Правильно ли я поступил?

Markiz-5 18-11-2016 11:19

Сегодня, гдето в 11рм Я вышел докурить свою сигару. В калитке, которая выходит на фронт ярд, из одной из досок "выпал сучёк" и образовалась дырочка для наблюдения... Подезжает SUV и на противоположную сторону улицы легковушка. Из обоих машин вылазят, в обшей сложности 13 чеолвек, переодеваются в глухие чёрные "Худи", одевают рюкзачки и меняют обувь!Разбегаются в разные стороны...
Штирлиц насторожился! Вышел, чтоб сфоткать машинку и номера. На всякий случай сунул в карман халата свой Г-23 (Шатун будет критиковать) Только начал фоткать, включилась аварийка, водила сидел на месте... Меньше через минуту(похоже, что они с рациями) прибегают архаровцы. Типа, а чё вы наши тачки фоткаете? И одно чёрное начинает двигаться в мою сторону, я делаю два шага назад и говорю, мол ближе не походи и руку в карман халата.
Спрашиваю, что за нахуй? Ответ - мы приехали друзей навестиь... Спрашиваю, нахуя одежду меняли, рюкзаки, обувь переодевали? А рука в кармане... Говорю, что тачка и номера сфотканы и прям сейчас звоню в полицию по поводу странности происходящего. Ребят как ветром сдуло...
На всяку случку зарядил шот ган...
В полицию не позвонил, сейчас жалею...

grurih 18-11-2016 11:24

"Из обоих машин вылазят, в обшей сложности 13 чеолвек..."

Оушен с друзьями?

Markiz-5 18-11-2016 11:31

Может я ошибаюсь, но похоже я что-то предотвратил, хочется верить... Сейчас себя кляну, что ментам не не звякнул

lentyay 18-11-2016 11:51

quote:
Изначально написано Markiz-5:
Сейчас себя кляну, что ментам не не звякнул

Ну дык что мешает сейчас звякнуть?

ag111 18-11-2016 11:52

ВЫходить в одиночку всяко неправильно.

Markiz-5 18-11-2016 12:00

quote:
Изначально написано lentyay:

Ну дык что мешает сейчас звякнуть?

Дык надо кувать не отходя от кассы...

Markiz-5 18-11-2016 12:03

quote:
Изначально написано ag111:
ВЫходить в одиночку всяко неправильно.

Согласен на все 100%, но об этом я подумал потом...

TI -126 18-11-2016 12:12

Позвонить надо было бы,описать ситуёвину...Сказал бы,что по твоему мнению ОЧЕНЬ сильно похожи на джихадистов...В Момент бы среагировали. И самому светиться,конечно не надо было..

lentyay 18-11-2016 12:32

quote:

Дык надо кувать не отходя от кассы...

А какая разница? Теперь будете думать кто это был и не вернутся ли они.

А вообще, с одним глоком против 13 персонажей...как то не разумно, да еще в темноте...

РОССА 18-11-2016 13:04

Что там у вас происходит, о чем не знает мировая общественность? :)

Северный Воин 18-11-2016 13:23

quote:
Originally posted by Markiz-5:

В полицию не позвонил, сейчас жалею...

Звоните.

Северный Воин 18-11-2016 13:24

quote:

Может я ошибаюсь, но похоже я что-то предотвратил, хочется верить...

Или стали свидетелем.. Что не айс. Позвонить стоит. Сам процесс переодевания засняли? С такими соседями стоит систему видеонаблюдения на дом установить. И сигналку.

ilya1995a 18-11-2016 15:06

А зачем Вы вышли за пределы своего дома? Вы кто, полицейский? Нет, как я понимаю. Вы вышли специально что бы стать жертвой или найти себе приключений? Увидев подозрительную активность нужно сразу звонить 911 и сообщать обстоятельства. В каждом участке есть телефон для нон емердженси, а еще лучше подъехать туда и объяснить все обстоятельства на месте ( что я считаю нужно делать сейчас). То же что Вы сделали был неоправданный риск пока что с нулевым результатом.

