Стрельба по мозжечкам

Foxbat

Это особенно свойственно людям из бывшего СССР - разговоры о стрельбе по рукам-ногам, по левому яйцу, стрельбе на ранение, и прочей чешухе.

Вот неплохая статья, написанная явно либерально настроенной мадам, тем не менее умудрившейся не потерять зерно вопроса - что единственно правильная тактика для полиции это стрельба по торсу...

Хорошо отмечен момент, что это не означает что цель - убийство нападающего, а скорее его остановка.

Приведен один пример, когда полицейский удачно выстрелил по ноге человеку, державшему нож у шей заложницы - однако отсутствует здравый анализ, что в данном случае это был неоправданный риск.

http://www.cleveland.com/metro/index.ssf/2014/12/shooting_to_kill_why_police_ar.html

mokus

у тебя есть .45 - вот и попробуй - опять же нож может быть не той остроты, вот если у горла mora, то стрелять точно не стоит. - опять же надо было сначала нож воткнуть в ключицу, чтобы вид крови, успокоил копа 😛

sergeis64

чешухе
Я прочитал в меру своей испорченности- чешхуе.
Ну и конечно ты не прав. Держиморды на советском и постсоветском пространстве все были ( и есть)шнайперами и стреляли очень метко из самого точно, безотказного, эргономически правильного- пейздолета Макакина. Даже те которые проживают сейчас на временно оккупированной территории всяких прибалтик- они правильные словяне, а не какие то папуасы прусского происхождения- поэтому стреляют тоже на КМС, МС и МСМК. И только по фалангам разных конечностей. Или вообще не стреляют а обезвреживают суперприемчиками.
Ну и в противовес- наши полицейские хоть и носят пистолеты, но стрелять из них совсем не умеют ( как это было высказано в соседней ветке) и поэтому им нужны всякие свинтопрульные аппараты чтобы оне летало куда надо. Ну и еще кровожадные австралопитеки и целят исключительнио в нежные тушки не заботясь о здоровье цели.

Konstantin Nsk

С пейздолетом Макакина у американских полицейских не было бы ни какого шанса против вооруженного преступника. Они бы просто не смогли найти его в складках жира в нужный момент.

Ingermanland

Где ж тут Америка? Это ж Нуёрк!

YuraLT

Где ж тут Америка?
А Техас сойдёт?

Извиняйте, но без рекламы и на понятных большинству языках не смог найти.

http://www.delfi.lt/video/aktualijos/vaizdo-irase-teksaso-policininku-suviai-i-rankas-iskelusi-vyra.d?id=69857250

DIDI

Konstantin Nsk
С пейздолетом Макакина у американских полицейских не было бы ни какого шанса против вооруженного преступника. Они бы просто не смогли найти его в складках жира в нужный момент.

Это биобронежилет! 😀

GOD_HOUME

тут уже попали в мозг...

mokus

DIDI

Это биобронежилет! 😀

поэтому калибр ниже .40 не котируется, но ТТ и АК являются исключением ибо они изначально предназначены, для истребление американей 😊 кароче смерть империалистам