Банк 5/3

ГрозаБ

Господа, хоть кто-нибудь про этот банк хоть что-то хорошее сказать может? А то у меня появляется навязчивое желание взорвать к ебене матери их штаб-квартиру...

mhasman

я его люблю тайной любовью, хотя все операции через ШытиБанк.
5/3 был перый кто апрувнул мой первый кредит первое на авто 😊

ГрозаБ

Не, я к этим пидорасам больше на милю не подойду...

mhasman

свои деньги им можно не носить, но на рынке пусть будут. конкуренция всегда хорошо

ГрозаБ

А как тебе моргич под 7%? И упорные попытки всеми средствами помешать рефинансированию? Я с ними два года сужусь уже. Сейчас новый квест - не могу неделю от ниx получить пейофф стейтмент....

mhasman

Угу, бардак. Я в моргиджах не сильно секу но 7% это жесть

Foxbat

ГрозаБ
А как тебе моргич под 7%?

Что можно вынести из этой фразы? У меня как-то раз был 18%... что это значит? Из того, что я знаю, тут пока что людей не отлавливают людей на улице, и пытками не заставляют брать то, что им не хочется.

TimUSA

Гауно банк. Ушёл и только рад.

Strelezz

mhasman
Угу, бардак. Я в моргиджах не сильно секу но 7% это жесть


Смотря со своей колокольни , я бы сказал - святые люди ! 😊

Foxbat

За эти годы у нас побывали мортгиджи от 18% (первый, картеровский) и до 4.25%, последний.

Так что, просто по цифре ничего не скажешь, она могла быть и сказочно хорошей, и не первой свежести. Главное, однако, если кто-то недоволен своей цифрой, то вступают в дело два момента: скорее всего на момент подписания лучше не было, и второе: перефинансирование - лучший друг домовладельца. Мы это делали несколько раз.

ГрозаБ

Моргич был хитрый АРМ - 3 года под 4?, потом каждый год +1? до 9?. Естественно после трех лет решил его перефинансировать. Ага, шас... Банк всеми силами саботировал рефинанс. Вплоть до того, что я начал общатся с ним исключительно в зале суда. Сейчас я 8-й день пытаюсь выбить из них pay off statment чтоб закрыть моргич и забыть о них навсегда.

П.С. про моргичи под 18? я не слыхал. Брал под 12? hard money у loan sharks и считал этот процент людоедским

Foxbat

Странно, обычно новая компания получает пэй офф сумму, это не забота клиента.

18% был в 1981 году, самый грабительский по структуре, назывался reverse amortization, с ним очень быстро накапливался долг. Слава Б-гу, удалось быстро от него избавиться.