Заманчивое предложение от которого невозможно отказаться

Ingermanland

В общем, пока суть да дело, получил я заманчивое предложение из России - в составе сценарной группы приступить к работе над сразу несколькими сериалами и одним полнометражным фильмом. Предложение, от которого нельзя отказаться, так как деньги на наш коллектив из трех человек предлагаются такие, что я потом могу сразу выходить на пенсию - половина из бюджета по развитию патриотического воспитания, остальная половина финансируется фондами и компаниями, приближенными к Алишеру Усманову. К Эрнсту каким-то образом попал сценарий сериала, который мы писали пару лет назад для НТВ-плюс (вкратце - один из нашей группы, известный в узких кругах писатель, оказался однокашником тогдашнего директора канала), так он не побрезговал сам найти наши контакты и заливался соловьем за перспективы.
Работы, правда, предстоит много, так как один из сериалов необходимо сдать через полгода - он направлен непосредственно на продвижение единственого реального кандидата во время выборов в 2018 году. На выбор - переезд в Петербург или в Москву, жилье в коттеджном комплексе, каждой семье выделяют по коттеджу с правом выкупа. ВОдителя с машиной выделяют, правда, не на каждого, а на группу. Но за те деньги можно каждому хоть десяток водителей нанять. И до конца жизни ничего не делать. После окончания проекта, лет через десять, купить землицы где-нить в Черногории и встретить там старость.
Единственные минусы - тематика фильмов, понятное дело, патриотическая (один из сериалов будет про Крым). А главный минус - отказ от американского гражданства, так как не может сценарная группа, работающая над патриотическими фильмами, иметь гражданство вероятного противника. Этот вопрос даже не обсуждается - нет и все. Тем более ссылаются на какой-то там новый закон, ограничивающий вторые гражданства. Также большой минус, что весь мой арсенал - давай, до свидания. В РФ с ним не пустят, ясен пень. Глоки-шмоки - буду рыдать в подушку еженочно. Лучше б у меня был Вальтер - его не так жалко.
Мы сели с семьями, пообсуждали и пришли к выводу, что плюсы перекрывают минусы как бык овцу, поэтому уже практически на чемоданах.
Осталось только решить выбор - Питер или Москва. Я не жил ни там, ни там, но мой коллега (тот, что писатель) долго жил в Москве и упорно зазывает туда. А меня лично и третьего нашего товарища, израильтянина (в скором времени, бывшего израильтянина) в Москву не тянет абсолютно, хотелось бы в Питер.

Что думает уважаемое сообщество - Питер или Москва? Хотелось бы разобрать плюсы и минусы обоих вариантов, чтобы потом предметно аргументировать в споре с писателем.

svt1941

С Первым Апреля? Ингерманландец не бывавшии в Питере? 😊

Juz

Поздравляю, подфартило. Финансирование видимо будет из тех 140 миллиардов, которые ЕС решило выплатить России в качестве компенсации за санкции. Ну и сегодня в новостях сообщили что все санкции снимаются, с принесением извинений и выплатой компенсации одним траншем.
ЗЫ, я бы выбрал Питер, хотя климат там мерзский 😊

vladdrakon

мы передумали. Галустян весомее снимет.
Извините.

Наум

1-4-2017 23:52
В общем
Дата конечно говорит сама за себя 😊, но при таких условиях я бы принял даже гражданство Новой Гвинеи...

bcc1357

Недавно один хоккеист так же пошутил. Только не первого апреля. И не пошутил.

Ingermanland

Мерзкой питерской погодой меня не смутить - я пол-жизни прожил в одном дождливом городе, а другие пол-жизни в другом, тоже дождливом. Наверное, таков мой крест.

Ingermanland

vladdrakon
мы передумали. Галустян весомее снимет.
Извините.

Кто такие мы?

mvkozyrev

Ганза глючит, видео не дает вставить 😞

Evil_Kot

mvkozyrev
Ганза глючит, видео не дает вставить 😞

Это?


mvkozyrev

Не. Вот это:


ctb

Брать! Дайте две!

