Шуxер в Сан-Бернардино

ГрозаБ 03-12-2015 01:18

Шо, опять?!

Evil_Kot 03-12-2015 01:26

Заебали.

Но в этот раз, похоже, не маньяки. Несколько человек, в масках, на машине...

Терористы?

Chicago Typewriter 03-12-2015 01:32

Мне сказали что какое-то госучереждение расстреляли. Правда? Это кому-то лавры Тимоти МакВея спать не давали?

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64 03-12-2015 01:35

1-3 чел ближневосточной наружности с дс и в бронежилетах расстреляли рождественскую парти.

sergeis64 03-12-2015 01:47

Судя по пропорциям латуни на асфальте- гильза от АК на одной из фоток.

Foxbat 03-12-2015 02:42

quote:
Originally posted by GL714:

машину подозреваемых с номерами Юты

След протянулся к Ромни.

ГрозаБ 03-12-2015 02:50

quote:

AR-15 и пайп бомба

Аяяй! Как же так - они же в Калифорнии запрещены!

svt1941 03-12-2015 03:08

Надо тогда выступать за запрет оружия в Сирии :)

Evil_Kot 03-12-2015 03:25

Бля, только хотел сказать что, раз террористы, то в этот раз не будут о продаже оружия говорить. Нихера...

GL714 03-12-2015 04:21

террорист однако в бюстгалтере

Markiz-5 03-12-2015 04:56

Таки да, из застреленых один терорист женщина

svt1941 03-12-2015 05:12

Выступили шеф полиции с фбр-шником, сказали на сеи раз што третии террорист поиман, но может он вовсе и не террорист, а так - случаино затесавшиися по ходу дела. На вопросы о националности террористов отвечать отказались.

sergeis64 03-12-2015 05:14

Двое застреленных в СЮВ- Мужик и баба, еще один выскочил и побежал- поймали. Дом в котором они были- шмонают. Упоминается имя- Фарук Саид, или Саид Фарук. Фарук- само по себе не мусульманское имя- персидское зороастрийское. Вроде подтвердили- оружие- калашоиды.

svt1941 03-12-2015 05:14

В обшем, стандартная отмазка пока што: Can not confirm, nor deny

sergeis64 03-12-2015 05:22

Оффис шерифа каунти- все с Мини-14, федералес- а АР...

sergeis64 03-12-2015 05:25

Клинтонша и 2 других комми недорезанных уже выступили, сказали что во всем виновата НРА и оружие надо отнимать. Они конечно знают больше чем все. Если окажутся сирийцами какими- Трамп подскочит в рейтингах хорошо.

Foxbat 03-12-2015 05:25

Да нет, полно шерифов с АР.

Не хочешь прокомментировать наши разговоры о буллзай точности?

Самал Ришон 03-12-2015 05:38

репортер на Фокс только что выдал - "ФБР очень осторожно с именами убитых подозреваемых, и не хотят их озвучивать пока не будут уверены в том что правы, но все те кто видел крупные фотографии убитых террористов, знают как эти имена будут звучать"

svt1941 03-12-2015 05:40

Есть такое подозрение што даже если окажутся сириицами, скажут што граждане США. Администрации важнее продолжить борьбу с НРА, чем настраивать население против вливания "дешевои рабочеи силы и потенциальных голосов за демократическую партию"

Konstantin Nsk 03-12-2015 05:52

Террористов полиция застрелила, или кто то из гражданских?

sergeis64 03-12-2015 05:59

Нашел я этого Фарука Саеда на ФБ- Пак, вроде брата поймали, баба убиенная-???

svt1941 03-12-2015 06:02

quote:
Изначально написано Konstantin Nsk:
Террористов полиция застрелила, или кто то из гражданских?

перестрелка была между полициеи и двумя в черном джипе

frosch 03-12-2015 16:27

бабама опять бубнит об разоружении.

PAULIUS 03-12-2015 19:27

Пока не могу понять, двое было, или трое.
Фарук из пакистанской семьи, которая, до прибытия в Америку, жила в Саудах. Женился он два года назад в Саудовской Аравии на девице по фамилии Малик, в начале года привёз её в Калифорнию. Их дочке 6 месяцев. Работал инспектором пищнадзора и на парти был своим. Заметили, что он очень нервен, потом ушёл и через некоторое время влетели двое (или трое?) и начали отстреливать присутствующих. Потом они сели в СЮВи и уехали. Через четыре часа машину обнаружили в двух милях и в перестрелке убили. Ловили и поймали третьего, но мне до сих пор не ясно, причастен он, или прохожий, бежавший, услышав стрельбу.
Наш главный повторил призыв покончить с американским обычаем массовых убийств и с НРА.

Schnapps 03-12-2015 19:42

quote:
Originally posted by PAULIUS:

Женился он два года назад в Саудовской Аравии на девице по фамилии Малик, в начале года привёз её в Калифорнию. Их дочке 6 месяцев. Работал инспектором пищнадзора

Неужели так легко попасть в США и жить там легально?
Броники у вас сейчас на ура наверно распродаются.

ГрозаБ 03-12-2015 20:37

Бронники - нет. Нема дурных их таскать. А вот некоторый дефицит патронов опять образовался...

GL714 03-12-2015 20:47

даже мусульманская пара была в тактических жилетах а не в брониках
один сознательный гражданин с оружием мог замочить их сразу
но они стреляли там где энтузиастов NRA не было

GL714 03-12-2015 20:58

оружие мусульмане купили легально
Форд Экспедишн взяли в рент на 3 дня
дом был взят в рент тоже
бомбы с дистанционкой сделали сами в гараже

svt1941 03-12-2015 21:47

Сеичас опять выступали шеф полиции с ФБР-шником. Говорят, што вриад ли стрельба вызвана инциндентом на вечеринке, ибо даже свидетели говорят што муслим просто ушел, а не рассердился на кого-то. Плюс, уровень подготовки говорит о запланированном акте- там одних патронов в машине было 1600 штук 223 калибра и около 200 для пистолетов, да и самопальных бобм в доме было наидено аж 12 штук. Нашли так же неразорвавшееся бомбовое устроиство в здании центра, с радиовзрывателем из "радиоуправляемои машинки", которыи к счастью не сработал. Обама теперь ведет хитрую игру, говорит- надо ужесточить оружеиные законы што бы террористов можно было вычислить в момент покупки оружия. То есть , даже если происшествие и признают актом террора, свободное обрашение оружия опять окажется виновато.

GL714 03-12-2015 22:22

в гараже была мастерская для изготовления разных типов бомб
по инструкции для джихадистов страницы 64-65...
https://azelin.files.wordpress.com/2014/04/inspire-magazine-issue-12.pdf

вывод спецслужб - мотивы стрельбы не ясны
Барак Хусейн Обама : "Мы еще не знаем почему это ужасное событие произошло"

ни одна из мечетей убийство людей не осудила
потому что мирная религия не имеет никакого отношения к стрельбе

p.s.короче говоря опасности исламского терроризма в США нет
все хорошо вот напрример идет распродажа кроссовок ASIS по 10 баксов
(минус 30 долларов от цены клиренса с GROUPON
http://www.asicsamerica.com/Sale/cat/sale/-/producttypefacet/Footwear/0-45-priceLowHigh)

Foxbat 03-12-2015 22:33

Узнал из прессы о новом классе оружия: rapid-fire rifle.

Это, как видно, классом более зверское, чем assault rifle.

Еще из перлов: high-caliber .223 rounds.

Ну и на десерт: "One of the weapons was of such high caliber that it could pierce body armor"

GL714 03-12-2015 22:46

ничего особенного у атакующих не было
DMPS A-15
Smith & Wesson M&P15
Llama pistol
Smith & Wesson handgun

svt1941 03-12-2015 22:48

А мне понравилась подстрочка во время выступления шефа полиции: Guns were purchased legaly, but the rifles were not :) То есть, винтовки к оружию не относятся :)

Konstantin Nsk 03-12-2015 23:16

quote:
Еще из перлов: high-caliber .223 rounds.

Ну с близкого то расстояния повреждения от 223 будут ужасные.

KotKotofeich 04-12-2015 12:06

quote:
Изначально написано svt1941:
А мне понравилась подстрочка во время выступления шефа полиции: Guns were purchased legaly, but the rifles were not :) То есть, винтовки к оружию не относятся :)

Скорее особенности языка - часто gun это про пистолет.

Foxbat 04-12-2015 12:34

quote:

Стоя перед микрофоном люди часто оговариваются, обычное дело. Особенно когда ночь не спят. :)

Lehmen 04-12-2015 02:16

quote:
Изначально написано GL714:
в гараже была мастерская для изготовления разных типов бомб
по инструкции для джихадистов страницы 64-65...
https://azelin.files.wordpress.com/2014/04/inspire-magazine-issue-12.pdf

Занимательное чтиво. И с такими ребятами кто то собирается бороться запретами? Get real...

