- забрать родителей у себе.

На самом деле выход только один и он же - правильный. Обеспечить себе в молодости и/или родителям в зрелом возрасте финасовую возможность получать квалифицированый уход в старости. За исключением представителей медицинских профессий - кто из нас может ухаживать за стариками? За исключением безработных - кто из нас может уйти с работы, чтоб получить саму возможность это делать.

Существует целая индустрия страхования "продолжительной опеки" (Longterm care). Относительно здоровый человек в возрасте 50 лет за $2000 в год может получить страховое покрытие на сумму $500 в день "на опеку" до конца своих дней в случае необходимости опеки. Туда входит не только медицинские услуги медсестёр/сиделок, но и любая помощь которая может понадобиться. Хотите - нанимаете профессионала. Хотите - уходите с работы и ухаживаете за родителями сами, но до $500 в день вам страховая компания всё оплатит. Суммы страхового покрытия естественно варьируются.

------------------

Foxbat 30-08-2015 17:27

quote:

до $500 в день вам страховая компания всё оплатит.

К сожалению, при серьезном уходе, $500 в день это ничто... так, он пришел, "Здрасьте" сказал, ну, посуду помыл, поболтал, телек с вами пару часов посмотрел - вот и $500 по нынешним расценкам.

Поэтому, когда возникает вопрос постоянного ухода, ничего кроме Дома или потом Хосписа реально не светит.

Мы не те миллионеры из кино, где лежит овощь в огромной комнате, и около него жужжит пара постоянных сиделок.

У нас все гораздо проще - скорая помощь в один конец.

Foxbat 30-08-2015 17:30

Спокуха! Давайте без личностей!

ivik 30-08-2015 17:31

quote:

К сожалению, при серьезном уходе, $500 в день это ничто... так, он пришел, "Задрасьте" сказал, ну, посуду помыл, поболтал, телек с вами пару часов посмотрел - вот и $500 по нынешним расценкам.

Поэтому, когда возникает вопрос постоянного ухода, ничего кроме Дома или потом Хосписа реально не светит.

активно живущий человек и умирает активно-шел шел споткнулся и умер. Так умирают настоящие мужчины.
ну или по скорой увезли а наутро всё.

у меня родственники мужского пола умирали именно так как и подобает.

Kadett 30-08-2015 17:32

У меня проблема в языке. Да, общаюсь, но не свободно. Напрягает. Работа-семья. Времени на изучение просто нет. Хотя, местные говорят, что я очень неплохо говорю, но по-моему, это не так. Или в сравнении с другими.. Вот у дочки проблем никаких.
Еще- мы тут никогда не станем своими. Маленький и оочень гордый народ. Думаю, у них никто своим не станет никогда. Хотя мне пофиг, нам тут комфортно и очень обидно, что такую страну сливают.

Foxbat 30-08-2015 17:34

Ух, ты, как все расписано... Надеюсь, Вам не придется есть свои слова... а мы уж - кому что написано...

Это по поводу "настоящих мужчин".

ivik 30-08-2015 17:36

quote:
Ух, ты, как все расписано... Надеюсь, Вам не придется есть свои слова... а мы уж - кому что написано...

но в целом так и есть ничего удивительного. Доживает долго в постели тот кто активно не пользовался мозгом и кто не вел активный образ жизни.

Foxbat 30-08-2015 17:42

quote:
Изначально написано ivik:

но в целом так и есть ничего удивительного. Доживает долго в постели тот кто активно не пользовался мозгом и кто не вел активный образ жизни.

Это чушь. Масса активных людей внезапно оказывается в положении, где требуется постоянная помощь. У меня друг был ярким ученым, и кончил смертью от альцгеймера. Таких примеров больше, чем нам хотелось бы.

Chicago Typewriter 30-08-2015 17:47

quote:

К сожалению, при серьезном уходе, $500 в день это ничто

Я же говорю - покрытия варьируются. $3000/год "купят" вам до $800/день стоимости ухода и так далее. Чем раньше об этом начинают думать - тем дешевле это стоит.

Все выходцы из Восточной Европы, Греции и т.д. хором поют одну песню "Наши родители ухаживали за своими, а мы будем ухаживать за ними". А как дело доходит до дела, то выясняется, что дочь 60 лет поднять старика-отца 90 лет в ванной не в состоянии физически. Что сын 50 лет не может убедить старушку-мать в деменции, что он её сын, а не грабитель и от него не надо прятаться и пытаться избивать клюкой. И оба они не могут уйти с работы, или снять с работы своих жён-мужей, чтоб за стариками ухаживать. Этот вопрос необходимо решать чем раньше - тем лучше.

------------------

Foxbat 30-08-2015 17:53

Ну так, поедем в Дом. Я совсем не ожидаю, что моя дочка будет обеспечивать мне уход. Как получится, так и получится. Помру в Хосписе, если сил не хватит застрелиться, под деревьями на заднем дворе, пока еще "своего" дома.

Мне никто ничем не обязан, а платить сейчас каждый год кому-то неизвестно за что - нахер.

ivik 30-08-2015 17:57

quote:

Это чушь. Масса активных людей внезапно оказывается в положении, где требуется постоянная помощь. У меня друг был ярким ученым, и кончил смертью от альцгеймера. Таких примеров больше, чем нам хотелось бы.

масса не масса я пишу о том что вижу, результат анализирования.
В России в основном так.
может быть в США не так я не знаю.

ivik 30-08-2015 18:00

quote:
Ну так, поедем в Дом. Я совсем не ожидаю, что моя дочка будет обеспечивать мне уход. Как получится, так и получится. Помру в Хосписе, если сил не хватит застрелиться, под деревьями на заднем дворе, пока еще "своего" дома.

Мне никто ничем не обязан, а платить сейчас каждый год кому-то неизвестно за что - нахер.

я бы тоже хотел умереть когда придет время под деревом, на природе, на воздухе.
Но не следует придаваться грустным мыслям.

Foxbat 30-08-2015 18:02

quote:

Но не следует придаваться грустным мыслям.

С возрастом такие мысли перестают быть грустными, становятся более практическими - например: не стреляться же в доме, оставляя ближним дикий беспорядок.

Chicago Typewriter 30-08-2015 18:02

quote:

платить сейчас каждый год кому-то неизвестно за что

Очень даже известно за что. За то, чтоб не ставить своих детей перед ужасным выбором и не вешать себя, старого и беспомощного им на шею. Ну и, разумеется, чтоб за свой уход не платить из своих сбережений "доллар-за-доллар".

