Допрыгался

Foxbat

Сделали MRI - в колене порван мениск.

У кого какой опыт с такими травмами?

canonic

Артроскопия. Не тянуть. Мениск -хрящ. Он не самовосстанавливается. Если ходить с поврежденным мениском -его надрывы равозолокнят хрящевую оболочку сустава что приведет к артриту. После операции обязательно реабилитационные упражнения, не пропустить эту фазу. Найти лучшего специалиста. Все рекомендации на основе собственного горького опыта.

sergeis64

Сделали MRI
Вот между прочим болит правое колено и слабое к нагрузкам. не обратиться ли? Опыт? Жене делали лапроскопическую операцию на колено- стоя в стременах прыгала через барьеры. Порыв ветра, лошадь дернулась, жена крутнулась вокруг своей оси. Операция часа на 2 максимум. на 3й день она отшвырнула костыли сказав что они не фасонны. Но теперь иногда и не оперируют. Сатори- с которым у меня тут была аватара- порвал себе мениск на задней ноге. Вырезали кусок жира из крупа- послали в калифорнию на стем селл. Присланные обратно стем селлы впрыскивали иньекциями прямо в мениск- зажило. не знаю делают ли это на людях- на лошадях- вовсю.

Foxbat

Я уже не первый год так хожу, с проблемами... то бывало получше, а то, как сейчас, пошло в разнос, распухло и болело. Так что, там процесс застарелый. Артрита сказали нет, и на том спасибо.

Если колено болит - точно надо обратиться, я затянул, лучше пусть ничего не найдут.

le_boudin

виктор найди хорошего physiotherapist и "китайца"...

Foxbat

Так эта... материалы все пошли ортопеду, он вроде хороший спец по спортивного рода травмам, будем смотреть что он скажет. Физиотерапист хороший под боком есть, я их в прошлый раз пользовал.

Chicago Typewriter

Один из моиз соседей по дому - врач-психиатр, чьи родители были родом откуда-то из царской России, бойкий дедулька возраста сильно за 80, недавно поставил себе титановый шарнир в колено и бегает как молодой. Пару месяцев с костылями ходил, а сейчас как новенький. Приятного, конечно, мало, но если уж в таком почтенном возрасте колени меняют, то есть надежда, что не всё так сумрачно.

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

РОССА

Foxbat
Я уже не первый год так хожу, с проблемами... то бывало получше, а то, как сейчас, пошло в разнос, распухло и болело.
В поисковике: сабельник болотный-реально помогает.

ИТАР

Chicago Typewriter
Приятного, конечно, мало, но если уж в таком почтенном возрасте колени меняют, то есть надежда, что не всё так сумрачно.
+1 Да , за последние лет 10-15 в артрологии действительно очень качественный скачек произошел . В основном за счет материалов и достижений сопромата+ биохимии из которых делают суставные протезы .

ИТАР

РОССА
В поисковике: сабельник болотный-реально помогает.
При травмах нет , при ревматоидных изменениях ... может быть .

canonic

При порванном мениске никакая травка,никакие лекарства. никакие упражнения, иглоукалывания и процедуры его не поправят, будет помаленьку разрушать сустав и переводить травматическое повреждение в хроническую болячку, артрит и воспаление оболочки сустава. Разве что как написал сергеис64 стволовыми клетками, но опять же делают ли такое на людях.