Надо КБГ переименовать

Самал Ришон 09-07-2017 19:42

Срач Без Границ.

Нечего читать, сборище чварливых пиз"#&*$лов которым друг ьез друга скучно, что ни тема, все одинаковое, вата против предателей родины.

Вон Кот скоро самообрезание от тоски сделает... у меня через 3 недели зарница очередная, а пока даже читать нечего

NowhereToHide 09-07-2017 19:47

Вот лучше б выложил бластеров своих в разных ракурсах,да ножиков-разгрузок..Оно б и приятно почитать было бы :) а то тоже эта бодяга утомила..Как оно кстати с нового ДЕ стреляется?

mvkozyrev 09-07-2017 19:51

quote:
Изначально написано Самал Ришон:
Срач Без Границ.

Нечего читать, сборище чварливых пиз"#&*$лов которым друг ьез друга скучно, что ни тема, все одинаковое, вата против предателей родины.

Вон Кот скоро самообрезание от тоски сделает... у меня через 3 недели зарница очередная, а пока даже читать нечего

А нет чтобы о Шэстаковиче... О синьфонии... (с)

Ach 09-07-2017 19:52

Таки да....

РОССА 09-07-2017 19:54

quote:
Нечего читать, сборище чварливых пиз"#&*$лов которым друг ьез друга скучно, что ни тема, все одинаковое, вата против предателей родины

И читаем и полемизируем :) :
quote:
вот вам и невдомек тем 82% (146%) что именно благодаря электоральной коллегии в штатах, и сохраняется демократия так как ее задумали отцы-основатели, и не может всякий бойкий прохиндей хлеба и зрелищ наобещавший выиграть голоса толпы и проигнорировать волеизьявление субектов федерации.и слава богу

Chuck 09-07-2017 20:25

quote:
Originally posted by Самал Ришон:

Срач Без Границ.

Это дух ИРО вселился в КБГ. Надо помянуть покойника по-человечески, он и не станет беспокоить.
А КБГ был изначально мертворождённый проект - ну сколько того короткоствола и что можно с ним сделать? У меня один раз тоже был короткоствол - аж три года провалялся в сейфе ни разу не стреляный, недавно избавился и рад.

ИТАР 09-07-2017 20:26

quote:
Originally posted by mvkozyrev:

А нет чтобы о Шэстаковиче... О синьфонии... (с)

Ну да ... про консерваторию и прочие копчености ...

4pack 09-07-2017 20:28

Когда то...давным давно...в одной далекой галактике...в КБГ было запрещено говорить о РФ.
И не бушевали...не звездные войны...

РОССА 09-07-2017 20:40

quote:
Изначально написано Chuck:
А КБГ был изначально мертворождённый проект

Ни разу не мертворожденный, что то надо было написать на заборе, написали слово из трех букв :)

DIDI 09-07-2017 21:25

quote:
Срач Без Границ.

Самал у тебя АР10й есть?

DIDI 09-07-2017 21:27

quote:
Изначально написано Chuck:
Это дух ИРО вселился в КБГ. Надо помянуть покойника по-человечески, он и не станет беспокоить.
А КБГ был изначально мертворождённый проект - ну сколько того короткоствола и что можно с ним сделать? У меня один раз тоже был короткоствол - аж три года провалялся в сейфе ни разу не стреляный, недавно избавился и рад.

Короькоствола у меня в семье немного около двадцати единиц.Но я не коллекционер а пользователь,а вот у моего знакомого коллекционера тысячи полторы штук. :D

Konstantin Nsk 09-07-2017 21:33

Изначально написано NowhereToHide:

quote:
а то тоже эта бодяга утомила..

:D

ИТАР 09-07-2017 21:43

quote:
Originally posted by DIDI:

Но я не коллекционер а пользователь,а вот у моего знакомого коллекционера тысячи полторы штук. :D

А масло, для смазки оружия ... какое используете ? Ась :D

ctb 09-07-2017 21:47

Да ладно, клму нравится, пускай ругаются, тебе-то что от этого? Ну хочешь, я для развлечения запощу клип, где у меня пистоль из кобуры на жопе выскакивает на полном ходу? Обхохочешься!

--
Коган-варвар

ИТАР 09-07-2017 21:49

quote:
Originally posted by ctb:

Ну хочешь, я для развлечения запощу клип, где у меня пистоль из кобуры на жопе выскакивает на полном ходу? Обхохочешься!
--

Валяй ...

DIDI 09-07-2017 21:57

quote:
Изначально написано ИТАР:

Разное. :D
Для пистолетов спортивных пожиже.Для АРок,Акмоидов и обычных пистолетов Ганкс,которым и бундесвер пользуется.Гладкоствол и автомобильным моторным можно,его вечно остаётся после замны.Блтовики-снайперки консистентной смазкой больше.

РОССА 09-07-2017 22:03

quote:
Изначально написано DIDI:
Разное. :D
Для пистолетов спортивных пожиже.Для АРок,Акмоидов и обычных пистолетов Ганкс,которым и бундесвер пользуется.Гладкоствол и автомобильным моторным можно,его вечно остаётся после замны.Блтовики-снайперки консистентной смазкой больше.

Первый раз на моей памяти с такой темы соскочили дрочить на железо.
Ну дела, ну дела :)

бах-тарабах 09-07-2017 22:17

quote:
дрочить на железо.

Ещё и со смазкой.
Заграница, дело серьёзное.

А тут просто на ладонь плюнешь ,как диды учили, и за ствол хватаешься.
Пока никто не уходил.

DIDI 09-07-2017 23:06

quote:
Изначально написано РОССА:

Первый раз на моей памяти с такой темы соскочили дрочить на железо.
Ну дела, ну дела :)

А я только на железо и драчу. :D
(сейчас не о бабах)
Политика мне не интересна,если только так постебаться.Великими достижениями ни своей страны,не чужих не горжусь.Да и мерилом страны для меня является то,как хорошо я в ней живу а не:"космические корабли бороздящие просторы Большого Театра".

