Кошкоубийца или матагата.

Norge

Я не большой любитель покупки антиквариата. Но мимо этой фиговины пройти не смог. Вначале показавшаяся мне игрушкой, или даже чем-то под Флобер, при ближайшем рассмотрении оказалась чем-то под 22lr.
ТАк как дело было на барахолке - продавец не смог внятно рассказать что это и почему - заявив с уверенностью, что это называется матагата 😊 Меня тронул размер этого чуда, и расстроило состояние. С другой стороны не думаю, что из этого придется стрелять. Удивило деревянное кольцо вокруг ствола видимо для того чтобы не обжечь руки при переламывании?? Других идей у меня не было..Если кто-то встречался с такими штуками просветите - что это хоть такое?
Клейм пока не обнаружил за исключением цифры 13 на курке. НАдо чистить, а раньше понедельника вряд ли займусь.
Если у кого есть подобное - расскажите поподробнее что это такое 😊
ЗАранее спасибо.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016014/16014065.jpg] [/URL]

YuraLT

Norgeэто я один картинок не вижу или их нет ???
Одна картинка уже есть.

Norge


YuraLT

Norgeеще разок
Не понимаю почему, но в этом форуме проще запостить чета типа ".", а потом пойти в редактирование поста и вставить фотку.

Norge

YuraLT
Не понимаю почему, но в этом форуме проще запостить чета типа ".", а потом пойти в редактирование поста и вставить фотку

ВЫ не поверите, я по пять раз пытался..А результата не вижу..ТОлько сейчас вторая картинка появилась..Их вообще и в первом посту три должно было быть 😊)

Norge

более подробное исследование позволило найти цифры 18 на экстракторе и на курке..на стволе есть что-то снизу но неясное. то ли клеймо, то ли дефект металла.

Norge

Выяснил, что это все же Флобер..только 6мм.

ГрозаБ

Обычный флобер немойкого типа.

Norge

ГрозаБ
Обычный флобер немойкого типа.
Простите за назойливость - какого типа ?