------------------

Foxbat 30-08-2015 18:07

quote:

Очень даже известно за что. За то, чтоб не ставить своих детей перед ужасным выбором и не вешать себя, старого и беспомощного им на шею. Ну и, разумеется, чтоб за свой уход не платить из своих сбережений "доллар-за-доллар".

Прикинем: скажем, 20 лет, по $4000 в год, это, с некоторым инвестментом, $120К или больше.

За такие деньги можно уже некоторое время покукарекать на полном уходе. :)

А если это 30 лет? Не так уж головоломно.

А перед выбором дети очень возможно все равно встанут - но ведь мы вставали, так чего нам их особенно жалеть? Что - не справятся?

И еще - у нас с Вами разница в 20 лет... это астрономический срок в человеческом сознании, поверьте мне.

ИТАР 30-08-2015 18:09

quote:

С возрастом такие мысли перестают быть грустными, становятся более практическими - например: не стреляться же в доме, оставляя ближним дикий беспорядок.

Это в мемориз !!! Я уже давно так не смеялся ... :D . Уважаю, людей с чувством юмора , на уровне цинизма .

YuraLT 30-08-2015 18:23

quote:
Originally posted by Foxbat:Помру в Хосписе, если сил не хватит застрелиться

"Жениться и вешаться/стреляться - никогда не поздно" (с) Старая офицерская мудрость :P
Моя тётя в Хосписе, правда не в литовском, а в австралийском, прожила годов 6-8 и отошла в мае этого года в возрасте 96-и годов. Я видел фотки того Хосписа, квартиры, обслуги, костёла... Далеко не каждый в старости у нас такое имеет.
Хотя, и литовские Хосписы начинают выходить на достойный уровень.

ivik 30-08-2015 18:30

quote:

"Жениться и вешаться/стреляться - никогда не поздно" (с) Старая офицерская мудрость :P
М

сапер ошибается 3 раза.
-когда выбирает профессию
-когда женится
- когда ошибается

:)

Calex 30-08-2015 21:49

quote:

Это в мемориз !!! Я уже давно так не смеялся ...

Вообще-то ничего смешного. Кто же хочет оставить близким о себе память в виде размазанных по стенам мозгов?
Приличный человек стрелятся в ванне, застелив пол полиэтиленом, и предварительно помыв в доме посуду.

Foxbat 30-08-2015 22:05

Да не... ванна полная кровавой жидкости? Не элегантно.

Под тенистым деревцом, на травке... чтобы олени и еноты кровь до чистоты слизнули до прихода близких.

Лишь бы там не засидеться, чтобы койоты или кто там, телом не поживились.

Calex 30-08-2015 22:15

Можно построить специальную беседку в красивом месте. Потом родственники её смогут сжечь, и все дела.

Foxbat 30-08-2015 22:19

Хорошая идея... кстати!

medvedk 30-08-2015 22:45

quote:

и кончил смертью от альцгеймера

это потому, что кроссворды не разгадывал, сидя на лавочке или у окошка. Истинно тебе говорю, сам читал, что от Альцгеймера уберегает, в какой-то газетенке, давно, они врать не станут. :)

Корбин 30-08-2015 23:01

quote:

На самом деле выход только один и он же - правильный. Обеспечить себе в молодости и/или родителям в зрелом возрасте финасовую возможность получать квалифицированый уход в старости. За исключением представителей медицинских профессий - кто из нас может ухаживать за стариками? За исключением безработных - кто из нас может уйти с работы, чтоб получить саму возможность это делать.

Существует целая индустрия страхования "продолжительной опеки" (Longterm care). Относительно здоровый человек в возрасте 50 лет за $2000 в год может получить страховое покрытие на сумму $500 в день "на опеку" до конца своих дней в случае необходимости опеки. Туда входит не только медицинские услуги медсестёр/сиделок, но и любая помощь которая может понадобиться. Хотите - нанимаете профессионала. Хотите - уходите с работы и ухаживаете за родителями сами, но до $500 в день вам страховая компания всё оплатит. Суммы страхового покрытия естественно варьируются.

Да, но для этого, как я уже писал, надо забрать родителей к себе. Хорошо если они живут в соседнем городе. А если они живут (несколько утрирую) в казахстанском ауле или деревне Большие Жабокваки в Краснодарском крае, или во многих других точках эксссср, то о каких платежах может идти речь? И о каком уходе?

Корбин 30-08-2015 23:05

quote:
Изначально написано Calex:
Можно построить специальную беседку в красивом месте. Потом родственники её смогут сжечь, и все дела.

Интересное направление приобретает разговор. А вот касательно ванной, то можно наполнить ее кислотой. Родственникам останется только открыть сливную пробку и сполоснуть емкость. И никаких неудобств детям. ;)

Ну, кто придумает круче? (И дешевле? :))

Корбин 30-08-2015 23:08

quote:

Да уж, учитывая склонность членов Вашей семьи к долгожительству, заплатить возможно придется очень много. :(

Calex 30-08-2015 23:26

quote:

касательно ванной, то можно наполнить ее кислотой. Родственникам останется только открыть сливную пробку и сполоснуть емкость.

Не пойдёт. Застрелившись, надо упасть точно в ванну, а это сложно технически.
Оставить же в память о себе одну нерастворёную ногу ещё хуже.

И потом, полицейское расследование. Нет тела, нет дела (С)
Можно конечно заснять на видео, но тем, кто его будет смотреть, я не завидую.

YuraLT 31-08-2015 12:13

quote:
Originally posted by Calex: Застрелившись, надо упасть точно в ванну, а это сложно технически.

Фихня вопрос - надо лечь над ванной заполненой кислотой малёха раскорячившись и удерживаться раскинутыми ногами и предплечьями до выстрела... ну или сидеть в пустой ванне над которой висит ёмкость с той кислотой, а верёвка к шее привязана... БАХ!!! и усё :P
Насочинять всякой хрени можно много, только я точно знаю - не надо себе сочинять "геройского" ухода, надо жить сколько получится, а остальное - это слишком сильная травма для оставшихся родственников.

serg-pl 31-08-2015 14:39

наши бабоньки в раене 50 лет и крепкого телосложения, особенно санитарки или медсестры, ездят на зароботки в Италию присматривать за стариками. и получают они там до 1000 евро в месяц. кто-то больше кто-то меньше. какие 500$ в день? Вы с жиру беситесь. как оно будет в мире через 20-30 лет незнаю, но сейчас полно стран где месячные доходы меньше ваших дневных расходов. эти люди приедут, доживут вас пару лет и уедут к себе домой обеспечив себе старость. а 500$ в день лучше своим внукам подарить чтоб им деда нехватало когда не станет.

