С Днем Матери

Ingermanland

Так как в основе этого праздника не разрушение, а созидание, то он, пусть бытовой и скромный, но зато не несет никакого политического подтекста. Так что, поздравляю всех матерей раздела с праздником. Я лично за то, чтобы было больше синих и красных ленточек, чем каких-то других.

Alex_4x4

В России День Матери празднуют в последнее воскресение ноября, в этом году это 27 ноября.

Сегодня в России предпраздничный день. Праздник завтра ... завтра и помяну всех к нему причастных.

Ingermanland

День Матери у нас сегодня, 8 мая. Главный женский праздник, так как 8 марта не отмечается.

Alex_4x4

Понятно ... не знал ... а откуда истоки и как празднуют?

PAULIUS

Всех тут присутствующих матерей с праздником!

YuraLT

IngermanlandДень Матери у нас сегодня, 8 мая.
А у нас 1-го мая. Цветы дарю "долгоиграющие", ну типа хризантемы в вазончике, они пару месяцев ей квартиру украшают и просто посидеть прихожу, какие празднования если мамуле скоро 91 исполнится.

Ingermanland

Alex_4x4
Понятно ... не знал ... а откуда истоки и как празднуют?

На большей части мира, там где празднуют, истоки религиозные и связаны с Девой Марией. В штатах этот праздник светский, его предложила одна активистка, чья мать помогала выхаживать раненых воинов после Гражданской Войны в США.
Обычно в этот день (второе воскресенье Мая) взрослые дети посвящают его полностью своим матерям - выводят их в ресторан, на концерт, куда-то еще, в общем, проводят весь день с ними.

Ingermanland

YuraLT
мамуле скоро 91 исполнится.
Здоровья маме!

YuraLT

IngermanlandЗдоровья маме!
Спасибо! Я сегодня, как всегда по-воскресеньям, был у неё, в квартире чисто, сама опрятная, традиционно испекла блинчиков для меня, которые я с детства уважаю.

PertPetrow

У нас тоже празднуется и тоже главный женский праздник. Вот сейчас только пришло в голову поинтересоваться истоками. Оказывается, от Американцев периняли и празднуется с 1923 года. Только в ГДР на время ее существования - 8 марта было. День Матери - хороший праздник, правильный. Так что всех, кто родил, вырастил и воспитал - с праздником! :-)