Судьба вина в Америке (ко Дню труда)

ИТАР

Хороший обзор ...

Александр Генис: Америка прощается с летом, которое по традиции официально заканчивается Днем труда. Обычно этот самый беззаботный праздник в календаре отмечают пикниками, барбекью и, кончено, вином.

Вот о нем-то нам и расскажет подробная беседа Владимира Абаринова с гостем АЧ - виноторговцем и экспертом Уильямом Рочом.



Владимир Абаринов: Я всегда считал виноторговлю одним из самых интересных видов бизнеса. А из всех винных лавок нашего старинного городка Саратога-Спрингс самой интересной для меня была и остается Putnam Wine. У нее те же владельцы, что и у магазина деликатесов Putnam Market, расположенном в том же доме. Когда покупаешь сыров больше чем на 50 долларов, тебе дают скидку на вино. Управляющий Putnam Wine Уильям Роч знает, кажется, все о каждой бутылке, которой торгует. Расторопные продавцы тоже понимают свой товар. Помимо вина, в лавке имеется и библиотека литературы по виноделию. По произношению Уильяма я знал, что он англичанин, от общих знакомых - что он женат на совладелице бизнеса и что сам ездит по всему свету в поисках новых перспективных производителей. Однажды мы выбрали время и поговорили о его бизнесе и об истории виноделия в Америке.

Мы начали с вопроса о том, как его заведению удается не просто выживать, а процветать в маленькой Саратоге, где наблюдаются сезонные колебания спроса и где винных лавок, пожалуй, больше, чем любых других магазинов. Чем Putnam Wine привлекает покупателя?

Уильям Роч: Вино - интересный товар, интересный продукт. Вино вину рознь. Вопреки впечатлению, которое создает эта индустрия, в ней на самом деле доминируют четыре по-настоящему крупных производителя. Они производят 70 процентов вина, продающегося в Соединенных Штатах. Они, можно сказать, идут на поводу у потребителя. Они точно знают, что нравится потребителю, они знают сколько за какой товар потребитель готов заплатить. Они изучают рынок, исследуют вкусы при помощи фокус-групп и таким образом определяют наиболее востребованные сорта вина, их аромат, их крепость и, разумеется, способ упаковки, чтобы дать потребителю именно то, что он хочет получить.

Чтать далее ну или слушать примерно 13 мин. Рекомендую

https://www.svoboda.org/a/28701505.html

ИТАР

Любопытно есть ли в США такое направление как энотерапия - лечение вином? В Европе есть и санатории и врачи-энотерапевты , редкая специализации конечно но есть , + конечно нужна хорошая курортная база специально предназначенная , для такого лечения , ну и исходный вино материал важный компонент

ИТАР

Так в тему информация к размышлению ...

Вино - благородный напиток. Оно помогает при многих заболеваниях и недомоганиях. Но надо знать, какое вино "доброе", когда и как его можно пить, чтобы не нанести вред здоровью. Энотерапия позволяет восполнить этот пробел и посмотреть на вино не как на "хрестоматийное" зло, а как на эффективного помощника при целом ряде недугов.

http://bibliofond.ru/view.aspx?id=511973

ИТАР

Весьма любопытная статистика...


По мнению исследователей, уровень доходов как таковой, несомненно, влияет на возможность тратить деньги на выпивку. Но это не единственная причина того, что люди с большим доходом больше пьют. Они ведут иной образ жизни, чем представители нижних слоев: питаются в ресторанах, больше общаются с коллегами и чаще выезжают на отдых. Из тех американцев, кто регулярно посещает церковь, об употреблении спиртного сообщили 47% опрошенных. Это заметно меньше, чем 69% пьющих среди тех, в жизни которых религия не играет особой роли. Наиболее подверженной воздействию алкоголя возрастной группой оказались респонденты в возрасте 30−49 лет. Мужчины пьют чаще женщин. Их доли составили, соответственно, 69% и 59%. Несмотря на то что относительная численность американцев с белым цветом кожи постепенно снижается, почитателей алкоголя среди них больше (69%), чем среди всех остальных расовых групп (52%).


Примерно четверть (24%) пьющих американцев считают свое увлечение алкоголем чрезмерным. О злоупотреблениях сообщили 27% респондентов с низкими доходами и 28% выпускников школ, но лишь 18% окончивших колледж и 24% обладателей высоких доходов. На фоне более частого употребления спиртных напитков образованными американцами с высоким уровнем доходов их отрицание злоупотреблений вызывает у Гэллапа сомнения. Тем не менее другие статистические и научные исследования показывают, что обладатели высоких доходов в действительности пьют чаще, но в меру, тогда как американцы с низкими доходами обычно либо злоупотребляют алкоголем, либо не пьют вообще. В соответствии с историческими тенденциями большинство американцев - 42% - пьют пиво против 34% любителей вина и 21% почитателей крепких напитков. При этом вино популярнее пива в социальных группах образованных американцев со средствами. Его выбирают 38% пьющих богачей и 44% выпускников колледжей.

Автор: Алексей Норкин
Источник: https://shkolazhizni.ru/meal/articles/73466/
© Shkolazhizni.ru

ИТАР

Тож интересный обзор на мой взгляд конечно ...

Как пьют?

Хех. Самая интересная тема 😊 Американцев хлебом не корми, дай поиграть во всякого рода алкогольные игрища.

Пивной понг

Самая распространенная, пожалуй, игра. Правила элементарные. Две команды, два человека каждая. На двух концах стола треугольником выставляется 6 или 10 пластиковых стаканов (классика -- красные стаканы что имеются на фотке девушки и кега сверху). Далее команды по очереди кидают по два мячика от пинг-понга, пытаясь попасть в стаканы оппонентов. При удачном попадании оппоненты выпивают пиво в стакане в который залетел шарик. Игра кончается когда одна из команд выпивает все свое пиво -- она проигрывает. Есть много нюансов, но в общих чертах думаю понятно. Серьезные люди (те же братства) часто проводят турниры, с турнирной сеткой, всеми делами. Смотреть за финалом всегда чрезвычайно доставляет, ибо команды-финалисты бывает еле держатся на ногах.

Вот правильные размеры стола и пирамиды из официальных правил пивного понга. Впрочем если правильного стола нет не беда, сойдет любая более-менее длинная плоская поверхность.

http://vakhnenko.livejournal.com/1060.html

mvkozyrev

ИТАР
классика -- красные стаканы 
Да-да-да!



ИТАР

mvkozyrev
Да-да-да!
Rednecks настоящие ! ... адназначна ©