Ingermanland 04-12-2015 02:29

quote:
Originally posted by Lehmen:

И с такими ребятами кто то собирается бороться запретами? Get real...

С ребятами только на словах борятся, а на самом деле с законными владельцами оружия, которые представляют угрозу существующему разрушительному строю. Ребят используют чисто как информационный повод.

vulcan 04-12-2015 03:58

quote:
ничего особенного у атакующих не было
DMPS A-15

Теперь запретят дпмс-ки ? Блин, есть у меня.

Konstantin Nsk 04-12-2015 04:27

quote:
С ребятами только на словах борятся, а на самом деле с законными владельцами оружия, которые представляют угрозу существующему разрушительному строю.

Можете пояснить, как по мнению Ваших оппонентов владельцы оружия могут представлять в Америке угрозу существующему строю?

GL714 04-12-2015 05:04

бабка с оружием против правительства
дело Эдварда и Элэйн Браун

https://en.wikipedia.org/wiki/Edward_and_Elaine_Brown

svt1941 04-12-2015 05:22

Хотят штоб везде было вот так :

Ingermanland 04-12-2015 06:15

quote:
Изначально написано Konstantin Nsk:

Можете пояснить, как по мнению Ваших оппонентов владельцы оружия могут представлять в Америке угрозу существующему строю?

Очень просто. Вторая поправка Конституции, если вкратце, дает гражданам неотъемлимое право владеть оружием для собственной защиты и защиты своей страны - как от внешнего, так и от внутреннего врага, а также собираться, в случае возникновения необходимости, в вооруженные добровольческие отряды с целью защиты Конституции, если собственное правительство, которое является (по крайней мере, согласно задумке отцов-основателей) подконтрольным народу органом, начинает действовать против его, народа, интересов. Иными словами, Вторая Поправка является также и гарантией от появления тирании. И этот ее элемент очень сильно не нравится существующей власти, потому что он вяжет ей руки. Есть риск того, что народ когда-нибудь наестся беспределом и устроит вооруженный мятеж (маленький, но шанс).
Естественно, той Америки, которая была создана отцами-основателями, давно нет и Конституцией нынешняя администрация вовсю пользуется в качестве шайс-папира, но пока еще остались некоторые элементы той, свободной Америки, которые не дают ей перейти в разряд стороцентного полицейского государства. Вторая поправка в том числе.

Evil_Kot 04-12-2015 06:53

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Очень просто. Вторая поправка Конституции, если вкратце, дает гражданам неотъемлимое право владеть оружием для собственной защиты и защиты своей страны - как от внешнего, так и от внутреннего врага, а также собираться, в случае возникновения необходимости, в вооруженные добровольческие отряды с целью защиты Конституции, если собственное правительство, которое является (по крайней мере, согласно задумке отцов-основателей) подконтрольным народу органом, начинает действовать против его, народа, интересов.

Вторая поправка написана таким архаичным языком, что никто сейчас не знает точно, чо там отцы-основатели хотели сказать. Это научный факт, отсюда все споры.

sergeis64 04-12-2015 07:07

quote:
таким архаичным языком,

Ничего архаичного, все точно донельзя. работает всегда и везде.

Самал Ришон 04-12-2015 07:14

похоже злой кот заражен сразу двумя формами фашизма, одной наследственной, другой местной - Коммифорнийской. он тоже боится второй поправки, главное чтоб его кукол и старых винтовок не трогали :)

Evil_Kot 04-12-2015 07:47

Я за оружие, и член NRA, между прочим.

Но поробуйте в поиске набрать interpretation of second amendment

Там не так всё просто.

Ingermanland 04-12-2015 07:50

quote:
Изначально написано Evil_Kot:

Вторая поправка написана таким архаичным языком, что никто сейчас не знает точно, чо там отцы-основатели хотели сказать. Это научный факт, отсюда все споры.

A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.

Нужно только три составляющие, чтобы этот текст интерпретировать в каком-то ином смысле:
1) Иметь бурную фантазию
2) Не иметь совести
3) Иметь четкую цель - развалить страну

sergeis64 04-12-2015 07:53

One of the idiocies proclaimed by liberals and other pinkos is that "arms" is only related to weaponry of the period, I e flintlocks. But they are ignorant to the Fact that many people at that time owned cannons. :-)
I'd like a twelve pounder please.

Ingermanland 04-12-2015 07:57

Проблема именно в том, что нашись умники, которые начали "интерпретировать". А там все просто - Arms shall not be infringed. Period. А уроды начали оттяпывать потихоньку - то кулеметы, то страшные винтовки, то большие магазины. И так до бесконечности, пока не отберут все, в этом конечная цель.

Evil_Kot 04-12-2015 07:58

quote:

A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.

Нужно только три составляющие, чтобы этот текст интерпретировать в каком-то ином смысле:
1) Иметь бурную фантазию
2) Не иметь совести
3) Иметь четкую цель - развалить страну

Да там с первых слов начнаются чудеса.

"A well regulated Militia" - это что? "A well regulated" - это как понимать?

Ingermanland 04-12-2015 08:01

quote:
Originally posted by Evil_Kot:

"A well regulated" - это как понимать?

Хорошо организованная. Не читай это без отрыва от последующей фразы, смысл во всем предложении полностью, а не в его составных частях.

Evil_Kot 04-12-2015 08:16

quote:

Хорошо организованная.

Английский не мой родной язык. Куда мне судить, если сами носители языка спорят о каждом слове там.

"Хорошо организованная" - хорошо организованная кем? Сама собой? А может, нет?

Там что ни слово, то двойное толкование.

Ingermanland 04-12-2015 08:24

quote:

Английский не мой родной язык. Куда мне судить, если сами носители языка спорят о каждом слове там.

"Хорошо организованная" - хорошо организованная кем? Сама собой? А может, нет?

Там что ни слово, то двойное толкование.

Он тоже не мой родной, а носители языка спорят только потому, что одним выгодно убрать поправку из Конституции, а другим оставить ее.
A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State
Интерпретировать надо все вместе, как я уже сказал выше, всю фразу целиком. И тогда никаких разночтений не будет. Слово Militia подразумевает самоорганизацию, в этом ее суть. В той мере, какая необходима для security of a free State, без ограничений и рамок. Т.е., выражаясь простым языком, есть free State и если хоть что-то ему угрожает, то методы не имеют значения. А интерпретаторы от запретителей пытаются все отрегулировать и загнать в рамки, что само по себе противоречит концепции free State.

Evil_Kot 04-12-2015 08:28

Наш спор не имеет смысла, ибо мы на одной стороне. Я просто хочу обьективно посмотреть на вопрос.

Ingermanland 04-12-2015 08:37

quote:

Я просто хочу обьективно посмотреть на вопрос.

Дык, у меня те же цели. И я тоже когда-то пытался докопаться до истины, читал исторических книжков, смотрел документальных фильмов на тему создания государства США и через это "мне было видение и произошло понимание" :) Т.е. исторически, с самого начала, как это было задумано, никакой иной интерпретации не было и быть не могло, ибо суть поправки и главное слово в ней - security of a free State. А все остальное вокруг - это способ достижения этого security. Самоорганизуйтесь с оружием в руках по мере возникновения необходимости и это ваше неотъемлимое право. Все. Никаких правил, подправил, подподправил, способов самоорганизации, размеров отрядов и т.д. Столько, сколько необходимо и так, как необходимо для защиты свободы государства. Цель оправдывает средства.

Markiz-5 04-12-2015 08:44

quote:

Дык, у меня те же цели. И я тоже когда-то пытался докопаться до истины, читал исторических книжков, смотрел документальных фильмов на тему создания государства США и через это "мне было видение и произошло понимание" :) Т.е. исторически, с самого начала, как это было задумано, никакой иной интерпретации не было и быть не могло, ибо суть поправки и главное слово в ней - security of a free State. А все остальное вокруг - это способ достижения этого security. Самоорганизуйтесь с оружием в руках по мере возникновения необходимости и это ваше неотъемлимое право. Все. Никаких правил, подправил, подподправил, способов самоорганизации, размеров отрядов и т.д. Столько, сколько необходимо и так, как необходимо для защиты свободы государства. Цель оправдывает средства.

И при нынешней ботве, сразу переходите в разряд "domestic enemies" и в то, другое слово...

Ingermanland 04-12-2015 10:08

quote:
Изначально написано Markiz-5:

И при нынешней ботве, сразу переходите в разряд "domestic enemies" и в то, другое слово...

Естессно. Потому, что с тех пор старанияями разных мудаков произошла подмена понятий.

Evil_Kot 04-12-2015 10:16

Кстати, да. "Well organized" - "Хорошо организованная", или "Well regulated" - "Хорошо регулируемая"?

Ingermanland 04-12-2015 10:23

quote:
Кстати, да. "Well organized" - "Хорошо организованная", или "Well regulated" - "Хорошо регулируемая"?

