На машине в Канаду

Foxbat

Давно туда на машине не ездил, вопрос - как быть с толами?

У меня есть Easy Pass, но он, вроде там не работает, а дорога на Торонто платная - как быть?

Canadian

ETR 407 (Express Toll Route) идёт немного мимо Торонто. Если нет транспондера возьмут дополнительно за расшифровку снимка номера камерой. Ориентируйтесь на бесплатный Highway 401 или QEW (Queen Elizabeth Way).

Foxbat

QEW на Гугле показывает толы, вот в чем проблема. Или врет Гугл?

Если нет транспондера, примут кредитную карту к оплате?

Canadian

Отметьте в Google Maps опцию avoid tolls. ETR 407 высылает счёт почтой, насколько я знаю. https://www.407etr.com/en/payments/billing/payment-options.html You can call us at 1-888-407-0407, 24-hours a day to make an automated credit card payment.

ventyl

платное шоссе - только 407, QEW - бесплатное. Там нет toll plaza, вы просто проезжаете на него и вас камеры снимают на въезде/выезде, потом по почте придет счет (не знаю, как в США отправляют правда, но кабинок нет).

Foxbat

Едем на прокатной машине, и на таких ездить по толам не рекомендуется, ибо счет идет в прокатную фирму, а те за это еще прилично накручивают. $4 тол становится билом на $15 или больше.

Написано, что вроде на QEW только левая линия платная, если по ней едешь один.

ventyl

да, в сентябре открыли HOT линию на участке, я не знал. Но она скорее не toll, просто если нет пассажира и/или пермита, то на нее нельзя въезжать. Вас оштрафуют просто, если полиция поймает.

ventyl

http://www.mto.gov.on.ca/english/highway-bridges/hot-lanes.shtml

hiursa

В Канаде, Онтарио платный только 407. Так Вы на него не выезжайте. Все остальное бесплатно.
Есть еще один платный хайвей в Новой Скошии и один в Квебеке.
Ну и есть платные мосты. В основном пограничные.

Foxbat

Спасибо всем!

svt1941

Как говорил мне електротэхник обслуживаюшии 407, там есть дополнительные считываюшие устроиства на американскую карточку Easy Pass. Говорят што по неи даже дешевле чем по транспондеру.

Foxbat

Передаются ли в США нарушения?