Canik TP9-V2

sergeis64

Пощупал сегодня турецкий Каник в 9мм. Версии САО. Что сказать- турки начали делать приличный пистолет. В плане подгонки и финиша- отличное качество. Обьективно- 3 человека со мной сказали что отличный спуск из коробочки, лучше Глоковского. Мне спуск понравился. За довольно маленьке деньги- полно прибамбасов. В руке сидит отлично, находка цели с прицельными- понравилась. Мекгаровские магазины на 18 патрон. Разрешен в Массачусеттсе, где его хватают как пирожки, с ограничителем в магазине на 10 патрон. Мне он в принципе не нужен, но тем кого интересует выбор в носибельном- порекомендовал бы. Версия ДА/СА покороче на под дюйма, очень востребована и сложнее найти. САО не в широкой продаже, но можно найти.Отзывы- никаких проблем, абсолютно всеяден.

Шатун Затворов

sergeis64
Что сказать- турки начали делать приличный пистолет
Никак нет-с. Это немцы начали делать приличный пистолет. И называется он Walther P99. Первое поколение было, кстати, не очень. Но тем не менее пистоль прижился. И когда срок подошёл, немцы толкнули лицензию и заодно свои станки туркам и вполне американской конторе Magnum Research. Турки сделали лицензионную копию Вальтера Р99 под именем Каник ТР9, а Магнум Ресёрч копию этого же Вальтера P99 под именем Baby Eagle.

Держал в руках всех троих. Стрелял из оригинального Вальтера и Каника. Вальтер сильно лучше.

sergeis64

Вальтер сильно лучше
У вальтера для начала ужасающий спуск. И есть вроде некоторые различия в конструкции. Точно большая разница в цене.

Шатун Затворов

Тот P99 из которого я стрелял, был на световые годы лучше в спуске, чем тот Каник ТР9 из которого я стрелял. А вот Baby Eagle по ощущениям клацания в лавке - ближе как Канику, чем к Вальтеру.

Различия есть. В основном косметические. Каник, планировавшийся сразу под американский рынок имеет кнопку, а не педаль выброса магазина. Маgnum Research Baby Eagle магазины взаимозаменяемы с PPQ.

Разница в цене $100 и imho, Вальтер стоит каждого цента этой разницы. Но если нужно дёшево и сердито - Каник неплохой выбор.

sergeis64

педаль выброса магазина.
Blergh.
Сегодня когда ездили вчетвером по магазинам, в том где я взял Моссберг 223, показал мужикам Каник. Им троим понравился, а они что то да и понимают в колбасных обрезках. один читал хороший райтап по Канику и задумался о приобретении. так вот- магаз уже продал ок 30 каников. Они с Мекгаровскими магазинами, кот свободно в продаже, там же. По заявлениям владельцев каника он ест абсолютно все. рядом лежит один п99- тот самый что я щупал ок 3 месяца назад, с ужасным спуском. так он и лежит, один. каники расхватывают.

Шатун Затворов

sergeis64
3 человека со мной сказали что отличный спуск из коробочки, лучше Глоковского
Oh, wait.
Это же TP9 V2

Завеса тайны открылась 😊 У второй версии Каника спуск аналогичен Walther P99QA (Quick Action), что в свою очередь - Walther PPQ c декокером. Так что, да, правду люди бают - таки лучше глоковского.

sergeis64

Это же TP9 V2
Ну а я что в названии написал? А других каников я не видел. Вроде еще есть ДА/СА- как я писал выше, но они совсем расхватываются и их нет. Вроде тот что я сегодня видел, можно снять с декокера шортстрокнув, не выбрасывая патрон.

Шатун Затворов

$399 vs $499-535. За очень хороший спуск. Вот и хватают. Плюс, я так понимаю, у вас региональная непопулярность вальтеров. Я бы всем желающим купить Каник советовал прежде чем покупать - попробовать настоящий спуск на настоящем Вальтере PPQ. Сегодня свой давал соседу по стрельбищу, стрелявшему из G-26 на 100 ярдов. Вцепился мёртвой хваткой. Отдавать не хотел 😊

sergeis64

$399
Вроде всего $320.00