Konstantin Nsk 31-08-2015 15:40

quote:
какие 500$ в день? Вы с жиру беситесь.

:)

Foxbat 31-08-2015 15:50

В Италии возможно и так, тут таких цен просто нет.

serg-pl 31-08-2015 16:45

quote:
В Италии возможно и так, тут таких цен просто нет.

дело не в вас, а в нас. или нашим теткам не все равно где за 1000 евро за стариком присматривать? поживет пока старик не умрет и уедет домой с "состоянием".

пусть будет 2000 в месяц, так она ж будет круглосуточно, и сварит и постирает. ну нелегалка и что с того. у вас их полно, а эта все равно на родину свалит.

V1 31-08-2015 16:46

quote:

Нормально . Это коренные жители не эмигранты. Другое ... эмигранты в их краях, вряд ли смогут выжить без их поддержки и опыта . Разве нет?

Нихера подобного. Они тоже пришли из Африки. А ещё часть их через Аляску утопала в Северную Америку.

Konstantin Nsk 31-08-2015 16:57

Кто раньше притопал, тот и коренной, а кто позже - эмигрант.

Foxbat 31-08-2015 17:03

quote:
Изначально написано Konstantin Nsk:
Кто раньше притопал, тот и коренной, а кто позже - эмигрант.

Ну а на деле, если в теме немного разбираться, то эмигрант это тот, кто приехал официально.

Кто переполз через границу тот вообще-то называется illegal alien.

Ох, не любят они этот термин, ох, не любят!

Демагоги обязательно стараются приравнять две группы. Первая - около миллиона в год. Вторая - где-то немного меньше. Против первой ни у кого никаких возражений нет, разве что, неплохо бы принимать как Канада или Австралия, квалифицированных людей, но тут уж, что поделаешь? У нас и страна побольше.

А вот вторую надо остановить.

ctb 01-09-2015 06:00

quote:
Изначально написано serg-pl:
эти люди приедут, доживут вас пару лет и уедут к себе домой обеспечив себе старость. .

А то! Именно так и происходит. У родственников была няня из Ташкента, нелегальная бабулька-татарка. Лет 6 прожила, ухаживая за мелким дитем и больным стариком, а потом уехала обратно - от женихов отбоя не было!

--
Коган-варвар

Joker.udm 05-09-2015 07:35

Название темы на мильон. Думал узнаю что-то новое. Дура какая-то.
Сирота - идеальный эммигрант.

ИТАР 05-09-2015 10:10

quote:
Originally posted by Joker.udm:

Название темы на мильон. Думал узнаю что-то новое. Дура какая-то.
Сирота - идеальный эммигрант.

Вот и хорошо ...Вы только не переживайте все так , и не принимайте все прочитанное, уж так, все близко к сердцу Joker.udm ... У Вас все будет превосходно . Ни чего нового, все так и осталось ,как всегда ... А идеальным не бывает даже соотечественник у которого, таки есть родные и близкие.

beehunter 08-09-2015 10:40

quote:

В 78ом всего-то переехал из Риги в Рязань. Со всеми этими утверждениями согласен. На своей шкуре испытал.

saner 06-01-2016 19:29

Согласен только с тем, что никогда не стану местным. Остальное - не про меня. Мне тута сильно лучше.

Gilder 06-01-2016 20:40

quote:
Изначально написано saner:
Согласен только с тем, что никогда не стану местным. Остальное - не про меня. Мне тута сильно лучше.

Не станешь местным потому что не хочешь. Многие не хотят, а те кто захотел стали.

Palmaris777 06-01-2016 21:10

За 22 года проживания в Америке у меня был только один удручающий факт!!! Не сог найти курдюк. Кто знает что такое узбекский плов-знают без курдюка он не тот. Два года назад нашел и тепреь ожил! Оказывается не там искал!

LaBarbe 06-01-2016 22:20

А вот моя супруга все страдала, что в Оклахоме творога нет, все пыталась заставить меня ездить в Талсу в "русский магазин", дескать, ребенку нужен творог, ей нужен творог. В итоге заказали по инету баночку хлористого кальция и попробовали делать из обычного магазинного молока - получается в 100 раз лучше того перемороженного из Литвы привезенного и дешевле. Так теперь ведь и не делает почти, а если делает, то не ест. Но зато и в Талсу больше не гонит :).

ivik 06-01-2016 22:38

quote:
Изначально написано Palmaris777:
ЗКто знает что такое узбекский плов-знают без курдюка он не тот.

я сейчас блевану..

ещё я как то напиток пробывал чучмекский кумыс- полоскало меня дня два потом. как привидение ходил.

не наша это всё еда.

ivik 06-01-2016 22:41

quote:
Изначально написано LaBarbe:
А вот моя супруга все страдала, что в Оклахоме творога нет, все пыталась заставить меня ездить в Талсу в "русский магазин", дескать, ребенку нужен творог, ей нужен творог. В итоге заказали по инету баночку хлористого кальция и попробовали делать из обычного магазинного молока - получается в 100 раз лучше того перемороженного

кстати магазинное молоко ваше тоже из порошка.
не проще ли засыпать в рот пару ложек порошка и того и другого ингредиента размешать во рту и запить водой.

Тот же корм получится по сути

ivik 06-01-2016 22:41

в общем гастрономические изыски ваще. правильно сказал Ксвинг- не еда а корм.

LaBarbe 06-01-2016 22:44

quote:

не проще ли засыпать в рот пару ложек порошка размешать во рту и запить водой.

Ну это уж сами решайте, что вам проще. На вкус и цвет, как говорится.

Ingermanland 06-01-2016 22:45

quote:

не наша это всё еда.

правильно, именно так и объясняют уничтожение сыров с хамоном бульдозерами.

------------------
А вы не задумывались о том, что у плюшевых игрушек карьера тоже часто строится через постель?

Наум 06-01-2016 22:47

quote:
узбекский плов

quote:
чучмекский кумыс

Ну вы сравнили.

Gilder 06-01-2016 22:51

quote:

Правда, сами законовершители и едят все не наше, и носят не наше, и ездят на не нашем, и отдыхают в "ненашенске", в своих собственных домах.

LOL

ivik 06-01-2016 22:52

quote:
Изначально написано Наум:

Ну вы сравнили.