Я читал источники, там было сказано, что well regulated - это расхожее выражение, которое в 18 веке означало "то, что хорошо работает". Значение "регулировать" в том смысле, который мы вкладываем в него сейчас, появилось у данного выражения гораздо позже, по-моему в период индустриализации.
Также о том, что речь идет не о какой-то конкретной милиции, как организации, а об обычных гражданах с оружием, говорит использование неопределенного артикля, вместо определенного - a well regulated militia. Иными словами, "хорошо организованные граждане, патриоты своей страны". :)

Konstantin Nsk 04-12-2015 10:30

quote:

.

Ingermanland, спасибо, прочитал.

Dron1945 04-12-2015 13:48

А чего в этом штате с законодательством по оружию?

Foxbat 04-12-2015 17:11

quote:

Да там с первых слов начнаются чудеса.

"A well regulated Militia" - это что? "A well regulated" - это как понимать?

George Mason: 'I ask you sir, who are the militia? They consist now of the whole people.' (Elliott, Debates, 425-426)

Никаких чудес.

KotKotofeich 04-12-2015 17:42

quote:
Изначально написано Dron1945:
А чего в этом штате с законодательством по оружию?

Самое важное в этом контексте что assault weapons - то есть те же арки как имеющие пистолетную рукоятку например - запрещены.

Оружие со сменными магазинами - запрещено.

Лицензии на скрытое ношение практически не выдаются (надо доказывать что ваша жизнь в опасности)

Там много еще всякой гадости. Калифорния наравне с Нью-Ёрком и Вашингтонским округом самый печально зарегулированный штат.

Я немного упрощаю но это не столь важно... Важно что вот эти вот товарищи свое оружие добыли нелегально (по крайней мере так выглядит на данный момент)

svt1941 04-12-2015 17:48

quote:
Изначально написано Самал Ришон:
похоже злой кот заражен сразу двумя формами фашизма, одной наследственной, другой местной - Коммифорнийской. он тоже боится второй поправки, главное чтоб его кукол и старых винтовок не трогали :)

Напомнило мне известную тактику отстаивания оружеиных свобод в Канаде: отвлечь внимание разоружителеи от своеи двустволки путем "сдачи" соседа с штурмовои винтовкои. Именно так произошло с популярнои винтовкои Swiss Arms ( вариант Сига 550). :)

KotKotofeich 04-12-2015 17:55

quote:

Напомнило мне известную тактику отстаивания оружеиных свобод в Канаде: отвлечь внимание разоружителеи от своеи двустволки путем "сдачи" соседа с штурмовои винтовкои. Именно так произошло с популярнои винтовкои Swiss Arms ( вариант Сига 550). :)

Более того - самый распространенный подход хоплофобских троллей сказать "Да я за оружие и член NRA (например)" а потом начать копать против. :P

(Отстраненно) Swiss Arms впрочем отстояли, но вот сейчас опять начинается трындец с регистрацией...

svt1941 04-12-2015 18:03

quote:
Изначально написано KotKotofeich:

(Отстраненно) Swiss Arms впрочем отстояли, но вот сейчас опять начинается трындец с регистрацией...

Начинают с Квебека, но учитывая почти поголовное заражение страны либерализмом, и в других местах особо сопротивлятся не станут.

Самал Ришон 04-12-2015 18:13

не, Кот хоть и троллит иногда но не хоплофоб, просто в калифорнии долго живет. а так как чорных винтовок не имеет и оружие носить ленится, ему это по фене - моя хата с краю... :)

Einrichter 04-12-2015 18:53

Господа "американцы", неужели всё настолько серёзно?
Неужели американский народ действительно способен оказать противодействие государству самоорганизованно?

Были прецеденты?

KotKotofeich 04-12-2015 19:04

Были причем совсем недавно. Почитайте про Cliven Bundy.

mokiy 04-12-2015 19:10

quote:
Originally posted by Einrichter:

Были прецеденты?

Да,было у них...Вспоминается Леонард Пелтиер..Хотел оспорить продажу земли племени Сиу своим пьяным предком-вождём.Даже фэбээрщиков постреляли..Местные фермеры с оружием в руках, вместе с нацгвардией(не путать с бандеровской)-дали ему понять,что договор купли-продажи в Омерике,свято.

Einrichter 04-12-2015 19:25

quote:
Originally posted by mokiy:
Да,было у них... Вспоминается Леонард Пелтиер.. Хотел оспорить продажу земли племени Сиу своим пьяным предком-вождём

Местные фермеры с оружием в руках, вместе с нацгвардией(не путать с бандеровской)-дали ему понять,что договор купли-продажи в Омерике,свято.

Попробуйте прочитать мой предыдущий пост ещё раз:

quote:
Господа "американцы", неужели всё настолько серёзно?
Неужели американский народ действительно способен оказать противодействие государству самоорганизованно?

Были прецеденты?

Вам разницу между потомственным алкоголиком Леонардом Пелтиером и государством по имени США обьяснять надо?

парти3ан 04-12-2015 19:38

Cliven Bundy, Waco и подобное плохие примеры. Во всех случаях там просто местные дебилы творили безпредел прикрываясь конституцией.

Но вот помню смотрел старый фильм про то когда избиратели, обьединившись, отбили избирательную корзину у охуевших местный начальников возомнивших себя Единой Россией. Там реально до стрельбы дело дошло и всё у них получилось. Не могу сейчас найти, может кто подскажет.

Einrichter 04-12-2015 19:38

quote:
Originally posted by KotKotofeich:
Были причем совсем недавно. Почитайте про Cliven Bundy.

И чем там кончилось?? До сих пор не платит?

"Тем не менее произошедший случай беспрецедентен в истории США последних десятилетий. Никто не может припомнить, чтобы вооруженные и сами организовавшиеся, по сути, в народную милицию люди могли сорвать силовую операции федералов...

...И даже если Банди в конечном счете проиграет, подобная активность людей по защите своих прав будет по-прежнему стоять преградой на пути репрессивных поползновений власти..."

То есть это исключение, результат коего пока неизвестен??

quote:
Originally posted by парти3ан:

Но вот помню смотрел старый фильм про то когда избиратели, обьединившись, отбили избирательную корзину у охуевших местный начальников возомнивших себя Единой Россией. Там реально до стрельбы дело дошло и всё у них получилось. Не могу сейчас найти, может кто подскажет.

Вах!! И что в результате? РосФедерацией правит кто то ещё кроме "Едим Россию"?

ЗЫ Простите за обилие вопросов.

KotKotofeich 04-12-2015 19:45

quote:
Изначально написано Einrichter:

Насколько знаю - нет.

И я бы не сказал что это плохой пример. Да дебилов набежало. Но факт "потери берегов" со стороны BLM был. И факт что граждане с оружием заставили государство отступиться налицо.

Как все это будут переворачивать с ног на голову либеральные журналисты уже другой вопрос. (ну или наоборот консерваторы). Это все шелуха. Главное факты.

mokiy 04-12-2015 19:54

quote:

Вам разницу между потомственным алкоголиком Леонардом Пелтиером и государством по имени США обьяснять надо?

А,вы до конца прочитали?Я там упомянул местных фермеров с оружием в руках...

Einrichter 04-12-2015 19:54

quote:
Originally posted by KotKotofeich:
Главное факты.

Ну вот собственно и они:

"Result:
The BLM suspends roundup of trespassing cattle
Protesters disperse
Incident defused
Legal dispute ongoing"
https://en.wikipedia.org/wiki/Bundy_standoff

При всем желании победой это считать нельзя. Посмотрим чем дело кончится..

quote:
Originally posted by mokiy:

А,вы до конца прочитали?Я там упомянул местных фермеров с оружием в руках...

Ещё раз для камрада-танкиста mokiy - мой первоначальный вопрос:

"Неужели американский народ действительно способен оказать противодействие государству самоорганизованно?"

Если чо-нибудь опять не поняли - пешите!!

quote:
Cliven Bundy, Waco и подобное плохие примеры. Во всех случаях там просто местные дебилы творили безпредел прикрываясь конституцией.

А можно ссылку на Waco? Гугль не рулит..

Foxbat 04-12-2015 20:20

quote:

То есть это исключение, результат коего пока неизвестен??

Не известен... к нему опять подбираются. Они этого так не оставят, приедут, ибо закон НЕ на его стороне, но пока все равно приятно.

парти3ан 04-12-2015 20:25

quote:

Избирательную корзину отобрали, не дали подтасовать результаты.

Я даже у местных сейчас спросил - никто не помнит. Дело было походу в 30-ых, ну, короче, в то время.

А Банди Рендж мне по началу зацепил но потом, когда начал разбираться в вопросе, совсем не понравился. Там все знают последние факты но никто не хотел знать что было до того. А там история давняя, судились много раз и Банди проиграл все суды являясь на них без адвокатов размахивая конституцией. А уж когда я интервью его посмотрел там вообще всё стало ясно - тупой, охуевший еблан, и сынок его такой же.

