Заказaл два CMP Гаранда

Whale

Давно собирался, очень давно... Тянул с этим делом около года. И дотянул до того что почти все кончились. С горя заказал два. В состоянии rack grade - ибо лучше не было. Один с деревом, тот что в Грецию напрокат давали, а второй без дерева - тот что в Нидерландах был. Говорят, 20-25 дней ожидание... Будем посмотреть. Для комплекта заказал два цинка патронов в патронташах и пачках - греческий сурплас.

Если у кого из американцев есть наколка на дерево с железом (обязательно!) или просто на железо к дереву, то хотелось бы ссылочку.

voron.308

не моё дело, но нафиг они тебе нужны, такие длинные и тяжёлые?

Rack Grade Rifles are mechanically the same as Field Grade rifles above, but will show more wear on many of their parts, may have more pitting on the metal parts than a Service Grade rifle. Wood will be sound, but well used, with cracks, poor fit, and many dents and gouges. Throat erosion will be 5 or more and muzzle wear may be over a 3 on a muzzle gauge. Because the overall appearance and condition will generally be rougher than any other grade, rifles in this grade are considered poor to fair. Shipping and Handling $22.95 per rifle.

R001SAR
M1 Garand, Springfield Armory
$395 - Sold out not accepting orders. 2-16-07

R004SAR*
M1 Garand, Springfield Armory
$395

R002SARLW **/ ***
M1 Garand, Springfield Armory, Less Wood
$295

*These rifles were loaned to Greece and later returned to the US Army. These rifles have all USGI components and parts, but wood may be Walnut, Birch, Beech or other US or foreign variety and may have initials or other symbols carved into the wood. Rifles do not have import marks.

** These rifles were loaned to Denmark and later returned to the U.S. Army. These rifles may have some Italian or Danish replacement parts. Rifles do not have import marks.

*** Less Wood - NOT INCLUDED: Stock, handguards, rear handguard band, front handguard spacer, front handguard ferrule, buttplate, buttplate screws, stock ferrule, stock ferrule screw, stock ferrule swivel, butt swivel.

Whale

А зачем тебе нужна кочерга .50BMG? Она очень длинная и очень тяжёлая.
😀
Хачу и всё.

Тем более что дешевле они не становятся, всё больше дорожают безумно. Так что не прогадаю, наверное.

Whale

Pavlov
Новые Гаранды, говорите? Из СМР небось? What grade - service, rack, select? Я записался на бейби-Гаранд (M1 Carbine), которые СМР должны получить в ближайшее время. На днях я прошел квалификационный матч как раз с Гарандом (CMP Match разрешает только 1903, М1917 и М1). Замерз, -10?С и ветр, но нельзя было отказатся, следущий только в сентябре.

Насчет сейфов. Я давно отказался их покупать и построил себе gun vault. Если у вас hause, а не apartment, я б посоветовал сделать то же самое, деньги почти те же. Ну, чуть подороже... зато проблема решена навсегда.


Остались только *Рэк* грэйд. Остальные кончились. М1 Карабин у нас в штате нужно лицензию брать как на ассолт райфл. А мне этот карабин хочется гораздо меньше чем геморрой связанный с получением данного лайсенса.

А про волт... У меня длинноствола-то раз-два и обчёлся. Шотган, мелкан, карабин этот и два Гаранда будут. И всё. Остальное - пистолеты. Под них и сейфа крупного хватит.

Хотя, vicious cycle уже начинает ощущаться...

voron.308

Ну дык только если с точки зрения инвестиций ...

Всё равно под вопросом, не знают как насчёт дорожают, но цену держат, это точно, как и карабины, тока их здесь немерянное кол-во.
Шо тех, шо других.
Так что не знаю, станут ли они когда нибудь в диковинку.

Кстати со Стрелы своей, сбил целку в прошлую субботу (хорошо взял ниссана, снега по колено было, на пилоте не попал бы на стрельбише, скрёб пузом в талом снегу на обоих мостах, в первой передаче, на пониженной раздатке, прямо как в лучшие времена на 66 газоне), глямурная вешица, на 300 метров по кирпичам бабахал, взял 20 штук, все разбил, потм просто прикалывался.

Отсрелял 100, плечо в порядке, даже синяка нет, доволен как слон, почистил и с ховал в кейс.

Pavlov

Whale
..Остались только *Рэк* грэйд. Остальные кончились...

Семь лет тому назад я купил Danish. Хотел Select, но не хотелось ждать год. Получил отличную винтовку, все оригинальное и американское, хотя предупредили, что могут быть датские или итальянские ствол и другие детали. По номеру сделана в апреле 1942 г.

Ссылка на "дерево с железом": http://www.e-gunparts.com/productschem.asp?chrMasterModel=2070zM1%20GARAND

Там все, что нужно - хоть американская ложа, хоть итальянская + вес метал.

Whale

Ворон - малацца!

Павлов - спасибо.

DIDI

Я с Гарандом начинал свою военную карьеру.Их нам давали в военной школе(видимо по принципу что не жалко).Были они ещё военного времени или в лучшем случае второй половины 40х.Стволы на всех были не американские орегинальные кал 30-06 а итальянские 7,62Х51.В середине 90х итальянская армия от них избавилась,кое-что подарили черножёпым,часть пошла на продажу.Честно скажу что экземпляры которые видел в продаже были в диапазоне от среднепользованных до пользованных дальшенекуда.Ностальгические мотивы прошли сразу а сними и желание купить(хотя цены были на сегоднешний курс от 250 до 50 Евро).Так что к экземпляру с итальянским стволом рекомендую присмотреться очень внимательно ибо в 90%случаев его пользовали лет где-то пятьдесят шаловливые армейские ручки. 😀

Whale

Один голландский, другой греческий...

