Какой из Хеклеров лучше?

siboney 28-09-2016 09:14

Какой из Хеклеров лучше?И почему?
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016353/16353863.jpg] [/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016353/16353865.jpg] [/URL]

Самал Ришон 28-09-2016 15:38

который слева

DIDI 28-09-2016 16:07

Тридцатка эргономичнее и компактнее,а так в принципе одинаковые.

Foxbat 28-09-2016 16:40

Между ними еще уютно расположился Р2000.

USP мне никогда не нравился, хотя работать можно и с ним. Последующая линейка: Р2000, Р30 и VP9 сделала пик на Р30... после него, как мне кажется, упор стал делаться на захват рынка посредством понижения цены.

Не то, чтобы VP9 был существенно хуже чем Р30, но в нем явно видно удешевление.

Из этих четырех мне больше всего нравится Р30. Он сделан больше именно "как надо".

mokus 28-09-2016 18:16

Чисто чтоб было - USP - мне он в 45 нравится

siboney 28-09-2016 19:00

P2000- мне не нравится по эстетике..

https://www.youtube.com/watch?v=HCTtUKM3Akk

тут Влад Борисыч очень жестоко Тридцатку обсирал..Хотя мне она нравится..

vulcan 28-09-2016 19:05

Г 36 :D

siboney 28-09-2016 19:12

В Латвии его не купишь. Оружие категории "А". Как и экспансивные пули.

Foxbat 28-09-2016 19:26

quote:
Originally posted by siboney:

тут Влад Борисыч очень жестоко Тридцатку обсирал.

Тогда что Вы тут спрашиваете?

siboney 28-09-2016 19:39

мнение других спрашиваю...

Foxbat 28-09-2016 19:54

Да разве ж тут кто-то может поспорить с самим Великим Владом Борисычем? :)

Шатун Затворов 28-09-2016 19:57

quote:
Originally posted by Foxbat:

Великим Владом Борисычем?

А кто сей почтенный муж?

siboney 28-09-2016 20:19

Рымарев он.

Шатун Затворов 28-09-2016 20:27

Мне это ни о чем не говорит.

Foxbat 28-09-2016 20:35

Какое недопустимое отсутствие уважения к Титану!

Да ладно, хрен с ним, мужик нудно и долго и не слишком убедительно пытается что-то рассказать, внести свое слово в оружейные познания. Таких нынче тысячи на тысячи.

Я там немного потыкал... он делает не особо осведомленные заявления, типа, Глок и Беретта - самые простые в разборке пистолеты.

Чайнику простительно, но человек, претендующий на должность оракула, обязан бы знать об HK P9S, равного которому в простоте разборки просто нет. Затвор там снимается одним простым нажатием кнопки.

Относительно темы: при личном общении Р30 производит более дорогое впечатление. Об'яснять это нет смысла, надо просто оба подержать.

Второй момент - ЗЗ на Р30 сделана правильно, а на VP9 - нЭт. Проблема уже обсуждалась много раз, и один владелец даже просто ее к фигам срезал. Мой ужас от порчи пистоля он унял, сказав, что деталь стоит $9 или около того, заменить плевое дело.

Сам факт такого надругательства говорит о неудачном конструктивном решении. На Р2000 этой проблемы тоже нет.

mokus 28-09-2016 20:43

ну если 45 низя, то нафига эти бластеры

vulcan 28-09-2016 22:51

quote:
Г 36
#7 IP

P.M.   Ц
siboney
28-9-2016 19:12           

У нас есть в полуавто. Могу дать координаты,где продают.

vulcan 28-09-2016 22:53

А УСП я бы никому не советовал. Здоровый такой кирпич. Пред- не нравится.
,ЗЗ мне неудобна. Но неубиваем. Но мой опыт с армейскими, там пред еще и декок и усилие спуска больше,по просьбе военных .

DIDI 28-09-2016 23:07

quote:
Изначально написано siboney:

Экспансивные пули в Латвии продаются. :D

vulcan 30-09-2016 01:23

Для ДС поди ?