парти3ан 04-12-2015 20:27

quote:

А можно ссылку на Waco? Гугль не рулит..
.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%C2%AB%D0%9C%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BB%C2%BB

sergeis64 04-12-2015 20:30

I believe in the 30s there was a serious labor dispute with miners, resulting in armed conflict and gun battle, with casualties on both sides.

Einrichter 04-12-2015 20:38

quote:
Originally posted by Foxbat:
Они этого так не оставят, приедут, ибо закон НЕ на его стороне, но пока все равно приятно.

Тут я согласен. Приятно, хоть и не русские, а американцы - пусть у них всё получится..

Einrichter 04-12-2015 20:48

quote:
А Банди Рендж мне по началу зацепил но потом, когда начал разбираться в вопросе, совсем не понравился. Там все знают последние факты но никто не хотел знать что было до того. А там история давняя, судились много раз и Банди проиграл все суды являясь на них без адвокатов размахивая конституцией. А уж когда я интервью его посмотрел там вообще всё стало ясно - тупой, охуевший еблан, и сынок его такой же.

Ну ИМХО если человек морально взьёбан и весь на нервах то то что он проигрывает по имиджу адвокатам - это нормально.

По поводу проигрышей - вообще не говорит о справедливости или законности. Как ни крути - Конституция - это всё же высший нормативный акт и она вроде как за него, или я ошибаюсь?.

Foxbat 04-12-2015 20:49

quote:

пусть у них всё получится..

Не получится. Против лома по-прежнему нет приема.

Einrichter 04-12-2015 20:54

quote:
Не получится. Против лома по-прежнему нет приема.

Ну а чо тогда здесь некоторые о второй поправке плачут?? Лучше уж тогда честно признать - что государство (любое не только США) захочет то и сделает и никакие "железки" в частных шкапчиках не помогут.

парти3ан 04-12-2015 20:58

О, нашёл - Битва при Афинах 46-го года. https://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Athens_(1946)

https://www.youtube.com/results?search_query=Battle+of+Athens+1946

Foxbat 04-12-2015 21:02

Ну, во-первых, даже отпугнуть это тоже заслуга, такие удары по носу сбивают спесь. Пытались взять нахрапом - не вышло, это достижение.

А во-вторых, это было очень мелкое происшествие - представьте себе что-то, что гораздо сильнее заденет большую группу населения - такое возможно.

Ну, и третье - в его случае закон не на его стороне, но запросто может быть и наоборот, и власти вполне могут быть неправы. Тогда такое противостояние может привести к правильным результатам.

Ingermanland 04-12-2015 21:14

quote:

Ну а чо тогда здесь некоторые о второй поправке плачут?? Лучше уж тогда честно признать - что государство (любое не только США) захочет то и сделает и никакие "железки" в частных шкапчиках не помогут.

Ну, давай, показывай - где кто плакал об шкапчиках с железками, будь музчиной. Или может (подсказка!) просто объяснялась суть второй поправки и причина, по которой ее отстаивают, но до тебя не совсем дошло :P ?

Einrichter 04-12-2015 21:20

quote:
Originally posted by Ingermanland:
Ну, давай, показывай - где кто плакал об шкапчиках с железками, будь музчиной. Или может (подсказка!) просто объяснялась суть второй поправки и причина, по которой ее отстаивают, но до тебя не совсем дошло :P?

Это сначала суть обьяснялась а потом начался и плач - цитирую:

"написано 4-12-2015 07:50
1) Иметь бурную фантазию
2) Не иметь совести
3) Иметь четкую цель - развалить страну"

"написано 4-12-2015 07:57
Проблема именно в том, что нашись умники, которые начали "интерпретировать". А там все просто - Arms shall not be infringed. Period. А уроды начали оттяпывать потихоньку - то кулеметы, то страшные винтовки, то большие магазины. И так до бесконечности, пока не отберут все, в этом конечная цель."

Вот!! :P Типерь я музчина?? Или надо обосновать независимость "неразвала" страны от наличия (отсутствия) "железяк" в частных руках?

Einrichter 04-12-2015 21:34

quote:
Ну, во-первых, даже отпугнуть это тоже заслуга, такие удары по носу сбивают спесь. Пытались взять нахрапом - не вышло, это достижение.А во-вторых, это было очень мелкое происшествие - представьте себе что-то, что гораздо сильнее заденет большую группу населения - такое возможно.Ну, и третье - в его случае закон не на его стороне, но запросто может быть и наоборот, и власти вполне могут быть неправы. Тогда такое противостояние может привести к правильным результатам.

Лучшее что я по этому поводу читал:

"Законы принадлежат субъекту. Государственные - нации. Если нация не функционирует как субъект, законы не будут работать в ее пользу. Они будет принадлежать сильнейшим группам. И карательные органы закона - им же. Если кто-то вступает в конфликт с такой группой, в отсутствие нации остается старый закон - месть.

Закон есть только делегирование мести. И он будет работать только тогда, когда люди способны на месть, способны не прощать. Если люди на нее не способны - то нечего и делегировать, нечего жаловаться на неисполнение. Первые законы возникли, чтобы ликвидировать вендетту, именно как меньшее зло. Закон - посредник между силами при делегирование мести."

Отсюда мораль - .....???

Ingermanland 04-12-2015 21:45

quote:

Вот!! Типерь я музчина?? Или надо обосновать независимость "неразвала" страны от наличия (отсутствия) "железяк" в частных руках?

Ты вот вроде по-русски читаешь, но ни хера не понимаешь написанного, музчина. Хер знает, что у тебя в голове, если ты смог сделать именно такой вывод.
Не вырывай из контекста, а читай дальнейшие посты.
Есть базовые принципы, на которых основана страна. Вторая поправка является одним из них. Если убрать хоть один из этих базовых принципов, то страна развалится. Не в физическом, а в политическом смысле - превратится во что-то совершенно другое, как СССР превратился в РФ, например. А тебе с твоим менталитетом нытье мерещится. Для того, чтобы понять на чем основана страна, надо жить в ней, знать ее изнутри.

Evil_Kot 04-12-2015 21:46

quote:
Изначально написано KotKotofeich:

Самое важное в этом контексте что assault weapons - то есть те же арки как имеющие пистолетную рукоятку например - запрещены.

Оружие со сменными магазинами - запрещено.

Это несколько не так. АРки с пистолетной рукояткой и сменными магазинами разрешены. Запрещены с "быстросменными магазинами", т.е. чтобы снять магазин, надо использовать специальный ключ (или патрон)

Novac 04-12-2015 22:09

quote:

Запрещены с "быстросменными магазинами", т.е. чтобы снять магазин, надо использовать специальный ключ (или патрон)

Это как? Можно фото?

Einrichter 04-12-2015 22:09

quote:
Ты вот вроде по-русски читаешь, но ни хера не понимаешь написанного, музчина. Хер знает, что у тебя в голове, если ты смог сделать именно такой вывод.
...А тебе с твоим менталитетом нытье мерещится.

Мы уже на "ты" :)? Дас ист гут..

Давай тогда вначале определимся с понятиями терминов которыми мы оперируем - ИМХО плач или нытьё - это когда музчина зная што бессмысленно и бесполезно - тем не менее выражает эмоционально преувеличенные сожаления по тому или иному поводу. например:

"написано 4-12-2015 07:50
1) Иметь бурную фантазию
2) Не иметь совести
3) Иметь четкую цель - развалить страну"

"написано 4-12-2015 07:57
Проблема именно в том, что нашись умники, которые начали "интерпретировать". А там все просто - Arms shall not be infringed. Period. А уроды начали оттяпывать потихоньку - то кулеметы, то страшные винтовки, то большие магазины. И так до бесконечности, пока не отберут все, в этом конечная цель."

А теперь послушаем твоё мнение: .....

Evil_Kot 04-12-2015 22:13

quote:
Изначально написано Novac:

Это как? Можно фото?

Yes

KotKotofeich 04-12-2015 22:14

Согласен - как не местный спутал с ню ёркским запретом на пистолетную рукоять. (сейчас быстренько освежил) Но давайте не будем погрязать в деталях? Я и так написал что я упрощаю. Все эти bullet buttons, off-list-lowers это лишь возможности обойти дух закона (возможно англицизм, но вы поймете) буквоедством. В Канаде тоже винтовочные магазины больше чем на 5 мест запрещены, но тем не менее из аркоподобных стреляем и по 15, буквоедствуя.

Важный момент в том что в Калифорнии нельзя пойти в магазин и купить классическую кольтовскую арку. Надо изгаляться. Даже многое из доступного в России недоступно в Калифорнии. Вроде как эти товариши приобрели (или владели?) свои DPMS (?) незаконно (по словам шерифа приведенным выше).

Посмотрим что нам расскажут про эти арки дальше. В любом случае по новостям валом пошли рассказы про террористические связи - это обнадеживает что будут нагибать террористов а не оружных граждан.

Угрюмыч 04-12-2015 22:29

Как у Вас там всё извращённо, я про кнопочки с рукоятками. Боюсь что скоро здесь похуж чонить придумают. А чем там дело кончилось, я про черножопых, а то уже ничё не показывают. А свой боевой вскрик они гортанили или нет?

