Писатель Джеймс Глик - об информации, африканских барабанах, пропаганде и Дональде Тр

ИТАР 14-07-2016 16:05

Мне показалось любопытным ... Рекомендую .

"Мы можем отдать на аутсорсинг память"
http://www.svoboda.org/content/article/27755151.html

ИТАР 14-07-2016 16:09

Цитата
"- Разве кампания Дональда Трампа не прекрасный пример того, что эмоции стали куда важнее фактов, что факты потеряли свою важность?

- О, Дональд Трамп - причина, по которой я не чувствую себя вправе объяснять жителям других стран что-то про проблемы в их информационном поле. Очень многие американцы считают, что в истории с Трампом институции, которые должны были защитить нас, помогая разобраться, где правда, а где ложь, подводят американское общество. Эти институции, конечно, не государственные органы, а большие влиятельные газеты, большие влиятельные телеканалы, то есть представители медиабизнеса. И в этом году они сработали отвратительно. Многие люди понимают, что Трамп постоянно врет, что почти все, что он говорит, - невероятная чушь.
Но американские СМИ находятся в таком положении, что количество читателей, кликов, посещений вдруг оказались для них очень важны. А Трамп - скандальный персонаж, он привлекает огромное внимание, отлично продается. Я сам много лет работал в газете New York Times, это великое издание с твердыми принципами, но сегодня и они пишут о Трампе больше, чем мне бы хотелось. Конечно, NYT, как и другие хорошие медиа стараются объяснять, что Трамп врет, но, к сожалению, они с этим не слишком эффективно справляются. Не думаю, что Трамп в итоге станет президентом, но я не вполне в этом уверен, и это тревожная ситуация. Кстати, интересно, что вы меня заранее записали в противников Трампа, это приятно, спасибо."

ИТАР 14-07-2016 16:16

Американский писатель, журналист и популяризатор науки.
Джеймс Глик родился в 1954 году в Нью-Йорке. Учился в Гарвардском университете, который окончил в 1976 году со степенью бакалавра в области английской филологии.
Работы Глика были переведены более чем на 20 языков и удостоены множества наград: его книги выходили в финал Пулитцеровской премии и Национальной книжной премии (National Book Award) - одной из самых престижных литературных наград США.
Автор мировых бестселлеров 'Информация. История. Теория. Поток' (The Information: A History, a Theory, a Flood) и 'Хаос. Создание новой науки' (Chaos: Making a New Science).
'Информация' была признана лучшей научной книгой года по версии Los Angeles Times.

Foxbat 14-07-2016 16:32

Взгляды типичного левака-элитиста. Где он был, и что писал в 2008 и 2012 годах? Или тогда Обаму выбирали по "фактам"?

Когда из СМИ не уходила рожа Обамы, был ли он так же озабочен?

Он также совешенно не озабочен постоянным враньем Хилари, и уж называть Нью Йорк Тайс "серьезным источником" совсем не в дугу - это просто необ'ективныл левый орган.

Теперь он ноет, ибо Трамп их в значительной степени переиграл в их же игре, на их же поле.

Шатун Затворов 14-07-2016 16:54

Закончил Гарвард в 1976? Значит поступал в 1971-72. Английская филология. Мне всё с гражданином понятно.

ИТАР 14-07-2016 16:55

quote:
Originally posted by Foxbat:

Теперь он ноет, ибо Трамп их в значительной степени переиграл в их же игре, на их же поле.

Да , наверное Сэр ... :). Мне больше понравилось другое ...

Цитата

Так что я готов согласиться с тем, что язык ограничен, но я не согласен с тем, что язык ограничивает, что вместе с возникновением языка мы потеряли какие-то коммуникативные способности. Посмотрите на невербальную коммуникацию животных, она реальна и довольно богата, но ей далеко до человеческого общения. Я могу сказать вам: "Две недели назад я видел в зоопарке слона". Как бы я смог донести до вас этот факт без языка? Допустим, я бы нарисовал слона. Но как передать идею зоопарка? А "две недели"? В нашем словаре есть много слов, выражающих абстрактные идеи, вроде самого слова "словарь", это часть нашего знания.

