Кабаны КБГ 2016

Самал Ришон

всем привет, час назад зашел в дом после поездки в Джорджию за дикими свинками.

делаю заявку на тему, пока что очень устал с дороги.

вот пару фоток на закуску 😊


Самал Ришон





Karl1

С удачной охотой.
Кабанчики замечательные.
Окрас забавный и лохматые, как мамонты. 😀

GreenWorld

Самал Ришон
всем привет, час назад зашел в дом после поездки в Джорджию за дикими свинками.

делаю заявку на тему, пока что очень устал с дороги.

вот пару фоток на закуску 😊

С полем! 😊

DIDI


Ух-ты!
Какие у вас там лохматые кабаны! 😀

Siberian_46

Самал Ришон
вот пару фоток на закуску

Респект

v-rod

Дорого вышло? Какова схема поездки ?К кому можно обратиться(второй год собираюсь).

Шатун Затворов

Вы егерей за кровожадность не пинайте.
Вы охотников носите на руках.
Любим мы кабанье мясов в карбонате,
Обожаем кабанов в окороках.
(С)

С полем!

РОССА

Далеко на зад от дичи отходят-опытные охотники 😊, с полем!

Самал Ришон

РОССА
Далеко на зад от дичи отходят-опытные охотники 😊, с полем!

а как-же! 😊 скоро выставлю отчет и фотки без прикрас 😊 спасибо. эти фотки мы делали для прикола

Unnamed Player

С полем!)

Markiz-5

С полем!
https://www.youtube.com/watch?v=1VB-u452ZTI
Какими калибрами стреляли?

WarEagle

Вау! Хороший размер свинок!

Gilder

Да уже пробили эти фотографии, скоро выясним реальные размеры. 😊
В любом случае с удачной охотой!

Siberian_46

Gilder
скоро выясним реальные размеры. 😊
В любом случае с удачной охотой!
На четвертом фото, немного можно пофантазировать.
а так, если честно, неважно...рад за Самала, пока мы тут строчим, без толку, человек ДЕЛОМ занимается и про нас не забывает...

mokus

Молодец однозначно, с полем

DIDI

Скажите а в США нет "свиной чумы"?
Это сейчас бич Европпы.

Самал Ришон

спасибо всем, после приезда через 2 часа пришлось бежать на работу, все еще здесь.

телефон проебал по дороге домой, жду еще фоток от участников охоты. сегодня позже дома - начну все отвечать

вот еще пару фоток для перекуса - посмотрите какя красивая пулька из моего кабанчика!



mvkozyrev

Весьма. Берданочка на 3-й фотке тоже так, внушает.

Gilder

Я так понимаю Барнес?

sergeis64

С полем!

Самал Ришон

Всем спасибо еще раз за поздравления


v-rod
Дорого вышло? Какова схема поездки ?К кому можно обратиться(второй год собираюсь).

охота стоит от 200 до 350 в день на охотника в зависимости от услуг егеря или без услуг, предоставления ночлега или без, услуг разделочника или сами с усами.

я в это место ездил в 3-й раз. мне по скидке сделали 200 на человека в день - без всякой помощи но с подкормкой за 2 недели до приезда - место я с прошлых приездов знал уже, а свинку распотрошить, ободрать и четвертнуть для меня не проблема. это включало жилье в комнате нарочного типа с обеда пятницы до обеда воскресения - оборудовання кухня, холодил-ник, сан узел с горячей водой, стиралки и тд.

вообше он берет 250 с человека за такую охоту а за жилье и услуго помоему $50 еще с человека за выходные. но я его не рекомендую и больше туда не поеду - мужик зажадничал и ведет дело на износ - слишком много и часто охоты - площадь и поголовье этого не выдерживает уже. у него еще ест- отдельная "люксовая" охота в огромной загородке на 200 акров - где бегают свиньи - там гарантирован выстрел по свинье, егеря гонят их на охотника сидящего на стенде. но про это отдельно в рассказе. этот мужик - hogwildusa.com. в следуюший раз поеду опять в техас, джоджия на 5 лет поднадоела


DIDI
Скажите а в США нет "свиной чумы"?