Хотя вот в 357 есть леверы ( даже у нас)

DIDI 30-09-2016 01:32

Стоит ещё вспомнить и Хеклеровские МП5 в этом калибре.
http://www.tactical-life.com/firearms/fbis-most-wanted-10mms/4/

Foxbat 30-09-2016 01:41

Помним... помним...

DIDI 30-09-2016 02:10

Онивроде пистолты начали в 10мм авто делать или я ошибаюсь?
Вроде в одном калибре с ПП в 10мм для разных СВАТов.Хотя тут американцам виднее,что и как.

DIDI 30-09-2016 02:26

Мне кажется чтобы понять,нужно подержать Р30 и ЮСП в руках и всё станет ясно.С другой стороны эти пистолеты разделяет почти четверть века.

mvkozyrev 30-09-2016 04:16

quote:
Изначально написано DIDI:
Мне кажется чтобы понять,нужно подержать Р30 и ЮСП в руках и всё станет ясно.С другой стороны эти пистолеты разделяет почти четверть века.
Есть, есть тут такой парень, державший их в руках с интервалом в неделю. Разницы не уловил, можно сказать, вообще. Нормально стреляют оба. USP был заезженный так, что на SA через раз не переходил, но это не разу не мешало - на редкость плавный ход в DA.

vulcan 30-09-2016 11:49

quote:
на редкость плавный ход в DA.

Это от настрела.Заполировалось .Само.

siboney 30-09-2016 21:27

А почему так много обсирают спуск Хеклеров.. даже Википедия..
Типа спуск превращает любой Хеклер в дерьмо..этот перл от Матвея с ютуба.. лень искать.. и тянет карандашом крючок.. долго так тянет до срыва..а срыва всё нет и нет..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Heckler_%26_Koch_HK45

весьма низких боевых качествах, связанных в первую очередь с нечувствительным спуском с боевого взвода, не позволяющим контролировать оперативную обстановку. В 2014 году серия курковых пистолетов HK P30/НК45 была признана коммерческим провалом компании Heckler & Koch и производство данной серии было полностью свёрнуто, в связи с переходом на концепцию аналогичных пистолетов с ударниковым УСМ - Heckler & Koch VP9.

mvkozyrev 30-09-2016 21:55

quote:
Изначально написано siboney:
А почему так много обсирают спуск Хеклеров.. даже Википедия..

ИМХО, спуск длинный, а ресет - слишком длинный. Но все оно не мешает совсем. Не требуется никаких усилий для контроля пистолета пока на спуск жмешь.

Foxbat 30-09-2016 22:17

quote:
Originally posted by mvkozyrev:

Не требуется никаких усилий для контроля пистолета пока на спуск жмешь.

Сразу видно, что Вы не часто контролируете оперативную обстановку.

Вы не Матвей.

Для интереса глянул на английскую страницу Вики, и там нет ничего о знаменитом коммерческом провале. Видимо, Матвей пока не пробегал.

Пистолет крайне удобный и стрелять из него одно удовольствие. Продал только потому, что он как-то не вписывался в мои нужды.

Мне кажется Р30 и НК45 просто были дороговаты для полимерного пистолета. НК45 продавался за $1000, Р30 за $900, в то время, как Глок и ХД стоили чуть больше $500. Поэтому народ не особенно их хватал, хотя репутация у обоих весьма высокая. У НК45 точность вообще астрономическая, из-за ствола и резинового кольца - ствол совершенно не болтается в затворе.

Foxbat 01-10-2016 19:10

Купил с своему VP40 ствол на 357Сиг.

Не знаю почему, но у меня не получается стрелять этим калибром так же точно, как .40.

Такая ситуация и с Глоками, и с НК Р2000. Теперь сравню и эту модель.

siboney 01-10-2016 23:45

quote:
Изначально написано Foxbat:

Для интереса глянул на английскую страницу Вики, и там нет ничего о знаменитом коммерческом провале. Видимо, Матвей пока не пробегал.

