Солдатики

Evil_Kot 22-11-2015 03:30

Так, просто если есть время, поклеиваю понемногу. Профессиональных приблуд нет, так, мазня кисточкой.

Пара сюжетов - "мотоциклист возвращается из разведки" и "комиссар сказал - погибнуть, но не отступать"

Chicago Typewriter 22-11-2015 03:40

В глаза бросаются сразу два вопиющих исторических несоответствия.

1. В скульптурной композиции "Возвращение мотоциклиста из разведки" не хватает либо ещё двоих, несущих носилки с мотоциклистом, либо перекрасьте танк и добавьте двоих, конвоирующих мотоциклиста :)

3. Во всех скульптурных группах явный дисбаланс калибров изображённой техники и лежащих на земле боеприпасов :)

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Evil_Kot 22-11-2015 03:50

quote:
Изначально написано Chicago Typewriter:
В глаза бросаются сразу два вопиющих исторических несоответствия.

1. В скульптурной композиции "Возвращение мотоциклиста из разведки" не хватает либо ещё двоих, несущих носилки с мотоциклистом, либо перекрасьте танк и добавьте двоих, конвоирующих мотоциклиста :)

Про мотоциклиста не понял...

sergeis64 22-11-2015 03:52

Кот, очень похвально, несмотря на некоторые "неточности". Я сам не занимаюсь диорамами- мои солдатики для военно- исторических игр. Ты сам красил или заказывал?

Evil_Kot 22-11-2015 03:55

quote:
Изначально написано sergeis64:
Кот, очень похвально, несмотря на некоторые "неточности". Я сам не занимаюсь диорамами- мои солдатики для военно- исторических игр. Ты сам красил или заказывал?

Сам, ведь в этом весь прикол.

Chicago Typewriter 22-11-2015 04:32

quote:
Originally posted by Evil_Kot:

Про мотоциклиста не понял...

Согласно историческим реалиям немецко-фошиссткий мотоциклёр должен возвращаться либо в расположение Вермахта на носилках, либо в расположение частей РККА под конвоем. В этом случае танк надо перекрасить в Т-34 :)

А вообще, Котярыч, работа отличная! Только я бы вместо гильзы от девятки, положил бы .22LR. Для пропорциев. И возле танка пуля уж очень большая.

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter 22-11-2015 04:37

Ну и так по-мелочи. У тебя на комиссарском Виллисе сидит танкист в комбезе и шлеме. Что он там делает и почему не в танке? В то время, как из люка "Тигра" выглядывает немецкий офицер в фуражке. Он в этой фуражке в танке доедет до первой кочки, а там сотрясение мозга об броню изнутри схватит. Но это так...being anal retentive.

------------------

sergeis64 22-11-2015 04:46

Einrichter 22-11-2015 04:47

А солдатики из чего сделаны? неужели тож сам?

sergeis64 22-11-2015 04:48

sergeis64 22-11-2015 04:49

sergeis64 22-11-2015 04:50

sergeis64 22-11-2015 04:59

Chicago Typewriter 22-11-2015 04:58

Топор на бластере у терминатороподобного робота очень впечатляет :)

------------------

sergeis64 22-11-2015 05:00

Evil_Kot 22-11-2015 05:03

quote:
Изначально написано Chicago Typewriter:
Ну и так по-мелочи. У тебя на комиссарском Виллисе сидит танкист в комбезе и шлеме. Что он там делает и почему не в танке? В то время, как из люка "Тигра" выглядывает немецкий офицер в фуражке. Он в этой фуражке в танке доедет до первой кочки, а там сотрясение мозга об броню изнутри схватит. Но это так...being anal retentive.

Танкиста я специально туда посадил, для интриги. "Что там делает танкист?" "Может он арестован?" Неизвестно, короче.

А насчёт фуражек вот:

svt1941 22-11-2015 07:08

Хорошая експозиция....Гитлер мне Ленина напомнил на постаменте -Пгавилнои догогои идете товагиши :)

Alex_4x4 22-11-2015 07:58

В конце девяностых был вместе со своими коллегами в командировке в городе Ржев. Жили в местной гостинице. Одновременно с нами там жила группа из трех-четырех немцев. Стариками их назвать было сложно, слишком хорошо выглядели - поджарые, с выправкой ... лица выдавали возраст. Как-то вечером обе наши группы ужинали в ресторане гостиницы и больше там никого не было. Не помню уж как, но слово за слово (парочка из них очень прилично разговаривала по русски), столы сдвинули и ... посидели. Это были солдаты, которые приехали на места боев, в которых участвовали. Детали не помню - давно было, но они были то ли из одного города, то ли из одной местности. Не суть важно. Запомнил вопрос одного из тех, кто говорил на русском: "Но как, почему, почему они шли волна за волной на пулемёты?"