Ingermanland 04-12-2015 22:57

quote:

это когда музчина зная што бессмысленно и бесполезно

ты единственный об этом знаешь, потому, что не понимаешь местных реалий. Пока что далеко не бессмысленно и тебе выше приводили примеры. Если пони будет бегать по кругу, то диспут не имеет смысла.

Einrichter 04-12-2015 23:01

quote:
ты единственный об этом знаешь, потому, что не понимаешь местных реалий. Пока что далеко не бессмысленно и тебе выше приводили примеры. Если пони будет бегать по кругу, то диспут не имеет смысла.

Таки зачем тогда надо было поднимать тему отсутствия плача? :) Ну падумаеш, всплакнул, с кем не бывает..

А примеров то как выяснилось и НЕ БЫЛО - по первому случаю со выпасаемой скотинкой ещё ничо неясно, а с Уэйко - это вообще не пример - сектанты отмороженные а не американская нация - к тому же они "все полимеры просрали".

"На 51-й день начался штурм с применением танков, которые стали таранами пробивать стены и обстреливать поместье снарядами со слезоточивым газом. Впоследствии министр юстиции Джанет Рино объясняла начало штурма тем, что поступили сообщения о насилии над детьми со стороны сектантов. Штурмовавшие не вели стрельбы из огнестрельного оружия.

В поместье начался пожар, однако из горящего здания вышло только 9 человек. Оставшиеся, включая Кореша, погибли в огне.

Менее чем через месяц остатки построек были разрушены бульдозерами, в чём критики правительства усматривали попытку сокрытия обстоятельств гибели сектантов.

Убито 4 федеральных служащих. Погибло 82 члена секты, в том числе дети до 3 лет."

Государство вчистую победило.

Так что рано пока говорить о "примерах". Или может ты обнадёжишь настоящим примером? Ты же знаешь местные реалии?? Уэлкам как говорится.. Буду только рад.

Ingermanland 04-12-2015 23:11

quote:

Таки зачем тогда надо было поднимать тему отсутствия плача? Ну падумаеш, всплакнул, с кем не бывает..

Убеждай себя, убеждай. Что еще остается.

Einrichter 04-12-2015 23:14

quote:
Убеждай себя, убеждай. Что еще остается.

Дык нечем камрад.. Доводов то у тебя нет. А я уж было и вправду понадеялся что американцы в состоянии противостоять при помощи железяк у шкапчиках государству на основании 2. поправки к конституции США как ты тут фкусно расписывал.. нехорошо обманывать, нам тут в европах и так нелехко...

Ingermanland 04-12-2015 23:23

quote:

Дык нечем камрад.. Доводов то у тебя нет. А я уж было и вправду понадеялся что американцы в состоянии противостоять при помощи железяк у шкапчиках государству на основании 2. поправки к конституции США как ты тут фкусно расписывал.. нехорошо обманывать.

Прочитай еще раз внимательно пост номер 49, в нем все сказано. И умерь свои фантазии насчет вкусных росписей, плача и т.д., заебал уже. Ты не в МР.

Einrichter 04-12-2015 23:28

quote:
Ты не в МР

:D а там говорят - ты не в КБГ.

quote:
Прочитай еще раз внимательно пост номер 49, в нем все сказано.

Да и так всё ясно.. Пост N49:

"...собираться, в случае возникновения необходимости, в вооруженные добровольческие отряды с целью защиты Конституции, если собственное правительство, которое является (по крайней мере, согласно задумке отцов-основателей) подконтрольным народу органом, начинает действовать против его, народа, интересов..."

проехали... Примеры выше показали - что американскому народу "можно" а за что и танками раскатать могут включая детей.

Ну и чего в сухом остатке по теме, помимо мечт?

ИМХО - Государство ВЕЗДЕ рулит. И ни о каком реальном противодействии ему владельцев железяк в железячных же шкафчиках на основании поправок или ещё чего говорить не приходится.

Единственный возможный результат:

svt1941 написано 3-12-2015 21:47
"даже если происшествие и признают актом террора, свободное обрашение оружия опять окажется виновато."

Ingermanland 04-12-2015 23:49

quote:

ИМХО - Государство ВЕЗДЕ. И каком ему говорить не ходит.

Как видишь - не один ты владеешь искусством вырывать нужное из контекста, смотри выше. :)
Это я сам виноват. Повелся на провокацию. Начал отвечать, а уже потом вспомнил, что ты тот самый тролль и провокатор, чье присутствие в темах всегда заканчивается продолжительным срачем. И поделом мне. Теперь в настройках замажу тебя черненьким на будущее - и проблема решена. :)

Einrichter 04-12-2015 23:58

quote:
Как видишь - не один ты владеешь искусством вырывать нужное из контекста

Ты не прав. Я ничего из контекста не вырывал. Мы говорили о 2. поправке - её суть моя цитата из твоего поста передаёт, а цитировать тебя целиком - это слишком много текста.

Если считаешь что я исказил твою мысль то поясни в чем именно. А то голословно как то некрасиво обвинять.

quote:
Теперь в настройках замажу тебя черненьким на будущее - и проблема решена.

Вот ведь.. а чего я такого сказал? тему о плаче ты сам поднял, придравшись к моему посту (N92) в котором твой ник вообще не упоминался и вынудив меня отвечать, так кто тут провокатор? Или это везде так - кто первый троллем обозвал тот и прав.. :(

sergeis64 05-12-2015 02:41

quote:
Это я сам виноват.

Не ты один. Иногда ведусь- а вот вроде конструктивный диалог. через пять минут становится понятно что пустая трата времени.

ctb 05-12-2015 06:10

Интересно. http://www.cnn.com/videos/us/2015/12/04/san-bernardino-swat-doctor-neeki-gupta-pkg.cnn

Похоже, иранский еврей.

--
Коган-варвар

Самал Ришон 05-12-2015 06:17

quote:

ИМХО - Государство ВЕЗДЕ рулит. И ни о каком реальном противодействии ему владельцев железяк в железячных же шкафчиках на основании поправок или ещё чего говорить не приходится.

https://en.wikipedia.org/wiki/Bundy_standoff

GL714 05-12-2015 06:24

так как мусульманка сама написала в Фейсбуке что присягает ИГИЛ то
ФБИ пришлось промямлить что убийство 14 человек рассматривается как терракт
две мечети в которых молился джихадист выступили что он был мирным и хорошим
ведущий американский имам оборзел и выступил что США сами виноваты
но сказать что это исламский терроризм, то есть терроризм порожденный религией - ислам, Обама отказывается
об этом и подумать нельзя и пресса молчит в тряпочку

это не ислам, это у жены была послеродовая депрессия и она хорошего мужа с пути сбила плюс на работе стресс
вобщем виновата жена и ИГИЛ но не ислам
ислам тут не при чем ислам мирная религия
пример как в демократическом государстве два слова исламский терроризм произносить настоятельно не рекомендуется

Ingermanland 05-12-2015 07:17

quote:
Изначально написано ctb:
Интересно. http://www.cnn.com/videos/us/2015/12/04/san-bernardino-swat-doctor-neeki-gupta-pkg.cnn

Похоже, иранский еврей.

--
Коган-варвар

Гупта - это одна из самых распространенных индийских фамилий, это я со всей ответственностью заявляю, как житель индийской резервации в пяти минутах от Мелкософта.

ctb 05-12-2015 07:27

quote:

Гупта - это одна из самых распространенных индийских фамилий, это я со всей ответственностью заявляю, как житель индийской резервации в пяти минутах от Мелкософта.

Какой нахуй гупта?

http://www.cnn.com/2015/12/03/health/san-bernardino-swat-doctor-profile/index.html

--
Коган-варвар

sergeis64 05-12-2015 07:27

Кто то снял и постанул наклейку из дома террористов. "Спасибо Аллаху за то что он освободил меня от страданий и позволил опорожниться." ( говорить при выходе из туалета).

РОССА 05-12-2015 08:04

quote:
А я уж было и вправду понадеялся что американцы в состоянии противостоять при помощи железяк у шкапчиках государству на основании 2. поправки к конституции США

Одно дело создавать государство и писать, как что будет и совсем другое выполнять написанное в созданном-две разные "реки"- в первую уже НИКОГДА не войдешь.Созданное государство- аппарат насилия с силовым и пропагандисткими блоками.И хрен каким группам граждан без поддержки из вне, оно под силу, пока эти ребята не создадут другое государство. Да и то, как показывает американский опыт- на другой территории, где нибудь подальше, за океаном :)

Ingermanland 05-12-2015 08:06

quote:
Изначально написано ctb:

Какой нахуй гупта?

http://www.cnn.com/2015/12/03/health/san-bernardino-swat-doctor-profile/index.html

--
Коган-варвар

А, это CNN's Dr. Sanjay Gupta meets with one of the emergency responders who treated patients while an active shooter situation was occurring. Гупта задавал вопросы. :)

Einrichter 05-12-2015 12:58

quote:
Originally posted by РОССА:
Созданное государство- аппарат насилия с силовым и пропагандисткими блоками.И хрен каким группам граждан без поддержки из вне, оно под силу, пока эти ребята не создадут другое государство

Полностью согласен. Или эти ребята сами не проникнут во властные структ. уже существ. гос-ва, как это было с СССР.

