Вооружённое ограбление и убийство

Markiz-5 22-06-2016 21:50

А у нас вчера на районе произошло убийство. Четыре уёбка ворвались в дом пограбить, хозяин был против, но кроме словесных аргументов у него ничего не было и его застрелили. Как и положено все четыре утырка - Обамины сыновья. У нас район всегда считался тихим и спокойным, а тут такие страсти.
Произошло это буквально пару кварталов от меня, что характерно выстрелов не слышал, хотя на ночь открываем все окна.

http://www.kcra.com/news/rosemont-man-killed-in-home-invasion/40169560

ДРМ 22-06-2016 21:56

и если кто то думает что об этом будет говорить президент, то он заблуждается

как в вашем штате законы по поводу защиты своей собственности?
даже имея оружие ты где его держишь ночью?

Markiz-5 22-06-2016 22:07

По поводу защиты собственности существует Although California does not specifically have a 'stand-your-ground' law, the Castle Doctrine is similar. Under Penal Code Section 198.5, you are allowed to use deadly force within your own home if you have a 'reasonable fear of imminent peril or great bodily injury.'
Больший упор конечно делается на защиту жизни и здоровья. Помоему четыре вооружённых шахтёра, ворвавшихся в дом, как бэ не дают повода задуматься о противоправных действих. Даже еслиб закон не разрешал обороняться дома, уж лучше присесть на сколько там лет, но остаться живым.
Оружие ночью держу конечно не прямо в трусах, но на прикроватной тумбочке и хороший фонарь со стробом

ivik 22-06-2016 22:12

у покойного было какое нибудь оружие для самообороны в доме или нет?

Markiz-5 22-06-2016 22:15

Вроде бы нет, соседи бают, что был ярый антиган активист. Естественно, что поручиться за эту информацию не могу, всего лишь слухи на взбудораженном районе

sergeis64 23-06-2016 12:24

Щас все побегут затавариваться стволами. Либерал или нет, шкурка дорога.

Varnas 24-06-2016 15:31

quote:
Вроде бы нет, соседи бают, что был ярый антиган активист.

эстественный отбор.
quote:
[B][/B]

Palmaris777 25-06-2016 04:17

quote:
Изначально написано Markiz-5:
По поводу защиты собственности существует Although California does not specifically have a 'stand-your-ground' law, the Castle Doctrine is similar. Under Penal Code Section 198.5, you are allowed to use deadly force within your own home if you have a 'reasonable fear of imminent peril or great bodily injury.'
Больший упор конечно делается на защиту жизни и здоровья. Помоему четыре вооружённых шахтёра, ворвавшихся в дом, как бэ не дают повода задуматься о противоправных действих. Даже еслиб закон не разрешал обороняться дома, уж лучше присесть на сколько там лет, но остаться живым.
Оружие ночью держу конечно не прямо в трусах, но на прикроватной тумбочке и хороший фонарь со стробом

Да пусть меня обворуют, я им еще дверь открою и помогу погрузить. Все равно на утро страховая компания все оплатит. Ну а если попробуют кого то обидеть-у меня АР15 пистолет рядом и GP100 на тумбочке. Так же, мы на ночь закрываем двери спален на замки. Ну и два пса-может проснутся, предупредят. Хотя толку скорее всего от них не будет и их надо будет тоже спасать

А вообще у нас в коммюнити было хостаже ситуатион пару лет назад, у меня даже видео где то есть как предатора брали и выводили. 

Varnas 25-06-2016 05:43

quote:
Так же, мы на ночь закрываем двери спален на замки

Создаетса впечатление, что дверь из стального листа, снабженная сложным замком, крайне непопулярна среди американцев...

ivik 25-06-2016 06:50

quote:
Изначально написано Varnas:

Создаетса впечатление, что дверь из стального листа, снабженная сложным замком, крайне непопулярна среди американцев...

в таком случае указанное должно присутствовать и во всех оконнных проемах по логике вещей.

oleg1000 25-06-2016 07:18

В Штатах и у нас - окна больше и шире чем двери. Замок тут скорее способ зафиксировать доказательно насильственное вторжение, не более того. Что весьма важно - иначе чел потом скажет "мне стало нехорошо зашел попросить помощи - а они вот..." или "они мне сказали сами зайдите пожалуйста - а потом вдруг..."