- Но ведь и сегодня существуют архаические народы, они обладают языком, но обычно не имеют письменности, они не построили цивилизации, но можно ли утверждать, что они не развиваются, что они чем-то хуже нас, придумавших книги, компьютеры, социальные сети и государственную пропаганду?

- Я думаю, мы действительно недооцениваем людей, непохожих на нас, даже не знаю, как их лучше назвать, чтобы само это слово не содержало этого пренебрежительного отношения. Я стал писать книгу об информации именно потому, что задумался, что дает нам письменность и что может быть у человека, у которого письменности нет. Я пишу, что письменность дает нам знание, придает силу интеллекту. Что многими элементами нашего мыслительного репертуара, которые мы принимаем за само собой разумеющиеся, мы обязаны письменному языку: это логика, это большая часть математики, наши правовые системы, наше чувство истории. Все это началось со способности записывать слова и лицезреть их в написанном виде, манипулировать ими."

ИТАР 14-07-2016 16:59

quote:
Originally posted by Шатун Затворов:

Закончил Гарвард в 1976? Значит поступал в 1971-72. Английская филология. Мне всё с гражданином понятно.

Яйцеголовый (англ. egghead)? Не... :)

ИТАР 14-07-2016 17:02

Ну или ...
Цитата

"- Я уверен, что информация - фундаментальная составляющая Вселенной, и мы только недавно начали оценивать ее по достоинству. Мы все больше определяем самих себя в терминах информации, мы говорим про себя, что живем в информационную эпоху. Смотрите, какое огромное значение мы исторически придавали и придаем транспорту: львиная доля изобретенных нами механизмов предназначена для перемещения объектов из одного места в другое. А в нынешней информационной эпохе мы начинаем придавать такое же значение технологиям, которые перемещают не вещи, а информацию."

mvkozyrev 14-07-2016 17:23

Филолух, пишущий об информации. Когда на пепелище атомной войны нам (технофашистам) придется возрождать цивилизацию, мы запретим подобным индивидуумам делать вид, что они думают. Наказанием будет отправка на переработку в биореактор.

Foxbat 14-07-2016 17:24

Звучит как давно перепетые и очень знакомые мотивы.

По интервью оценивать мыслительные и философские способности человека - смешно, но меня тут это и не занимает - Вы, ведь, сами, и, думаю, не случайно, привели его цитаты о Трампе, а вот там он - типичный жалкий либерал. Таких "шибко образованных" евреев полно.

ИТАР 14-07-2016 17:35

quote:
Originally posted by mvkozyrev:

Наказанием будет отправка на переработку в биореактор.

А поощрением ? :D

ИТАР 14-07-2016 17:40

quote:

а вот там он - типичный жалкий либерал.

Понятно ...вот так всегда... все зло на свете - от либералов :(

mvkozyrev 14-07-2016 17:42

quote:
"информация - фундаментальная составляющая Вселенной"

Убей сибя апстену идиёт.

Метафизически информация - это свойство субъекта и только субъекта. Убери субъекта - и никакой информации больше нет, есть только хаос. А этот дебил не видит этого даже из своего собственного примера про африканские барабаны. Если кто-то хочет поговорить об этом - идите в клуб спорщиков по основному вопросу философии.

Шенноновская информация (термины и принципы которой этот шизофреник пытается применить к метафизическому понятию информации) - это всего лишь воздействие, сумма векторов (которую Тьюринг, падла, сократил всего до двух "+"/"-").

Прохфессор - креационист, пытающийся обосновать свой креационизм материалистически.

Зла иногда не хватает, честно-то говоря. Нет, товарищи, все к черту - Тампа в президенты.

UPD (воизбежание путанницы с определениями).
Идиот - потому, что делает идиотские заявления.
Дебил - потому, что не способен мыслить логически.
Шизофреник - потому, что культивирует раздвоение личности, пытаясь думать в рамках одной парадигмы о предмете из совершенно другой.

ИТАР 14-07-2016 17:58

quote:

Прохфессор - креационист, пытающийся обосновать свой креационизм материалистически.

Зла иногда не хватает, честно-то говоря. Нет, товарищи, все к черту - Тампа в президенты.

