WOW! В Канаде легализовали марихуану!

Дэмьен 20-06-2018 12:07

В Канаде легализовали употребление марихуаны

Любой совершеннолетний гражданин сможет покупать или выращивать каннабис у себя дома

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Сенат Канады во вторник полностью легализовал продажу и употребление марихуаны, сообщает информагентство Associated Press.

За законопроект высказались 52 сенатора, 29 были против.

Теперь любой совершеннолетний гражданин сможет беспрепятственно покупать до 30 граммов наркотика и выращивать у себя дома до четырех кустов конопли. Марихуану можно будет продавать в онлайн магазинах; при этом наркотиком не должны торговать в тех же местах, где реализуется табак и алкоголь.

Особенно острые разногласия у законодателей вызвал возраст, с которого следует узаконить употребление. Многие настаивали на том, чтобы поднять его до 21 года, однако большинство сенаторов согласились с тем, что это будет способствовать росту черного рынка и вовлечению в него молодежи.

"Сегодня мы видели историческое голосование в Сенате, которое положило конец 90-летнему запрету каннабиса в стране, 90-летней бесполезной криминализации, 90-летнему запретительному подходу, который не давал никаких результатов ", - заявил член верхней палаты парламента Тони Дин.

Решение сената приветствовали члены канадского правительства во главе с премьером Джастином Трюдо. В частности, глава Минздрава Джинетт Петитпас Тейлор заявила, что страна вступает в эпоху "разумной, ответственной и справедливой политики в отношении распространения марихуаны".

Фактически закон вступит в силу лишь через два месяца, которые нужны местным властям, чтобы подготовиться к открытию свободной продажи каннабиса. Каждая провинция разработает собственные правила, регулирующие распространение конопли. Точную дату, с которой норма вступит в силу, определит правительство, предположительно, это произойдет в сентябре.

Первой страной, полностью легализовавшей употребление марихуаны, в 2013 года стал Уругвай. Аналогичное решение приняли также власти некоторых штатов США. В Канаде с 2001 года было легализовано употребление марихуаны в медицинских целях.

http://www.interfax.ru/world/617681

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

PAULIUS 20-06-2018 12:36

Да чё там марихуана! Пусть сразу выращивают кокаин и варят героин.

Caucasian64 20-06-2018 13:47

Думаю, что полная легализация любых наркотиков не сильно изменит уровень их потребления, но изменит криминогенную обстановку и лишит дохода многие интересные структуры. Алкоголь легализовали и правильно сделали, траву тоже правильно легализовали.

sergeis64 20-06-2018 14:09

Если я не ошибаюсь в Торонто есть героиновая клиника, где выигравшие лотерею наркоманы, получают минимальные дозы чтобы функционировать. Места ограничены и попасть туда очень непросто. Это все замечательно, но вот то что они получают гос субсидии, никуда не годится. Я за полную легализацию всех наркотиков, и полную приватизацию помощи наркоманам. Как впрочем и алкоголикам.

Caucasian64 20-06-2018 14:19

quote:
Изначально написано sergeis64:
Если я не ошибаюсь в Торонто есть героиновая клиника, где выигравшие лотерею наркоманы, получают минимальные дозы чтобы функционировать.

Гм...в штатах такие клиники на каждом шагу....метадон дают, по понижающей....стаскивают с иглы. Иногда получается.

TimUSA 20-06-2018 14:32

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Гм...в штатах такие клиники на каждом шагу....метадон дают, по понижающей....стаскивают с иглы. Иногда получается.

Возил я нариков в такие клиники целыми днями когда то. У нас их в городе 2. В каждой около 2000-2500 наркош прописано. Те ещё кадры.Если бы Вы знали сколько обходится государству каждый из них. Легче расстрелять.

Я считаю что марихуана должна быть только для медицинских целей. У меня была лицензия на выращивание в Детройте. Когда сам попробовал, то обалдел насколько серьёзные есть сорта и сразу зарекся. Ташкентские сорта отдыхают. Но я за время в США вот только один раз курил и то уговорили, поскольку типа выращиваешь, так должен знать что. Правда такое кол-во химии используется, что без дополнительной обработки курить прямо с куста опасно. Отравление гарантировано. На последней стадии нужно делать так сказать дехимизацию.