Palmaris777 25-06-2016 15:52

quote:

Все двери в моем доме из натурального дуба толщиной 50мм, замки не сейфовые, типа Dead Bolt, закрываются и открываются только изнутри. Так что просто зайти в спальню не получится. Это дает мне как минимум 5 секунд.
Ну и как замечено выше-оставит следы насильственного вторжения, что автоматически будет оправданием моих последующих действий.  

Varnas 25-06-2016 20:12

quote:
в таком случае указанное должно присутствовать и во всех оконнных проемах по логике вещей.

Есть же пленка на стекло - задолбаешся трестутое стекло из рамы выковыривать.
quote:
Замок тут скорее способ зафиксировать доказательно насильственное вторжение, не более того.

Да и красивую рещотку можно в окна вставить.
quote:
Все двери в моем доме из натурального дуба толщиной 50мм, замки не сейфовые, типа Dead Bolt, закрываются и открываются только изнутри.

Да уж - такие дверки может стать сюрпризом. Без дробовика дверь открыватса будет долгой...

DIDI 26-06-2016 12:41

В американских домах всегда удивляла лёгкость проникновения в жилище.

Мы в Европпах себе такой рооскоши не позволяем.

Я вот прошлым летом купил маленький домик на море.Так первым делом ещё до переселения поставил решотки и решётчатые двери везде,где они были нужны.

DIDI 26-06-2016 12:43

Это при том,что оружие есть и у меня и у жены.
Но приятно иметь возможность спать по ночам с открытыми окнами слушая морской прибойй с пляжа и наслаждаясь ночной прохладой не опасаясь,что вместе с оными в дом проникнет без проса что-то ещё кроме насекомых.

sergeis64 26-06-2016 12:46

Некоторые привыкли вид на небо в клеточку- наверное генетическое. Ну и при пожаре помогает.

DIDI 26-06-2016 01:03

АГА!
Ещё с времён Древнего Рима,что-бы рабы во сне не прирезали. :D

sergeis64 26-06-2016 01:09

Когда посадят, то вид из окна уже привычный...

Шатун Затворов 26-06-2016 01:22

Синьор! Рабов-то повывели. Вот гунны - те остались. А супротив них решетки не очень. Вон видали что они с Колизеем, падлы, сделали?!

DIDI 26-06-2016 01:34

quote:
Изначально написано sergeis64:
Когда посадят, то вид из окна уже привычный...

В тюрьме днём решотки не открывают. :D

А так да перед сном приходится пройтись по дому и проверить все-ли решотки заперты на ночь.
Обход перед отбоем. :D

У меня ещё периметральные датчики движения по внешней стороне дома.Управляются с брелка,как и вся остальная домовая сигнализация.

DIDI 26-06-2016 01:36

quote:
Изначально написано Шатун Затворов:
Синьор! Рабов-то повывели. Вот гунны - те остались. А супротив них решетки не очень. Вон видали что они с Колизеем, падлы, сделали?!

Ну мои задачи к счастью куда скромнее.
Главное,что-бы потомки варваров,впрочем как и местные незаметно в дом не проникли.Что в наших краях к сожалению не редкость.
Правда пока в основном в нашей зоне были только кражи и прочий подобный креминал.До насилия не доходило.Но в Лацио к сожалению не редки случаи и нападений на хозяев внутри дома.

sergeis64 26-06-2016 01:51

У нас подобные вооруженные ночные вторжения очень редки и на 99,99% изза 2 предметов- много денег и наркоты, опять же почти всегда первое со вторым в одном месте. У меня нет в доме ни того ни другого, есть только глок под подушкой и гавкучая собака. Сегодня приходили Иеговы, так он не смотря на шум фенов проснулся и поднял гав, а они еще в драйвее телепались.