ещё есть бурятские колбаски-вот эти не едал.
Мой друг попробовал их как то раз в забайкалье потом также отходил в мир иной дня 2. Но все благополучно закончилось для него

Ingermanland 06-01-2016 22:53

quote:
в общем гастрономические изыски ваще. правильно сказал Ксвинг- не еда а корм.

ну ты сравнил.
xwing - он же не по своей воле, он военнопленный, которого в штатах насильно держат. Естественно, что ему все не в жилу. Все, кто на свободе и кому что-то не нравится, те не мучаются, едут туда, где все по душе. А ему на чужбине и икра в рот не лезет, но не выпускают, суки.

------------------
Трагедией закончился совместный полет Белки, Стрелки и корейского космонавта.

Gilder 06-01-2016 22:54

quote:

ну ты сравнил.
xwing - он же не по своей воле, он военнопленный, которого в штатах насильно держат. Естественно, что ему все не в жилу. Все, кто на свободе и кому что-то не нравится, те не мучаются, едут туда, где все по душе. А ему на чужбине и икра в рот не лезет, но не выпускают, суки.

100%. LOL

Ingermanland 06-01-2016 22:56

quote:
Originally posted by Palmaris777:

Кто знает что такое узбекский плов-знают без курдюка он не тот. Два года назад нашел и тепреь ожил! Оказывается не там искал!

Я делаю ферганский плов на обычном сале, жалоб нет. А где ты берешь курдючное? Думаю, может попробовать, сравнить.

------------------
Обнаруженные на земной орбите тапочки позволили записать шахида Абдуллу первым мусульманским космонавтом.

Gilder 06-01-2016 22:58

Я в Америке 19 лет. НЕ НАРАДУЮСь.

Ingermanland 06-01-2016 23:30

quote:
Изначально написано Gilder:
Я в Америке 19 лет. НЕ НАРАДУЮСь.

Хватит врать, читать противно. Лучше скажи сколько тебе заплатил Госдеп за этот пост. Ты просто хочешь доказать себе и людям, что предал Родину не зря.

------------------
Пикантные новости: ходят упорные слухи, что черненькая из Виагры встречается с черненьким из 50 Cents.

Palmaris777 06-01-2016 23:32

quote:

Я делаю ферганский плов на обычном сале, жалоб нет. А где ты берешь курдючное? Думаю, может попробовать, сравнить.

У нас в ЛА есть ребята, покупают таких баранов. Приезжай, организую.

Ingermanland 06-01-2016 23:45

quote:

У нас в ЛА есть ребята, покупают таких баранов. Приезжай, организую.

Спасибо, только ехать более суток в одну сторону :)
У нас тоже есть ребята, которые покупают баранов, в основном индийских - Майкрософт, Амазон, Гугл, Нинтендо и другие. А вот курдючное сало не встречал. Да и не искал особо. Надо будет в персидские лабазы заскочить, глянуть там.

------------------
Очередная неудачная попытка покушения на Фиделя Кастро. Агенты ЦРУ так и не смогли найти ни сундука, ни зайца, ни яйца, ни иглы.

Palmaris777 07-01-2016 12:02

quote:

ну ты сравнил.

Машку можно вытащить из болота, болото из Машки-никогда!

Palmaris777 07-01-2016 12:03

quote:

Спасибо, только ехать более суток в одну сторону :)
У нас тоже есть ребята, которые покупают баранов, в основном индийских - Майкрософт, Амазон, Гугл, Нинтендо и другие. А вот курдючное сало не встречал. Да и не искал особо. Надо будет в персидские лабазы заскочить, глянуть там.

Что нибудь придумаем!

Sobaka1970 07-01-2016 11:51

quote:
Изначально написано beehunter:

В 78ом всего-то переехал из Риги в Рязань. Со всеми этими утверждениями согласен. На своей шкуре испытал.

Нафига Вас из Риги в Рязань понесло? Никакого сходства кроме первой буквы.

РОССА 07-01-2016 15:21

quote:

Эти сыры, польска яблока, турецка помидора не бульдозером здесь давить надо-соляру еще тратить!, а напалмом палить и начинать надо было еще с "бушинских" куринных ногов.
Сами там давятся этой падалью, лишь бы подешевле, и сюда эту ГМОшную отраву тащат-их в дверь, они в окно.
Американцы на глазах пухнут-через одного раздутые, жалуясь на животы-сплошь потенциальные "водители" инвалидных колясок.
Немцев дохлых, когда выкапывают-лежат, как владимиры ильичи не сгнившие, на половину пластмассовые.
Ingermanland, кому ты левые ролики впариваешь с какими то неизвестными туристами, поди еще и из России :)-я ваших американцев здесь в живую видел и видел, как они свою американскую хавку в окно собакам выкидывали, а сами ели, что им эстонки варили.

Palmaris777 07-01-2016 18:22

quote:
Изначально написано РОССА:

Немцев дохлых, когда выкапывают-лежат, как владимиры ильичи не сгнившие, на половину пластмассовые.

Ну что я тебе могу сказать-поздравляю! Теперь хоть нормально пожрете, а то все сухие кости! Наконец то у вас пир горой!
Интересно, а кода неицы кончатся, кого откапывать будете? Или опять голод?

Foxbat 07-01-2016 18:27

quote:

Ну что я тебе могу сказать-поздравляю! Теперь хоть нормально пожрете, а то все сухие кости! Наконец то у вас пир горой!

Это пять! :)

Ingermanland 07-01-2016 19:27

quote:
Originally posted by РОССА:

ngermanland, кому ты левые ролики впариваешь с какими то неизвестными туристами, поди еще и из России

Это называется веб камера. Тем, кто привык смотреть только постановочные ролики с НТВ, нереально объяснить что это такое - реальная жизнь. Про то, что все худые, ходящие по Америке - русские туристы.... ну, подождем, когда у вас новогодние праздники закончатся. Может протрезвеешь и сам поймешь, какую херню спорол.

------------------
Гавайская фабрика нижнего белья обьявила о своем банкротстве в связи с неурожаем кокосов.

Gilder 07-01-2016 19:39

Кстати по поводу русских туристов в возрасте тут речь шла недавно: мужщины по статистике умирают в России в среднем в возрасте 65.3 года, женщины 76,5. После 80-ти некому ездить считай.
Мы уехавшие, живём дольше и качественнее россиян на порядок.