РОССА 18-11-2016 15:54

Markiz-5, ты поступил как мужик, когда "вышел за пределы своего дома" :)

mvkozyrev 18-11-2016 16:32

1. В полицию надо было звонить.
2. В полицию надо позвонить, если еще не.
3. Г-23 против 13 человек? Надо было запасной магазин взять.

druid33 18-11-2016 16:34

Номера на машинах левые, лица не засняли?Сами засветились :( Наверное, есть смысл позвонить в полицию. Может джихадисты, может бандиты а может спецура тренировалась\работала...В любом случае лучше перестраховаться и отзвониться в полицию.

Змейго Рыныч 18-11-2016 16:40

quote:
Originally posted by druid33:

а может спецура тренировалась

самое вероятное объяснение.

Hebrew Hammer 18-11-2016 16:55

У меня была менее драматичная ситуация. Дом через дорогу был for sale и стоял пустой. Где-то около полуночи к нему подьехали две машины и остановились. Стояли долго, минут минимум 15, из них никто не выходил, мне из окон второго этажа видно было что пару человек курили и кто-то юзал лэптоп или тэблет.

Я позвонил ментам, те приехали минуты через три на трех крузерах с двух сторон улицы, пообщались с людьми в тех машинах минут 10, видно было что брали у них документы и пробивали их, после чего те снялись и уехали.

То, что описывает Маркиз, не похоже на криминальную активность. Не хватает деталей- какого типа были люди, т,е, белые, черные, ближневосточного типа, креепкого спортивного телосложения или так себе, какие машины-Suburban и Crown Victoria или что-то менее характерное, новые блестящие, джанк из гетто, или что-то посередине.

ImageMaker 18-11-2016 17:03

Только начал фоткать, включилась аварийка, водила сидел на месте... Меньше через минуту(похоже, что они с рациями) прибегают архаровцы. Типа, а чё вы наши тачки фоткаете? И одно чёрное начинает двигаться в мою сторону, я делаю два шага назад и говорю, мол ближе не походи и руку в карман халата.
Спрашиваю, что за нахуй? Ответ - мы приехали друзей навестиь... Спрашиваю, нахуя одежду меняли, рюкзаки, обувь переодевали? А рука в кармане... Говорю, что тачка и номера сфотканы и прям сейчас звоню в полицию по поводу странности происходящего. Ребят как ветром сдуло...
На всяку случку зарядил шот ган...
В полицию не позвонил, сейчас жалею...[/B][/QUOTE]

==========

Христофор Бонифатиевич

Фотографии показать можете как иллюстрацию истории?
Если вдруг вечером придётся проснуться без стука, то хоть будет что полиции показать

Fosgen 18-11-2016 17:22

Да спалились вы однозначно, надо было незаметно фоткать. Как там в фильмах показывают, переодеваются значит ФБРовцы там в бомжей или бичей каких нить, и типа -"я тут проходил просто", а сам тич-тич. И усе шито-крыто)))

Fosgen 18-11-2016 17:24

А я так понимаю что дырочку эту вы давно заприметили и наверное не однократно пользовались, наблюдая за кем нить, ну просто так, от нечего делать. А тут такое дело.))

Наум 18-11-2016 17:45

Ночью придут и жестоко отместють... может даже несколько разЪ. :)

Северный Воин 18-11-2016 17:49

quote:
Originally posted by Fosgen:

А я так понимаю что дырочку эту вы давно заприметили и наверное не однократно пользовались, наблюдая за кем нить, ну просто так, от нечего делать. А тут такое дело.))

21 век. Нешто сложно поставить скрытую видеокамеру с записью.

DIDI 18-11-2016 18:03

Что сделанно-то сделанно.
Тепрь лучше позвонить в полицию,описать ситуацию и сбросить им фотки.Вы уже засветились,пусть хоть полиция будет в курсе,если что.
В следующий раз не вылезайте,если не собираетесь вступить с ними в схватку,что понятно дело не советую. :D

Markiz-5 18-11-2016 18:47

quote:
Изначально написано ilya1995a:
А зачем Вы вышли за пределы своего дома? Вы кто, полицейский? Нет, как я понимаю. Вы вышли специально что бы стать жертвой или найти себе приключений? Увидев подозрительную активность нужно сразу звонить 911 и сообщать обстоятельства. В каждом участке есть телефон для нон емердженси, а еще лучше подъехать туда и объяснить все обстоятельства на месте ( что я считаю нужно делать сейчас). То же что Вы сделали был неоправданный риск пока что с нулевым результатом.