--
Коган-варвар

Шатун Затворов

Ингер, ну что ты как маленький. Раз не вы искали, а вас нашли, значит им нужно больше чем вам. А это в свою очередь означает, что торг уместен. Требуй невозможного - получишь желаемое. Во-первых требуйте больше денег. Раза в четыре. На вдвое дороже сойдетесь. Во-вторых в комплект к водителям требуйте секретаршу (ну или секретаря. Кто вас знает. Люди творческие...). И не одну на всех, а каждому и каждый день новую. В отношении Питера - согласен. Климат, конечно, сильно не очень, но зато культурная столица, где в лифтах не курят.Теперь по поводу коттеджных поселков с правом выкупа. Это неплохая замануха. Я те как спец в Риал-эстейте говорю. Я под Питером знаю два таких. Один - Петергоф, другой - Павловск. Был я там в парочке коттеджей. Ничо так. Бедненько, но чистенько. В Петергофе, который - он с видом на фонтан, но требует ремонта. Там одну комнату со времен войны отремонтировать не могут. Я даже плохо закрашенную надпись видал в пристроечке на штукатурке "Петя и Катя были здесь".Так что сразу тоже не соглашайся. Есть еще Пушкин, но это уже снобизм и эстетство. Особенно тщательно провентиллируй вопрос с правом выкупа. А то я этот "рашын бызнэс" знаю. Кинут и не поморщатся. Требуй контракт за подписью президента. Будет артачится - намекни, что тебе лично все равно кто победит на выборах, и что тебе фамилию героя в сериале поменять - как ему за амфорой нырнуть. Да и еще - требуй чтоб Глоки доставили диппочтой. Все 150 штук. И к каждому наградной лист для легализации. В результате получишь один, но хороший Вальтер. С гражданством тоже сразу не соглашайся. Требуй для начала паспорт с нижневартовской пропиской. Дави на то, что им тебя из Нижневартовска вертолетом ежедневно на сьемки доставлять дороже выйдет, чем закон о иностранных гражданствах поменять. Ну в общем напряги мозжечок и отстаивай свои интересы до упора!

mvkozyrev

Шатун Затворов
 Глоки. Все 150 штук.
А вот это бессмыссленно, когда можно потребовать "Стрижи" на замену. Во-первых, они объективно лучше. Во-вторых, сразу покажет себя знающим человеком. В-третьих, это сразу отметет все возможные подозрения в его приверженности "западным ценностям". 

upd.

И таки еще сможет срубить деньжат, "случайно" обмолвившись на камеру, что сменял свои Глоки на нормальные пистолеты.

Шатун Затворов

mvkozyrev
И таки еще сможет срубить деньжат

Нет сэр...не быть АйТишнику бизнесменом....увы 😞 Ну что там ему заплатят-то единоразово? Сами подумайте! Слёзы... Ну миллион..ну два..и ещё небось рублями захотят. А что единоразово - то 100%. Второй раз с такой хохмы даже в колхозе "Красный Луч" села Троицкое Одесской Области не смеялись. А бабло нужно косить на постоянной основе! У него ещё дочке в Университет идти. Причём косить нужно не с этих прижимистых русских, а лично с самого товарища Гастона. За молчание. Чтоб никому, падла, не рассказывал насколько на самом деле Стриж лучше Глока!

mvkozyrev

Шатун Затворов
У него ещё дочке в Университет идти.
Таки, Гастон навряд ли ее в МГИМО на бюджет устроит, а вот включить этот пункт в контракт с Arsenal Firearms - вполне можно.

Самал Ришон

Гастону не про стрижи думать надо.

Его вот вот чехи из бизнеса выкинут. Как только смогут пару сотен Р-10С сделать и сюда прислать, так ему и хана. Уже 3 месяца назад обещали прислать но чето у них там застряло, но Гастону точно уже вот вот хана!

Шатун Затворов

С чехами сложнее. Страна небогатая, народец ушлый. Как думаешь, сколько дадут, чтоб никто не узнал, что ихний CZ - говно в сравнении с Ярыгиным? Можно в качестве безналичного отката пообещать вооружить всех отрицательных героев Скорпионами в Ингеровском сериале.

Ingermanland

Шатун Затворов
Можно в качестве безналичного отката пообещать вооружить всех отрицательных героев Скорпионами в Ингеровском сериале.
Угадай, какой субкомпакт я вручил одному из персонажей (красивой молодой деушке) в одном из сценариев про шпиенов? 😊

zibert paul

Ingermanland
Угадай, какой субкомпакт я вручил одному из персонажей (красивой молодой деушк,) в одном из сценариев про шпиенов? :-)

ПСМ! Патриотично же)))

Ingermanland

zibert paul

ПСМ! Патриотично же)))

Увы, героиня вела свою подрывную деятельность на территории США, потому ПСМ нереален при любом раскладе. Исключительно местный рынок.

Troll

героиня вела свою подрывную деятельность на территории США, потому ПСМ нереален при любом раскладе

Ровно наоборот! Или ПСМ, или Маузер Боло... А иначе ни кто и не поймет, что это русская шпионка. Выйдет не реалистично.