Gilder 07-01-2016 19:53

Тут в соседней теме нам рассказывают :) какие американцы толстые и нездоровые, питаются всякими ГМО. А почему они живут намного дольше не рассказывают. :)

Gilder 07-01-2016 19:55

А также почему путешествуют в очень пожилом возрасте, в шортах, с камерами а россияне и россиянки зубы себе поставить не могут после 40-ка тоже не рассказывают. :)

Alex_4x4 07-01-2016 20:11

quote:
Originally posted by Gilder:

О как? Как это? По общепринятому - "на порядок", это в десять раз. Пока Ваше "живём дольше ... на порядок" звучит, скорее, как обещание. Ну да бог с этим.

Вы мне в деталях расскажите про "качественнее" ... чтоб я проникся ... пожалуйста.

Шатун Затворов 07-01-2016 20:23

Джентльмены, корпорация "Измерительные приборы. Затворов и Племянники" предлагает вашему вниманию качественные линейки, рулетки, штангенциркули. Продукция нашей фирмы поможет вам подробно и качественно измерить уровень жизни, обьем бицепса, размер дохода, величину IQ, глубину внутреннего мира и толщину в чужих руках. Пассажирам с детьми и инвалидам предлагаются микрометры отечественного и импортного производства. Для студентов и бюджетников в продаже широкикий выбор портняжных аршинов и плотницких складных метров. Широкий выбор и лучшие цены! Спешите!

------------------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон 07-01-2016 20:28

quote:

О как? Как это? По общепринятому - "на порядок", это в десять раз. Пока Ваше "живём дольше ... на порядок" звучит, скорее, как обещание. Ну да бог с этим.

Вы мне в деталях расскажите про "качественнее" ... чтоб я проникся ... пожалуйста.

не знаю как в деталях, но мои родители в возрасте 85 и 79 лет - живут качественнее чем могли бы жить в России в таком возрасте. живут самостоятельно и самодостаточно, водят машину, правда перестали летать на отдых несколько лет назад, тяжело стало. они уехали из СССР в 1989, как и я. органической еды особо позволить себе не могут, покупают обычную, не дорогую, мать до сих пор стоит у плиты регулярно готовит да так, что внуки и правнуки не дождутся приехать и "поесть у бабушки.

у папы, был рак мочегого пузыря 10 лет назад, удалили камни из почек которые не было возможно извлечь без орерации, у мамы, оба колена, бедренный сустав, оба хрусталика заменены. без осложнений. если бы жила сейчас в СССР, практически гарантировано была бы сейчас слепая и обездвиженная. Все ее подруги/коллеги ее возраста в России/Беларуси или умерли или на последнем издыхании. а папа бы скорее всего был бы уже 10 лет мертвый.

как то так

Самал Ришон 07-01-2016 20:29

quote:
Изначально написано Шатун Затворов:
Джентльмены, корпорация "Измерительные приборы. Затворов и Племянники" предлагает вашему вниманию качественные линейки, рулетки, штангенциркули. Продукция нашей фирмы поможет вам подробно и качественно измерить уровень жизни, обьем бицепса, размер дохода, величину IQ, глубину внутреннего мира и толщину в чужих руках. Пассажирам с детьми и инвалидам предлагаются микрометры отечественного и импортного производства. Для студентов и бюджетников в продаже широкикий выбор портняжных аршинов и плотницких складных метров. Широкий выбор и лучшие цены! Спешите!

ты ребенка купил или все шатаешь и меряешь?

Шатун Затворов 07-01-2016 20:35

Шатаю и меряю :( Гости в конце года приезжали. Качественный заморский грипп привезли. Новый Год прошел в соплях. Только гостей спровадил - на работе завал беспросветный. Грести-не разгрести. Ты не передумал еще насчет воскресенья?

------------------

Самал Ришон 07-01-2016 20:41

нет, вас уже двое у меня на воскресение.

Ingermanland 07-01-2016 20:42

quote:
Originally posted by Шатун Затворов:

Ты не передумал еще насчет воскресенья?

Решил сделать Самалю новогодний подарок - качественный заморский грипп? :)

------------------
Официальный фан-клуб Александра Буйнова ищет третьего для празднования юбилея певца.

Шатун Затворов 07-01-2016 20:44

Нас трое. Причем один тяжело ранен. В придачу неопытный юноша. А скажут...скажут, что нас было четверо.

------------------

Шатун Затворов 07-01-2016 20:46

quote:

качественный заморский грипп?

Я этот гриппер извел хорошей сорокаградусной микстурой. "Нам растираться ни к чему!"(С) :)

------------------

Palmaris777 07-01-2016 21:03

quote:

Пожалуйста, без проблем! У нас нет отцов народлв и лидеров! Достаточно?

Palmaris777 07-01-2016 21:09

quote:

Я на твой вопрос ответил, а ты на мой? Вот тебе вопрос: если у вас качество жизни намного выше чем у вас, почему народ бежит в одном направлении, от вас? А ведь люди думающие бегут-наука, культура, инженеры, медицина? На а к вам если че только больные на голову, типа Роя Джонса.

Alex_4x4 07-01-2016 21:10

quote:

как то так

Нормальный расклад, на примере Ваших родителей. У меня есть несколько уточняющих вопросов, ответите?

Шатун Затворов 07-01-2016 21:19

Нет никакого смысла дискутировать о "качестве жизни" не определив однозначно базовых понятий этого самого "качества" одинаковых для всех. А то что одному качество, то другому беспредел и анархия. И наоборот. Без общего знаменателя будет очередное переливание из пустого в порожнее, меряние пиписьками и криками "А ты кто такой?!".

------------------

Alex_4x4 07-01-2016 21:24

quote:

У нас нет отцов народлв и лидеров!

Многоуважаемый ровесник, по первой позиции Вы запоздали лет на семьдесят ... по второй - определение сие неофициальное, практикуется местными жополизами. Мною не употребляется ... :-)

quote:

Вот тебе вопрос: если у вас качество жизни намного выше чем у вас, почему народ бежит в одном направлении, от вас?

Хгде, в каком месте, я утверждал, что качество жизни в России выше, чем в Штатах? Ткните меня носом в это, как нашкодившего котёнка.

Второе, Вы уж как-то поаккуратнее со словами ... "бежит", по моему мнению, не то слово. Вы, что считаете, что здесь присутствующие эмигранты и мигранты беглецы? По моему мнению, так нет. Да, люди уехали ... причины разные - кто-то о них рассказывает, кто-то нет, но коли на новом месте сумели подняться, самореализоваться - значит из себя что-то представляют.

Да, и градус общения понизьте пожалуйста - не на митинге.