ИТАР 09-07-2017 23:21

:)

Ingermanland 10-07-2017 12:04

quote:
Срач Без Границ.

Каков поп - таков и приход.

sergeis64 10-07-2017 12:22

Барин стало скучно, надо развлекать. Могу предложить описание сегодняшних пострелушек, же вот беда, стводы у меня неправильные. Рассказать о других своих хобби? Да тут никому не интересно... Может о прополке отписать?

Foxbat 10-07-2017 12:30

quote:
Originally posted by sergeis64:

Могу предложить описание сегодняшних пострелушек, же вот беда, стводы у меня неправильные.

Гнутые, что ли? :)

Стрельба дело хорошее - и навык, и свежий воздух. Я из жены сделал себе постоянного партнера, и теперь практически каждый выходной ездим вместе на матчи - вот и сегодня. Так гораздо веселее. Только на крупные матчи она не ездит. Мне крупно добавилось обязанностей, но я рад.

Самал Ришон 10-07-2017 12:51

quote:
Originally posted by Foxbat:

Гнутые, что ли

Это он все еще на меня дуется за то что я сказал что его новодельный марлин хуже чем первое поколение было

DIDI 10-07-2017 12:54

Надеюсь за "Американский кофе" меня уже простили. :P

Foxbat 10-07-2017 12:57

quote:
Надеюсь за "Американский кофе" меня уже простили. :P

Оскорбления надо смывать кровью!

А что ты там брякнул? :)

NowhereToHide 10-07-2017 01:07

quote:
Изначально написано Konstantin Nsk:
:D

Ты лелеешь надежду,что ты мне интересен?не обольщайся :)

Ka Jot 10-07-2017 01:11

DIDI когда-то где-то писал, что кофе Американо - гавно. Типа. Я вот сейчас в Италии, и кофе заказываю себе в кафешках разные, местные. Очень хорошие, просто обалденные. Только не Американо. 😀

DIDI 10-07-2017 01:11

Не скажу. :D
Может уже простили. :(

DIDI 10-07-2017 01:13

quote:
Изначально написано Ka Jot:
DIDI когда-то где-то писал, что кофе Американо - гавно. Типа. Я вот сейчас в Италии, и кофе заказываю себе в кафешках разные, местные. Очень хорошие, просто обалденные. Только не Американо. 😀

Ябеда.
Я теперь об американском кофе ничего,как о покойнике. :D

Я-же не знал,что мнение об американском кофе приравнивается к оскорблению флага и конституции. :D

mvkozyrev 10-07-2017 01:23

Гы. Помню диалог на тему американского кофе.

- Кофе? Да разве же это кофе?! Американцы даже не знают, что такое кофе.
- Эй, ты сам теперь - американец.
- Ну да, потому и пью теперь тоже это дерьмо.

Ka Jot 10-07-2017 01:28

quote:

Ябеда.
Я теперь об американском кофе ничего,как о покойнике. :D

Я-же не знал,что мнение об американском кофе приравнивается к оскорблению флага и конституции. :D

Почему ябеда? 🤓
Кофе Американо - кака. И он не покойник. Он везде продаётся. Но на вкус и цвет товарища нет. Так что, действительно, не будем об отходах. 😜

Угрюмыч 10-07-2017 01:39

Самал Ришон 10-07-2017 01:48

я американское пойло не пью.

на работе я с сотрудником делаем на двоих французский пресс из хорошего свежего кофе, мелем сразу перед заваркой прямо на работе.

дома у меня стоит Breville еспрессо машина - полностью ручная с раздельной кофемолкой - мой сын просто виртуоз на ней - это его такое небольшое хобби.

кофе в основном Lavazza

Foxbat 10-07-2017 01:51

quote:
Originally posted by Ka Jot:

Кофе Американо - кака.

Совсем нет. Просто он для совсем другого потребления. Иногда (когда есть возможность) я пью хорошее вино, но это никак не делает Кока Колу какой. Она у меня для совсем другого. Например, пью на матче, она придает силы. Кока Кола в своем разряде для меня рулит.

Так и кофе. "Американо" это не уровень качества, а способ приготовления. Как-то раз я был в какой-то сетевой забегаловке, и кофе там был просто обалденный - как положено, американа из карафа, но я пил и просил еще налить. Ничего против приличной американы не имею.

В других местах будет иначе. Кофе, как положено, зависит от зерен и воды, в главной степени.

Кроме того, спорить какой лучше: турецкий, бразильский, французский пресс или итальянский перколатор - трата времени, они все разные. Все они есть у нас.

Что верно, это то, что процент плохого кофе в забегалках или кафе выше, чем хотелось бы.

Дома есть несколько разных кофеварок, включая и джезвы и француза, сейчас чаще всего пользуюсь нержавеющим перколятором.

Кофе обычно Кона.

Самал Ришон 10-07-2017 02:00

а о чем мы тут? американский кофе и кафе американо две разные вещи.

американцы пьют кофе также как делают все остальное - много и быстро. поэтому
американский кофе приготавливается быстрым способом фильтрации из средне-молотого кофе - одноразным пропуском кипятка через кофе без давления. Почти все сорта кофе для такого приготовления - робусто - громадное содержание кофеина, резкий вкус, так как надо максимум передать в короткое время и дорогой арабики не напасешся на 300-грамовые чашки кофе

и результат этог варварского способа - практически всегда одинаков.