:)

Шатун Затворов 14-07-2016 20:29

quote:
Originally posted by ИТАР:

Яйцеголовый (англ. egghead)? Не...

Не, доктор. Все гораздо прозаичнее. В период Вьетнамской войны студенты колледжей освобождались от призыва. Отсюда масса выпускников "болтологических" факультетов. Подумайте - "Английская Филология"! В стране, где 300 миллионов человек и каждый худо-бедно говорит по-английски. В мирное время "английский филолух" - 100%й потенциальный безработный. Этот еще преуспел и насобачился свои глубокие и бесполезные знания продавать впаривать лохам за деньги. А легион менее пронырливых с образованием в аглицкой филологии на вершине карьеры имеют "Желаете ли картошку с Вашим гамбургером, сэр?".

Типичный сынок богатых родителей не отягощенный склонностью к точным наукам, медицине или юриспруденции. А воевать идти не хотелось. Пошел куда взяли со средними способностями и папиными деньгами. В Гарварде редактировал "школьную стенгазету". После колледжа поехал в Минннаполис в редакцию какой-то тухлой местной газетенки. "Блестящая" карьера для гарвардского выпускника. Газетенка вскорости накрылась (могу себе представить качество этой "журналистики") и наш герой отправился на свое законное место - в наитухлейшую леволиберальную помойку New York Times. Я ж говорю - у этого хотя бы язык подвешен и зарабатывает по специальности. Об окружающем мире знает и понимает чуть меньше, чем нихера, но позвиздеть о равенстве и брацтве горазд. Недоцивилизованные народы не создавшие письменности ему, видите ли, не хуже других. А взять парочку детей из затеряного в амазонских джунглях племени к себе домой на полный пансион и дать им все блага цивилизации - эт слабО. Пиздун-задушевник. Один из многих. Хоть и удачливее многих.

EZelenyk 14-07-2016 20:32

quote:
Изначально написано ИТАР:

Нет, товарищи, все к черту - Тампа в президенты.

"Сгорел сарай - гори и хата" (с)

Foxbat 14-07-2016 20:44

Писатель действительно много разговоров не заслуживает, а вот как вам кандидатура Пенса?

Гингрич я был уверен не пройдет - слишком бомбастик, с многими хвостами его "коротких связей".

Шатун Затворов 14-07-2016 21:02

quote:

как вам кандидатура Пенса?

Меня устраивает :)
"Крепкий хозяйственник", губернатор чуть ли ни единственного штата с профицитом бюджета. Сторонник рейганомики и привлечения деловой активности через снижение налогов. У нас одно время по радиве каждые пять минут крутили рекламу "Обращение губернатора Индианы Пенса к жителям штата Иллинойс. Бросайте ваш тухлый коммунизм с коррупцией и непомерным налогообложением и дуйте к нам в Индиану. Мы вас любим и создадим все условия."

Не надоевшая всей стране за предыдущие годы относительно непримелькавшася рожа. Консерватор, способный привлечь бывших пламенных Крузовцев. Не замечен в колебаниях с линией партии, как Крис Кристи. Не замечен в случайных связях как Гингрич. Семьянин, отец, истинный ариец. Подписал в Индиане закон прижимающий обратную дискриминацию. Владельцы бизнесов имеют право отказать в сервисе, проиворечащем их религиозным убеждениям. То за что затрахали колорадского кондитера. Считаю абсолютно правильным. Есть люди для которых деньги не пахнут, а есть те, для которых пахнут. И не надо заставлять их нюхать. Не маленькие - сами разберутся что им важнее - денег заработать или богомерзких содомитов не обслужить. В общем Trump-Pence 2016!!!

Foxbat 14-07-2016 21:10

Меня все устраивает в нем, кроме неизвестности.

Наверное 98% населения страны, включая многих, живущих в Индиане, скажет: "Пенс ху?"

Ему придется зарабатывать известность и уважение уже во время гонки.

Возможно такое сделать? Да... но не просто.

ИТАР 14-07-2016 21:11

quote:
Originally posted by EZelenyk:

"Сгорел сарай - гори и хата" (с)

???