Теперь знаю, что нужно было сказать:

quote:

"комиссар сказал - погибнуть, но не отступать"

:-)

От моего дома недалеко находится мост через реку Тверца. Если интересно, то как-нибудь расскажу, а пока вот ссылка на диораму: http://www.museum.ru/alb/image.asp?57215 . Для Гугла фраза для поиска: "бой у тверецкого моста".

А потом, если будет интересно, расскажу, что значило среди местных жителей весной 42-го "сходить в поля по валенки".

Жизнь ... и смерть, они богаты событиями ... удивительными фактами.

Sobaka1970 22-11-2015 08:04

Солдатиков какой фирмы клеите?

sergeis64 22-11-2015 08:56

"Ржевская мясорубка"- очень серьезное поражение Жукова.

Evil_Kot 22-11-2015 09:11

quote:
Изначально написано Sobaka1970:
Солдатиков какой фирмы клеите?

TAMIYA

Sobaka1970 22-11-2015 09:30

Киевская фирма ICM делает фигурки по первой мировой: есть австро-венгры, немцы, русские. У русских есть пулемёт Мадсена и автомат Фёдорова. Отличное качество.

Alex_4x4 22-11-2015 09:43

quote:

=======================================================================
Бои под Ржевом - трагедия. А Жуков ... хер с ним, не о нём речь. Не он шёл на пулемёты и погибал.

К мистике отношусь скептически, но все послевоенные годы в этом регионе больше рождается мальчиков и норов у них резкий ... похоже и "оттуда" души прорываются.

:-)

ivik 22-11-2015 09:59

quote:

сергж что должен означать твой очередной высер причем в теме про солдатики(!)? это во первых
во вторых

специалист хренов прочти это сначала

http://www.zaxodi-v-internet.ru/rzhevskaya-bitva.html

теоретег 22-11-2015 12:09

Вот ещё про мотоциклистов

РОССА 22-11-2015 13:39

quote:
Изначально написано теоретег:
Вот ещё про мотоциклистов

Люди с такой любовью чучела разукрашивают, а вам все хаханьки строить. :)Ни такта, ни уважения :)

Рус-с 22-11-2015 13:53

quote:
Бои под Ржевом - трагедия.
Немцы под Сталинградом такой же .ерней занимались. На другом качественном уровне конечно, но всё таки..... сами себя лишили манёвра и непредсказуемости.

ИТАР 22-11-2015 14:12

quote:

TAMIYA

Хорошая фирма ... лет 20 тому как, тож собрал и мотоциклистов и кюбельваген " африканский корпус .При переездах творения ... затерялись :(. Увлекательное занятие , нравилось когда то ... сейчас времени не хватает

Из таких наборов ...

ivik 22-11-2015 14:19

quote:
Изначально написано Рус-с:
Немцы под Сталинградом такой же .ерней занимались. На другом качественном уровне конечно, но всё таки..... сами себя лишили манёвра и непредсказуемости.

Да сергж бы хоть иногда менял свою единственую но заезженную антисоветскую махровую пластинку. вот проблема у него.
убежден он и будучи на бабе по привычке словно в забытьи боромочет какие то антисоветские лзунги навроде "я щас вот империю зла"

ИТАР 22-11-2015 14:32

quote:
Originally posted by РОССА:

Люди с такой любовью чучела разукрашивают, а вам все хаханьки строить. :)

Нормально, это - защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом как сублимация. :) Другое, всему свое время и наверное чувство меры ... иначе развивается застревание в иллюзиях и странности с восприятием иногда и характером создателя ... солдатиков . :)

Рус-с 22-11-2015 14:40

quote:
Да сергж
Да уж рубанул лозунгом. Жуков под Ржевом не проиграл ибо хоть медленно но наступал. Но..... дров он там, вернее человеческих жизний наломал дохрена, дохрена и ешё больше. Унтер фули, эскадрон его максимум.