DIDI

Про них ничего не могу сказать.

Hartman

Whale
...
Хачу и всё.

Тем более что дешевле они не становятся, всё больше дорожают безумно. Так что не прогадаю, наверное.

Вау ! Таки - был бы я не там, где я есть - тоже укупил бы.
Стрелял из такой штуки - понравилось .
А ценник и правда безумным стал - недавно рыл в и-нете - не дешевле косаря, по моему, за штуку ?
Думал, дурачок, что из как грязи и хотел поискать ходов их в виде ММГ ввозить в РФ - страшно заблуждался, каюсь.
Буду ждать фотографий.

Hartman

DIDI
Я с Гарандом начинал свою военную карьеру.
...

Итальянцы вроде бы делали свою версию Гаранда, укороченную - уже не Гаранд, но еще не М-14 ?
Всегда было интересно - как эта машина на ходу была ? Из М-14 пострелял, из Гаранда тоже - но вот ительянский длинноствол загадка для меня...

------------------
Hapiness is a belt fed weapon.

Pavlov

Hartman
...но вот ительянский длинноствол загадка для меня...

Beretta BM-59 гораздо ближе к М1, только под 7,62х51, ствол укорочен + переводчик огня. Здесь (Иллинойс) таких нет как раз из-за переводчика. Те кто из них стрелял говорят, что совсем как Гаранд.

DIDI

Беретта ВМ-59 мой любимый автомат,я его до сих пор разобрать и собрать с закрытыми глазами во сне могу. 😀
Если серьёзно то там от Гаранда только инженерная конструкция.На данном изделии есть отъёмный магазин на 20 (существенно реже 30)патронов и возможность автоматического огня.С моей точки зрение одна из лучших штурмовых винтовок в мире своего времени.Обсалютно не убиваемая и страшно выносливая.Единственный недостаток большой вес.

DIDI

Hartman

Итальянцы вроде бы делали свою версию Гаранда, укороченную - уже не Гаранд, но еще не М-14 ?
Всегда было интересно - как эта машина на ходу была ? Из М-14 пострелял, из Гаранда тоже - но вот ительянский длинноствол загадка для меня...

Своей версии гаранда итальянцы не делали,просто заменили стволы на американских с американского калибра 30-06 на 7,62Х51НАТО (просто были варианты с разной длинной ствола).

Whale


Hartman

Вау ! Таки - был бы я не там, где я есть - тоже укупил бы.
Стрелял из такой штуки - понравилось .
А ценник и правда безумным стал - недавно рыл в и-нете - не дешевле косаря, по моему, за штуку ?
Думал, дурачок, что из как грязи и хотел поискать ходов их в виде ММГ ввозить в РФ - страшно заблуждался, каюсь.
Буду ждать фотографий.

Их в принципе наверное можно в РФ как нарезняк ввезти... У нас есть компании которые экспортируют огнестрел недорого.

Hartman

2 Whale
Вот что значит практика ! 😊 Даже на ум не пришло такое. Надо потолковать с компаньонами - может быть тема и будет.

------------------
Hapiness is a belt fed weapon.

stg400

сколько денег?
не совсем понимаю смысла этово CMP

Whale

Что конкретно не понятно? Цены неверху Ворон озвучил.

stg400

ааа. понятно. для CMP оно по $395
а если в свободной продаже то получится по 700..

Whale

😛

stg400

тоись участие в CMP это возможность "make money fast"?
300 баксей навару,
лимит 12 в год.. 3600 прибыли (о как я бысто посчитал)

Whale

Вот только перепродавать их нельзя 10 лет и больше двух в одни руки вряд ли продадут. То есть, эти 10 лет они считаются собственностью Армии США со всеми вытекающими.

Кстати, смешно - CMP внаглую забили член на законы штата и просто банально присылают винтовки почтой на дом. Полиция Штата на них попыталась наехать, но была послана в сад со словами что Армия США их дебильным законам не подчиняется.

DIDI

Сейчас посмотрел на сайте аукциона в Италии.Орегинальный Garand калибра 30-06 времён 2й Мировой(не Итальянский армейский 7,62Х51) в хорошем состоянии-900 Евро.


stg400

я где то читал что лимит 12 шт в год. (??)
и что надо ежегодно отчитывацца типо "участвовал в турнирах" или "охотился"

а то что их нельзя продавать 10 лет - класно придумали.

Whale

Я так понял что в частные руки вообще только один... Может организациям больше можно?

А отчитываться надо ПЕРЕД тем как покупаешь. Иначе не продадут. Там вообще условий куча. Полицейским быть помогаeт - послал им копию моего удостоверения и всё. А так там чуть не с полдюжины документов собирать надо.

stg400

Whale
[B]Вот только перепродавать их нельзя 10 лет и больше двух в одни руки вряд ли продадут. То есть, эти 10 лет они считаются собственностью Армии США со всеми вытекающими.
[B]
http://www.odcmp.com/faqs.htm

How many M1 rifles may I purchase per year?
Purchase of M1 Garand rifles is limited to twelve (12) per customer per calendar year - regardless of grades purchased.


Will Carbines be available through the CMP?
Yes, sometime before the summer of 2007.


не тарапись! ходят невероятные слухи что начнут продавать М14

Whale

А, ну тогда хорошо что я ошибался. Значит они поменяли правила. Ещё год назад точно нельзя было.

Guess_Kto

Давайте участвуйте, я так и быть $300 енотов вам заплачу. У нас хороших почти не осталось 😞 Все в Америкосию нелегалом увезли...

------------------
When I was crossing the border into Canada, they asked if I had any firearms with me. I said, "What do you need?"

Whale

Вместе с конструктором... Тогда ещё.