DIDI 26-06-2016 03:01

Как правило,хотя есть и исключения вооружённый разбой с вторжением в жилище происходит после предварительной разведки.Тоесть идут адресно.Не всегда удачно конечно.Если дома есть значительные ценности,например дорогостоящие картины,дорогой антиквариат,многочисленная серебрянная утварь,реже возможная наличность(как правило оную дома не держат,а в банковской ячейке) и тд.Одной из групп риска являются ювелиры многие из которых работают на дому.Один мой знакомый уже пожилой ювелир сказал,что в девяностые прикрыл мастерскую в подвале своего дома и перенёс её в отдельное помещение в другом районе города именно потому,что не хотел,что-бы в случае ограбления к нему домой припёрлись.

sergeis64 26-06-2016 03:34

Я ювелир, много работаю дома, попробуй найти у меня много камней или драгметалла дома... Найдешь свинец, много, летает.

vc123 26-06-2016 09:19

DIDI, если вы периметр держите только этими "шторами", то это ложное чувство безопасности.

DIDI 26-06-2016 14:24

quote:
Изначально написано sergeis64:
Я ювелир, много работаю дома, попробуй найти у меня много камней или драгметалла дома... Найдешь свинец, много, летает.

Я по профессии не грабитель. :D
По крайней мере пока. :D
Поэтому всё,что знаю,черпаю из новостей,криминальной хроники и разговоров с людьми.
Ограбление ювилирных магазинов дело в талии обсалютно заурядное,даже в новостях не всегда показывают.Домой к ювелирам наведываются намного реже,но тот сценарий который я вижу из тех-же новостей,это придти,направить ствол и попросить его самого открыть сейф.Как-то так.
Рядом с тем местом в Тоскане,где я раньше жил находится город Ареццо-ювелирная столица Италии.Потому и активность креминала в этой зоне и в этом направлении весьма высока.

DIDI 26-06-2016 14:26

quote:
Изначально написано vc123:
DIDI, если вы периметр держите только этими "шторами", то это ложное чувство безопасности.

Если под шторами Вы подразумевате датчики на улице,то они нужны,что-бы знать шарится ктото вдоль стен дома или нет,ещё до того,как они преступят к открыванию решоток.

Шатун Затворов 26-06-2016 19:08

C утра в новостях. Мэр флоридской деревеньки, где 4 года назад Джордж Циммерман сделал дырку в Трайвоне Мартине, в ночь с субботы на воскресенье был ограблен у себя перед домом. Трое юношей приставили к мэру ствол и скрылись с мэрским кошельком на мэрском мерседесе. Спрятаться не успели. Двоих повязали, машину успели разбить, третий в розыске. Одному 18, другому 17. Судя по именам - сыновья Обамы и братья Мартина.

DIDI 26-06-2016 20:47

Невозможно всегда "жить в засаде".
Я люблю оружие и кроме этого возлагаю на него последний рубеж обороны.
К счастью при проникновении со взломом в Италии закон даёт мне право силового противодействия проникшим.В том числе и стреляя в них.Можно и катаной зарубить,в данном случае разницы юридически не будет.
НО я хочу спать спокойно.Тоесть не думать о том,что если что,то я спросони должен готов быть палить по вломившимся.Посему технические средства в виде решоток и/или датчиков сигнализации мне представляются более уместными для моего глубокого релаксирующего храпящего сна. :D

Обороно от нападающих на улице,даже около дома,это уже несколько иная к сожалению юридическая ипостась.Гороздо кофортнее с точки зрения закона обороняться,если нападение произошло например внутри моего земельного участка(огороженного каменным забором,что немаловажно с точки зрения закона,ибо трактуется как незаконное проникновение на закрытую территорию).

Varnas 26-06-2016 22:02

quote:
НО я хочу спать спокойно.Тоесть не дусать о том,что если что,то я спросони должен готов быть палить по вломившимся.Посему технические средства в виде решоток и/или датчиков сигнализации мне представляются более уместными для моего глубокого релаксирующего храпящего сна.

+100

omsdon 26-06-2016 22:32

quote:

+100

Поставь на входе в дом МОН-50, или Клеймор.
Вот тебе и сигнализация, и не допуск в дом посторонних лиц.