Caucasian64 20-06-2018 14:48

quote:
Изначально написано TimUSA:

Возил я нариков в такие клиники целыми днями когда то. У нас их в городе 2. В каждой около 2000-2500 наркош прописано. Те ещё кадры.

Я в курсе.

sergeis64 20-06-2018 14:48

Метадоновых клиник действительно полно, я говорил именно о героиновой...

Caucasian64 20-06-2018 14:52

Гм...метадон- синтетический опиоид/героин.

sergeis64 20-06-2018 14:57

Да, я знаю. Вообще я весьма далек от всех этих проблем, немного узнал ао время гражданской полиц академии. Как я уже сказал, я против любых гос субсидий на всю эту херню.

samrat 20-06-2018 15:02

легализация и декриминализация - единственный путь для победы над наркоманией и наркомафией. Абсолютно правильный шаг. А гоняться за торчками и барыгами - тоже самое, что ворон гонять. С одного дерева взлетели, на другое пересели. А меж тем возникают "парни из Баку", которые барыжат тоннами! Все проблемы, абсолютно все, решаются всего лишь двумя путями: разделением и заменой. Разделяем проблему на части, заменяем нерешаемые части на решаемые. И продолжая такой подход можно решить даже очень сложные проблемы. Легализация облегчает положение наркоманов и в перспективе позволяет разделить потребителей и нелегальных продавцов.

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

samrat 20-06-2018 15:11

sergeis64: а вот это зря. Синтетические препараты дёшевы, более безопасны для потребителя. Да, не будем врать, государство становиться игроком на нарко рынке. Но это единственный способ обыграть мафию. "Гидру бесполезно убивать, её надо морить голодом"(с) Легализация разделит мафию и наркоманов. Наркоманы перестанут финансировать производство и продажу. Сверх доходы уйдут в прошлое. В экономике всё взаимосвязано. Армия наркоманов наносит колоссальный финансовый ущерб. Выдадим каждому "страдальцу" кредитку, на которую можно купить одну дозу, скажем метадона, в день и поверьте, ситуация изменится в корне.

------------------

sergeis64 20-06-2018 15:21

Спаибо, не надо, не за мои налоговые доллары. Пусть курят колят что хотят, лечиться только сами

Наум 20-06-2018 15:37

Интересно, количество наркош ( на тысячу населения) в странах где легализовано, сильно отличается в сравнении со странами где запрещено?
Есть ли вообще какой то смысл в запрете?

sergeis64 20-06-2018 15:42

В запрете есть некоторый смысл... На примере Колорадо я вижу как изменился тот же Болдер, не в лучшую сторону

V1 20-06-2018 15:45

quote:
Originally posted by samrat:

Легализация разделит мафию и наркоманов.

Хрен там. Государство хочет поиметь акцизы и пр. сборы. В результате левая трава все равно существенно дешевле чем в легальных сторах и чёрный рынок никуда не уйдёт, как не уходит с левыми сигаретами.

Foxbat 20-06-2018 15:47

Если правильно начинать, то надо отменить пределы скорости - везде, вообще.

Светофоры снять.

DIDI 20-06-2018 15:48

quote:
Изначально написано PAULIUS:
Да чё там марихуана! Пусть сразу выращивают кокаин и варят героин.

Сеньёр кока к большому сожалению многих растёт только в определённых климатических условиях.Посему там где она растёт у них на неё почти монополия. :D

DIDI 20-06-2018 16:00

Организованная преступность имеет с наркотиков огромные доходы.Например на последнем максипроцессе над неаполитанской Каморрой несколько лет назад упоминалась цифра прибыли в 2.7миллиарда евро в год только по тяжёлым наркотикам,травку никто даже не считал.

KotKotofeich 20-06-2018 16:05

Вот вы радуетесь а я на пару недель в отпуск уеду когда легализация наступит. Потому что количество укуренных на дорогах будет зашкаливать.

