Polymer capped ammunition

mvkozyrev 15-02-2016 12:56

По следам вот этой темы - http://forum.guns.ru/forummessage/52/1731384.html

Прикупил сегодня Glaser Pow'RBall .40SW для использования в качестве defensive.

Вот от этих ребят - https://www.corbon.com/pow-r-ball.html

Продавец уверял, что это тот самый холопоинт, только лучше проникающий (это как?), неперекашивающийся в пистолете и стабильно летающий.

13 в магазин G23 я их забить не смог (Winchester из белой коробки - легко).

Кто в курсе - оно прямо вот на столько круто или как?

mvkozyrev 15-02-2016 01:01

sergeis64 15-02-2016 01:26

Глейзер, Блейзер, только Драйзера не хватает :-)
Я думал что патент был у Хорнади, может это он и есть? Я ношу подобное- Хорнади- в 38сп.

Foxbat 15-02-2016 01:51

Уважаемые патроны, о них хорошо пишут. У меня они даже где-то лежат. Глейзер делает оборонные патроны уже как минимум 35 лет, это только на моей памяти.

mvkozyrev 15-02-2016 04:12

quote:
Изначально написано Foxbat:
Уважаемые патроны, о них хорошо пишут. У меня они даже где-то лежат. Глейзер делает оборонные патроны уже как минимум 35 лет, это только на моей памяти.

Ясно. Спасибо.

PILOT_SVM 17-02-2016 12:31

quote:
Изначально написано mvkozyrev:

1. Продавец уверял, что это тот самый холопоинт, только лучше проникающий (это как?), неперекашивающийся в пистолете и стабильно летающий.

1. всё просто - пуля - обычный "свинцовый нос", но оживало практически по FMJ, этим и определяется нормальная подача и проникающее.
в отличие от других пуль, которые имеют конус или плоскую вершинку или воронку.

естественно, это идёт в ущерб раскрытию, т.к. в случае вдухкомпонентной пули (оболочка и свинц.сердечник) - проникновение и раскрытие - понятия взаимоисключающие.

в случае с данной пулей - скорее всего будет грибовидная деформация с частичным раскрытием оболочки.

Palmaris777 27-02-2016 17:20

quote:

Для меня это новость что Cor-Bon является поставщиком патронов военным. На сколько я знаю основным поставщиком является ATK.
A single plant, dating from World War 2, still provides almost all of the US military's small arms ammunition (up to 12.7mm). The Lake City Army Ammunition Plant in Missouri has been operated by ATK for a long time, and was the USA's only facility until recently.  
http://www.defenseindustrydaily.com/ATK-Remains-USAs-Main-Small-Arms-Ammo-Supplier-FY-2013-2022-07562/

Можешь дать источник подтверждающий твое заявление?
Да и физически они не могут 35 лет поставлять патроны, так как компании всего 33 года от роду.

Palmaris777 27-02-2016 17:36

quote:
Изначально написано mvkozyrev:
По следам вот этой темы - http://forum.guns.ru/forummessage/52/1731384.html

Вот от этих ребят - https://www.corbon.com/pow-r-ball.html

Продавец уверял, что это тот самый холопоинт, только лучше проникающий (это как?), неперекашивающийся в пистолете и стабильно летающий.

13 в магазин G23 я их забить не смог (Winchester из белой коробки - легко).

Про неперекашивающиеся-может что то и есть. Ведь существуют модели пистолетов в которых Hollow Point не очень двигаются, утыкаются. По поводу лучшее-я скептически отношусь к такому заявлению. У меня нет личного опыта селф дефенсе в ральных условиях, поэтому мое мнение базируется на опыте людей у которых таковой имеется. Мой выбор HORNADY Critical Defense FTX bullets и Winchester Ranger-T 127gr JHP +P+ На случай догонялок у меня припасено Buffalo Bore  на все главные калибры.

Foxbat 27-02-2016 17:40

Под оборонными я имел в виду патроны для самообороны. Глейзер их делал, свой Safety Slug, оболочки, наполненные мелкой дробью, как минимум в начале восьмидесятых, у меня ими были заряжены домашние пистолеты, и сейчас они где-то валяются.

Насчет возраста, вот с Вики:

The Glaser Safety Slug was developed by Jack Canon in 1975, the same year the company was founded by Armin Glaser.

Palmaris777 27-02-2016 17:47

quote:
Под оборонными я имел в виду патроны для самообороны. Глейзер их делал, свой Safety Slug, оболочки, наполненные мелкой дробью, как минимум в начале восьмидесятых, у меня ими были заряжены домашние пистолеты, и сейчас они где-то валяются.

Насчет возраста, вот с Вики:

The Glaser Safety Slug was developed by Jack Canon in 1975, the same year the company was founded by Armin Glaser.

Из той же WIKI
The original round was a hand-made hollow point bullet filled with No. 12 birdshot (0.05") with a flat polymer cap.[1][2] To improve ballistic performance, a polymer-tipped round ball was introduced in 1987, and the current compressed core form was first sold in 1988. The formulation of the polymer was also changed in 1994 to improve fragmentation reliability.[3]
По прежнему нет 35 лет.

Foxbat 27-02-2016 17:50

Вы разучились читать по-английски?

The Glaser Safety Slug was developed by Jack Canon in 1975

В 1987 году его улучшили, а фирма существует 41 год.

Вот еще от Global Security:

Glaser Safety Slug, Inc. developed the first frangible bullet in 1974 to provide reduced ricochet and over-penetration danger with improved stopping power over conventional bullets.

Palmaris777 27-02-2016 17:59

quote:
Вы разучились читать по-английски?

The Glaser Safety Slug was developed by Jack Canon in 1975

В 1987 году его улучшили, а фирма существует 41 год.

Компания выпускающая патроны про которые пишет автор темы существует 33 года, Кор-Бон. Той компании которая первая начала выпускять изобретение уже похоже не существует вообще.

Foxbat 27-02-2016 18:04

Прежде чем бросаться с "ответом", иногда стоит, все-таки, прочитать высказывание предыдущего оратора, а то можно с треском сесть в лужу - что и произошло.

А сказано было:

"Глейзер делает оборонные патроны уже как минимум 35 лет"

На удивление, на коробке стоит именно это имя. :)

Palmaris777 27-02-2016 20:07

quote:
Прежде чем бросаться с "ответом", иногда стоит, все-таки, прочитать высказывание предыдущего оратора, а то можно с треском сесть в лужу - что и произошло.

А сказано было:

"Глейзер делает оборонные патроны уже как минимум 35 лет"

На удивление, на коробке стоит именно это имя. :)

:D