Тряситесь, русская стелс-пихота уже на аляске!

vc123 16-10-2016 15:10

http://www.dailystar.co.uk/news/latest-news/553882/world-war-3-russia-america-troops-invade-alaska-warning-putin-obama
Издание Daily Star сообщает со ссылкой на бывшего военачальника ВМС США. По его словам, побережье самого северного штата Америки совершенно незащищено и представляет собой идеальное место для начальной атаки. 'У нас во флоте сложилось мнение, что Обама превратил Аляску в беззащитную территорию, которая станет передовой базовой для проведения операций в случае третьей мировой, - заявил неизвестный военный. - Мы находимся на грани вторжения - от Аляски до Канады и, в конце концов, всего северо-запада'. Кроме того он утверждает, что россияне маскируются под дорожно-строительные бригады, чтобы во время полномасштабного конфликта они могли 'перерезать линии связи и захватывать важные мосты'. Другие источники подтверждают, что российские военнослужащие в гражданской одежде незаметно приезжают в Аляску, живут в заброшенных мотелях и военных базах.

P.S. А я то думал что после японских мультиков (не хентай) меня сложно удивить проявлением человеческой фантазии, ан нет. Я знаю что Daily Star издание желтое, но его же люди читают, а некоторые даже верят написанному. Не пора ли вводить обязательный тест на наркотики в СМИ?

РОССА 16-10-2016 15:40

Еще один мост строить?-может сначала один закончить :)

Konstantin Nsk 16-10-2016 16:09

quote:
приезжают в Аляску

А как теперь правильно "на Аляску" или "в Аляску"?

Bigshow 16-10-2016 16:10

Зачем мост? Форсировать пролив на подручных средствах. Хуже другое, снабжение впоследствии явно не подразумевается, на подножном корму только.

А вообще, сразу в послевоенное время стоявшие на Чукотке части понятны в столь сложный момент, в восьмидесятых тоже мотострелковая дивизия к месту на прикрытии РВСН и аэродромов, но сегодня-то эти эээ... дорожно-строительные бригады... даже страшно спросить автора, что там делают, если ж/д на Чукотке нет.

Palmaris777 16-10-2016 18:07

quote:
Originally posted by vc123:

По его словам, побережье самого северного штата Америки совершенно незащищено и представляет собой идеальное место для начальной атаки.

У меня сын был на Аляске по делам службы в Сентябре, так я такие фотографии видел-эту статью точно умалишенный писал.
Для тех кто хочет положить глаз ма Аляску в надежде что ее легко будет отжать (судя по материал статьи), могу заверить-никакие средства доставки там не помогут, не десантные, не подручные. Если кто то хочет сдать в донейшион свое тело на удобренния-приглашаем в гости друзья.

Ingermanland 16-10-2016 18:28

Уверен -это долгосрочный проект. Пехота под видом строительных рабочих строит дороги по российским технологиям и нормам. С откатами - как же без них. Через года три Анкоридж будет неотличим от Эгвекинота, все развалится и американцы сами уедут в другие штаты. Тихая победа.

ivik 16-10-2016 19:24

quote:
Изначально написано Ingermanland:
Уверен -это долгосрочный проект. Пехота под видом строительных рабочих строит дороги по российским технологиям и нормам. С откатами - как же без них. Через года три Анкоридж

с удовольствием посмотрю что будет с Анкориджем и с остальной частью США через 3 года. какие будут тенденции развития и что они будут нового закупать кроме того что закупают сейчас

DIDI 16-10-2016 19:42

Я что-то до Аляски никак не доеду.Давно сибирался посетить. :(

Ingermanland 16-10-2016 19:52

quote:
Изначально написано DIDI:
Я что-то до Аляски никак не доеду.Давно сибирался посетить. :(

Не забудь с собой взять каску и оранжевый жилет. :D

ivik 16-10-2016 19:54

Ингер уже Аляску сдал ох уж эти либералы.. :)

Ingermanland 16-10-2016 20:04

quote:
Изначально написано ivik:
Ингер уже Аляску сдал ох уж эти либералы.. :)

Я тебе открою один секрет - американцы настолько тупы, что считают "нашим" только то, что им принадлежит персонально. Т.е. Аляска не "наш", а аляскинцев. И я уж никак ее сдать не могу, в связи с отсутствием какой-либо собственности в этом штате. :)
Это во-первых.
А во-вторых, количество оружия у гражданского населения Аляски в несколько раз больше, чем у военных ДВ округа. Если б весь этот британский бред в статье хотя бы наполовину был правдой, то случись что - "дорожные рабочие" жилеты не успеют переодеть. :)

Ach 16-10-2016 20:08

quote:

Я тебе открою один секрет - американцы настолько тупы, что считают "нашим" только то, что им принадлежит персонально. Т.е. Аляска не "наш", а аляскинцев. И я уж никак ее сдать не могу, в связи с отсутствием какой-либо собственности в этом штате. :)
Это во-первых.
А во-вторых, количество оружия у гражданского населения Аляски в несколько раз больше, чем у военных ДВ округа. Если б весь этот британский бред в статье хотя бы наполовину был правдой, то случись что - "дорожные рабочие" жилеты не успеют переодеть. :)

Вы русофоб, сударь! :D

vc123 16-10-2016 20:13

А ещё, а ещё... газетка вовсе даже не британская, а американская.

