Лучшая история дня

Palmaris777

[url=https://www.americanow.com/story/politics/2018/01/04/cashier-refuses-customers-money-shocking-reason-photo]https://www.americanow.com/story/politics/2018/01/04/cashier-refuses-customers-money-shocking-reason-photo
[/url]Для тех кто не понимает по английски и не знает как пользоватся Гугл Транслейт:
одна компания выпускает и продает штамп «Трамп здесь живет» котрым народ штампует на $20 купюре на фоне Белого Дома. В Тексасе какойто нормальный пацан после того как покушал попробовал расплатится такой купюрой. Клерк отказался брать деньги мотивирую тем что деньги недействительны . Вызвали полицию. Полицейский помлушал и сказал что деньги нормальные и клерк должен их взять к оплате, клерк попрежнему отказался и добавил что он ненавидит Трампа. На что полицейский среагировал сказав нормальному пацану что он может идти незаплатив за обед так как клерк отказался взять деньги. 

trucker66

В чем смысл покупки такого штампа?
А двадцатка действительно испорчена.Могут принять только в банке.

Foxbat

Я немного порылся на эту тему, и нашел много противоречивых мнений, но в основном не от людей, имеющих дело с законом.

Лучшее мнение их тех, что я нашел, написано адвокатом и его заключение - что писание на банкнотах нарушает закон.

Я полагаю, базируясь на этом, что у писателя шансы 50-50 получить проблемы.

http://www.lawyers-plus.com/law-write-on-money/

Palmaris777

trucker66
В чем смысл покупки такого штампа?
А двадцатка действительно испорчена.Могут принять только в банке.
Этот штамп ставят что бы потролить либтардов.

Palmaris777

Foxbat
Я полагаю, базируясь на этом, что у писателя шансы 50-50 получить проблемы.

http://www.lawyers-plus.com/law-write-on-money/


Ага, если кто-то сможет доказать что ты это сделал. Good luck with that

Foxbat

Ну, например, бывают свидетели, которые сами тебя и заложили.

Шатун Затворов

Banknotes which are merely very dirty, or very worn out, but where the value is clear, are not considered mutilated and can be traded in at any bank from where they will eventually be processed out of circulation.


Defacement of currency is a violation of Title 18, Section 333 of the United States Code. Under this provision, currency defacement is generally defined as follows: Whoever mutilates, cuts, disfigures, perforates, unites or cements together, or does any other thing to any bank bill, draft, note, or other evidence of debt issued by any national banking association, Federal Reserve Bank, or Federal Reserve System, with intent to render such item(s) unfit to be reissued, shall be fined under this title or imprisoned not more than six months, or both. 

E-Colt

Надо наладить выпуск штампа "Обама больше здесь не живёт". Такую купюру клерк, наверное, принял бы. А полицейский - молодец.

trucker66

С какой стати?Полицейский злоупотребил полномочиями,заставляя клерка принять к оплате несоответствующую образцу купюру.Волюнтаризм.На банкноте присутствует посторонний штамп.Если бы там стояло "sample","not for payment","only for game",к примеру,-ее тоже надо принимать?Полицейскому следовало арестовать нормального пацана за подозрение в фальшивомонетничестве,провести дома обыск ,и при обнаружении штампа пришить еще и порчу государственной собственности.

Шатун Затворов

Я же выше привел цитаты из законов. Единственное, что не принимается к оплате или обмену в банке - это когда на купюре испорчен/изменен номинал. Даже купюра склееная скотчем из двух половин принимается. А в банке можно обменять на новую ккпюру даже обрывок старой, до тех пор пока на нем можно различить номинал. Даже было когда-то давно громкое дело о мошенничестве. Рвали купюру пополам и меняли на две целые в двух разных банках. Штампованые, разрисованые, помазаные "антифальшивомонетным"фломастером, надписанные "на счастье" купюры циркулируют в огромных количествах и являются legal tender как со стороны закона, так и со стороны всех пользователей.

Varnas

Даже было когда-то давно громкое дело о мошенничестве. Рвали купюру пополам и меняли на две целые в двух разных банках.
А разве для замены в банке недолжен читатса номер банкнота?

LOCARUS

Одно время в России националисты штамповали на деньгах "Не покупай у чёрных". Нормально их принимали, у нас главное инкассаторам сдать.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1080423.html

trucker66


3-4-2018 16:20       
Я же выше привел цитаты из законов.
Так там про банк.В банке-да,примут.Вообще-то,и чек на обрывке газеты тоже действителен.В банке.А в частной харчевне принимать раскрашенную бумагу не обязаны.

vvsiroja

Шатун Затворов
Даже было когда-то давно громкое дело о мошенничестве
Принимают к обмену только купюры от которых осталось более 51 проц. площади.

Hebrew Hammer

trucker66
А в частной харчевне принимать раскрашенную бумагу не обязаны.

Да, не обязаны. А клиент станет в позу и скажет что других денег у него нет. Какие дальнейшие действия харчевни? Попытаться инициировать арест за theft of services или как оно прописано в законах конкретного штата? Так клиент пытался заплатить американскими деньгами, которые вполне пригодны к употреблению, т.е. арестовывать не за что. Так что мент в-общем-то прав, не хочешь брать деньги-не бери, дело твое.

Foxbat

Если писать на деньгах не легально, то и платить ими не годится. Ситуация, на мой, не адвокатский, взгляд, такая же, как с ворованными. У вас их в лучшем случае отберут.

Но спорить тут бесполезно, ибо пока, как писали знающие люди, судом такие дела не проверялись. Так что каждый могит бить себя в груди копытом утверждая, что именно ОН прав.

E-Colt

Если купюры с сохраненной площадью больше половины принимаются в банке, а проставленный штамп можно вырезать ножницами и обменять в банке (он занимает меньше половины площади), наверное, эти купюры можно принимать к оплате. Либо эта операция должна быть приравнена к фальшивомонетничеству, наравне со склеиванием порванной купюры скотчем.

Самал Ришон

E-Colt
Либо эта операция должна быть приравнена к фальшивомонетничеству, наравне со склеиванием порванной купюры скотчем

это где так? много раз видел и платил такими купюрами

LOCARUS

У вас, смотрю, бледно-зеленые ещё не все изъяли из оборота?
У нас банки при обмене в основном новые выдают, "фантики".

О, вы бы видели российскую новую купюру на 2000 рублей! Вырви глаз! Как будто синькой намочили, фотография не передаёт всего этого аквамаринового богатства 😊

Palmaris777

Вот еще

LOCARUS

Вот еще

Да они прям джедаи и повстанцы Республики! 😊
Какие-то фигнюшки под ником мельтешат...
С днюхой, что-ли? 😛

Palmaris777

Не, еще рано. Ну не буду же я реальный день рождения тут ставить! ЛОЛ

LOCARUS

И то правда. Кругом агенты Кремля. Узнают когда днюха и в гости придут, пожрать плова на халяву 😊

Ротмистр Чачу

Или гречку в подарок пришлют 😊

TI -126

Не, еще рано. Ну не буду же я реальный день рождения тут ставить! ЛОЛ
Ах вот ты какой! Как говорила одна моя знакомая:"Я ведь Правды никому не скажу!"