Varnas 27-06-2016 09:17

Стекла жалко.

vc123 27-06-2016 14:58

quote:
[/B]

quote:
[B]Если под шторами Вы подразумевате датчики на улице,то они нужны,что-бы знать шарится ктото вдоль стен дома или нет,ещё до того,как они преступят к открыванию решоток.

А я и не говорю что ненужны, я о том что функция самозащиты этих датчиков ограничивается тампером на вскрытие корпуса, поэтому рекомендую прикрыть подход к самим датчикам датчиками движения. Установить на стене и будут друг друга охранять.

DIDI 28-06-2016 12:20

quote:

А я и не говорю что ненужны, я о том что функция самозащиты этих датчиков ограничивается тампером на вскрытие корпуса, поэтому рекомендую прикрыть подход к самим датчикам датчиками движения. Установить на стене и будут друг друга охранять.

Что-бы вскрыть к нему нужно подойти,а к ому иоменту он уже сработает.

vc123 28-06-2016 01:56

quote:
Что-бы вскрыть к нему нужно подойти,а к ому иоменту он уже сработает.

Не-а, не сработает. Если у вас стоит то что на картинке то нет. У вас BX-80N или 80NR, ознакомьтесь со схемой зоны обнаружения.
http://www.optex.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=105&Itemid=114
Особо обратите внимание на отметку "0". Если у вас зоны обнаружения не перекрываются так чтобы сами датчики оказались в зоне обнаружения другого датчика, то негодяйчик может подойти перпендикулярно стене и банально закрасить его из баллончика с краской (тут правда надо иметь некоторый навык, главное не спешить наносить тонкими слоями).
А еще я в его описании не увидел функцию контроля отрыва от стены.

Wingsof 28-06-2016 02:11

quote:
Изначально написано omsdon:

Поставь на входе в дом МОН-50, или Клеймор.
Вот тебе и сигнализация, и не допуск в дом посторонних лиц.

А если сам забудешь или из домашних кто забудет про них?

omsdon 28-06-2016 05:21

quote:
Изначально написано Wingsof:

А если сам забудешь или из домашних кто забудет про них?

Если сам забудеш, то о вторжении в дом можно уже не беспокоится.

Ingermanland 28-06-2016 08:08

Начитался ваших страстей, теперь буду дверь на ключ закрывать, уходя из дома. Не, ну не всегда, конечно, а только если уезжаю на пару дней.

ИТАР 28-06-2016 08:18

quote:
Originally posted by Ingermanland:

теперь буду дверь на ключ закрывать, уходя из дома.

Ключ ... на шнурке и на шею ...не? :D

Ingermanland 28-06-2016 08:38

quote:
Изначально написано ИТАР:

под коврик у двери

ivik 28-06-2016 08:42

quote:
Изначально написано ИТАР:

было такое. :)
Кстати классный способ не потеряешь гарантированно.

DIDI 28-06-2016 11:04

quote:

Не-а, не сработает. Если у вас стоит то что на картинке то нет. У вас BX-80N или 80NR, ознакомьтесь со схемой зоны обнаружения.
http://www.optex.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=105&Itemid=114
Особо обратите внимание на отметку "0". Если у вас зоны обнаружения не перекрываются так чтобы сами датчики оказались в зоне обнаружения другого датчика, то негодяйчик может подойти перпендикулярно стене и банально закрасить его из баллончика с краской (тут правда надо иметь некоторый навык, главное не спешить наносить тонкими слоями).
А еще я в его описании не увидел функцию контроля отрыва от стены.

У меня подойти к нему незаметно не получалось,сам пробовал.Бывали правда ложные срабатывания это да.
То,что его можно както отрубить я не сомневаюсь.У мастеров своего дела всегда есть профессиональные наработки по системам.Но это меня больше беспокоит на предмет ограбления дома,когда никого нет.Домушники сегодня обладают достаточным арсеналом техники для обезвреживания систем сигнализации и взлома разных металлических преград.Но я не разу не слышал,что-бы те,кто промышляет разбоем имели в наборе чтото для взлома,у них только оружие.Вскрытие препятствий не их стиль работы.