ИТАР 22-11-2015 14:42

quote:
Originally posted by Рус-с:

Но..... дров он там, вернее человеческих жизний наломал дохрена, дохрена и ешё больше. Унтер фули.

Хм...

Konstantin Nsk 22-11-2015 14:46

quote:
Да сергж бы хоть иногда менял свою единственую но заезженную антисоветскую махровую пластинку. вот проблема у него.
убежден он и будучи на бабе по привычке словно в забытьи боромочет какие то антисоветские лзунги навроде "я щас вот империю зла"

Ивик, не будьте злым, дайте человеку поонанировать.

Рус-с 22-11-2015 14:47

quote:
Хм...
Есть свидетельства как он рыдал в 41ом после того как Сталин критику на него навёл. Да за свою шкуру ему ничьей жизни было не жалко. Сказал Усатый наступать вот он и старался.
quote:
Evil_Kot
Извини за флуд геноссе. Хорошее у тебя хобби.

Рус-с 22-11-2015 14:49

quote:
ИТАР
Стратегом значит..... наступать без этого, этого и этого значит класть людей пачками впустую.

ИТАР 22-11-2015 14:58

quote:

Есть свидетельства как он рыдал в 41ом после того как Сталин критику на него навёл. Да за свою шкуру ему ничьей жизни было не жалко. Сказал Усатый наступать вот он и старался.

Камрад Рус-с ... кто мы с Вами такие , что бы судить тех, и то что было, в 41-м. ? Мы можем только как то попытаться понять ,да и то только со своей колокольни ,что и как там и тогда было .... на самом деле . Это ИМХО конечно . На мой взгляд всеж не стоит огульно осуждать тех с кем лично не был знаком ,да и людей из прошлого . ( тож сории за офф в топике )

РОССА 22-11-2015 15:35

quote:
Изначально написано ИТАР:
Другое, всему свое время и наверное чувство меры ... иначе развивается застревание в иллюзиях и странности с восприятием иногда и характером создателя ... солдатиков .

Такой преодолеет-не каждый вниз с парашютом сиганет :)

Рус-с 22-11-2015 15:51

quote:
кто мы с Вами такие , что бы судить тех, и то что было, в 41-м. ?
Но анализировать мы можем? Жуков с 40го года начальник генштаба, потому всё что произошло на начальный период войны его ответсвенность. То что случилось в 42ом с 33, 39 и прочими армиями тоже его ответсвенность.

ИТАР 22-11-2015 18:37

quote:

Но анализировать мы можем?

Да конечно можем. Но,наверное , без , эмоций и прочих ... мемов (с) Карл :) . Это история ...и в ее фактуре довольно много противоречий . Хотя, всегда есть соблазн для иронии и сарказма ... на любое историческое событие . :)

Sobaka1970 22-11-2015 18:40

Может к солдатикам обратно?

ИТАР 22-11-2015 18:42

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Может к солдатикам обратно?

А почему нет ? На мой взгляд ...данное хобби развивает очень много умений , если можно так выразится , ну и + знания по истории .

Рус-с 22-11-2015 20:32

quote:
данное хобби развивает очень много умений
У меня наверное терпения не хватит, собирать, раскрашивать. Хотя в детсве собрал броненосец Потёмкин и какой то самолёт пассажирский.

sergeis64 22-11-2015 22:25

Ну так по порядку...
Господа доктора, "высер" "онанизм"- это все конечно замечательно, но свою историю надо наверное все же знать. Почитайте Исаева или Глантца, можно Гареева и Судоплатова, но там не так интересно. А то что операция "Марс" и планируемая вслед за ней- "Юпитер" получили название "Ржевская мясорубка", так что поделать... Проехали.
Кот- Тамия всеже пластик, лучше для диорам брать металл. Покрас у тебя вполне нормальный, немного порезче с тенями и лиссировкой. Рад что у тебя хорошее хобби. Сам занимаюсь подобным много лет- диорамами нет, а для игр- у меня много чего покрашено, несколько десятков тысяч фигур. Посмотри как делается грунтовка и детали местности- все таки гильзы от 45 не очень подходят.
Кстати в магазе лежит 1911- 1917 г выпуска- 2500 долл.

vulcan 23-11-2015 02:06

quote:
Кстати в магазе лежит 1911- 1917 г выпуска- 2500 долл.

?