РОССА 05-12-2015 15:47

quote:

Полностью согласен. Или эти ребята сами не проникнут во властные структ.

Да кто их туда с голой жопой пустит? :). пусть поправки перечитывают и вникают-для кого книгу писали?

narkad 05-12-2015 23:05

quote:

выступили что он был мирным и хорошим ведущий американский имам оборзел и выступил что США сами виноваты

Оланд и МерХель Вам в помощь - они-то точно знают, как "свои" страны хорошими ребятами заселить, пусть Обак Барама с ними консультации проведет :P

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Ingermanland 06-12-2015 12:15

"Особо хотелось выразить гордость тем фактом, что Россия занимает первое место в мире по количеству специалистов мирового уровня в области американоведения, которые гораздо лучше американских граждан знают как устроена их страна и какие политические возможности или ограничения существуют у граждан США". (Д.А.Медведев, Июль 2010 года, Сколково)

Ingermanland 06-12-2015 12:23

quote:
Изначально написано РОССА:

Да кто их туда с голой жопой пустит? :). пусть поправки перечитывают и вникают-для кого книгу писали?

Я прекрасно понимаю, что с вашей колокольни, когда не только поправок и прав на ношение, но и прав вообще никаких не было, нет и не будет (если ты не друг Гаранта), а есть сегодня Платон, завтра Гандон и просвета никакого, остается только молить православного Бога Владимира Владимировича (произносить с придыханием, иначе можно схлопотать двушечку за экстремизм), чтобы в других странах все было еще хуже или по-крайней мере представлять, искать признаки того, что "у них там все капец как плохо". Это такой аутотренинг: "ничего не вижу, ничего не слышу, все так, как нам говорят по Первому".

v-rod 06-12-2015 03:39

quote:
Изначально написано narkad:

Оланд и МерХель Вам в помощь - они-то точно знают, как "свои" страны хорошими ребятами заселить, пусть Обак Барама с ними консультации проведет :P

Меня всегда удивляет манера общения россиян . Каверкание слов(имен,названий), допустимость употребления таких слов ,как Пиндосия(пиндосы) при любой дискуссии. При этом острая неприемлемость к выражениям,типа Рашка. Не,я не россист(русофил-фоб всмысле), но всё же удивительно.

Ingermanland 06-12-2015 04:40

quote:
Изначально написано v-rod:
Меня всегда удивляет манера общения россиян . Каверкание слов(имен,названий), допустимость употребления таких слов ,как Пиндосия(пиндосы) при любой дискуссии. При этом острая неприемлемость к выражениям,типа Рашка. Не,я не россист(русофил-фоб всмысле), но всё же удивительно.

Ты разве н в курсе, что за употребление США, Америка, американцы, Гейропа вместо СШП, Пиндостан, пиндосы и Европа могут дать двушечку по статье "Экстремизм" :) ? По крайней мере, выглядит это именно так, поцреоты не могут себя преодолеть и написать правильно, не коверкая.
Тупые пиндосы до этого никогда не опускаются, максимум звали Комми во время холодной войны, да и то очень редко.

omsdon 06-12-2015 04:44

quote:

Там нет ничего архаичног, особенно если помнить что такое запятая.

Evil_Kot 06-12-2015 04:50

О да, тут появляется знаток всего и вся, бывший офицер внутренних войск РФ, ныне известный биохимик, а по совместительству эксперт по английскому языку 18-го века, omsdon.

И всё становится на свои места, особенно запятые.

omsdon 06-12-2015 04:50

quote:

Yes

Уже нельзя, ты отстал от ваших законов.

Ingermanland 06-12-2015 05:04

quote:

О да, тут появляется знаток всего и вся

хвинг в кбг не ходит, ты что? :)

omsdon 06-12-2015 16:09

quote:
О да, тут появляется знаток всего и вся, бывший офицер внутренних войск РФ, ныне известный биохимик, а по совместительству эксперт по английскому языку 18-го века, omsdon.

И всё становится на свои места, особенно запятые.

Во-первых я не биохимик, а химик, разница совсем не малая.
А во вторых значение запятой не изменилось.
Comma is a punctuation mark, separating two separate but equali important clause unated in one sentanse.

Михаил HORNET 07-12-2015 12:18

Както очень отдалились от темы

GL714 08-12-2015 08:57

по теме - стоимость терракта - 28 тысяч долларов
18 ноября 2015 на счет небогатого Фарука вдруг поступило 28,5 тысяч
10 тысяч он снял наличкой, 15 перевел матери

стрельба заранее спланирована и оплачена Аллахом

PAULIUS 08-12-2015 15:49

У них три бомбы не сработали в здании и 12 были приготовлены на будущее. Не обломилось.
Сколько тут таких ячеек "самой нежной религии"?

Михаил HORNET 08-12-2015 16:08

А вообще непонятно при столь "тщательной подготовке", как об этом пишут СМИ, зачем СВУ остались ДОМА то? Неужто надеялись вернуться?
Опять же при "столь тщательной подготовке" и аж троих исполнителях с КС и ДС ВСЕГО 14 жертв
Причем не имевших возможности оказать ни малейшее сопротивление, а их там было больше
Это маскировка скорее всего
Как бы замысел был бы не совсем другим

Foxbat 08-12-2015 16:37

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

ВСЕГО 14 жертв

Раненые не в счет? Или все равно до обидного мало?

Самал Ришон 08-12-2015 18:26

я думаю что готовились к чему-то большему, а это был target of opportunity - или нервы не выдержали, или что-то их сдернуло, может быть думали что были на гране провала и решили "сделать хоть что-то". сейчас уже не узнаешь

Foxbat 08-12-2015 18:29

Они ведь явно ехали в еще одно место, когда их остановили. Ведь не за пивом же они поехали одетые и вооруженные до зубов.

PAULIUS 08-12-2015 18:44

Расчёт был на взрыв, когда приедут скорые и полиция с ФБР. Не сработало. А ехали они в сторону своего дома. Возможно, ждали, когда немного отвлекутся, чтобы собрать остальные бомбы и продолжать. Азиаты редко бывают не тупые.

Самал Ришон 09-12-2015 18:02

7 лет назад крутили эти шутку, пока она не стала правдой

GL714 10-12-2015 03:53

жили в Воронеже парикмахерша Таня и ее сестра Маша
нормальные современные нерелигиозные девушки

по интернету нашли мужей - Таня брата Фарука
Маша - друга ФАРУКА (тот кто покупал оружие)
и ударились в ислам
на фото Таня до и после

Ingermanland 10-12-2015 04:15

quote:

на фото Таня до и после

На двадцатипятилетие муж подарил Тане шикарный подарок - разрешил подойти к окну и посмотреть на улицу, а также почти весь день не бил.

sergeis64 10-12-2015 05:52

Судя по размерам Тани и ее пакимужа, оне ему запросто может дать в глаз. Но религия видимо не позволяет, да и камнями могут забросать добрые родственники.

Самал Ришон 10-12-2015 05:56

брат Фарука который муж Тани на самом длел отслужил во флоте и имеет медаль за борьбу с глобальным терроризмом, ни в чем предсудительном не замечен

Foxbat 10-12-2015 06:05

Кто следит за делом - где, все-таки, придурок им купил винтовки? Не в Калифорнии же?

Chicago Typewriter 10-12-2015 06:12

quote:
Originally posted by Самал Ришон:

ни в чем предсудительном не замечен

Кроме того, что бабе своей на голову тряпку наматывает. Не сама же она у себя в Воронеже до этого додумалась. Да и с другом, который с латинской фамилией и якобы передал им AR-15 тоже непонятно. На картинках, которые показывают в сети две АР-ки. Обе не California compliant. Пишут, что сеньор Маркез якобы был каким-то около-LawEnforcement деятелем и мог легально покупать non-California compliant оружие. И тут же строчкой ниже пишут, что сеньор Маркез не разыскивается в качестве подозреваемого. Какая-то херня-с. Если даже он мог легально покупать то, что гражданским в Кали покупать нельзя, то уж передавать его в третьи руки он точно ни по какому закону не мог. И при этом "не разыскивается". Чо-то кто-то тут свистит. Скорее всего журналисты, конечно, но факт того, что о друге Маркезе вся пресса молчит, засунув язык в задницу, наводит на мысли.

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Самал Ришон 10-12-2015 06:15

друг Маркез в ФБР не работает случайно?

GL714 10-12-2015 06:23

Маркез работал в Волмарте секьюрити - смотрел чтобы товары не воровали

Chicago Typewriter 10-12-2015 06:43

quote:
Originally posted by Самал Ришон:

друг Маркез в ФБР не работает случайно?