не слышал, наоборот, все от них воют, сколько их много на юге расплодилось

Gilder
Я так понимаю Барнес?
Markiz-5
Какими калибрами стреляли?

они самые Barnes Vor-TX в калибре 300 Blackout - 100-150 кг кабанчика останавливают на ходу, а больше здесь редко

один из нас стрелял из 30-06 Federal Vital Shock - малюсенькая 300 Blackout отработала не хуже


ну, теперь сам рассказ

короче выехали мы в четверг утром и с остановками в Атланте поесть знаменитого ББкю приехали в Мэкон, в штате Джорджия к полуночи, остановились в мотеле, на утро закупились едой и мелочами и поехали на мест, приехали туда в полдень. короче, сборы, распаковка, кое-кто пристрелял винтовки в последий раз, в 4 часа вечера пошли на болото.

охотимся мы там в заболоченной пойме реки Окамульче. Место тяжелое, комариное, болотное, с окнами воды, змеями и пауками. В этот раз из-за мороза комаров змей и пауков не наблюдалось. Как только приехали на место - поняли что жопа пришла. Вода стояла как минимум на пол метра - метр еыше обычного из-за тайфуна прошедшего за неделю по побережью. принесло очень много дождя и вместо болота с окнами воды, там было озеро с островами.

сразу поняли что будет тяжело, но, сели в лабазы, которые перетащили от обычных троп куда посуше. Как и ожидали, свиньи были сбиты с толку, жрать уходили подальше от реки, на территорию нам недоступную 😞

В первую ночь в 8 вечера Юра видел 3 свиньи пробежавшие по кромке воды и не остановившиеся перекусить. Он новичок, охотился с моим болтом в 30-06 и не получилось выстрелить - не успел. потом слышали много проходов свиней в зарослях но все шли в гору вместо того чтоб остановиться поесть на обычном месте.

в 10 вечера с соднего лабаза раздался выстрел, потом второй сразу. Ну, думаю есть свинья! и через 20 секунд, еще раз бах, бах и так еще 8 раз - как в тире. Ну, думаю или есть много свиней или чудище болотное сьело Олега!

текстаю ему с айфона (прости, фоксбат) - спрашиваю - сколько?! В ответ - "одна но может не одна....свинья но может не свинья... и вообще ОНО еше живое!"
а Олег отдолжил у знакомого термальный прицел и вообше был пацан король - все утро пристреливал новенькую винтовку Сиг Зауер М400 в 300ААЦ калибре на 50 метров пока не довел до класной кучи, и лазерным дальномером промерял все направлния (до чудища было 38 ярдов)

я у него спрашиваю, поторны то еще ест- или все 10 из магазина высадил? говорит, нету больше.... от моего стенда до его - 400 метров по болоту, но что делать, слез, понес ему еще патронов заодно посмотреть. Подхожу к нему - он мне шепчет, спрашивает - а у мертвых свиней глаза тоже горят? я смотрю по направлению к кормушке, а там ОНО, живое, спокойно жрет кукурузу

бессмертный болотный енот! я подощел к нему на метра полтора достал телефон, сфотал.... он презрительно усмехнулся и неторопясь удалился

после такой каннонады уже все в лесу стихло, и мы в час ночи собрались, поехали в лагерь, выпили и пару часов постпали. в 5 утра были обратно в болоте, но ничего не вышло. Короче, было ясно, что уедем пустыми... 😞 в вечер второго дня было повторение первого. вокруг нас там где повыше и обычно охота хуже в этот раз мерно слышались выстрелы охотников и далекие моторы квадроциклов таскающих свиней, а мимо нас тол-ко разок после близкого выстрела пронеслась стая не останавливаясь - мы ее только услышали

приехали с поля, поговорили с хозяевом за ситуацию, он говорит. "ребята я вас по старому знакомству пущу в закрытую зону за небольшую доплату, там свиньи всегда есть. Ну, я и мой постоянный охот партнер нос воротим от закрыых угодий, но смотрю у Олега с Юрой глазки заблестели, они ведь уже на 500 каждый попали а бекона в салате все нету!