Вы правы на все 100%! Мне даже крыть нечем...

Markiz-5 18-11-2016 18:52

quote:
Изначально написано Северный Воин:

21 век. Нешто сложно поставить скрытую видеокамеру с записью.

Сигнализация стоИт, а вот с камерами серьёзно озаботился. Кстати, что присоветуете? Сегодня поеду в Costco, посмотрю, из чего выберать

Markiz-5 18-11-2016 18:56

quote:
Изначально написано Северный Воин:

Или стали свидетелем.. Что не айс. Позвонить стоит. Сам процесс переодевания засняли? С такими соседями стоит систему видеонаблюдения на дом установить. И сигналку.

Переодевание не заснял. Соседи нормальные, это какие-то залётные были, видеонаблюдение поеду покупать сегодня

Северный Воин 18-11-2016 18:58

quote:

Сигнализация стоИт, а вот с камерами серьёзно озаботился. Кстати, что присоветуете? Сегодня поеду в Costco, посмотрю, из чего выберать

Я незнаю что у вас там в США есть нормального но берите либо с инфракрасной подсветкой либо лучше отдельно оную.

Старикашка Кью 18-11-2016 19:03

сдается мне что это были фэбээровцы. залетные на месте и сразу бы отметелили.... :)

Markiz-5 18-11-2016 19:08

quote:
...
То, что описывает Маркиз, не похоже на криминальную активность. Не хватает деталей- какого типа были люди, т,е, белые, черные, ближневосточного типа, креепкого спортивного телосложения или так себе, какие машины-Suburban и Crown Victoria или что-то менее характерное, новые блестящие, джанк из гетто, или что-то посередине.[/B]

Люди были крепко загоревшими и в родстве с нашим нонишним презиком, но что интересно, было четверо азиатов... По телосложению - дрыщи, возраст 22-25. Тачки SUV Тойота Секвоя и Хонда Сивик.
Для меня они выглядели как наёмыши супротив Дональда нашего Трампа. Наверно у меня параноя... :D

Старикашка Кью 18-11-2016 19:15

азиаты вроде не очень любят в одной банде с афроамериканцами......у них вроде как свои песочницы...
а вот в правоохранителях цветут все цветы...тьфу..цвета. имхо конечно

Markiz-5 18-11-2016 19:20

D полицию позвонил уже сегодня утром, приехали через минут 40, выслушали, записали, "приняли" фотки, кстати фотки получились так себе... Пожелали хорошего настроения и уехали :D

Северный Воин 18-11-2016 19:20

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

азиаты вроде не очень любят в одной банде с афроамериканцами......

Ну за бабло то могут и в одной побегать.
quote:

Для меня они выглядели как наёмыши супротив Дональда нашего Трампа. Наверно у меня параноя...

Ну кстати по видео с "народных" протестов там похожих персонажей было весьма немало.

V1 18-11-2016 19:22

quote:

Правильно ли я поступил?

IMHO - сначала позвонить, а потом уже если так сильно хочется (?) изображать Циммермана в халате. :P

Markiz-5 18-11-2016 19:30

quote:
Изначально написано V1:

IMHO - сначала позвонить, а потом уже если так сильно хочется (?) изображать Циммермана. :P

Я уже посыпал голову пеплом... Понял, что не так всё надо было делать. В полицию позвонил только утром, проспав всю ночь с шотганом в обнимку :D

V1 18-11-2016 19:37

10-4
:)

mvkozyrev 18-11-2016 19:40

quote:

проспав всю ночь с шотганом в обнимку :D

А часто у вас в районе такое веселье? Может, короткой аркой озаботиться?