Alex_4x4 07-01-2016 21:27

quote:
Нет никакого смысла дискутировать о "качестве жизни" не определив однозначно базовых понятий этого самого "качества" ...

Согласен полностью, и с интересом послушаю, что сейчас вкладывают в этот термин мои бывшие соотечественники.

РОССА 07-01-2016 21:31

quote:
Интересно, а кода неицы кончатся

Этот случай кастрация называется, правда со средне-азиатским акцентом :)
А тот- эксгумация умерших в Дойчлянде после обильного употребления при жизни продуктов с консервантами и не одним поколением.

РОССА 07-01-2016 21:36

quote:
Это пять! :)

Типичное американское судейство, предпоследнее американское было в финале мол. ЧМ по хоккею у фиников вчера: 4 мин.штрафов финам и 40 нашим :)

РОССА 07-01-2016 21:39

quote:
Может протрезвеешь и сам поймешь, какую херню спорол.

Тут ты парень в "молоко": не думаю, что более пары ящиков в водочном эквиваленте за всю жизнь-не мое :)

Шатун Затворов 07-01-2016 21:41

Видите ли, сэр. Бывшие соотечественники, равно как и нынешние - они разные. И бытие у них разное, и в полном соответствии с учением классиков, определяемое им сознание тоже разное. Я не говорю о материальном достатке. Даже такая обыденная, но тем не мение неизбежная разница как возраст собеседника даст вам два совершенно различных подхода к термину "качество". Для юноши студенческого возраста качество жизни укладывается в количество дискотек, которые он может посетить за ночь, количество бутылок дешевого пива, которые он может за это время выпить, и количество легкодоступных нетрезвых студенток, за чью сиську ему удалось в процессе подержаться. А вот для, скажем моей бабушки, чье 95-летие недавно отмечалось, качество жизни определяется очень просто. Цитирую: "Я проснулась. Уже хорошо. Я помню как меня зовут. Отлично. Я помню как зовут моих детей, внуков и правнуков. Редкая удача. Я ни от кого не завишу. Я никому не в обузу. Я живу самостоятельно. Я передвигаюсь самостоятельно. Что еще нужно?".

------------------

РОССА 07-01-2016 21:45

quote:

Если бы не та "закваска", полученная до отъезда, было бы тебе и "дольще" и "качественнее"-скажи спасибо тем стандартам питания :)
Про "порядок"- сделаем на траву сноску :)

Alex_4x4 07-01-2016 21:54

quote:

Видите ли, сэр. Бывшие соотечественники, равно как и нынешние - они разные. ...

Были бы одинаковые - впору вешаться. Жизнь была бы не интересна.

Уровень жизни трогать действительно не будем, общее место - в Штатах, по сопоставимой социальной группе, выше.

Про пример со студентом воспринял, как нахлыновшие воспоминание из прошлого и слегка не по теме - это про образ жизни. У кого какой -выбирают, как правило, самостоятельно.

А вот про бабушку хорошо сказано и к месту. У неё реально с качеством жизни всё в норме. При ограниченных жизненных силах, по причине возраста, быть самостоятельным и самодостаточным, это нужно уметь.

Если интересно моё понимание качества жизни, то это: стремление к максимальной самостоятельности, самодостаточности, самореализации. Как то так.

Самал Ришон 07-01-2016 21:59

quote:

Нормальный расклад, на примере Ваших родителей. У меня есть несколько уточняющих вопросов, ответите?

попробую

Шатун Затворов 07-01-2016 22:04

quote:

стремление к максимальной самостоятельности, самодостаточности, самореализации.

Ну так это от географии и общественно-политического строя не зависит. Диоген вон тоже был самостоятельным и самореализовавшимся, хочь и в бочке :) Это вопрос сугубо наличия либо отсутствия амбициев у индивидуя. И что одному самодостаточность, то другому нищета беспросветная и депресняк такой, что хоть в петлю лезь. Опять же где так сказать база?

------------------

Самал Ришон 07-01-2016 22:11

вроде говорят у Диогена была 3-х комнатная бочка с еврейским ремонтом

MAX 67 07-01-2016 22:12

quote:

Предатели!!!

Alex_4x4 07-01-2016 22:13

quote:

попробую

Ваши родители, если я правильно понял, уехали уже в зрелом возрасте. Та жизнь, которую они сейчас себе могут позволить; те ресурсы, котрые они могут мобилизовать для решения проблем (типа как со здоровьем, когда нужно дорогостоящее лечение), это всё на заработанное ими самими в период жизни в Штатах или это нужно воспринимать,как некую составляющую от гражданства США?

Alex_4x4 07-01-2016 22:18

quote:

Опять же где так сказать база?

А "общего знаменателя" нет ... и быть не может ... :-) ... есть группы по интересам ...

Palmaris777 07-01-2016 22:27

quote:

Хгде, в каком месте, я утверждал, что качество жизни в России выше, чем в Штатах? Ткните меня носом в это, как нашкодившего котёнка.

Второе, Вы уж как-то поаккуратнее со словами ... "бежит", по моему мнению, не то слово. Вы, что считаете, что здесь присутствующие эмигранты и мигранты беглецы? По моему мнению, так нет. Да, люди уехали ... причины разные - кто-то о них рассказывает, кто-то нет, но коли на новом месте сумели подняться, самореализоваться - значит из себя что-то представляют.

Да, и градус общения понизьте пожалуйста - не на митинге.

Тебе вообще ничего не надо утверждать после твоих слов сто у вас отца нации нету!

Palmaris777 07-01-2016 22:31

Шатун Затворов 07-01-2016 22:30

quote:

вроде говорят у Диогена была 3-х комнатная бочка

(Окинув профессиональным наметанным глазом)
Райончик, похоже не очень. Решетки на окнах :)

------------------

ivik 07-01-2016 22:44

ivik 07-01-2016 22:45

.

Gilder 07-01-2016 22:48

quote:
41894985

А где фотография когда его в жопу целуют? :)

Alex_4x4 07-01-2016 22:49

quote:

Тебе вообще ничего не надо утверждать после твоих слов сто у вас отца нации нету!

Ну, нету ... извините ... не оправдал ... :-)

Foxbat 07-01-2016 22:56

quote:

Ну, нету

Всем есть... а ему, видите-ли, нету...

Шатун Затворов 07-01-2016 22:59

И вот так во всем. Чего не спросишь - у них нету :)

------------------

Foxbat 07-01-2016 23:07

Happiness is the new shipment of bullets.

Alex_4x4 07-01-2016 23:08

quote:

Всем есть... а ему, видите-ли, нету...