Что там лежит??

sergeis64 23-11-2015 02:10

Пистолет такой- Кольт 1911, 1917 года выпуска... 45 акп.

Foxbat 23-11-2015 02:29

quote:
Originally posted by sergeis64:

Почитайте Исаева или Глантца, можно Гареева и Судоплатова, но там не так интересно. А то что операция "Марс" и планируемая вслед за ней- "Юпитер" получили название "Ржевская мясорубка", так что поделать... Проехали.

Только что вышла новая книга Суворова Тень Победы, где вроде о Жукове в основном... разумеется, без особой любви. Никто еще не читал?

sergeis64 23-11-2015 02:52

quote:
книга Суворова

Обхожу сего автора на расстоянии пушечного выстрела.

vulcan 23-11-2015 03:57

quote:
Пистолет такой- Кольт 1911, 1917 года выпуска... 45 акп.

Хороший пистолет :).Английский Заказъ ,кажется 17-го года был продан у нас три года тому что-то около штуки евро ( 1500 в американских деньгах тогда) .

С кучей клейм.Пистоль был принят на вооружение в РККА(клейма) , потом попал в плен к финнам ( финские чекухи) .

Самал Ришон 23-11-2015 04:49

а смотри че у нас продают...не надо?

http://www.armslist.com/posts/4840991/illinois-misc-for-sale--wwii-ss-obersturmfuhrer-w-luger

sergeis64 23-11-2015 04:59

quote:
Хороший пистолет

Кот все жаловался что хочет исторический 1911- ну так вот...
quote:
че у нас продают

препокрашенные фигурки- может индонезийской работы? Или китайцы? Видно что распылителем... но так неплохо, даже скорцениевский шрам на щеке. :-) Хотя для меня фишка в том что бы самому- там весь интерес.

Evil_Kot 23-11-2015 05:50

quote:

Кот все жаловался что хочет исторический 1911- ну так вот...

Да, с 1911-м у меня дырка в коллекции. Но совсем ранний я, наверное, не хочу, у меня всё-таки ВМВ основная тема. Хотя я допускаю что пистоли с ПМВ вполне могли и в ВМВ воевать. По Франции, к примеру, у меня винтовка Бертье 1907-15, и пистоль Мле 1892 (1893-го года выпуска), и, думаю что вполне так могло быть и в ВМВ. Я из этого пистоля даже стреляю иногда :)

Вообще-то 1911-х на ВМВ есть на рынке много. И не то чтобы у меня денег небыло... Просто надо как-то набраться храбрости :), и поставить жену перед фактом, что я купил пест за $3000. У меня пока самый дорогой экспонат - это Люгер за $1800. Вообще, она понимает, что эти вещи не дешевеют, и это типа не отшвыривание денег, а, как минимум, их сохранение, а может и преумножение, но всё-же $3000 - это $3000.

С Люгером, правда, не хорошо получилось. Он одно время у меня в тумбочке лежал у кровати, и в ящик случайно попала вода, и буквально за неделю по той стороне рамки что соприкасалась с водой, пошли раковины. Т.е. коллекционную ценность он очень сильно потерял :(

Рус-с 23-11-2015 08:31

quote:
Только что
Давно уже. http://knigosite.org/library/books/27996
quote:
Никто еще не читал?
Читал. В пух и прах разнёс унтера.

vulcan 23-11-2015 15:36

quote:
пистоль Мле 1892 (1893-го года выпуска), и, думаю что вполне так могло быть и в ВМВ. Я из этого пистоля даже стреляю иногда

Наверное, он револь :) . И как вообще? Баба вон в последнем парижском танго завалила Марлона Брандо,как здрасте. Поприятнее нагана?(кстати, есть в коллекции? )

Davinci 23-11-2015 16:42

Евил-Коту и Сергею-64 нужно объединять диорамы. С одной стороны комиссар будет гнать советских бойцов, а с другой стороны комиссар будет гнать имперских гвардейцев. Проклятые некроны будут ждать в засаде, дабы ударить по выжившим. Все это будет вполне исторично, с точки зрения западной историографии. :P

Foxbat 23-11-2015 17:23

quote:

Читал. В пух и прах разнёс унтера.

Да, я в курсе, читал развернутую рецензию, потому и упомянул.

