Browning Hi-Power перестанут производить

Брут Хома

Оружие, состоявшее на вооружении 50 армий мира, больше не отвечает современным требованиям.
Browning Hi-Power, конструкция которого была запатентована ещё в 1923 году, больше не будут производить. Соответствующее уведомление появилось на сайте компании.

Пистолет, изначально разработанный для французской армии, успел поучаствовать практически во всех крупных конфликтах, включая Вторую мировую, где "воевал" с обеих сторон.

Армии и силовые структуры 93 стран в разных количествах использовали пистолеты Hi-Power на протяжении десятилетий. Точное количество выпущенных пистолетов неизвестно, но только лицензионных копий Hi-Power было выпущено более миллиона единиц.

До самого завершения производства Hi-Power оставался классическим полуавтоматическим пистолетом — компания никогда не выпускала полимерные рамки, ночные прицелы и магазины повышенной ёмкости для своих пистолетов, сохраняя аутентичную конструкцию.
Ссылка на источник https://life.ru/t/наука/1087237/lieghiendarnyi_pistoliet_browning_hi-power_pieriestanut_proizvodit/amp

сапо

аргентицы наверное будут производить у нас, может где еще наладят - пистолет то хороший

Hebrew Hammer

Брут Хома
Browning Hi-Power, конструкция которого была запатентована ещё в 1923 году, больше не будут производить...

а также Форд модель Т и двухкассетный магнитофон Sharp 777.

И то, и другое, и третье было очень хорошим для своего времени, но это время прошло.

А если серьезно, то похоже что оборудование износилось, а менять его финансово неоправдано т.к. особым спросом Хай Пауэры не пользуются. Кто молодой, тот на них и не посмотрит, кто старый и их любит, тот купил 30 лет назад и больше ему не нужно.

stas73

Вовремя я купил месяц назад, правда подержанный но в хорошем состоянии Марк 3, классный классический пистолет легенда!!! Там есть спорные моменты по нынешним меркам такие как не возможность выстрела при выгулом магазине но это прощается ввиду того что таким его сделал Браунинг! Маленькая ёмкость магазина, курок бьющий по руке, но то все понты, прощаешь все за его красоту!

Evil_Kot

А знаете почему он назвался Hi-Power?

stas73

Evil_Kot
А знаете почему он назвался Hi-Power?

За большую ёмкость магазина :-)! Это типа меня подколоть?

Evil_Kot

stas73

За большую ёмкость магазина :-)! Это типа меня подколоть?

Нет, многие не знают этого. Да, за емкость магазина.

Самал Ришон

мой первый пистолет был в Америке - венгерская лицензионная копия - ФЕГ...

стрелял и даже почти всегда выбрасывал патроны даже с экстрактором сломанным напополам прямо по отверстию штифта. части об бельгиского браунинга образца 35-года подошли без проблем - и экстрактор и задняя пластина держащая боек, не знаю как по русски

канонир

мой первый пистолет был в Америке - венгерская лицензионная копия - ФЕГ...
Мой тоже. Воспоминания оставил хорошие. С качественными итальянскими магазинами был всеяден. Магазинный дисконнектор спуска я убрал для пущей его лёгкости. Хоть и выгодно поменял его на Вальтер П38, но про возможности возьму снова. Или венгерский ФЕГ, или лучше канадский Инглис (бельгийский ФН по деньгам не потяну). Ещё болгарские Аркусы есть, но там, говорят, качество хуже даже мадьяр.

старикашка кью1

хороший пасталет....эпоха уходит.... 😊