Когда у них демонстрации на 4/20 и над парламентской площадью всплывает облако дыма, на дорогах реально опасно что от неожиданно прыгающих на дорогу пешеходов что от вихляющихся машин... А уж полиция "план по штрафам" выполняет на пол года вперед и лютуют соответственно.

KotKotofeich 20-06-2018 16:18

quote:
Изначально написано DIDI:

Сеньёр кока к большому сожалению многих растёт только в определённых климатических условиях.Посему там где она растёт у них на неё почти монополия. :D

А зачем его растить? https://patents.google.com/patent/US7855296B1/en

john 20-06-2018 16:27

quote:
Вот вы радуетесь

Конопля - это цветочки, а вот что главный по Онатрио - Форд, который того торонтовского Форда брат - это непонятно, что и думать :D

DIDI 20-06-2018 16:56

quote:
Изначально написано KotKotofeich:

Это сложно,хотя если легализуют,то наверное осуществимо. :D

KotKotofeich 20-06-2018 17:04

quote:

Это сложно,хотя если легализуют,то наверное осуществимо. :D

Если людей с типа школьным дипломом GED смогли научить следовать процессу на заводе и делать кокаин то уж страждущие справятся :P

TimUSA 20-06-2018 17:42

quote:
Да, я знаю. Вообще я весьма далек от всех этих проблем, немного узнал ао время гражданской полиц академии. Как я уже сказал, я против любых гос субсидий на всю эту херню.

Государство говорит что так легче держать на контроле этих пряников. Вылечиваются единицы. Некоторые из них получают до 3 дневных доз каждый день. Одна доза-это $90 лет так 10-12 назад. На сегодня дороже. Плюс гос-во оплачивает транспорт туда и обратно примерно $80-100 в день на человека. Перемножьте на кол-во наркошь в нашем городе и какая тогда получится сумма по всем США. Конечно транспорт не все используют, но тем не менее. Я возил без остановки с 5 утра и до 1 дня. И часто 2-3 человека за раз. Так они ещё набирали метадон в рот, а потом сплёвывали и продавали. Ужас какой-то. Возле клиники перепродавали друг другу оксикодон банками по $8-10 за таблетку. Денег у них много. Одна за всякие инвалидности и другие бенефиты получала около $2000 в месяц не работая ваще. Плюс торговля всякой хренью. Короче это всё waist of taxpayers money. Надо просто брать и приковывать к кровати наручниками, а там выжил или нет и да и хрен с ними. Вот и всё лечение. От людей там мало что осталось в основной массе.

Strelezz 20-06-2018 18:34

quote:
Изначально написано samrat:
sergeis64: а вот это зря. Синтетические препараты дёшевы, более безопасны для потребителя.

Метадон еще хуже героина , если чо .

TimUSA 20-06-2018 18:40

quote:
Изначально написано Strelezz:

Так его и дают чтобы типа от другого дерьма кайфа не было. А они и другого дозы принимают всё бОльшие.

samrat 20-06-2018 18:45

quote:

Ну если не нравиться метадон, есть триметилфентанид. Говорят с ним пластыри выпускают. Грустит человек без кокса - алпразолам поможет. Да, одно зло меняем на другое. Да вылечатся не многие. Основная задача в том, чтобы победить втягивание. В силу психологических причин, человек нивелирует разницу в 20%. Таким образом наркоман, каждый действующий наркоман, стремится и втягивает за год 5-6 человек. Таким образом для них он становится дилером, а его собственная доза становится бесплатной. Если этот "феномен" будет прекращён. Есть шансы на снижение наркомании.

TI -126 20-06-2018 18:45

Это жизнь,уже картинки пошли.. :)

Gilder 20-06-2018 19:03

Какая связь между тяжёлыми наркотиками и марихуаной?
Я не понимаю зачем вы валитe их в одну кучу?

Evil_Kot 20-06-2018 19:05

quote:
Изначально написано KotKotofeich:

Автор изобретения - русский :)

TimUSA 20-06-2018 19:11

Не знаю, но когда получал лицензию на выращивание, то большой разницы в контингенте не уловил. Что те торчки, что эти.