Chicago Typewriter 23-11-2015 17:50

quote:

Вообще-то 1911-х на ВМВ есть на рынке много. И не то чтобы у меня денег небыло... Просто надо как-то набраться храбрости , и поставить жену перед фактом, что я купил пест за $3000

Не спеши. Вот мы как раз с Сергеем в моей теме обсуждали - уже какое-то время ходят усиленные слухи, что Армия в скором времени снимает с консервации большую партию 1911 кольтов времен войны и будет их реализовывать через CMP Programm.

------------------

Sobaka1970 24-11-2015 19:34

quote:
Изначально написано Evil_Kot:

С Люгером, правда, не хорошо получилось. Он одно время у меня в тумбочке лежал у кровати, и в ящик случайно попала вода, и буквально за неделю по той стороне рамки что соприкасалась с водой, пошли раковины. Т.е. коллекционную ценность он очень сильно потерял :(

Печалька, а каким боком это к солдатикам?

Рус-с 24-11-2015 19:43

ТС я думаю имеет право о чем угодно говорить в своей теме.

Evil_Kot 24-11-2015 20:22

quote:
Изначально написано vulcan:

Наверное, он револь :) . И как вообще? Баба вон в последнем парижском танго завалила Марлона Брандо,как здрасте. Поприятнее нагана?(кстати, есть в коллекции? )

Мле 1892-й (его ещё Лебелем называют), значительно приятнее нагана (наган есть, 1917-го г.в.) во всех отношениях. Прицельные, перезарядка, разборка. Такое ощущение, что наган - это большой шаг назад. Одно выколачивание гильз шомполом чего стоит.
Кстати, револьвер - это вид пистолета, так что использовать слово "пистолет" тут можно.

Рус-с 24-11-2015 20:40

quote:
Такое ощущение, что наган - это большой шаг назад.
Так и есть. Откатили небось бельгийцы.

Foxbat 24-11-2015 21:28

quote:

Просто надо как-то набраться храбрости , и поставить жену перед фактом, что я купил пест за $3000. У меня пока самый дорогой экспонат - это Люгер за $1800. Вообще, она понимает, что эти вещи не дешевеют, и это типа не отшвыривание денег, а, как минимум, их сохранение, а может и преумножение, но всё-же $3000 - это $3000.

Помнишь, небось, старую хохму о страшном сне коллекционера - что он помер, и жена стала распродавать предметы по тем ценам, что он ей говорил. :)

Или ты ей ВСЕ сообщаешь? Как-то не верится... :)

Evil_Kot 24-11-2015 21:39

quote:
Изначально написано Foxbat:

Или ты ей ВСЕ сообщаешь? Как-то не верится... :)

Хых. Счета-то общие.

Foxbat 24-11-2015 21:44

quote:
Изначально написано Evil_Kot:

Хых. Счета-то общие.

На блядей тоже? :)

Evil_Kot 24-11-2015 21:52

На небольшие покупки, в пределах нескольких сотен, у нас не принято получать одобрение от партнёра :P

Foxbat 24-11-2015 21:58

Так зачем дело? Открываешь layaway, и покупаешь свой пистоль за $3000 - "five easy payments of $600 ea!" :)

Ежели хочешь, я буду твоим layaway банком! :D

Готов к принятию первого взноса!

Рус-с 25-11-2015 12:25

quote:
Счета-то общие.
А кто хозяин в доме? Кто кормилец? Шо за нах? Ты фошшист или как? Чуть слово сказала тут же- нах....... ин кюхен и прочее. :)

Ремингтон 25-11-2015 21:54

Самых лучших солдатиков видел конечно в артмузее,но повторить такое почти нереально.Надо быть ювелиром

semtex-hi-hi 27-11-2015 04:51

У меня один приятель есть, который тоже занимается изготовлением солдатиков и прочей хрени, ну очень мелкой. Мне было ржачно, когда он со своими такимиже ибанутыми единомышленниками разглядывали грузовик, размером со спичечный коробок и спорили, где у его двигателя должен находиться какойто там шланг. Короче, миниатюрная копия должна соответствовать оригиналу до мельчайших подробностей, и под капотом, и в кабине и вообще везде, где можно посмотреть.

sergeis64 27-11-2015 05:33

sergeis64 27-11-2015 05:36

Когда то давно уговорили сделать гарвард-путилова в 15мм масштабе ( рядом для сравнения Сов танк ВОВ)- продал много отливок- их никто для ПМВ не делает в 15мм.

semtex-hi-hi 27-11-2015 16:44

quote:
их никто для ПМВ не делает в 15мм.