а кафе американо - это итальянское эспрессо долитое кипятком - было придумано для американских туристов и их 300-грамовых кружек - тут уже все зависит от количества и качества эспрессо в кипятке и бывает разное

DIDI 10-07-2017 02:00

Скоро и до табака доберёмся. :D

Самал Ришон 10-07-2017 02:07

да хоть до чего, главное без срача. поэтому и люблю темы про оружие, еду и выпивку - неочем ругаться

sergeis64 10-07-2017 02:14

Ты найдешь. Я так не имею пока никакого желания открывать тут темы. Стрелял вчера Steel Challenge...

Самал Ришон 10-07-2017 02:18

quote:
Изначально написано sergeis64:
Ты найдешь. Я так не имею пока никакого желания открывать тут темы. Стрелял вчера Steel Challenge...

ух, какой обиженный. губки надул, взгляд из-подлобья. конфетку хочешь? а я ведь такой неконфликтный, белый и пушистый. всего-то и написал что мне старые марлины больше нравятся и я бы лучше взял старый чем новый... вежливо, без обсирания, просто обозначил различия

NowhereToHide 10-07-2017 02:26

quote:

Сразу уж до мариваны можно :D

Самал Ришон 10-07-2017 02:26

quote:

кстати, не могу здесь нигде найти тосканских рукодельных сигар... из европы есть только швейцарские и немецкие машинные :(

DIDI 10-07-2017 02:28

Я тебе могу выслать.Таможня ваша пропустит?

sergeis64 10-07-2017 02:28

А чего мне обижаться, тратить время на новые темы нет желания. А на Марлине стоит Никон, патрон подобран, стрелять одно удовольствие. Поеду с ним на свинка.

DIDI 10-07-2017 02:29

quote:

Сразу уж до мариваны можно :D

Мариванна слишком интимная тема. :D

Самал Ришон 10-07-2017 02:32

quote:
А чего мне обижаться, тратить время на новые темы нет желания. А на Марлине стоит Никон, патрон подобран, стрелять одно удовольствие. Поеду с ним на свинка.

куда и когда? мы в начале ноября в Джорджию опять. 2 года назад с нами канадцы с марлинами 1895 45-70 охотились

Самал Ришон 10-07-2017 02:34

quote:
Я тебе могу выслать.Таможня ваша пропустит?

неуверен, но если пару сигарок - могут и не найти... может Эмбер звякнуть?

DIDI 10-07-2017 02:35

quote:

неуверен, но если пару сигарок - могут и не найти... может Эмбер звякнуть?

Узнай.
Я тебе могу в августе выслать несколько разных видов.Посмотришь какие больше понравятся.

Strelezz 10-07-2017 02:44

quote:
а о чем мы тут? американский кофе и кафе американо две разные вещи.

американцы пьют кофе также как делают все остальное - много и быстро. поэтому
американский кофе приготавливается быстрым способом фильтрации из средне-молотого кофе - одноразным пропуском кипятка через кофе без давления. Почти все сорта кофе для такого приготовления - робусто - громадное содержание кофеина, резкий вкус, так как надо максимум передать в короткое время и дорогой арабики не напасешся на 300-грамовые чашки кофе

и результат этог варварского способа - практически всегда одинаков.

а кафе американо - это итальянское эспрессо долитое кипятком - было придумано для американских туристов и их 300-грамовых кружек - тут уже все зависит от количества и качества эспрессо в кипятке и бывает разное

Меня несколько пугают ваши кружки и стаканы для кофе . Кофе - это небольшая чашка . Турка на одну -две чашки . И самый тонкий помол какой только возможен .

И варить не до закипания , а чтобы вялое бульканье булькало минут 5-6 . Минимум :)

sergeis64 10-07-2017 02:54

quote:
Кофе - это небольшая чашка . Турка на одну -две чашки

Да жена варит, а я пью большую кружку из Кейрига, т к ждать пока турка подойдет у меня времени нет, а проснуться надо.

Strelezz 10-07-2017 03:15

quote:

Да жена варит, а я пью большую кружку из Кейрига, т к ждать пока турка подойдет у меня времени нет, а проснуться надо.

А кофе вообще не стоит пить в спешке :)

Наум 10-07-2017 03:24

quote:
Изначально написано ИТАР:

на полторы тысячи штук надо спрашивать не какое , а сколько литров :P

sergeis64 10-07-2017 03:26

quote:
А кофе вообще не стоит

Суди по себе.

Самал Ришон 10-07-2017 03:58

quote:
Изначально написано Strelezz:

А кофе вообще не стоит пить в спешке :)

пить кофе чтоб проснуться - помоему тоже американская задумка... не знаю как в Италии, но и я и мой коллега поляк - начинаем день или с чая или с сока за завтраком, а уже кофе пьем часов в 10 утра первое, потом часа в 2 после обеда еще чашечка и все... дома я пью только чай и на выходных сын делает мне после завтрака маккиато... только не американское где в нем пол-литра молока, а нормальное в маленькой прозрачной чашке

sergeis64 10-07-2017 04:06

quote:
помоему тоже американская задумка...

Ага, посиди целый день с микроскопом на роже, да посверли сеттинги под павэ, без кофе. Когда работал в большой компании- стояла своя кофеварка и кофе мы пили ведрами, теперь сижу один в 2х комнатах, радио громко и все равно клонит. Кофе пью только черный, без сахара. Кроме кофе пью воду минеральную и вино-водочные...

Foxbat 10-07-2017 04:10

quote:

Я его ни разу не стрелял, но записался на первый в следующую субботу - единственно по той причине, что в том клубе в этом месяце он вместо ипсика.

Выглядит как-то скушновато, я люблю движение, тактику и прочие моменты.

Как оно тебе?

Foxbat 10-07-2017 04:11

quote:

Меня несколько пугают ваши кружки и стаканы для кофе . Кофе - это небольшая чашка . Турка на одну -две чашки . И самый тонкий помол какой только возможен .

И варить не до закипания , а чтобы вялое бульканье булькало минут 5-6 . Минимум :)

Не надо пугаться. Я когда себе варю, пью его много - две большие чашки. И ничего, пока жив.