ИТАР 14-07-2016 21:15

quote:

Не, доктор. Все гораздо прозаичнее.

Понятно . Спасибо за ликбез :) мистер Chicago Typewriter

ИТАР 14-07-2016 21:18

quote:
Изначально написано Foxbat:
Меня все устраивает в нем, кроме неизвестности.

Наверное 98% населения страны, включая многих, живущих в Индиане, скажет: "Пенс ху?"

Ему придется зарабатывать известность и уважение уже во время гонки.

Возможно такое сделать? Да... но не просто.

Хм , а разве в США , это проблема ? ( на полном серьёзе )

Шатун Затворов 14-07-2016 21:26

Да ладно. Делов-то. Суперстар у нас все равно Трамп. Пенс выедет частично в лучах славы. Частично на раскрутке за бабки. Частично за счет дебатов с выбранным(ой) потенциальным Вице от демократов, которые будут транслировать из каждой газонокосилки. Напоминаю, что до демокрктической конвенции 2008 года мало кто слышал фамилию Обама. Главные две вещи:

1. Не иметь особо вопиющего "багажа" в виде несоврешеннолетних любовниц/любовников, уклонения от налогов, дачи/брачи взяток и т.п.

2. Не нести откровенную херню на дебатах.

И все будет хорошо. Голосуют все равно не за него, а в конечном итоге за Трампа. Сможет кандидатура Пенса помочь - хорошо. Не сможет - похер. Лишь бы не помешала.

Foxbat 14-07-2016 21:59

quote:

Напоминаю, что до демокрктической конвенции 2008 года мало кто слышал фамилию Обама.

Ну, Вы даете!

Вообще-то, он стал известен в 2004 году, когда его, тогда еще очень молодого выдвиженца, пригласили давать ключевую речь на конвенции.

Тогда всем было об'явлено, что вот, мол, ваша восходящая звезда, запишите фамилию.

Мы и записали...

А уж до конвенции 2008 он с телевидения не слезал. Тут надо было иметь температуру окружающей среды, чтобы его не узнать.

Шатун Затворов 14-07-2016 22:14

Мы уже обсуждали о том, что в 2004 году смотреть и слушать демконвенцию можно только если на свете существует один теле и радиоканал. Но ладно. Бог с ним.

Хорошо. Кто за пределами солнечного Делавера слышал о Байдене?

Foxbat 14-07-2016 22:33

quote:

Кто за пределами солнечного Делавера слышал о Байдене?

Каждый, кто хоть как-то интересовался политикой последние, скажем, 25 лет.

Сравнивать известность Байдена с Пенса - просто неразумно, это как Чемберлена (нет, не того...) со мной.

Байден вел важнейшую юридическую комиссию, снискавшую себе печальную славу слушаниями судьи Томаса с АнитКой Хил. Да и до того он уже был широко известен.

Я те слушания отлично помню. Потом попытки выбраться в Президенты, и прочее...

Я не знаю, о каком таком "одном телеканале" Вы говорите - Обама во время компании вообще не слезал с ТВ, со всех нетворков, да и Фокс тоже мало отставал. Кто не помнит его пляски с Элен Дедженерос?

С того момента, как его вывела на орбиту Опра, он был на экране каждый день. Чтобы его пропустить надо было ловко лавировать. :)

ctb 15-07-2016 02:04

quote:
Изначально написано Foxbat:

Каждый, кто хоть как-то интересовался политикой последние, скажем, 25 лет.

Сравнивать известность Байдена с Пенса - просто неразумно, это как Чемберлена (нет, не того...) со мной.

Байден вел важнейшую юридическую комиссию, снискавшую себе печальную славу слушаниями судьи Томаса с АнитКой Хил. Да и до того он уже был широко известен.

Я те слушания отлично помню. Потом попытки выбраться в Президенты, и прочее...

Я не знаю, о каком таком "одном телеканале" Вы говорите - Обама во время компании вообще не слезал с ТВ, со всех нетворков, да и Фокс тоже мало отставал. Кто не помнит его пляски с Элен Дедженерос?