Пистолет крайне удобный и стрелять из него одно удовольствие.

Мне кажется,что мы, русскоязычные интернетчики слишком часто живём слухами и слишком плохо знаем лэнгвич. Чтобы влезть в англоязычный мир ган-форумов надо знать инглиш в совершенстве. И после этого долго отбивать побои опытных Джеф-Куперов, которые на английском опять-же раскритикуют их критику. Матвей туда точно не забежит. Он будет втюхивать это нам.. и пополнять "инфу" на Википедии. Русскую Википедию поддержит безграмотная русскоязычная деза, поддержаная русской же Википедией..

Откуда инфу берёшь?
-Из тумбочки!
А кто её туда ложит?
-Википедия!
А кто Википедию пишет?
-Смотревший Ютуб.
А кто на Ютубе?
-Смотревший Википедию Матвей..
А откуда он берёт концепции?
-Из тумбочки..

Foxbat 06-10-2016 21:23

Сегодня взял в тир свой VP357. Вчера получил ствол на 357Сиг.

Ствол сделан крайне качественно, внутри полное зеркало - совсем не то, что видишь у разных там Вулфов с их пуговицей.

Встал на место идеально.

Калибр, как известно, злой. Отдача не ах какая, но вот грохот и вспышка из короткого ствола - очень впечатляют.

Все оказалось весьма точным, даже точка попадания при замене ствола не сместилась.

Каждый раз, когда стреляю из этого калибра, сверлит моск мысль: какой идиот выбрал его для нашей полиции??? На мой взгляд если уж не девятка, то брали бы .40.

siboney 20-10-2016 10:05

Можно ли попросить глубоко уважаемого Фоксбата несколько красочных фото ВП 357 на фоне используемых патронов.. Тип пуль, энергетика, коробочки..

Foxbat 20-10-2016 15:50

Это надо время найти, но там ничего интересного нет: по виду его не отличишь от VP40, а патроны - обычный релод а пулями от Монтана Голд. Может, попозже сниму, но не ожидайте каких-то откровений. :)

Ursvamp 31-10-2016 22:45

quote:
Originally posted by siboney:

А почему так много обсирают спуск Хеклеров.. даже Википедия..Типа спуск превращает любой Хеклер в дерьмо..этот перл от Матвея с ютуба.. лень искать.. и тянет карандашом крючок.. долго так тянет до срыва..а срыва всё нет и нет..https://ru.wikipedia.org/wiki/Heckler_%26_Koch_HK45 весьма низких боевых качествах, связанных в первую очередь с нечувствительным спуском с боевого взвода, не позволяющим контролировать оперативную обстановку. В 2014 году серия курковых пистолетов HK P30/НК45 была признана коммерческим провалом компании Heckler & Koch и производство данной серии было полностью свёрнуто, в связи с переходом на концепцию аналогичных пистолетов с ударниковым УСМ - Heckler & Koch VP9.

На сайте Р30 и Р30 ланг продаются свободно. Вариант LEM многие хвалят.

Всё что в нем провального для рынка, так это прайс, видимо.

Интересны отзывы владельцев. Я в руку взял - рукоять просто под мою кисть сделана. Но не стрелял пока.

DOMINO 02-11-2016 12:55

quote:
весьма низких боевых качествах, связанных в первую очередь с нечувствительным спуском с боевого взвода, не позволяющим контролировать оперативную обстановку. В 2014 году серия курковых пистолетов HK P30/НК45 была признана коммерч

Как владелец HK 45 не могу подтвердить.

quote:
У НК45 точность вообще астрономическая, из-за ствола и резинового кольца - ствол совершенно не болтается в затворе.

Как владелец HK 45(tactical) могу подтвердить, пистолет сделан очень качественно, очень приятный в обращении несмотря на несколько громоздкий внешний вид. Главное и неот´емлемое качество-он очень точный. Дорогой правда, цены на них не падают и похоже не собираются падать.