Самал Ришон 10-07-2017 04:12

quote:

Ага, посиди целый день с микроскопом на роже, да посверли сеттинги под павэ, без кофе. Когда работал в большой компании- стояла своя кофеварка и кофе мы пили ведрами, теперь сижу один в 2х комнатах, радио громко и все равно клонит. Кофе пью только черный, без сахара. Кроме кофе пью воду минеральную и вино-водочные...

кафеин вызывает быстрое привыкание - чем больше его потребляешь, тем больше его надо, да и не на всех он оказывает бодрящее действие.

кстати, танин обладает намного более сильным бодряшим действием чем кафеин - попробуй чай

sergeis64 10-07-2017 04:17

quote:
Как оно тебе?

У нас очень популярно, есть с движением, латеральным в основном. Тактика тоже есть своя... У нас в клубе провели первый матч, попросили поучаствовать, в плане обкатки на будущие. Мне главное что времени мало занимает, в отличие от ипсикА.

Strelezz 10-07-2017 04:19

quote:
Изначально написано Foxbat:

Не надо пугаться. Я когда себе варю, пью его много - две большие чашки. И ничего, пока жив.

На мой взгляд , вкусна только одна небольшая чашка . Правильно сваренного :)

Foxbat 10-07-2017 04:21

Жена толкает, не хочет теперь пропускать выходной без матча... как в фильме Бег: "А ты азартный, Парамоша!"

Да и оружие если всерьез под него делается другое.

Ладно, с'езжу, попробую, благо совсем недалеко.

Самал Ришон 10-07-2017 04:23

quote:

На мой взгляд , вкусна только одна небольшая чашка . Правильно сваренного :)

кофе делать столько разных способов что единственно правильного нету

sergeis64 10-07-2017 04:23

quote:
кафеин вызывает быстрое привыкание

Есть что то в чем ты НЕ специалист?

sergeis64 10-07-2017 04:25

quote:
Да и оружие если всерьез под него делается другое.

Зачем? У нас вчера один отстрелялся таким же бластером для опен, а он на грандмастера тянет.

Foxbat 10-07-2017 04:26

Хрен с ним, с привыканием... у меня оно однозначно есть, но жить не мешает. Да, если утром на работе приличную чашку не выпил, то хочется, но чтобы ломало или невмоготу - такого даже рядом нет. В значительной степени это также моторное привыкание.

Strelezz 10-07-2017 04:28

quote:

Думается , для каждого , есть свой , единственно верный .
Моя пьет из большой кружки . Растворимый :) ОДНОЙ единственной марки . С молоком .

Вкус как из старбакса , тока без сахара .

Foxbat 10-07-2017 04:28

quote:

Зачем? У нас вчера один отстрелялся таким же бластером для опен, а он на грандмастера тянет.

Да отстреляться-то можно, но под СЧ в идеале делаются другие патроны, с легкими и очень быстрыми пулями, и пистолет под них настраивается. Его бластер возможно таким и был.

Strelezz 10-07-2017 04:31

quote:
Хрен с ним, с привыканием... у меня оно однозначно есть, но жить не мешает. Да, если утром на работе приличную чашку не выпил, то хочется, но чтобы ломало или невмоготу - такого даже рядом нет. В значительной степени это также моторное привыкание.

Для тонуса есть чудные аюрведические средства . Без побочек кофе .

Foxbat 10-07-2017 04:43

quote:

Например?

Самал Ришон 10-07-2017 04:48

quote:

Есть что то в чем ты НЕ специалист?

в том что касается напитков и сервиса - я таки специалист - учился долго и нудно на официанта, бармена, сумулье, метродотеля, так долго что понял что больше никогда не буду работать в сфере ресторанов и гостиниц

а так, я не специалист, я начитан... вот когда я тебя начну учить как сверлить дырки для павэ, можешь начинать гнать на меня, но это уже скорее к Фоксбату

Strelezz 10-07-2017 04:51

quote:

Например?

Например :)
brahmivati - довольно мягкий сбор

shankhapushpi - действует эффективнее. Как следствие - пить только утром .

Самал Ришон 10-07-2017 04:55

quote:

помню на весенней сессии первого курса меня вьетнамский студент угостили какими-то травяными спресованными катышками - я два дня не спал, по химии экзамен сдал и отрубился на 2 дня, проспал зачет по пропедевтике ... :(

Strelezz 10-07-2017 04:57

quote:

помню на весенней сессии первого курса меня вьетнамский студент угостили какими-то травяными спресованными катышками - я два дня не спал, по химии экзамен сдал и отрубился на 2 дня, проспал зачет по пропедевтике ... :(

Я бы таки сперва поинтересовался происхождением продукта … :P

А если это говно какого-нить горного казла ? :D

sergeis64 10-07-2017 05:15

quote:
а так, я не специалист, я начитан...

Замечательно. Я пью 3-4 чашки кофе в день- утром ,днем и вечером, по одной как правило. Больше пить- больше ссать. чай мне по фене, иногда за праздничным обедом можно, но кофе лучше.
quote:
я тебя начну учить как сверлить дырки для павэ

маркетинг тетка на работе сказала мне как то что мои видео популярными стали. Я ее удивил сказав что сам их никогда не смотрел.

Самал Ришон 10-07-2017 05:20

quote:

Я бы таки сперва поинтересовался происхождением продукта : :P

А если это говно какого-нить горного казла ? :D

вполне возможно... в 18 лет ингридиентами особо не озабочивался :)

PAULIUS 10-07-2017 05:31

quote:

Мы бедные рабы микроскопа, у меня, даже, вмятины перманентные под глазами. А кофе да, электрическая кофемолка, машинка с бумажными фильтрами и бутылка воды, как раз на большую кружку, но я его пью с хаф-анд-хаф, без сахара. Быстро, работа стоит. За это время просматриваю форумы.

sergeis64 10-07-2017 05:40

quote:
Мы бедные рабы микроскопа

Я не жалуюсь, чем то другим мне заниматься неинтересно.