Короче Артем решил не поддаватьая а меня Олег с Юрой уговорили пойти с ними, а чтоб было по спортивному, договорились - никаких стендов - подходная охота, там 200 акров, 2 стайки свиней, будем их тропить и подходить, там свиньи пуганые, людей боятся... Не получится, на то она и охота. Дали на егеря чтоб показал места где свиньи там дневуют, так как мы ничего не знали там.
А егерь парень был с юмором, говорит, вы русские дьяволи трудностей не боитесь, нафиг вам Walk and Stalk, вы меня армянским коньяком вчера угощали, я вам сейчас сделаю приключение Run and Gun, только говорит смотрите, кабанчики нервные, если что - на деревья лезте если на вас побегут. мы не особо поняли почму, а он нашел стайку из 10 молодых кабанчиков, показал где они сидят в метрах 150 - из-за деревьв выстрела с земли нету. И говорит а теперь погнали и начинает идти прямо на свиней со смехом... блин! место огороженое, уйти им некуда, в конце концов говорит, мы их в угол загоним на выстрел!

мы тоже спешим (а так много с винтовкой наперевес с армии не бегал) метров до 80-и дойти до них смогли, потом свинки от нас ломанулись мы бабах, не попали.

потрусили за свинками, опять метров на 70-80 подошли, те наутек мы гасим беглым огнем, короче война а не охота....

через полтора часа такой катавасии решоли поменять тактику -выдали пока они залягут, спокойно подкрались к ним - первого Олeг взял стоящего, я своего уже влет с 45-50 метров. а у Юры осечка!

потрусили дальше и вдуг видим здоровый кабан лежит в 30-и метрах вокруг - оказался как раз подранок от первых Юриных выстрелов - он нам говорил до этого что в черного метил. Юра его и положил, клыки были огроменные, но к сожалению Юра когда его добивал по неопытности выстрелил за ухо не перпендикулярно, а по касательной и пуля вышла через нижнюю челюсть - раскорошила всю красоту 😞

ну а дальше с коньяком и песнями 3 часа разбирали этих свинок и поехали домой, где по дороге, я и профукал мой телефон со всеми фотками и видео корме этих что поставил уже на ФБ - высунул в окно - хотел че-то сфотать на хайвее 😊

жсу что еше

v-rod

Класс. За инфу-отдельное спасибо.

Шатун Затворов

Самал Ришон
там ОНО, живое, спокойно жрет кукурузу

- И чтобы доказать нашу преданность Вам, Ваше Высокопреосвященство, мы позавтракаем в бастионе Сен-Жермен на виду у Вас и у неприятеля.
- Нас наверняка убьют, если мы туда пойдём.
- Нас ещё более наверняка убьют, если мы не пойдём.
- Мммм..завтрак под пулями? Превосходно!

v-rod

" Провидению препоручаю вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно."(c)

РОССА

Самал Ришон
... те наутек мы гасим беглым огнем, короче война а не охота...
😊, тогда уж биатлон.

Самал Ришон

РОССА
😊, тогда уж биатлон.

только лыж нам не хватало!

Konstantin Nsk

С Полем!

Ружо на третьем фото противотанковое?

Самал Ришон

Konstantin Nsk
С Полем!

Ружо на третьем фото противотанковое?

да нет, обычная АРка в 300ААС калибре 😊

помните первую фотку - страшного негрозомби кабана без нижней челюсти? - на самом деле - кабанчик на 90 кг где-то 😊

[

ну и неприличная правда - изнанка конца благородного зверя

мое чудище лесное - 60кг всего потянуло

john

они самые Barnes Vor-TX в калибре 300 Blackout - 100-150 кг кабанчика останавливают на ходу, а больше здесь редко


Барнз любимый 😊 на каких примерно скоростях так красиво раскрылся?

Самал Ришон

john


Барнз любимый 😊 на каких примерно скоростях так красиво раскрылся?


110 гран

заявлено 2,400 футов/секунду из 16-дюймового ствола - у меня 10 дюймов, призводитель говорит что так раскрывается от 1,300 футов/секунду и выше.

Самал Ришон

мне кажется, что камуфляж меня стройнит... не думаете?




