Интересная статья по количеству оружия в каждом штате.

Palmaris777

Этой статье уже почти полгода, но только сейчас я ее нашел.
Интересные данные. Особенно если учесть что один из самых недоброжелательных к оружию штат Калифорния имеют абсолютное большинство по количеству оружия.
Причем отношение количества единиц оружия к населению для всех штатах приблезительно одинаковое.
http://www.wideopenspaces.com/gun-infographic-shows-state-country-firepower-comparison-infographic/?utm_source=facebook&utm_medium=partner&utm_term=ttag&utm_campaign=ttag

Hebrew Hammer

Цифры высосаны из в лучшем случае пальца. Авторы этой статьи как максимум могли в рамках FOIA получить от FBI информацию о количестве NICS checks для каждого штата за последние, скажем, 10 лет, и это позволяет очень приблизительно, я бы сказал с погрешностью минимум 30% судить о количестве оружия поштатно, но написание числа типа 4,244.406 в колонке "approximately" квалифицирует это как тотал буллшит.

Foxbat

Hebrew Hammer
написание числа типа 4,244.406 в колонке "approximately" квалифицирует это как тотал буллшит

В научных кругах этот вопрос муссируется, наверное, сотни лет. Есть две школы, одна говорит: что получается, то и пишем, другая - что округляем до погрешности измерений - но это еще зависит от того, как получен результат.

Если, например, измерением точки на графике, или оценкой расстояния на глаз, то второй метод. Если результат вычислений - то часто первый. Но все равно, излишнее количество цифирь улыбает.

Не смертельно.

Вы скорее всего правы насчет того, как результаты получались, откуда брались данные.

канонир

Я не понял, как можно Калифорнию с Китаем сравнивать. Не, ну я понимаю, что и там и там коммунизм строят 😊, но неужели в Китае что-то можно кроме кухонных ножей и тяпок?? Кухонники, со слов коллеги оттуда, и то по паспорту продают. А если они сравнивают гражданское в Америке с вообще всем оружием в других странах, включая армейское и полицейское, то такое сравнение мало о чём говорит.