Troll

Кстати! На прошлый Балтик шторм руководитель одной из российских команд подошел к моей дочке и пригласил ее потренироваться на их базе и попробовать выступить на профессиональном уровне. Предлагали зарплату, проживание и новые подготовленные пистолеты.

vulcan

На прошлый Балтик шторм руководитель одной из российских команд подошел к моей дочке и пригласил ее потренироваться на их базе и попробовать выступить на профессиональном уровне

Приличные люди сделали бы это в присутствии родителя. Обманут-с , москвичи, сдается...

Топикстартеру

Только Питер! Масква- разврат и порок, черные районы курят по сравнению.

И в контракте надо обговорить количество сотен стволов наградных ( придется им расширить списки) , отдельно обговорить количество денщиков и прочих форейторов с горнишными.
Коттедж меньше трех этажей? Без эскалатора? Мне кажется Вас не ценят...

Troll

Приличные люди сделали бы это в присутствии родителя

Это да, в наше время так и делали, а сейчас... Впрочем, она уже большая девочка, почти взрослая можно сказать.

paradox

это шутка?
по теме- питер.
дешевле сильно и транспорт лучше.

YuraLT

paradoxэто шутка?
Какие шутки? Ингер заработает туеву хучу лимонов денех и всем старожилам ветки будет их раздавать нахаляву... 😛

Самал Ришон

не всем а только работникам госдепа!

YuraLT

Самал Ришонне всем а только работникам госдепа!
Дык а я хто? Ну правда замаскированный, типа под прикрытием 😛

NowhereToHide

Ingermanland

Увы, героиня вела свою подрывную деятельность на территории США, потому ПСМ нереален при любом раскладе. Исключительно местный рынок.

Тот самый Кар из которого ГрозаБ себе жопу прострелил? 😊

druid33

NowhereToHide
Ingermanland

Увы, героиня вела свою подрывную деятельность на территории США, потому ПСМ нереален при любом раскладе. Исключительно местный рынок.

Тот самый Кар из которого ГрозаБ себе жопу прострелил?



Так ГрозаБ на репетиции себе жопу прострелил??? Вживался в роль? 😛

Konstantin Nsk

Ingermanland
К Эрнсту каким-то образом попал сценарий сериала, который мы писали пару лет назад для НТВ-плюс (вкратце - один из нашей группы, известный в узких кругах писатель, оказался однокашником тогдашнего директора канала), так он не побрезговал сам найти наши контакты и заливался соловьем за перспективы.

Да, в инете даже фото выложили...
Писатели уже знакомят с вашим сценарием, кого следует 😊


paradox

всё равно не верю.

ИТАР

paradox
всё равно не верю.
Явный парадокс ...в смысле , крайне редкий случай 😀. Обычно ..." я всем верю "... Или ошибаюсь А.Ю?

"Tempora mutantur et nos mutamur in illls" (лат.) - Времена меняются, и мы меняемся в них

paradox

Или ошибаюсь
всё верно.
но тут больно фантастично.
особенно тема работы.

ИТАР

paradox
всё верно.
но тут больно фантастично.
особенно тема работы.
Дык ... во первых 1-го апреля ( радость -недалекого человека... так кажется по русски будет ) во вторых ... Жизнь полна импровизаций ... люди и веру меняют ... когда их власть или окружение других ... ненароком обидели. Не редкое явление м.п.
P/S В третьих ... Да Вы и сами А.Ю. кмк .можете представить много примеров из Вашего жизненного опыта ... когда у людей резко меняется и вера и убеждения и друзья и мировоззрение... и т.п и т.д . Это не хорошо и не плохо ... это скорее правило если не закономерность . ИМХО конечно .

certero

Если это не шутка, то только Москва. Климат лучше

paradox

Климат лучше
а также пыль, соль и газы..

mvkozyrev

certero
Если это не шутка, то только Москва.
Какая Москва???


Питер! Только Питер.


paradox

Питер! Только Питер.
москвичи даже не понимают, о чем это вы.

Foxbat

Только Wilmington!

ИТАР

Foxbat
Только Wilmington!

"Сразу видно человека из раньшего времени, Шурочка! Таких людей уже нет. Где?! А скоро совсем не будет. Раз, два - и все!" (с)Паниковский. 'Золотой телёнок к/ф'


mvkozyrev

ИТАР

"Сразу видно человека из раньшего времени

Тогда уже в Анапу 😊


mvkozyrev

Вот черт. Ингер, не надо в Питер 😞

Ingermanland

Не поеду, так и быть.
Хотя бОльшая часть из написанного в первом посте -правда.

mvkozyrev

Ingermanland
Не поеду, так и быть.
Хотя бОльшая часть из написанного в первом посте -правда.
Таки предлагали красноармейскую банку варенья и корзинку печенья?