С того момента, как его вывела на орбиту Опра, он был на экране каждый день. Чтобы его пропустить надо было ловко лавировать. :)

Ну, значит, ты офигенно более политически подкован, чем, скажем, я. Потому что я о Байдене до 2008го тоже не слышал.

--
Коган-варвар

Foxbat 15-07-2016 02:12

Не знаю, как такое может быть. Среди моего окружения я далеко не самый включенный. Мои жена и теща гораздо более осведомлены о событиях, чем я. Прихожу домой и получаю политинформацию.

Но ты неужто не следил за назначением Томаса, и всей этой свистопляской с сексуальным харасментом? Ведь именно с того началась волна. Я хорошо помню Байдена на тех слушаниях, и он вел себя совсем не плохо. Помню и его слова Томасу о жизни... их навсегда запомнил.

Майор 15-07-2016 03:36

quote:
Изначально написано mvkozyrev:
Филолух, пишущий об информации. Когда на пепелище атомной войны нам (технофашистам) придется возрождать цивилизацию, мы запретим подобным индивидуумам делать вид, что они думают. Наказанием будет отправка на переработку в биореактор.

Эти индивудуумы всегда будут управлять вами, технофашистами. Ибо пока вы учились оперировать железками они учились и выучились оперировать людьми :-)

Майор 15-07-2016 03:40

quote:
Изначально написано Шатун Затворов:

Н Я ж говорю - у этого хотя бы язык подвешен и зарабатывает по специальности. Об окружающем мире знает и понимает чуть меньше, чем нихера, .

Ммм, какая прелесть. Спор "физиков и лириков" ностальжи моего детства и отрочества (причем даже тогда это было ретро и читал ретроспективно)
История давно ответила на этот вопрос.

Шатун Затворов 15-07-2016 04:18

quote:
Originally posted by Майор:

Спор "физиков и лириков"

Это не физики и лирики, а социал-дарвинизьм вперемешку с пирамидой Маслоу. Выживает тот, кто может удовлетворять свои физиологические потребности в еде, воде, тепле, сне и потребности в безопасности, чтобы беспрепятственно добывать себе всё вышеперечисленное. Заберите у этого деятеля читателей, которым интересна эта мутотень и которые готовы за неё заплатить - и он умрёт от голода и холода. В первобытно-общинном и родоплеменном строе в первую очередь вождями становились самые удачливые охотники, потом самые смелые воины. И только потом, когда придумали престолонаследие, начали цениться такие качества как интриганство и дипломатия. И то многие плохо кончили :)Самодостаточными людьми трудно управлять. Этот кадр побежит к тому, кто даст ему трибуну. И будет с неё рассказывать те идеи, за которые ему заплатят.

sergeis64 15-07-2016 04:53

Хмм- я наверное сильно политически подкован, т к знаю фамилию Байден с конца 90х... :-)

Рус-с 15-07-2016 04:55

quote:
EZelenyk:
[b][/b]
У Вас на руках не щенок азиата? Неужели есть такие собаки в Штатах?

omsdon 15-07-2016 05:57

quote:
Изначально написано ИТАР:
Цитата
"- Разве кампания Дональда Трампа не прекрасный пример того, что эмоции стали куда важнее фактов, что факты потеряли свою важность?

- О, Дональд Трамп - причина, по которой я не чувствую себя вправе объяснять жителям других стран что-то про проблемы в их информационном поле. Очень многие американцы считают, что в истории с Трампом институции, которые должны были защитить нас, помогая разобраться, где правда, а где ложь, подводят американское общество. Эти институции, конечно, не государственные органы, а большие влиятельные газеты, большие влиятельные телеканалы, то есть представители медиабизнеса. И в этом году они сработали отвратительно. Многие люди понимают, что Трамп постоянно врет, что почти все, что он говорит, - невероятная чушь.
Но американские СМИ находятся в таком положении, что количество читателей, кликов, посещений вдруг оказались для них очень важны. А Трамп - скандальный персонаж, он привлекает огромное внимание, отлично продается. Я сам много лет работал в газете New York Times, это великое издание с твердыми принципами, но сегодня и они пишут о Трампе больше, чем мне бы хотелось. Конечно, NYT, как и другие хорошие медиа стараются объяснять, что Трамп врет, но, к сожалению, они с этим не слишком эффективно справляются. Не думаю, что Трамп в итоге станет президентом, но я не вполне в этом уверен, и это тревожная ситуация. Кстати, интересно, что вы меня заранее записали в противников Трампа, это приятно, спасибо."