Sapper17 10-07-2017 06:33

quote:

Единственно правильный, это тот который тебе нравиться, зачем под кого то подстраиваться... :P

Sapper17 10-07-2017 06:43

quote:

Например?

Далеко ходить не надо - иван чай - природный энергетик без кофеина. Жаль что немногие про это знают. Сейчас кстати сезон сбора, я уже на на год заготовил...

Strelezz 10-07-2017 07:43

quote:
Изначально написано Sapper17:

Далеко ходить не надо - иван чай - природный энергетик без кофеина. Жаль что немногие про это знают. Сейчас кстати сезон сбора, я уже на на год заготовил...

Если вас иванчай тонизирует , то кофе должен действовать на манер амфетамина :D

РОССА 10-07-2017 07:53

quote:

Листья руками жимкаешь?

Наум 10-07-2017 08:01

с иван чаем надо поакКуратней, читал шо от него импотенцЫя может приключиЦЦа, жить без секса конечно можно, но ...ну ево нафиг такой "чай".

Sapper17 10-07-2017 08:05

quote:

Листья руками жимкаешь?

Зачем..., 21 век на дворе... :)

Sapper17 10-07-2017 08:07

quote:
Изначально написано Наум:
с иван чаем надо поакКуратней, читал шо от него импотенцЫя может приключиЦЦа, жить без секса конечно можно, но ...ну ево нафиг такой "чай".

Да ну... И кто ж его так разрекламировал...? :D

Наум 10-07-2017 08:15

quote:
Да ну... И кто ж его так разрекламировал...?

Статья в журнале (бумажном :)), как называеЦЦа-не помню (несколько лет прошло), пишут шо после 40 пить "с осторожностью" ибо чревато!
П.С.: Журнал ЖОЗ наверное, у тещи этого "добра" навалом :), а больше мне бумажный журнал с подобным содержанием :) читать просто негде.

Sapper17 10-07-2017 08:21

quote:
Изначально написано Наум:

Статья в журнале (бумажном :)), как называеЦЦа-не помню (несколько лет прошло), пишут шо после 40 пить "с осторожностью" ибо чревато!

Бумага всё стерпит... Это кто то с дуру накорябал...
История говорит об обратном :)

ИТАР 10-07-2017 08:29

quote:
Originally posted by Sapper17:

История говорит об обратном :)

Дык ть, и Вы говорите ... денег, не стоит... жеж :)

михрюн 10-07-2017 10:32

quote:
Срач Без Границ.

Хэ-хэ.. Этому есть - глубокое обоснование... Ибо, чтоб делиться мыслями - нужен хоть какой-то уровень образования... Да и сам процесс мышления - он тупо долгий... Чисто - химия... Так что - имеем, что имеем.:-)

РОССА 10-07-2017 12:37

quote:
Зачем..., 21 век на дворе... :)

Понятно-так употребляются :)
Собираются естессно газонокосилкой, или так же, как когда первый был на дворе? :)

sergeis64 10-07-2017 13:58

Относительно по теме, быстро пробежался по разделам,те же персонажи, тот же срач. Пока они тут есть будет филиал МР. ..

OVM 10-07-2017 15:54

quote:
Относительно по теме, быстро пробежался по разделам,те же персонажи, тот же срач. Пока они тут есть будет филиал МР. ..

А перечислите поименно? Интересен ваш список...

Salimbeni 10-07-2017 16:28

quote:

Я его ни разу не стрелял, но записался на первый в следующую субботу - единственно по той причине, что в том клубе в этом месяце он вместо ипсика.

Как оно тебе?

SC очень интересен. Когда вы пять раз стреляете одно упражнение и в процессе замечаете разницу во времени, много о себе узнаёте.
Хват, первый выстрел, перенос, выстрел после переноса много чего можно совершенствовать для того-же ипса. И тактика там есть,тех же вариантов переносов между мишенями, много. После SC тарелки и поперы в ипсе станете лучше стрелять.
А когда сравниваете свои результаты с лидерами , понимаете , что есть над чем работать.

Foxbat 10-07-2017 17:23

quote:
Originally posted by Salimbeni:

Когда вы пять раз стреляете одно упражнение и в процессе замечаете разницу во времени, много о себе узнаёте.

Но не всегда в одну сторону. Не так давно в клубе был местный матч по тарелкам, нечто схожее с СЧ, так у меня из 15 прогонов первый был самый лучший. :(

Сомнений в полезности такого рода тренировок у меня нет. А дальше - увидим, может и понравится. Ясно, что быстрая стрельба по небольшим целям на 105 футах дело не самое простое.

Sapper17 11-07-2017 05:03

quote:

Понятно-так употребляются :)
Собираются естессно газонокосилкой, или так же, как когда первый был на дворе? :)

Газонокосилкой это уж совсем экстрим..., старым дедовским методом и далеко и высоко в горах. Там где люди живут всё давно засрано к сожалению. А что интерес есть к иван чаю?

РОССА 11-07-2017 07:42

quote:
Газонокосилкой это уж совсем экстрим..., старым дедовским методом и далеко и высоко в горах. Там где люди живут всё давно засрано к сожалению. А что интерес есть к иван чаю?

Тоже его завариваю, напрягает давить руками перед сушкой, а прессом не так качественно получается, поэтому и поинтересовался у тебя.

Sapper17 11-07-2017 07:47

quote:

Тоже его завариваю, напрягает давить руками перед сушкой, а прессом не так качественно получается, поэтому и поинтересовался у тебя.

Я его через мясорубку, только самую крупную, получается хороший гранулированный.