:-)

Да, со мной всегда было всем не просто ... личностные особенности.

Palmaris777 07-01-2016 23:12

quote:
50499552

А два раза слил что бы убидительнее было?

Alex_4x4 07-01-2016 23:15

quote:

Happiness is the new shipment of bullets.

Как раз сейчас в середине пути ... под "Войну Фойла" и милую беседу здесь ... хотите взглянуть, как выглядит середина пути?

Foxbat 07-01-2016 23:18

quote:

хотите взглянуть, как выглядит середина пути?

Не понял, что это такое, но с удовольствием гляну: а вдруг мне тоже надо? :)

Evil_Kot 07-01-2016 23:28

quote:

Если интересно моё понимание качества жизни, то это: стремление к максимальной самостоятельности, самодостаточности, самореализации. Как то так.

Вообще-то есть стандартное определение для этого термина.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/4397/%D0%9A%D0%90%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%9E

"социологич. категория, выражающая качество удовлетворения материальных и культурных потребностей людей (качество питания, качество и модность одежды, комфорт жилища, качество здравоохранения, образования, сферы обслуживания, окружающей среды, структура досуга, степень удовлетворения потребностей в содержательном общении, знаниях, творч. труде, уровень стрессовых состояний, структура расселения и др.)"

или вот:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

"По мнению социологов Финансового университета при Правительстве РФ, высокое качество жизни человека подразумевает[6][7]:

достаточную продолжительность здоровой жизни, поддержанную хорошим медицинским обслуживанием и безопасностью (отсутствием значимых угроз жизни и здоровью),
приемлемый объем потребления товаров и услуг, гарантированный доступ к материальным благам,
удовлетворительные социальные отношения, отсутствие серьезных общественных конфликтов и угроз достигнутому уровню благополучия,
благополучие семьи,
познание мира и развитие - доступ к знаниям, образованию и культурным ценностям, формирующим личность и представления об окружающем мире,
учет мнения индивида при решении общественных проблем, участие в создании общепринятой картины мира и правил поведения человека,
социальную принадлежность, полноправное участие в общественной и культурной жизни во всех их формах,
доступ к разнообразной информации, включая сведения о положении дел в обществе,
комфортные условия труда, дающего простор для творчества и самореализации, относительно короткий рабочий день, оставляющий человеку достаточно свободного времени для различных занятий."

Alex_4x4 07-01-2016 23:28

quote:

Не понял, что это такое, но с удовольствием гляну: а вдруг мне тоже надо?

Не знаю насколько Вам это надо ... мелкую моторику тренировать не каждому есть необходимость ... :-)

Foxbat 07-01-2016 23:32

Такое мне действительно не надо, а вот чем отмеряется количество свинца в пуле?

v-rod 07-01-2016 23:34

А вообще-то по ходу дискуссии , вспомнилось-два мира-два образа жизни. Кому чего можно доказать? Все счастливы по своему. Одним в кайф напильником наконечник у стрелы затачивать под кисилевские вопли,другим просто интерестно смотреть на Моську,как она лает.

Самал Ришон 07-01-2016 23:35

quote:

Ваши родители, если я правильно понял, уехали уже в зрелом возрасте. Та жизнь, которую они сейчас себе могут позволить; те ресурсы, котрые они могут мобилизовать для решения проблем (типа как со здоровьем, когда нужно дорогостоящее лечение), это всё на заработанное ими самими в период жизни в Штатах или это нужно воспринимать,как некую составляющую от гражданства США?

из союза в израель уехали в 1989-ом а из израиля приехали в 1996-ом сюда, родители по воссоединению семьи. отцу было 66, маме 60. не беженцы а иммигранты, поэтому никаких льгот не давали, сестра что здесь жила уже, подписала обязательство что они ничего не будут получать от государства пока не станут гражданами.

все что они имеют, они получили как граждане США а не как иммигранты.

отработать надо минимум 10 лет для получения минимальной пенсии социального страхования. мать стояла на кассе русского магазина, отец работал в отделе рассылок - упаковывал конверты. все за минимум зарплаты и медицинскую страховку, плюс я и сестра помогали (в основном сестра) так 5 лет папа до 71 и мама 9 лет до 69...

когда они получили пенсию, так как отработали 10 лет вместе взятые а не каждый (просто по возрасту не могли уже) получили одну минимальную пенсию на двоих, а не каждый свою, и попали в класс малоимущих, которым полагаются льготы и доплаты, как каждому малоимущему гражданину США (не велфер - для него работать не надо) - самое главное - оплату жилья и бесплатную медицину - Medicare + Medicaid.

так что все это - заработанная пенсия и социальная медицина (не бесплатная) и к этому как малоимущим - оплата жилья (восьмая программа) и оплата медицины и лекарст - все как обычные граждане СЩА, имеющие стаж работы здесь

Шатун Затворов 07-01-2016 23:40

quote:
Originally posted by Evil_Kot:

гарантированный доступ к материальным благам

quote:

относительно короткий рабочий день,

Грабители банков - самые самодостаточныые люди.

------------------

Самал Ришон 07-01-2016 23:47

quote:

Грабители банков - самые самодостаточныые люди.

у них тоже кое-какие проблемы с вот этими пунктами

достаточную продолжительность здоровой жизни, поддержанную ... безопасностью (отсутствием значимых угроз жизни и здоровью)

... гарантированный доступ к материальным благам

... отсутствие серьезных общественных конфликтов и угроз достигнутому уровню благополучия,

Alex_4x4 07-01-2016 23:53

quote:

вот чем отмеряется количество свинца в пуле?

Сердечник формуется отдельно, потом устанавливается в оболочку, запрессовывается (это полуфакрикаты с ближниго лотка), потом формируется оживало (дальний лоток). Затем будет удаление свинцовой "отсечки" и ужатие кончика оживала. Разброс по весу на этих изделиях будет +/-0,2 грана. Материал - стреляные гильзы .22lr и свинцовая проволока.

quote:
Originally posted by v-rod:

Одним в кайф напильником наконечник у стрелы затачивать под кисилевские вопли,другим просто интерестно смотреть на Моську,как она лает.

:-)

Foxbat 07-01-2016 23:56

quote:

Сердечник формуется отдельно, потом устанавливается в оболочку, запрессовывается (это полуфакрикаты с ближниго лотка), потом формируется оживало (дальний лоток). Затем будет удаление свинцовой "отсечки" и ужатие кончика оживала. Разброс по весу на этих изделиях будет +/-0,2 грана. Материал - стреляные гильзы .22lr и свинцовая проволока.