Почитал, это отрывок.
Далее читать смысла нет.
По сравнению с Хилари, барон Мюгхаузен был исключительно правдивым человеком.
Да и New York Times, то же далеко не образец взвешности и честности.
А CNN, иначе чем Клинтон Ньюс Нетворк никто и не называет.
Так что молчал бы ваш писатель в тряпочку

omsdon 15-07-2016 06:10

quote:
Изначально написано ctb:

Ну, значит, ты офигенно более политически подкован, чем, скажем, я. Потому что я о Байдене до 2008го тоже не слышал.

--
Коган-варвар

Я тоже.
И ели не секрет, кто такая Элен Дедженерос

sergeis64 15-07-2016 06:13

Сегодня узнал новое слово- Niggnerant fool. Придумала черная тетка в название БЛМ. Очень хорошо сказано.

EZelenyk 15-07-2016 07:01

quote:
Изначально написано Рус-с:
У Вас на руках не щенок азиата? Неужели есть такие собаки в Штатах?

Конечно есть, с 90-х начали завозить. Мы их разводим.
http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=8317

ИТАР 15-07-2016 07:16

quote:
Originally posted by Майор:

пока вы учились оперировать железками они учились и выучились оперировать людьми :-)

Да, это похоже на реал .

quote:

Самодостаточными людьми трудно управлять. Этот кадр побежит к тому, кто даст ему трибуну. И будет с неё рассказывать те идеи, за которые ему заплатят.

Трудно ? Не знаю ...может быть. Другое , самодостаточные люди в массе своей тож ,ведь не живут отшельниками в хрустальных пирамидах ... их окружают и не-самодостаточные :). Тем более ,что ,на сегодня полно отработанных информационных технологий ... которые тоже работают , не хужее ,"чем на тракторе" :)

Рус-с 15-07-2016 08:11

quote:
Мы их разводим.
Пересчитал с акров на гектары- 8 гектар вышло. Есть где собачкам разгулятся. Я меня когда был алабай, пёс золото но не моё. Супруга захотела, они схожи по темпераменту были.

РОССА 15-07-2016 13:12

quote:
они схожи по темпераменту были.

С этого места по подробней :)

Рус-с 15-07-2016 13:53

Спокойные.. с прекрасным характером :)

ИТАР 15-07-2016 13:56

Ну и ладно :)

mvkozyrev 15-07-2016 15:11

quote:
Изначально написано Майор:

Эти индивудуумы всегда будут управлять вами, технофашистами. Ибо пока вы учились оперировать железками они учились и выучились оперировать людьми :-)

Ошибаетесь. Техновашизм - это очень молодое явление. Мы еще ничего даже не начинали делать.

medvedk 15-07-2016 15:13

quote:

Ошибаетесь. Техновашизм - это очень молодое явление. Мы еще ничего даже не начинали делать.

В пивной то хоть собираетесь? А то грош вам цена. Кстати фюреры вам не нужны? Я инженер и пиз..еть умею.

Майор 15-07-2016 15:15

quote:
Изначально написано mvkozyrev:

В чем его суть?

Майор 15-07-2016 15:19

quote:
Изначально написано medvedk:

В пивной то хоть собираетесь? А то грош вам цена. Кстати фюреры вам не нужны? Я инженер и пиз..еть умею.

Я думаю им нужны сакральные жертвы. Как там звали того немецкого нацика, которого убили рабочие и который стал символом движения?
Короче, в Бауманы пойдете? :-)

Foxbat 15-07-2016 15:34

quote:
Изначально написано omsdon:

Я тоже.
И ели не секрет, кто такая Элен Дедженерос

Вы, ребята, даете...

Обратите внимание на дату на видео: Октябрь 2007. Тогда он уже был очень известен, постоянно на ТВ.