ИТАР 11-07-2017 08:26

quote:
Originally posted by РОССА:

напрягает давить руками перед сушкой, а прессом не так качественно получается, поэтому и поинтересовался у тебя.

РОССА 11-07-2017 10:42

quote:
Я его через мясорубку, только самую крупную, получается хороший гранулированный.

Просто, но не по технологии качества:
http://pikabu.ru/story/polnaya_tekhnologiya_izgotovleniya_ivanchaya_v_domashnikh_usloviyakh_4243988
Сойдет для контрабанды :)

Sapper17 11-07-2017 17:25

quote:

Просто, но не по технологии качества:
http://pikabu.ru/story/polnaya_tekhnologiya_izgotovleniya_ivanchaya_v_domashnikh_usloviyakh_4243988
Сойдет для контрабанды :)

Спасибо за ссылку. На самом деле на ручную работу времени нет, живём в капитализме... Но и здесь есть свои плюсы, мясорубку, если её можно так назвать, использую не совсем стандартную, а профессиональную, отверстия на выходе у неё около 1 см, поэтому гранулы на выходе смотрятся как после ручной скрутки и резки а не мелко перемолотые. Можешь попробовать, вкус чая будет отменный :P

канонир 12-07-2017 05:31

quote:
мы в начале ноября в Джорджию опять.

А можно поподробнее, Самал? Если это бюджетно, то я бы не прочь присоединится, раз в прошлый раз на остров не срослось. Благо, соседний штат. Добавиться что-ли в кают-компанию обсудить...
Ну и чтоб два раза не вставать, happy b-day. :)

Самал Ришон 12-07-2017 05:56

нас уже 7 человек... гайд берет максимум 8, охота только с засидки, сосновые посадки и черничные заросли... я не против, но надо спросить у остальных. едем 8-го по 13-ое ноября. 5-пятеро из Чикаго, 2-е из Нью-Йорка...в марте ездили в 6-ом, все свиней видели как минимум по разу, кроме одного все промахнулись :) я тогда был однорукий, тоже промахнулся, но я в сущности особо не надеялся - 10 дмей после операции на пальце правой руки, был неловким, шумел много винтовкой с одной рукой управлялся, кабанчик вышел около полуночи метрах в 150 на просеке и начал идти ко мне по рассыпаной кукурузе...минут 10 неторопясь ел и шел но метрах в 100, или унюхал или услышал, развернулся, потрусил обратно, я выстрелил но промазал

http://www.bearrunhunts.com/index.html

стоит $400 за пятница-воскресение

Lehmen 13-07-2017 18:08

quote:

Как оно тебе?

Steel Challenge, он какой угодно, только не скучный. Плюс переносы и контроль прицельных хорошо тренирует.

Foxbat 13-07-2017 18:24

Да еду я... еду... уговорили. :)

Жена хочет, а это уже покруче начальника.

Я вообще не люблю быстрые короткие упражнения. Выхват и первый выстрел у меня не супер-быстрые, я беру свое главным образом быстрым движением и тактикой. Типичный пример - последний матч, 76 человек, Победитель грандмастер, я второй, и у меня больше 96% от его показателя. А классифайер - так себе.

Lehmen 13-07-2017 18:35

Ты кстати так и не говорил (или я пропустил), из чего она у тебя стреляет? Я на этой неделде 2 шадов взял, так могу сказать что нету лучшего времени, чем покупать шадовы. Во втором вылизали всё что можно. Предохранитель только на тот что с полкой поменять (которые тебе не нравятся как включаются), и даже не особо есть чего придумать что бы к нему ещё пожелать :D

Foxbat 13-07-2017 18:51

Стреляет из HK VP9. Выбрала сама из всего, что у меня на руках было. На все попытки навязать ей Шадоу отвечает, что не любит ухищрений, подавай ей чисто боевой служебный пистолет, в все остальное - жульничество. :) Любит, так сказать, личный вызов без поблажек. Продакшн - так уж продакшн.

Отчасти я с ней согласен - по-моему Продакшн так и должен бы быть для купленных в магазине пистолей без модификаций, а Шадоу из этой модели откровенно выпадает. Некрасиво бороться с Глоками и Сигами таким пистолем.

Не хочет также переходить в Carry Optics, хотя возрастное зрение дает себя знать. Пока даже не уговорил на волоконную мушку... но еще пытаюсь. :)

Про Шадоу 2 слышу кучу восторженных откликов, нет никаких сомнений в его качестве... может когда-то и куплю.

DIDI 13-07-2017 19:57

Формально Шадоу в Продакшн. :D
Более того я знаю человека который носит старый ЧЗ-75 СП-01 Шэдоу как самооборонный пистолет в кабуре каждый день.

Шатун Затворов 13-07-2017 20:03

И я такого знаю. И тоже SP-01. Зам. горпрокурора в городе Милуоки, штат Висконсин. Весьма приятный и интеллигентный дядечка.

Шатун Затворов 13-07-2017 20:05

quote:
Originally posted by Foxbat:

Продакшн так и должен бы быть для купленных в магазине пистолей без модификаций

Ну вот. Купленный. Без модификациев. :)

Foxbat 13-07-2017 20:22

И каким боком это Продакшн?

Шатун Затворов 13-07-2017 20:28

Откуда я знаю. Я в ваших терминологиях не копенгаген. Сказано было "из магазина без модификаций" - ну вот он. Из магазина и без модификаций. Так и продают.

Lehmen 13-07-2017 20:35

Да ладно, второй Шадов всего то 1.3 кг весит :D Каши, что ли, мало кушали?

Lehmen 13-07-2017 20:36

quote:
Изначально написано Шатун Затворов:
Откуда я знаю. Я в ваших терминологиях не копенгаген. Сказано было "из магазина без модификаций" - ну вот он. Из магазина и без модификаций. Так и продают.