"Папа. а что у свинки внутри?"
нервным и вегетарианцам не смотреть 😊

Картинка и видео от Юры, его очень интересовал процесс потрошения и после просмотра меня сделавшего первого кабанчика, он с увлечением занялся следуюшим, правда перерезал сухожилие на ноге и уронил одного, но справился 😊

РОССА

Самал Ришон
мне кажется, что камуфляж меня стройнит... не думаете?
Как кабанчика черный цвет его шкурки 😊

john


Живыут же люди, в библятеки ходят есть время спокойно вывесить по прохладе и распотрошить. А не на осыпи дрожащими ручонками скотинку в темпе вальса разбирать, пока солнце из-за вершины не вышло 😊

Самал Ришон

john
Живыут же люди, в библятеки ходят есть время спокойно вывесить по прохладе и распотрошить. А не на осыпи дрожащими ручонками скотинку в темпе вальса разбирать, пока солнце из-за вершины не вышло 😊

тут заплачено было за хозяйство, так что даже привезли их туда для меня, чтоб машину не пачкать.

но бывало и так - 20 градусов тепла, до рассвета 4 часа, вздует если оставить, и вот - в свете налобного фонарика:


john

но бывало и так - 20 градусов тепла, до рассвета 4 часа, вздует если оставить, и вот - в свете налобного фонарика:

знакомо дело 😊 по-быстрому разобрать в рюкзак и дёру, на солнце не вылазим 😊

Самал Ришон

в настоящий момент - полторы свиньи без костей уже 😊


mhasman

Скажите, оно кашерное? 😊

Самал Ришон

другого не ем, а что?

deema1

с полем!

Самал Ришон

deema1
с полем!

спасибо! это я у Томми был... как у тебя дела? ездил с тех пор?

Evil_Kot

Самал, в иудаизме Ад есть?

Самал Ришон

Evil_Kot
Самал, в иудаизме Ад есть?

когда узнаю, сбегаю в фашисткий ад, расскажу тебе, ты точно там будешь за сношения с унтерменшами

DIDI

Самал Ришон
в настоящий момент - полторы свиньи без костей уже 😊

Самал один вопрос:
Вы на проверку мясо слаёте?
Ну в смысле на паразитов.

Самал Ришон

нет, так жрем... здесь проверять негде, да и на червей паразитов невозможно проверить - цисты могут быть локализованы в одной мышце или конечности, а все мясо нарезать мелкими ленточками и под микросокоп - вряд ли получится.

а бактериальные паразиты - прогатавливаем до 165 фаренгейта

DIDI

Самал Ришон
нет, так жрем... здесь проверять негде, да и на червей паразитов невозможно проверить - цисты могут быть локализованы в одной мышце или конечности, а все мясо нарезать мелкими ленточками и под микросокоп - вряд ли получится.

а бактериальные паразиты - прогатавливаем до 165 фаренгейта

В Италии(и не только)если по закону,то добытое мясо обязательно должно быть отправленно на экспертизу.Если этого не сделать,то для самого себя ничего не будет,а вот если передать мясо другим,то могут быть проблеммы.
Но в принципе лаборатории есть и достаточно передать несколько проб.

DIDI

Так просто для общего развития:
http://portaleco.ru/kaban-ekologija-i-hozjajstvennoe-znachenie/parazity-i-bolezni-kabana.html

Самал Ришон

ну, это не новость в сущности, там еще самого страшного не написали про бруцеллез и трихиннилез 😊

DIDI

Я как-то всё про Эхинокока думаю.Хотя конечно он не один там такой. 😞

Шатун Затворов

Вы такие страшные слова употребляете...
Хорошо хоть бледные спирохеты в свиньях не водятся.

Foxbat

Самал Ришон
а бактериальные паразиты - прогатавливаем до 165 фаренгейта

160-165 это приемлимая температура, если держать несколько минут.

А мясо при такой не становится сухим?

Самал Ришон

бактериальные убиваются на 90 процентов по данным USDA. перед этим, выморозка за 30 дней как минимум - 70% убивается по тем же данным. итого 160% цисты круглых червей не всегда убиваются

ем уже многие годы, пока тьфу бог миловал.. ну и водки надо больше

Foxbat

Самал Ришон
ем уже многие годы, пока тьфу бог миловал.. ну и водки надо больше



Тебе удачи, но осторожность не мешает. Я подправил свой пост. Почему-то казалось, ты написал 137.