V1 15-07-2016 15:56

quote:

Взгляды типичного левака-элитиста. Где он был, и что писал в 2008 и 2012 годах? Или тогда Обаму выбирали по "фактам"?

Когда из СМИ не уходила рожа Обамы, был ли он так же озабочен?

+Много. Именно эта заебавшая 'элита' и создала 'феномен Трампа'.

mvkozyrev 15-07-2016 16:17

quote:
Изначально написано medvedk:

В пивной то хоть собираетесь? 

Регулярно и по всему миру! :D
quote:

Изначально написано Майор:

В чем его суть?

http://lurkmore.to/Технофашист

Рус-с 15-07-2016 16:41

quote:
http://lurkmore.to/Технофашист
Звизда лукмору у нас "Доступ ограничен
Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям,
установленным законодательством Российской Федерации" От ссуки!!!
quote:
mvkozyrev
Насколько близки вы к НС движению? Типа- наши люди или нет? :)

Майор 15-07-2016 17:10

quote:

Звизда лукмору у нас "Доступ ограничен
Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям,
установленным законодательством Российской Федерации" От ссуки!!!

Вам нельзя лурку читать, скрепы зашатаются.

mvkozyrev 15-07-2016 17:35

Технофашизм - это не движение, это идеология, утверждающая необходимость жесткой технократии.

Рус-с 15-07-2016 18:16

quote:
утверждающая необходимость жесткой технократии.
Инеженеры должны рулить?

mvkozyrev 15-07-2016 18:33

quote:
Инеженеры должны рулить?
Никому мы ничего не должны. Но чувствую, что придется, иначе все накроется медным тазом.

Шатун Затворов 15-07-2016 20:10

quote:

Но чувствую, что придется,

Не надо. Слишком далеки вы от народа. Формулы-выкладки - все это слишком сложно :) Да и с удовлетворением базовых потребностей населения у вас не очень. Грызть шестеренку, оно может и увлекательно, но малопитательно. Пахать-сеять-коров пасти кто будет? Без комбайнов тяжко, но как-то худо-бедно до конца 19-го века дотянули. Склонность к усложнению и автоматизации простых решений опять же. Удобно, да, но без этого жили, следовательно незаменимых нет. И не забывайте: "Ежели один человек сделал - другой, Фимка, завсегда сломать может!" (С). Власть ваша будет слаба и уязвима. Вот Беня Франклин, уж на что был всей душой из ваших, однако помнят его за дипломатические и управленческие способности. А громоотводы с очками и духовками - то милое хобби :)

mvkozyrev 15-07-2016 20:11

quote:
Изначально написано Шатун Затворов:

Не надо.

Там разберемся. Самому влом.

Foxbat 15-07-2016 20:20

quote:

Вот Беня Франклин, уж на что был всей душой из ваших, однако помнят его за дипломатические и управленческие способности.

В основном все помнят его пронырливый член.

Рус-с 15-07-2016 23:35

quote:
Вам нельзя лурку читать, скрепы зашатаются.
твоё мнение мне не интерестно.

Майор 15-07-2016 23:59

quote:
твоё мнение мне не интерестно.

Но факт что тебя хозяева пасут как овечку это не отменяет.

Рус-с 16-07-2016 12:47

quote:
Майор
А твоих лопоухий чпокает во все дыры.

ИТАР 16-07-2016 10:24

quote:
Originally posted by medvedk:

Работа в каменоломнях и пожизненный эцик с гвоздями. :)

"Как-то в гимназии, где учился Пауль Эрлих*, учитель словесности дал для сочинения такую тему: 'Жизнь - это мечта'. Эрлих написал в своей работе: 'Мечта есть результат функции нашего мозга, а функция мозга есть не что иное, как его окисление: Таким образом, мечта - это, в некотором роде, фосфоресценция мозга'.
Прочитав сочинение, разъярённый учитель воскликнул:
- С таких позиций 'Джоконда' Леонардо да Винчи - просто-напросто двести граммов краски, наляпанной на текстиль!'

- Джоконда написана на деревянной доске, ну сколько можно повторять :P

Пауль Эрлих* https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%85,_%D0%9F%D0%B0%D1%83%D0%BB%D1%8C