Шатун Затворов 18-11-2016 20:24

Да у Маркизыча этих АРок, как гуталину на фабрике у дяди кота Матроскина :) Но по сути вопроса уже все сказано. Добавить нечего.

Evil_Kot 18-11-2016 20:24

Это просто переодетые ФБР ходят по району, и помечают дома мусульман крестиками, чтоб в час Х всех за хобот, и в лагерь. Трамп форева!

Markiz-5 18-11-2016 20:49

quote:
Изначально написано mvkozyrev:

Я в этом районе живу 20 +/- лет Всё было нормально если не считать убийства месяца 3 тому взад... Я вроде тиснул здесь статейку об этом. Видать не зря мы решили присмотреть домег в деревне :D

ImageMaker 18-11-2016 21:12

quote:

хороша камера та, что начинает сама снимать "на движение" и дает сигнал для просмотра на телефон в реальном времени....ну, например, типа соседская собака санкционированно или несанкционированно перебежала на ваш участок нужду справить...я уж не говорю о съемках случившегося инциндента с 3 разных точек (каку Акиры Куросавы)

Останется архив фото и видео на все случае жизни

KotKotofeich 18-11-2016 22:16

quote:

Я в этом районе живу 20 +/- лет Всё было нормально если не считать убийства месяца 3 тому взад... Я вроде тиснул здесь статейку об этом. Видать не зря мы решили присмотреть домег в деревне :D

Домег в деревне тоже вещь в себе, только вместо непонятных "негров, малайцев и прочего сброда" будете как я браконьеров гонять. Задолбался право слово - полиция под конец сезона дорогу перекрыла и всех досматривала...

lentyay 18-11-2016 23:15

quote:
Изначально написано mvkozyrev:

Как страшно жить в Америке, без афтамата и ни туды и ни сюды. :D

сапо 18-11-2016 23:38

дану всё неправильно

1. ждать и курить
2. пока стреляют зажать уши
3. когда отъедут ноги в руки и бегом за халявным лутом
4. а полиция то тут при каких вооще ??? нах с ними вооще хоть чем делицца

vulcan 19-11-2016 12:04

По телосложению - дрыщи, возраст 22-25. Тачки SUV Тойота Секвоя и Хонда Сивик.

Вот если бы вы сказали 25-30, то да- могла бы и быть спецура. А так что-то молодые сильно . Знавал несколько спецов- под описание дрищей вполне подходят.Но не дай Бог...

PAULIUS 19-11-2016 12:13

А жив ли ещё Маркиз?
Успел фотки показать полиции?

sergeis64 19-11-2016 01:41

Маркиз тебе очень сильно повезло, больше таких глупостей не делай.

Markiz-5 19-11-2016 07:20

quote:
Изначально написано PAULIUS:
А жив ли ещё Маркиз?
Успел фотки показать полиции?

Не дождётесь :D

Markiz-5 19-11-2016 07:25

quote:
Изначально написано sergeis64:
Маркиз тебе очень сильно повезло, больше таких глупостей не делай.

Да я уже понял, что мог поиметь полну жопу огурцоФ. Голову пеплом посЫпал и осознал... Опять ганза глючит

Грозовод 71 19-11-2016 13:14

quote:
сунул в карман халата свой Г-23

Среди перечисленных в профайле этого ствола нет=балобол! :D

sergeis64 19-11-2016 14:35

quote:
что мог поиметь полну жопу огурцоФ.

Уже одно то что ты выперся из дома с пестом в кармане и пошел на конфронтацию- светит преднамеренностью и сроком, даже если в воздух пальнул. Звонок в полицию если что увидел подозрительное такого рода, немедленно и все. Ты не профессионал и должен деэскалировать а не обострять...

Fosgen 19-11-2016 14:39

Хотя интересно как бы развернулись события, если бы вы не стали светится с фотиком, а просто кинули ф ту сторону гранату. А затем просто наблюдали за тем что творится после, кто приехал первый, фбр или полиция и т.д.