Ingermanland 16-10-2016 20:23

quote:
Изначально написано vc123:
А ещё, а ещё... газетка вовсе даже не британская.

Домен UK к какому штату относится? Округ Колумбия? :)

Ach 16-10-2016 20:38

quote:

Домен UK к какому штату относится? Округ Колумбия? :)

Украина :D

Ingermanland 16-10-2016 20:40

quote:
Изначально написано Ach:

Украина :D

Точно! :)

mvkozyrev 16-10-2016 20:45

quote:

А во-вторых, количество оружия у гражданского населения Аляски в несколько раз больше, чем у военных ДВ округа. 

ИЧСХ, предпочитают большие калибры.

ivik 16-10-2016 21:07

музыкальная пауза:

slawuta5 16-10-2016 21:22

quote:
А как теперь правильно "на Аляску" или "в Аляску"?

Теперь правильно будет - на раиси.

Konstantin Nsk 16-10-2016 21:44

quote:

Трясетесь гады? :)

medvedk 16-10-2016 21:47

quote:
Изначально написано slawuta5:

Здоров, хохол. Как там в Польше, за Бандеру хохлам рожи не бьют еще?

Konstantin Nsk 16-10-2016 21:54

quote:
Украина

Зачем так сразу.
Надо было дать еще хоть пару страниц новообращенным в
патриотических конвульсиях побиться, не все же им с марсианами и с зомби сражаться. Не дали людям помечтать.

Konstantin Nsk 16-10-2016 21:59

quote:
Как там в Польше, за Бандеру хохлам рожи не бьют еще?

А як же!

Ingermanland 16-10-2016 22:01

quote:
Originally posted by Konstantin Nsk:

Зачем так сразу.
Надо было дать еще хоть пару страниц новообращенным в
патриотических конвульсиях побиться, не все же им с марсианами и с зомби сражаться. Не дали людям помечтать

То, что вам, патриотам, не дали помечтать про "Аляска - наш!" - обидно, согласен. Но почему "новообращенные"? У вас что-то случилось?

Самал Ришон 16-10-2016 22:09

да, видели уже этих дорожников здесь

канонир 16-10-2016 22:23

Танк на фото, полагаю, прямиком из киноэпопеи Озерова.

vc123 16-10-2016 22:57

quote:
То, что вам, патриотам, не дали помечтать про "Аляска - наш!" - обидно, согласен.

Зачем нам ещё вечной мерзлоты, тайги и тундры. Говорят правда, там недавно много нефти нашли, но ее сложно добывать, так у нас своей нефти которую сложно добыть много. А вот германия - да, германия - интересно, там промышленность есть.

Ingermanland 16-10-2016 23:54

"У нас!", "Мы!"
:) :) :)

"Запомни, внук мой, Мвамбе - мы с хозяином тут всем владеем, все наше! И земли, и усадьба и жена хозяина! " (с) Дядя Том

"- Дедушка, а почему всем этим пользуется хозяин, а мы тупо пашем в поле?
- Потому, что ты, сука, не патриот, а подпиндосник и белая лента! Пятая колонна и либерал без духовных скреп!" (С) Он же

vc123 17-10-2016 12:32

А вот это да, это зачет. Забавно.
Чешский генерал смешной анекдот недавно в интервью рассказал:
Обама и его генералы спорят в Пентагоне и не могут договориться, когда лучше всего напасть на Россию. Наконец они решают спросить французов. 'Когда лучше всего напасть на Россию?' Французы отвечают: 'Мы не знаем, но точно не зимой. Дело плохо кончится'. Тогда решили спросить у немцев: 'Когда лучше всего напасть на Россию?' Немцы ответили: 'Мы не знаем, но точно не летом. Мы уже пробовали:' Что делать? Кто-то предложил спросить у Китая, ведь он прогрессивный и всегда предлагает новые идеи. Спросили у китайцев, когда же лучше всего напасть на Россию? Китайцы отвечают: 'Прямо сейчас! Россия начала строить 'Силу Сибири', 'Турецкий поток', космодром 'Восточный', мост в Крым, а в ближайшее время русские хотят модернизировать Байкало-Амурскую магистраль, возводят новые спортивные комплексы для чемпионата мира по футболу и атлетике, планируют добычу в Арктике: В общем, сейчас им очень нужно побольше пленных!'
http://www.parlamentnilisty.cz/arena/rozhovory/Kdy-prepadnout-Rusko-General-Blasko-povedel-vtip-ktery-moc-nepobavi-generala-Pavla-451626%20

Ingermanland 17-10-2016 12:47

Шел 70-й год с момента первого стопроцентного прогноза нападения на неуловимого Джо. Все 70 лет враги окружали Джо, не останавливаясь ни на минуту. Скорость окружения, в расчете на общее потраченное время, составляла целых 5 см в год. :D

sergeis64 17-10-2016 12:53

Кстати тут, о хлопчатобумажном бросании голоvных уборов. Один чел в ДСО сьездил в Севастополь, отчитался, фотки поставил... бляяя...
Кому город русской славы, забесплатно, возьмите пожалуйста...