ИМХО, для соблюдения всех деталей, 15мм маловасто, если ты не Левша.)))

Sobaka1970 27-11-2015 17:07

Этож какой масштаб броневичка? 1-72? 1-78? А отливки какие имели ввиду?

sergeis64 27-11-2015 18:17

отливки в олове, пластиком я не занимаюсь, хотя есть возможность. Масштаб 15мм-??? да где то наверное около 1:7... сейчас не помню. давно ничего не делал в этом духе- продаю на Ебее 54мм фигурки- см выше фото, да и то в час по чайной ложке. А так в свое время делал и продавал несколько линий исторических фигурок в 25мм- в том числе китайцев Цин Ши Хуаня, русских, татар и литовцев под Куликово и Ворсклу. И т д. Еще делал кораблики в 1:2400 под пре дредноут период- Русско-японская и т д. Сейчас забросил РиД и производство- много работы по профессии.

Ремингтон 28-11-2015 01:10

Вот где красота,жаль что это сложно повторить.

Hoff 28-11-2015 10:06

Кто указатели писал? Не верю, что немцы так могли переписать топографическое название из карты.

Sobaka1970 28-11-2015 12:35

quote:
Изначально написано Hoff:
Кто указатели писал? Не верю, что немцы так могли переписать топографическое название из карты.

Вроде они таблички заранее готовили. И есть много фото немецких указателей.

Рус-с 28-11-2015 20:46

quote:
Вот где красота,
Интерестно подмеченно в фигурках. Абрек есть абрек и конь у него"бесповодный" а у кирасира всё путём, конь в сборе- в затылке сдал. Жаль зада не видно, должен быть подобран.

sergeis64 29-11-2015 12:57

quote:
Вот где красота,

В таком масштабе, фигурки как по отливке, так и по покрасу- весьма посредственные. То что делает хотя бы фирма Санкт-Петербург, на много голов выше.

semtex-hi-hi 30-11-2015 04:30

Немного не по теме, но красиво. http://warfiles.ru/show-55272-miniatyurnye-modeli-oruzhiya-kompanii-arsenal-miniatyur.html

Ремингтон 30-11-2015 19:59

quote:
В таком масштабе, фигурки как по отливке, так и по покрасу- весьма посредственные. То что делает хотя бы фирма Санкт-Петербург, на много голов выше.

Работа уникальная.Вся форма пошита,сбруя на коне как и положена кожаная с серебряными бляхами.На всех мундирах пуговицы разные как и положено по полкам.Так же скопировано все оружие,не из пластика а как было...латунь,сталь,дерево и пр.
Хотели люди одни так попробовать...вышло что одна фигурка обойдется в несколько тысяч баксов.

Ремингтон 30-11-2015 20:23

[QUOTE][B]Интерестно подмеченно в фигурках. Абрек есть абрек и конь у него"бесповодный" а у кирасира всё путём, конь в сборе- в затылке сдал. Жаль зада не видно, должен быть подобран.
[/B][/QUOTE]
И заметь ни одного одинакового лица.Только размер.

Ремингтон 30-11-2015 20:23

Рус-с 01-12-2015 12:36

Ух ты, конь чуть ли "пассаж" не делает.

quote:
ни одного одинакового лица.
Надо в живую смотреть или фото крупным планом.

sergeis64 01-12-2015 02:27

Если в пошитой униформе и с бутафорскими атрибутами- так это никакие не солдатики- а типа манекенов. Так зачем они в уменьшенном виде когда есть все униформы в натуральном размере???

Трензель 09-12-2015 16:15

Хорошая работа. И абрек и кирасир.Я долго рассматривал.Практически без фальши сделано.Снаряжение, масть,прибор все соответствует.Жаль оголовье трудно рассмотреть.

Ремингтон 15-12-2015 22:36

quote:
Хорошая работа. И абрек и кирасир.Я долго рассматривал.Практически без фальши сделано.Снаряжение, масть,прибор все соответствует.Жаль оголовье трудно рассмотреть.

это все не может быть лажевым,этих солдатиков делали для Наследника.Скоро буду в этом музее и узнаю как и зачем.Но вообщето по этим фигуркам можно и должно изучать форму и вооружение