Он ещё в списке одобренных для дивизиона должен быть. То что у тебя на фотке не одобрят.

Foxbat 13-07-2017 20:40

Я сам прекрасно понимаю, что в любой дивижн должен быть диапазон, чтобы можно было немного улучшать свое железо, но на мой взгляд Шадоу это уже полу-кастом пистоль, как бы он там ни пролезал под планку.

Когда там рулил Глок 34 (или 17, как у вас), все было честнее. Пистоль за $500, из коробки из любого магАзина.

Но уверен, что среляй я в продакшн, был бы у меня Шадоу 2 без сомнений, ибо просто люблю хорошее железо.

Вот такой я лицемер.

Lehmen 13-07-2017 20:44

quote:
Я сам прекрасно понимаю, что в любой дивижн должен быть диапазон, чтобы можно было немного улучшать свое железо, но на мой взгляд Шадоу это уже полу-кастом пистоль, как бы он там ни пролезал под планку.

Какой ещё полу-кастом с их объёмами? И в нём с завода, как раз, уже ничего улучшать не нужно. Как сказал, пред поставить с полкой (от ЧЗта же), и больше нечего даже придумать, чего бы там улучшить.

ЗЫ СТоит, кстати, 986 евро, и это с накруткой магазина и 21% НДС. Я не знаю чего у вас цены на них такие конские, с завода они наверное по 600-700 евро идут.

Foxbat 13-07-2017 20:46

Сделан с самого начала под спорт. По пожеланиям ведущих спорстсменов-стрелков.

Product Description

In recent years, the SP-01 Shadow has taken the competition circuit by storm. In USPSA Production Division, CZ pistols are now used by twice as many top-level competitors than any other maker. Given that popularity, it was high time to up the ante.

Ни слова ни о какой службе.

Lehmen 13-07-2017 20:50

А, в этом смысле конечно да. Но так и 34 глок с самого начала под спорт сделан :P

Obtaining the greatest accuracy for target shooting was the main reason for the development of the GLOCK 34 which has an extended barrel, greater slide dimensions, and unmatched reliability in a 9x19mm pistol. This highly accurate pistol has found widespread use as a competitive pistol for USPSA, IDPA, IPSC, GSSF and other sport shooting organizations.

Тоже о службе ни слова.

Foxbat 13-07-2017 20:57

В общем да.

Однако, Глок 34 стоил $600, а Шадоу $1299.

Lehmen 13-07-2017 21:25

quote:
Однако, Глок 34 стоил $600, а Шадоу $1299.

Это у вас. У нас глок 700 с чем то, Шадов 900 с чем то. Вообще, Шадовы и Танфогливские Стоки, это пример того что можно по максимуму из пистолета вытянуть, укладываясь в требования разумные для служебного пистолета (ограниченная длина ствола, спуск на первый выстрел не меньше 2.2 кг). Выжали уже наверное всё возможное :)

Foxbat 13-07-2017 21:28

Пойду, поуламываю жену на грех... пока что, лишь завожу разговор, она мне сразу: выдай мне деньги заплатить налоги, а потом уже покупай что хочешь! :)

Налоги надо платить в Сентябре. :(

Foxbat 15-07-2017 23:39

quote:

Постреляли сегодня Steel Challenge... даже вроде неплохо, но особого удовольствия не доставило. Довольно медленно, несмотря на не очень большис сквады, так что пока - не более, чем упражнение.

USPSA гораздо динамичнее и интереснее, жена тоже так уверяет.

Приятно то, что не надо клеить мишени. :)

sergeis64 16-07-2017 01:17

quote:
но особого удовольствия не доставило.

Виктор у нас большой эстeт, :-)

Foxbat 16-07-2017 01:46

Наоборот. Эстет доводит малое до совершенства, а я люблю размах и простор.

sergeis64 16-07-2017 01:47

Oy vey!

Foxbat 17-07-2017 01:00

Сегодня возили жену на частный урок к одному ГМ, у нас тут.

$150, и больше трех часов, почти 400 патронов. Я присутствовал и заряжал магазины. Кое-что интересное он да, сказал, но в целом подтвердил многое из того, что я ей говорил... но раньше от этого можно было отмахиваться, а теперь труднее. :)

sergeis64 17-07-2017 04:08

Цена видимо хорошая для индивидуального урока. Что он там учил мне конечно неведомо, но надеюсь урок был хороший.

Foxbat 17-07-2017 04:51

Скажем так - урок был полезный со многих сторон. Невозможно ожидать что 3 часа произведут громадную перемену, но важен толчок в правильные стороны.

Что он еще делает - на большом матче в следующее Воскресенье мы будем с ним в одном скваде, и он по возможности будет проводить дальнейший инструктаж, главным образом в планировании упражнения. Денег он за это не берет, так как не сможет уделять 100% времени, но думаю, будет ценно, и куплю ему какой-нибудь подарок.

ctb 17-07-2017 05:54

quote:
Изначально написано Lehmen:

Он ещё в списке одобренных для дивизиона должен быть. То что у тебя на фотке не одобрят.

Одобрят для новой дивизии - Carry Optics.

--
Коган-варвар

Foxbat 17-07-2017 15:45

Дивизион растет в популярности, особенно среди старых пердунов, которым мушку уже видет трудно, а прыгать в Опен страшно и дорого. Да и молодые не отстают, тот ГМ, у которого жена брала курс, ГМ и в Carry Optics тоже.

Относительно жены я доволен - как верный Санчо Панса везде со мной, и особо не ропщет - только не довольна пока своими местами. Гораздо веселее стало. Интерес ее идет по нарастающей, что приятно. Причем, у нее сильный драйв стать лучше, чего у многих просто нет.