Это я понял, мой вопрос - как дозируется свинец? Проволока рубится на специальной приспособе? Делается с запасом, и излишек, выдавленный, потом удаляется - так?

Alex_4x4 08-01-2016 12:08

2 Самал Ришон

Спасибо, траекторию жизни Ваших родителей, после отъезда, прочертили чётко. Я нечто подобное и предполагал. Тогда, в 1989-м, они правильное решение приняи. Здесь из их поколения ушло очень много ... для них: быт, медицина, если на общих основаниях, то ... н-да

Alex_4x4 08-01-2016 12:16

quote:

Проволока рубится на специальной приспособе? Делается с запасом, и излишек, выдавленный, потом удаляется - так?

Да, проволока рубится специальным ножом по длине. А сердечник формируется вот в этой матрице с помощью двух панчей (слева нижний, справа верхний):

Излишек свинца выдавливается через два отверстия в матрице. Одно видно на фотографии матрицы, второе с её другой стороны.

ivik 08-01-2016 12:17

quote:

Да, проволока рубится специальным ножом по длине. А сердечник формируется вот в этой матрице с помощью двух панчей (слева нижний, справа верхний):

а кучность таких патрончиков какая на 50 метров?

Alex_4x4 08-01-2016 12:27

quote:

а кучность таких патрончиков какая на 50 метров?

Не совсем понял вопрос ... , если про штампованные изделия из гильз .22lr, то точность именно этой модели на 100 метров будет невысокая - 4-5 см. в серии из пяти. Основное достоинство этих изделий - дешевизна ... радость реднека ... :-)

ivik 08-01-2016 01:11

quote:

Не совсем понял вопрос ... , если про штампованные изделия из гильз .22lr, то точность именно этой модели на 100 метров будет невысокая - 4-5 см. в серии из пяти. Основное достоинство этих изделий - дешевизна ... радость реднека ... :-)

диаметр гильз .22лр меньше диаметра пули .22лр

как вы устраняете этот негативный момент?

Alex_4x4 08-01-2016 01:43

quote:

?

Всё здесь: http://www.corbins.com/index.htm

omsdon 08-01-2016 02:43

quote:

Спасибо, за Ваше ИМХО ,Александр Борисович :) . Наверное, и от страны в которую эмигрируешь тож зависит . Как говорится " Почувствуйте разницу" Нет?

От человека зависит, а не от страны.

ctb 08-01-2016 06:30

quote:
Изначально написано Самал Ришон:

из союза в израель уехали в 1989-ом а из израиля приехали в 1996-ом сюда, родители по воссоединению семьи. отцу было 66, маме 60. не беженцы а иммигранты, поэтому никаких льгот не давали, сестра что здесь жила уже, подписала обязательство что они ничего не будут получать от государства пока не станут гражданами.

все что они имеют, они получили как граждане США а не как иммигранты.

отработать надо минимум 10 лет для получения минимальной пенсии социального страхования. мать стояла на кассе русского магазина, отец работал в отделе рассылок - упаковывал конверты. все за минимум зарплаты и медицинскую страховку, плюс я и сестра помогали (в основном сестра) так 5 лет папа до 71 и мама 9 лет до 69...

когда они получили пенсию, так как отработали 10 лет вместе взятые а не каждый (просто по возрасту не могли уже) получили одну минимальную пенсию на двоих, а не каждый свою, и попали в класс малоимущих, которым полагаются льготы и доплаты, как каждому малоимущему гражданину США (не велфер - для него работать не надо) - самое главное - оплату жилья и бесплатную медицину - Medicare + Medicaid.

так что все это - заработанная пенсия и социальная медицина (не бесплатная) и к этому как малоимущим - оплата жилья (восьмая программа) и оплата медицины и лекарст - все как обычные граждане СЩА, имеющие стаж работы здесь

Моим было по 57, поэтому они здесь отработали по 15 лет каждый и заработали больше 40 штук в год пенсии суммарно, плюс пожизненная профсоюзная страховка. Для двух стариков вполне нормально (квартиру, правда, я им купил, машину тоже оплачиваю). Про всякие раки, камни, инфаркты и прочие искусственные суставы - абсолютно та же фигня.

--
Коган-варвар

ИТАР 08-01-2016 08:30

quote:
Originally posted by omsdon:

Хм, страна ,на мой взгляд ... тоже имеет не последнее значение при выборе (тому полно реальных историй эмиграции) ,и ведь, не зря ведь, Joseph Rudyard Kipling писал в свое время "Запад есть Запад, Восток есть Восток, ..." Понятно ,тоже своего рода метафора или по современному растиражированный мем :P

Evil_Kot 08-01-2016 08:47

quote:
Изначально написано Самал Ришон:
вроде говорят у Диогена была 3-х комнатная бочка с еврейским ремонтом

Это Плутарх писал. Реально. Типа, что Диоген жил в промышленной огромной глиняной бочке, размером с нехилую хрущёвку.

ИТАР 08-01-2016 09:14

quote:

Это Плутарх писал. Реально. Типа, что Диоген жил в промышленной огромной глиняной бочке, размером с нехилую хрущёвку.

Ну да , факт ... :) как раз после того , когда получил римское гражданство :D

ivik 08-01-2016 10:10

quote:

Хм, страна ,на мой взгляд ... тоже имеет не последнее значение при выборе (тому полно реальных историй эмиграции) ,и ведь, не зря ведь, Joseph Rudyard Kipling писал в свое время "Запад есть Запад, Восток есть Восток, ..." Понятно ,тоже своего рода метафора или по современному растиражированный мем :P

так и имелось ввиду страна-западная эмиграция в эти страны а не восток тряпкоголовый.

ИТАР 08-01-2016 11:40

quote:

так и имелось ввиду страна-западная эиуграция в эти страны а не восток тряпкоголовый.

Имелось в виду вообще то...

quote:
Originally posted by omsdon:

Эмиграция, как явление ... м.п. ползет и на юг и на север тоже, т.е. кому ,что ближе и комфортнее в плане климата для реализации своих возможностей .

ivik 08-01-2016 12:28

quote:

Эмиграция, как явление ... м.п. ползет и на юг и на север тоже, т.е. кому ,что ближе и комфортнее в плане климата для реализации своих возможностей .

имелось ввиду именно западные страны.
Здесь на форуме люди мир которых Немусульманский.
Это само собой разумеющееся, это по определению.

Это как вода и керосин. муслимский мир не рассматривается в принципе.