А вот непонятно мне сие. Если он купил и передал две California Illegal винтовки, то нарушил с дюжину законов. Если купил нелегально, то две дюжины. Почему сеньора Маркеза до сих пор не взяли за вымя и не допрашивают в застенках с пристрастием - загадка. Есть два варианта.
1. Маркез - FBI/BATFE/DHS подстава.
2. Журналисты всё переврали.

------------------

РОССА 10-12-2015 06:46

quote:
Я прекрасно понимаю, что с вашей колокольни, когда не только поправок и прав на ношение, но и прав вообще никаких не было, нет и не будет (если ты не друг Гаранта),

Ашот батькович, ну признайся, что постом 126 куйню спорол не подумавши, написав в сердцах заезженную бла-бла-бла. Так тебя этот паховый токсикоз и не отпускает :)
Про "прав вообще" в таком состоянии бесполезно, на право ношения можешь поморгать глазами:

ctb 10-12-2015 16:27

Ох, крутой замес с этим Маркесом:http://www.foxnews.com/us/2015/12/10/federal-authorities-set-to-indict-friend-who-bought-guns-for-san-bernardino/?intcmp=hpbt1

Туттебе и русская жена, и шурин - флотский ветеран... прямо Breaking Bad!

--
Коган-варвар

Foxbat 10-12-2015 17:09

Короче - никто пока не знает, где и как он их купил?

Пока что все долбаебы повторяют друг за другом, что он ЛЕГАЛЬНО купил НЕЛЕГАЛЬНОЕ оружие.

Уровень знаний корреспондентов продолжает удручать.

Михаил HORNET 10-12-2015 17:34

quote:
жили в Воронеже парикмахерша Таня и ее сестра Маша
нормальные современные нерелигиозные девушки

по интернету нашли мужей - Таня брата Фарука
Маша - друга ФАРУКА (тот кто покупал оружие)
и ударились в ислам
на фото Таня до и после

Там совсем другая же женщина фигурировала? Малик какая то и внешности явно другой
Причем тут чернильница Таня?

Ingermanland 10-12-2015 17:46

quote:

Ашот батькович, ну признайся, что постом 126 куйню спорол не подумавши, написав в сердцах заезженную бла-бла-бла.

Это короткоствол все?

GL714 10-12-2015 19:15

quote:
брат Фарука который муж Тани на самом длел отслужил во флоте и имеет медаль за борьбу с глобальным терроризмом, ни в чем предсудительном не замечен

этот брат с медалью организовал фиктивный брак Маши и Маркиза для получения гринкарты и был свидетелем на "свадьбе"
вся семья с гнильцой

РОССА 10-12-2015 19:29

quote:
Изначально написано :Ingermanland
Это короткоствол все?

Нет ни одного, ответ был на сомнения о правах вообще и праве на ношение в частности.

Михаил HORNET 10-12-2015 20:05

Таня то причем? На фото убиенной террористки совсем другая баба, арабской внешности

Самал Ришон 10-12-2015 20:24

quote:

этот брат с медалью организовал фиктивный брак Маши и Маркиза для получения гринкарты и был свидетелем на "свадьбе"
вся семья с гнильцой

фиктивный брак для гринкарты? тогда 25% русских в Чикаго "с гнильцой"

обычное дело, нелегальное но и не аморально-преступное ИМХО.

Ingermanland 10-12-2015 21:23

quote:

Нет ни одного, ответ был на сомнения о правах вообще и праве на ношение в частности.

Ответ был изначально на ваше язвительное замечание по поводу того, что американцам (точнее, эмигрантам в том контексте) ничего не остается, как поправки перечитывать. Что сразу выдает ваше "ни ухом, ни рылом" в местных реалиях и веры в сказки про второй сорт. На что вам было недвусмысленно намекнуто, что людям со стороны, в который ни первой, ни второй поправки не может существовать в принципе даже для перечитывания, лучше бы в таких случаях отмалчиваться.

GL714 11-12-2015 02:41

quote:

фиктивный брак для гринкарты? не аморально-преступное ИМХО.

The Immigration and Nationality Act 275(c); 8 U.S. Code 1325(c) states:
Any individual who knowingly enters into a marriage for the purpose of evading any provision of the immigration laws shall be imprisoned for not more than 5 years, or fined not more than $250,000, or both.
Those charged with marriage fraud may also be charged with visa fraud, harboring an alien, conspiracy, or making false statements; each charge carries additional prison sentences and financial penalties.

Foxbat 11-12-2015 03:11

В Чикаго фелони не считается преступлением. Напоминает старый ирландский анекдот, что есть уличные знаки: "No Parking", "No Parking At All", and "No Parking At All At All".

Самал Ришон 11-12-2015 03:17

quote:

The Immigration and Nationality Act 275(c); 8 U.S. Code 1325(c) states:
Any individual who knowingly enters into a marriage for the purpose of evading any provision of the immigration laws shall be imprisoned for not more than 5 years, or fined not more than $250,000, or both.
Those charged with marriage fraud may also be charged with visa fraud, harboring an alien, conspiracy, or making false statements; each charge carries additional prison sentences and financial penalties.

Я ведь не говорил что это можно или не наказуемо. Я понимаю что это нелегально. Но тяжелым аморальным преступлением я это не считаю. Преступление без жертвы.

Ingermanland 11-12-2015 03:29

А вот это уже весело.
Тряпкоголовые имели неосторожность уничтожить большую поставку наркоты где-то на Ближнем Востоке, принадлежавшей Эль Чапо Гузману. Коротышка обиделся и сказал, что вот теперь-то ISIS пришел карачун. :)
http://nypost.com/2015/12/10/el-chapo-tells-isis-his-men-will-destroy-them/
Наркокартели, в отличие от госмашин, на политические маневры и обкладывание бонбами растрачивать себя не станут. Повырезают всех нах и головы на кол вывесят в назидание. Вот такое шоу по мне, несите попкорн. Если они еще и с колумбийцами и сальвадорцами объединят усилия, то можно ставить ставки.
ЦРУ-шникам надо скорее в это дело влезть и возглавить, как Пу кадыровцев. Тогда будет очень эффективно каштаны из огня чужими руками таскать.

omsdon 11-12-2015 03:54

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Таня то причем? На фото убиенной террористки совсем другая баба, арабской внешности

Русская баба вышла за муж за брата того короый стрелял.
А её сестра за того кто предоставил винтовки.
Тот который стрелял женился на мусульманке, которая с ним и уцаствовала в налёте.
Теперь понятно?

Chicago Typewriter 11-12-2015 04:16

quote:

В Чикаго фелони не считается преступлением.

В Чикаго судимость - необходимое условие для претендента на губернаторское кресло :)

------------------

Самал Ришон 11-12-2015 05:51

quote:
А вот это уже весело.
Тряпкоголовые имели неосторожность уничтожить большую поставку наркоты где-то на Ближнем Востоке, принадлежавшей Эль Чапо Гузману. Коротышка обиделся и сказал, что вот теперь-то ISIS пришел карачун. :)
http://nypost.com/2015/12/10/el-chapo-tells-isis-his-men-will-destroy-them/
Наркокартели, в отличие от госмашин, на политические маневры и обкладывание бонбами растрачивать себя не станут. Повырезают всех нах и головы на кол вывесят в назидание. Вот такое шоу по мне, несите попкорн. Если они еще и с колумбийцами и сальвадорцами объединят усилия, то можно ставить ставки.
ЦРУ-шникам надо скорее в это дело влезть и возглавить, как Пу кадыровцев. Тогда будет очень эффективно каштаны из огня чужими руками таскать.

действительно весело, теперь американское оружие поставленное картелю в рамках программы Fast and Furious будет использоваться против американского оружия поставленного ИГИЛу в рамках программы обучения "умеренных сирийских повстанцев"

Ingermanland 11-12-2015 06:21

quote:

действительно весело, теперь американское оружие поставленное картелю в рамках программы Fast and Furious будет использоваться против американского оружия поставленного ИГИЛу в рамках программы обучения "умеренных сирийских повстанцев"

Никогда еще наша оружейная промышленность, производящая стрелковку, не знала таких сладких времен, как щас. Поставки и тем, и этим, плюс рекордные продажи сейлз-менеджера Обамки. Могут себе выписывать премии и закатывать корпоративы почти как Газпром.

РОССА 11-12-2015 07:30

quote:
Ответ был изначально на ваше язвительное замечание по поводу того, что американцам (точнее, эмигрантам в том контексте) ничего не остается, как поправки перечитывать.

Каких "американцам"?, что за фига в книге рассмотрена?
Посты были о том, что гражданам с оружием, против государства( если это государство, а не тряпка)как правило нечего ловить без поддержки из вне.
Америка это или не Америка-придушат, как котят, а потом через блок пропаганды "упакуют" в нарядную коробочку.Что в общем то с точки зрения остальных и правильно.