Самал Ришон

смотря как делать - я поэтому в колбасу в основном пускаю или в жаркое, или тушеное мясо..

на гриле или в духовке целым куском не делаю

v-rod

Если такие загоны по мясным паразитам,то об употреблении лично выловленной рыбы даже речи быть не может.

mokus

трихинилез дело такое 😊

DIDI

Шатун Затворов
Вы такие страшные слова употребляете...
Хорошо хоть бледные спирохеты в свиньях не водятся.

Вы на что намекаете? 😀

Markiz-5

mokus
трихинилез дело такое 😊

Присоеденяюсь. Штука крайне не приятная и, что самое плохое, не излечимая. Я когда кобанюлиса взял, тоже очень нервничал и дёргался по этому поводу. Мясник, который крутил гольбазу для меня из этой свинки, сказал мне, что за 35 лет работая мясником и очень часто роазделывая туши диких кобаньчиков, он ни разу не "встречался" с трихинилёзом. У медведей, почти поголовно, поэтому он их даже в свой шоп не берёт на разделку.
Я купил правилный термометр, прочитав, что достаточно одной минуты при 175 F, чтоб убить эту дрянь. Вобщем колбаску из свинтуса почти заканчиваем, 10ть свертков с колбасками раздал друзьям. Все себя чуствую отлично и жалуются, что колбаса так быстро закончилась...

mhasman

mhasman
Скажите, оно кашерное? 😊

Просто интересуюсь. я свинину не ем, желудок не переносит, болит. могу что-то сильно переработанное типа sausages на пицце или зельц (headcheese, лучше немецкий)
вот и интересуюсь - оно как свинина или таки другое?

Konstantin Nsk

А егерь парень был с юмором, говорит, вы русские дьяволи трудностей не боитесь, нафиг вам Walk and Stalk

Смотрю, в Вашей команде охотник в русской тельняшке был и между собой Вы по русски общались - егеря не напугало, что Вы русские? Из Вашего отчета понял, что простые американцы, вроде этого егеря, русофобией не заражены, или я не прав?

Самал Ришон

за все свои поездки ни разу не сталкивался с русофобией. наоборот, все сразу судоржно вспоминают "да" и "спасибо" из фильмов, куча вопросов, но всегда очень доброжелательно.

а в этот рау у них мозг вообще взорвало, так как один из нас - здоровый, лысый, ветеран американских ВДВ, проведший 2 года в ираке. у него на машине наклейки и ветеранские номера,

другой в тельняшке - ветеран русских ВДВ - выпускник рязанского училища, правда долго после него не служил, ну и я там отметился как служивший в Цахале.

хозяин охотхозяйства долго крутил головой но дал нам всем ветеранскую скидку в конце 😊 сказал что любит ВДВ и Израиль, ну и добавил пару про тряпкоголовых ослоебов

Konstantin Nsk

Самал, спасибо. Про команду - видно, что не "ботаники" по пивным банкам пострелять приехали 😊

andjej79

Зачёт!) Какой самый крупный был добыт?

Самал Ришон

забыл добавить - в тельняшке - афганец начала 80-х

Самал Ришон

andjej79
Зачёт!) Какой самый крупный был добыт?

они все небольшие - около 100 кг самый большой был

deema1

Самал Ришон

спасибо! это я у Томми был... как у тебя дела? ездил с тех пор?

Дела отлично! Мы ездили 3 недели назад в Джорджию, но ещё южнее, почти на границе с Флоридой, в районе Валдосты. На четверых охотников подстрелили трёх средненьких, но свиней видели все! Так что свиньи есть. Хотели в конце февраля к Гэри, но он нас прокатил, депозит взял, а в календарь свой не записал. А мы не перепроверили вовремя. В марте-апреле уже жарко, комарьё пойдёт. Вода тоже была очень высокая, много мест со стендами затоплено, приходилось выбирать. Хочется ещё съездить пока не очень жарко. Может через недели три выберемся.

Самал Ришон

интересно, скинь инфу про место если понравилось, и расскажи как было