Старикашка Кью 19-11-2016 15:52

quote:
Изначально написано Fosgen:
Хотя интересно как бы развернулись события, если бы вы не стали светится с фотиком, а просто кинули ф ту сторону гранату. А затем просто наблюдали за тем что творится после, кто приехал первый, фбр или полиция и т.д.

для реалий в россии такой эксперимент был проведен в москве одним долбоебом.играясь в комнате на 6 этаже гранатой типа ргд42.и откосивши в свое время от армии-офисный менеджер---случайно отпустил рычаг.наверное тренировался в обратной установке чеки.где он гранату взял-даже полиция до сих пор не вкурсе.... :)
так вот он обосравшись метнул ее в окно.прилетела она аккурат в автобусную остановку под окнами...слава богу никого не убило-раненые были.
сначала повязали двух чеченцев-но те сознаваться в терроризме отказались.... :)
а через неделю-повязали этого придурка....
итого.
полиция через 15 минут повязала двух террористов.
фсб через неделю повязала идиота.

:)

Bigshow 19-11-2016 17:06

quote:
Изначально написано lentyay:

А вообще, с одним глоком против 13 персонажей...как то не разумно, да еще в темноте...

Вот был бы в кармане вальтер!

Приехали не пойми кто, неизвестно куда и не ясно зачем, но обсуждений будет на неделю.

Марчиано 19-11-2016 18:36

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Среди перечисленных в профайле этого ствола нет=балобол!

Зато навоза теперь чуть больше чем дохрена.

Марчиано 19-11-2016 18:38

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

через неделю-повязали этого придурка....

Толерантность бесит. Такой кал надо на каторге гноить - садить на 5 лет туда, где от тяжелой работы смерть через 2-3 года наступает.

Свободный Человек 19-11-2016 19:56

quote:
Изначально написано Bigshow:

Вот был бы в кармане вальтер!

Приехали не пойми кто, неизвестно куда и не ясно зачем, но обсуждений будет на неделю.

а вдруг это Трамп югент ?!

Старикашка Кью 19-11-2016 20:06

quote:
Изначально написано Марчиано:

Толерантность бесит. Такой кал надо на каторге гноить - садить на 5 лет туда, где от тяжелой работы смерть через 2-3 года наступает.

год уже сидит.дадут примерно 5 лет. как и просили .... :)
однако тады 30% страны надо сажать превентивно.....ибо такиеже дебилы.токо гранату еще не нашли.....

Markiz-5 23-11-2016 05:05

quote:
Изначально написано Грозовод 71:

Среди перечисленных в профайле этого ствола нет=балобол! :D

Может вам ещё и ключь от квартиры...? :D

iHARDee 23-11-2016 10:16

а вы серьезно считаете, что 13 преступников приехали в одно общественное место на 2 машинах, на глазах у всех переоделись, подготовились и направились в разные стороны творить зло?! то есть, вы действительно думаете, что это преступники, а не какие-нибудь неформалы-спортсмены или что там еще может быть? даже тупые муслимы готовятся заранее и уже переобутыми приезжают на разных транспортных средствах с разных направлений и немедленно приступают к выполнению планов. и даже мужчина в халате с рукой в камане им не помеха. а фбр сунула бы в лицо доки и попросила бы свалить на свою территорию...

Kadett 23-11-2016 13:19

Знакомые аирсофтом баловались в лесу. В какой то раз приехали полицаи - кто то бдительный позвонил.
Полицаи были одни на патрульном а/м, без броников и проч. Т.е. не предполагали вообще ничего опасного. Поговорили - поржали, уехали.
Было это лет 5-6 назад. Интересно, как бы сейчас реагировали?
Происходило все в Фи.

iHARDee 23-11-2016 14:03

quote:
Изначально написано Kadett:
Знакомые аирсофтом баловались в лесу. В какой то раз приехали полицаи - кто то бдительный позвонил.
Полицаи были одни на патрульном а/м, без броников и проч. Т.е. не предполагали вообще ничего опасного. Поговорили - поржали, уехали.
Было это лет 5-6 назад. Интересно, как бы сейчас реагировали?
Происходило все в Фи.

в прошлом году в эстонии точно так же, а вот в латвии в этом году все закончилось потасовкой