Foxbat 18-07-2017 21:47

Пятеро против одного???

mvkozyrev 26-07-2017 01:15

quote:
Изначально написано пУпырь:
 хорошо показаны все страхи, недуги, неудовлетворенности и прочие комплексы героев (постоянных участников).
Неа, не все. Даже не половина. А то за мной давно бы уже выехали (причем, наперегонки и с воплями "в очередь, сукины дети!")

sergeis64 26-07-2017 05:11

А вот зря ты его стер, отличный пример своей нации.

михрюн 26-07-2017 07:54

Ну, это все подрузамевается.:-)

пУпырь 26-07-2017 09:40

quote:
А вот зря ты его стер, отличный пример .

удаленное сообщение:
quote:
Изначально написано Надо КБГ переименовать

Дельное предложение. Предлагаю переименовать
ваш раздел в "Жиды города П...", по аналогии с
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/
Жиды_города_Питера,_или_Невесёлые_беседы_при_свечах
так как в нём (разделе), как и в произведении
братьев Стругацких хорошо показаны все страхи,
недуги, неудовлетворенности и прочие
комплексы героев (постоянных участников).
guns.ru home

Alex_4x4 26-07-2017 10:08

2 пУпырь

:-)

Вы напрасно нарываетесь - в гостях хозяевам не хамят. Это во-первых.

Во-вторых: возможно однажды, когда со здоровьем Вашего ребёнка, родителей или лично Вас, что-то приключится, Вы, с большой долей вероятности, обнаружите, что помочь Вам может только кто-то из "жидов". И как Вы будете себя ощущать, после сделанных обобщений?

А с названием раздела Вы не оригинальны. Вот если бы Вы предложили его назвать: "Враги народа, их приспешники и пособники", тогда "да" - ясно, чётко, ёмко ... с большевистским задором ... и приветом ... :-)

пУпырь 26-07-2017 10:45

quote:
Изначально написано Alex_4x4:

Вы напрасно нарываетесь - в гостях хозяевам не хамят. Это во-первых.

Мимо.
И в чем же выражено хамство? )))) Из всего моего поста Вы смогли почитать только одно слово? Печально... Я рассчитывал не на него...
Нарываюсь на что? Не смешите меня... То, что я хотел сказать, я уже сделал)))

quote:

Во-вторых: возможно однажды, когда со здоровьем Вашего ребёнка, родителей или лично Вас, что-то приключится, Вы, с большой долей вероятности, обнаружите, что помочь Вам может только кто-то из "жидов". И как Вы будете себя ощущать, после сделанных обобщений?

Снова мимо...
А вот я, судя по всему, попал в точку - не с "жидами", а со страхами и комплексами.
Отрадно, что я не ошибся, в т.ч. в своих "обобщениях", ведь "жидами" были и любимые/уважаемые мной братья Стругацкие. Дело-то не в жидах, а... Вы произведение-то вообще читали?
Про Ваши проблемы понял - скорейшего выздоровления Вам и Вашим близким!

quote:

А с названием раздела Вы не оригинальны. Вот если бы Вы предложили его назвать: "Враги народа, их приспешники и пособники", тогда "да" - ясно, чётко, ёмко ... с большевистским задором ... и приветом ... :-)

Слишком мелко и вот уж точно - не оригинально... Не тянут тутошние персонажи ни на врагов, ни на их пособников, ни даже на приспешников... То ли дело раньше...

Alex_4x4 26-07-2017 11:15

quote:
Originally posted by пУпырь:

То ли дело раньше...

Если мечтаете о "раньше", то могу с уверенность сказать: мечты могут сбыться. Хотите?

А по поводу достаточно высокой степени откровенности и открытости общающихся здесь людей - никогда не нужно воспринимать это за слабость, страхи и комплексы. Люди, которых здесь имеем возможность наблюдать, живут в другом мире. Разве не интересно их понять? Или не можете чужаков воспринимать иначе, чем в колено-локтевом положении?

По поводу Стругацих - это одни из лучших моих собеседников, их книги важная часть моей библиотеки ... читал ... :-) ... перечитывал ... ,но Ваш контекст мне не нравится. Да, имеете право на свою точку зрения, но некоторые процессы человеческой жизнедеятельности не принято демонстрировать публично.

пУпырь 26-07-2017 13:27

quote:

Если мечтаете о "раньше", то могу с уверенность сказать: мечты могут сбыться. Хотите?

А по поводу достаточно высокой степени откровенности и открытости общающихся здесь людей - никогда не нужно воспринимать это за слабость, страхи и комплексы. Люди, которых здесь имеем возможность наблюдать, живут в другом мире. Разве не интересно их понять? Или не можете чужаков воспринимать иначе, чем в колено-локтевом положении?

По поводу Стругацих - это одни из лучших моих собеседников, их книги важная часть моей библиотеки ... читал ... :-) ... перечитывал ... ,но Ваш контекст мне не нравится. Да, имеете право на свою точку зрения, но некоторые процессы человеческой жизнедеятельности не принято демонстрировать публично.

Каких чужаков? Участники КБГ так мне интересны, близки и понятны, что когда я увидел предложение о переименовании раздела, то произведение Стругацких пришло мне на ум само собой и мгновенно!
Про аналогию с демонстрацией процессов человеческой жизнедеятельности некоторыми завсегдатаями раздела (а не только страхов и комплексов) - очень метко!
Но это же естественные процессы, не будем к ним строги, многим из них и так досталось...

mvkozyrev 26-07-2017 15:24

Ну дык откройте новую тему. Скажем, "Предложения названий для переименования КБГ". Заодно туда голосовалку прикрутить можно (кстати, а голосовалка на форуме прикручивается к теме?). Может получиться весело.

Ingermanland 27-07-2017 12:32

quote:
Originally posted by mvkozyrev:

Может получиться весело.

Весело уже никогда не будет, потому что Трамп!

Ох уж этот Трамп!

Злюсь