Ingermanland 11-12-2015 08:08

quote:

придушат, как котят, а потом через блок пропаганды "упакуют" в нарядную коробочку.

Не факт, что у них получится, но факт, что приложат все усилия это сделать - что, в принципе, в этой теме было оговорено и к единому результату не пришли. Вы представить себе не можете как много на руках у народа оружия, чтобы можно было передушить как котят. Тем более, что если начнется что-то действительно антиконституционное и силовое со стороны правительства, то многие менты и армейцы откажутся выполнять приказ и идти против народа - менталитет такой. Тех свобод, которые были заложены изначально, уже нет, а менталитет остался.

РОССА 11-12-2015 08:36

quote:

Не факт, что у них получится, но факт, что приложат все усилия это сделать - что, в принципе, в этой теме было оговорено и к единому результату не пришли. Вы представить себе не можете как много на руках у народа оружия, чтобы можно было передушить как котят. Тем более, что если начнется что-то действительно антиконституционное и силовое со стороны правительства, то многие менты и армейцы откажутся выполнять приказ и идти против народа - менталитет такой. Тех свобод, которые были заложены изначально, уже нет, а менталитет остался.

Без привязки: Америка это или не Америка-у государства организационное преимущество, на голову выше "вооруженного" фактора.
"Антиконституционное и силовое" будь оно хоть в "ползучем" варианте хоть в форсированном без привязки к пропаганде и другим институтам государства не проводится.Эта комплексная "машинка" проедет по обвешанному железками и не забуксует.Без поддержки из вне по моему было только одно исключение из правил-французский переворот.
Издержки с самоуничтожением "перевернувших" и гильотинами?-ну а куда без них? :)

Ingermanland 11-12-2015 08:52

quote:

Без привязки: Америка это или не Америка-у государства организационное преимущество, на голову выше "вооруженного" фактора.

Нет уж, придется привязать, так как ситуация с вооруженностью населения в США уникальна. Ни одну страну нельзя рассматривать как нечто среднее, каждая имеет свои особенности. Да и государство, даже самое организованное - это не единый организм, типа Зевса, который всемогущ, все видит, все слышит и действует как единое целое.

РОССА 11-12-2015 09:16

quote:

Нет уж, придется привязать, так как ситуация с вооруженностью населения в США уникальна. Ни одну страну нельзя рассматривать как нечто среднее, каждая имеет свои особенности. Да и государство, даже самое организованное - это не единый организм, типа Зевса, который всемогущ, все видит, все слышит и действует как единое целое.

Ну хорошо, привяжемся к американской уникальности:при уникальной вооруженности откуда появилась ситуация: " Тех свобод, которые были заложены изначально, уже нет"( пост171), где были вооруженные до зубов защитники свободы и демократии, когда государство по ползучему "нагибало" их к этому.
Они чистили и перебирали свои пистолеты, выезжали в тиры, но организационно пребывали на уровне детсада, тем самым и отличаются от аппарата насилия.

Ingermanland 11-12-2015 10:12

quote:

Ну хорошо, привяжемся к американской уникальности:при уникальной вооруженности откуда появилась ситуация: " Тех свобод, которые были заложены изначально, уже нет"( пост171), где были вооруженные до зубов защитники свободы и демократии, когда государство по ползучему "нагибало" их к этому.
Они чистили и перебирали свои пистолеты, выезжали в тиры, но организационно пребывали на уровне детсада, тем самым и отличаются от аппарата насилия.

А дело в том, что свободы отбирали по закону, а не силой. Политику проводили те, кого выбрало большинство, опять же по закону и большинство было согласно с тем, чтобы пожертвовать свободами в обмен на мифическую безопасность. Но количество вооруженных все еще слишком велико, чтобы ими пренебрегать. Это во-первых. А во-вторых, процесс идет в обе стороны - где-то зажимают, а где-то освобождают, нет такого, чтобы только зажимали. В одних штатах идет процесс закручивания гаек, в других обратный процесс - Америка страна неоднородная и не центростремительная.

РОССА 11-12-2015 14:10

quote:

А дело в том, что свободы отбирали по закону, а не силой.

А у любого государства отсутствует потребность ограничивать свободы силой, у любого государства( в разных вариантах) существуют институты установления норм, без присутствия силы, зачем ему сила?. Его сила в этой функции.Вооруженные стрелялками люди, бессильны против этой, организованной силы, хоть все они будут иметь по 5000 стволов. :)

Ingermanland 11-12-2015 18:46

quote:

А у любого государства отсутствует потребность ограничивать свободы силой, у любого государства( в разных вариантах) существуют институты установления норм, без присутствия силы, зачем ему сила?. Его сила в этой функции.Вооруженные стрелялками люди, бессильны против этой, организованной силы, хоть все они будут иметь по 5000 стволов. :)

Да не может быть такого понятия, как "любое государство". Каждое государство имеет свою собственную структуру и вы его себе представляете как единый организм, а это далеко не так. Государство состоит из людей, из тех же граждан. И если в Северной Корее с их карательной системой государство можно сравнить с машиной, то в Бангладеш - даже близко нет.

РОССА 11-12-2015 19:30

quote:

Да не может быть такого понятия, как "любое государство". Каждое государство имеет свою собственную структуру и вы его себе представляете как единый организм, а это далеко не так. Государство состоит из людей, из тех же граждан. И если в Северной Корее с их карательной системой государство можно сравнить с машиной, то в Бангладеш - даже близко нет.

Любое государство это "машинка" по написанию текстов норм и отладке "механизма" по их исполнению, будь то это Бангладеш, С.Корея, Буркина-Фасо и остальные две сотни с лишним, признанные, не признаные, ООНовские, не ООНовские. Даже на территориях с неопределенным статусом "батька" в первую очередь распишет, что там можно на его "гуляйпольской" территории, а что нельзя.А для исполнения сконструирует карательную систему не радивым.Будут епископы нежную "дружбу" друг с другом заводить-папа через свою карательную систему накажет шалунов. Структура принуждения у всех естессно различная:ватиканская возможно помягче Сев. Корейской и за "дружбу" только по попе шлепнут, а в Корее что нибудь лишнее оторвут :)

z-zebra 12-12-2015 12:52

quote:
А вот это уже весело.
Тряпкоголовые имели неосторожность уничтожить большую поставку наркоты где-то на Ближнем Востоке, принадлежавшей Эль Чапо Гузману.

У нас говорят, что это фейк.

История о том, что мексиканский наркобарон Хоакин Гузман Лоэра по кличке Эль Чапо (Коротышка) написал лидеру 'Исламского государства' Абу Бакру аль-Багдади письмо с угрозами, оказалась неправдой. Об этом сообщает The Independent.

http://lenta.ru/news/2015/12/11/drug/

Ingermanland 12-12-2015 01:21

quote:
Originally posted by z-zebra:

У нас говорят, что это фейк.

Может быть, ссылка была с про-оружейного сайта на new york post, а последний источник по надежности не лучше той же ленты, как и все, что связано с Нью Йорком. Но очень хотелось бы верить. :)

OVM 12-12-2015 13:04

quote:

Может быть, ссылка была с про-оружейного сайта на new york post, а последний источник по надежности не лучше той же ленты, как и все, что связано с Нью Йорком. Но очень хотелось бы верить. :)

Да как бы, даже нелогично, кокс тащить на родину опиумных наркотиков. :)

GL714 15-12-2015 21:58

30 ноября 2015 известный сайт опубликовал шутку
это была сатира сарказм

однако уже не первый раз юмор этого вебсайта не доходит до некоторых и они начинают перепечатываь анекдоты как факт

http://thuglifevideos.com/category/news/

GL714 15-12-2015 22:04

в октябре этот же сайт опубликовал шутку что за голову Дональда Трампа
наркокартель El Chapo объявила награду

авторы вебсайта http://thuglifevideos.com/category/thug-life-videos/ предупреждают
"We write funny 'satire' stories occasionally which we assume are taken as jokes"

Ingermanland 15-12-2015 22:38

To thuglives, а то nypost, ващета. Не, я понимаю, что всему, у чего есть приставка New York доверия нет, но не до такой же степени. :)

GL714 16-12-2015 01:01

смотри по датам
все серьезные газеты перепостили сатиру thuglives от 30 ноября 2015

Ingermanland 16-12-2015 01:34

quote:
смотри по датам
все серьезные газеты перепостили сатиру thuglives от 30 ноября 2015

А, ну тогда ок. Я по ссылкам исследования не делал, все на определенных ган-сайтах смотрю, сильно не углубляясь.

Palmaris777 18-12-2015 10:55

Когда то, в 1994 году какому то умнику от дерьмократов пришла в глову идея забанить все "страааашно" выглядившие винтовки на 10 лет. Результат тех потуг до сих пор выблевывается тем либерастами. Не такое уж сильное оно государство, как многие тут думают. Ну обьявили у нас местные шуты что магазины более 10 патрнов вместимостью запрещены и их надо сдать за 60 дней. И сколько сдало? Нисколько!