Левер от Armi Sport, (или Chiappa Firearms) - стоит ли?

PertPetrow

Не совсем короткоствол, но где-то рядом :-)
Давно хочу левер до пары к револьверу .357mag. Для развлечения и может быть соревнований не высокого уровня. Предлогают за не дорого итальянскую реплику Win92. В Штатах сей зверь зовется Armi Sport,у нас в Европах Chiappa Firearms. Выглядит красиво, почти не стреляный, но ехать смотреть очень далеко. Отзывов в немецком интернете практически нет, да и англоязычных не особо нашел. Есть у кого-нибудь самого или у знакомых опыт обращения/владения?

sergeis64

The firing line and Gunmart, навскидку, дают неплохие отзывы.

PertPetrow

sergeis64
The firing line and Gunmart, навскидку, дают неплохие отзывы.

Спасибо. У них был действительно, пожалуй единственный более или менее длинный отзыв

www.gunmart.net/gun_review/chiappa_winchester_1892

sergeis64

Google Chiappa lever action rifle.

PertPetrow

sergeis64
Google Chiappa lever action rifle.

Спасибо, конечно за посыл в гугл. :-(
Я написал в вопросе, что отзывов не много: есть статья на gunmart, есть нечто подобное из Канады на calibermag.ca, - статейки может и заказные. Есть несколько частных заметок, в основном англоязычных , несколько роликов на Youtube - и все. Поэтому я и спросил, может есть счастливые обладатели сего девайса или есть опыт у знакомых.
Цена вопроса не велика, но у нас оружие нужно оформлять при покупке, вносить в разрешение, выписывать при продаже, проверять есть ли у покупателя разрешение и т.д. Поэтому если пушка окажется красивой но паршивой в эксплуатации, то продавать ее большой геморрой.

sergeis64

Я назвал гугл потому что ты дал неправильное шьатовское название

svt1941

У меня лично есть винчестер 92 в калибре 44-40. При обшении с оружеиным народом у кого есть Чиапа, слышал што сделана она один к одному с винчестера, но все винты и пружины - из мягкои стали, а потому корежатся и гнутся. Особенно народ был недоволен дверцеи для подачи патронов( русского термина не знаю...короче куда патроны суют) 😊 Говорили што гнется плоская пружина в неи из за отсутствия правильнои закалки.

PertPetrow

sergeis64
Я назвал гугл потому что ты дал неправильное шьатовское название

sorry, а я подумал, что ты меня просто в гугл послал ;-)
Я в сети вычитал, что они в Штатах от фирмы Armi Sport продаются. Я гуглил их как Chiappa, так что результаты одинаковые получились.

PertPetrow

svt1941
У ...Особенно народ был недоволен дверцеи для подачи патронов( русского термина не знаю...короче куда патроны суют) 😊 Говорили што гнется плоская пружина в неи из за отсутствия правильнои закалки.

Спасибо за информацию. На Youtube есть видео, где чел с этой дверцей воюет. Я, кстати, тоже не знаю как она по русски называется. 😛
У нас выбора то особенно и нет: за подержанными Марлинами в .357 настоящая охота идет, новых в этом калибре нет. Остаются либо Росси (вобщем тоже не особо замечательные) либо итальянские реплики. Про Uberti, больше известно, чем про Chiappa. На немецких форумах ругагают их порядком. Там совет, практически один: либо лови подержанный Марлин или Винчестер, либо наплюй и бери новый Росси.

mara2107

либо наплюй и бери новый Росси.

чёрный

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

sergeis64

У меня Росси 38/357, 20' октагон ствол.

vulcan

Про Uberti, больше известно, чем про Chiappa.

И что говорят. Писмейкер от них недорогой. Или ругер брать?

sergeis64

ругер
Какой?

PertPetrow

vulcan

И что говорят. Писмейкер от них недорогой. Или ругер брать?

Сейчас посмотрел в немецких форумах.Про револьвер вроде ничего сильно отрицательного не пишут. Спорят только о вкусах: одни говорят, что Uberti красив и стреляет нормально, другие что если уже вестерн, то оригинал от Кольта. Я, честно говоря в на Вестрн-револьверы не смотрел и интересовался не сильно.
А леверы итальянские поругивают. Uberti в меру, а больше ругают Davide Pedersoli. Я сам их в руках не держал, ничего сказать не могу. Росси вот тоже ругают. Я пробовал два разных. Оба в 24" с восьмигранным стволом. Один немного клинил, второй прекрасно работал.

svt1941

Я думаю если есть выбор между Итальянскими и Бразильскими винтовками, лучше брать Итальянскую. Торус еше куда ни шло, но Росси всегда была второсортнои компаниеи даже для Бразилии. Торус насколько я знаю специализируется по пистолетам, а не винтовкам.

vulcan

ругер

Какой?

Вакеро. Но дорого ,блин. У нас 9 сотен.