Evil_Kot 20-06-2018 19:12

И вообще, после легализации марихуаны в СА я никакого ажиотажа не заметил. Толп укуренных зомби на улицах не наблюдается. А полиции работы стало меньше, что есть хорошо.

sergeis64 20-06-2018 19:20

Толик, связь только та что для некоторых gateway drug

Gilder 20-06-2018 19:21

Пол страны курит в Америке, и о тяжёлых наркотиках даже не помышляют.

Gilder 20-06-2018 19:23

Сергей для тех что угодно gateway drug. Даже пиво. А вот то что лучше курить чем пить синьку известно всем, после травы народ по дорогам не гоняет и стрельбу в баре не устраивает.

sergeis64 20-06-2018 19:27

Гоняет как раз, сколько раз останавливали- были пьяные и укуренные одновременно субьекты.

TimUSA 20-06-2018 19:31

quote:
Изначально написано Gilder:
после травы народ по дорогам не гоняет и стрельбу в баре не устраивает.

Как раз там в Детройте один чудак на букву М и раздолбал Бумер 745 вдребезги когда накурился. Я его знал. Только траву употреблял. Правда ещё коньяк полюблял.

Gilder 20-06-2018 19:31

Пьяные и укуренные, вот в чём соль, не просто укуренные. Укурка кстати по моему опыту ослабляет действие алкоголя, хотя может ето субьективно. Я вижу траву как средство для победы над синевой унесшей много жизней.

Gilder 20-06-2018 19:32

Ешё раз повторяю, траву курит полстраны а не один чудак из Детройта.

sergeis64 20-06-2018 19:36

Я говорю не о таких старых пердунах как скажем я- вышел на завалинку, курнул сигарку и хлебнул бурбона, и заколдобился. А вот молодежь пихает в казные отверстьица одновременно всякую химию. Ну и потом им заказана дорога на некоторые бизнесы автоматом. А что будет когда бизнесы поголовно заставят в банку писать?

TimUSA 20-06-2018 19:37

quote:
Ешё раз повторяю, траву курит полстраны а не один чудак из Детройта.

Не знаю, но в моём круге никто не курит. Видимо в разных странах живем. Это каждый втоорой в чернушниках курит, но это не пол страны. А ну ещё испанцы разнообразные.

sergeis64 20-06-2018 19:38

С испанцами я работаю, хрен они чего курят или пьют много. Может непрпвильные какие?

Gilder 20-06-2018 19:42

Тимур, я женат на американской женшине 17 лет. По-русски мне разговаривать совершенно не с кем. Все клиенты мои американцы. Я пишу ето для того чтобы было понятно то что у меня есть хороший срез американской жизни, и я точно знаю то что курит много народа. Только делают они ето интеллигентно, они ведь не торчки в нашем понимании етого смысла слова а многие очень интеллигентные люди. Можно и вина выпить и скотч, а можно и покурить. Всё в moderation.

TimUSA 20-06-2018 19:43

quote:
С испанцами я работаю, хрен они чего курят или пьют много. Может непрпвильные какие?

Пуэрториканцы.

Gilder 20-06-2018 19:44

Причём народ не курит косяки в наше время, електронные сигареты с екстрактом рулят. Даже запаха нет.

TimUSA 20-06-2018 19:46

quote:

Тимур, я женат на американской женшине 17 лет. По-русски мне разговаривать совершенно не с кем. Все клиенты мои американцы. Я пишу ето для того чтобы было понятно то чо у меня есть хороший срез американской жизни, и я точно знаю то что курит много народа. Только делают они ето интеллигентно, они ведь не торчки в нашем понимании етого смысла слова а многие очень интеллигентные люди. Можно и вина выпить и скотч, а можно и покурить. Всё в moderation.

Может и так. Но лично я против легализации марихуаны. В медицинских целях да и то сейчас есть способы применения без курения. В виде масла.

sergeis64 20-06-2018 19:47

Часть моих друзей покуривает, но как Гильдер сказал- интеллигентно. Но это отдельная часть. Другие, не интересуются совсем. Среди тех и других-ни одного русского...

Varnas 20-06-2018 19:48

quote:
Думаю, что полная легализация любых наркотиков не сильно изменит уровень их потребления, но изменит криминогенную обстановку и лишит дохода многие интересные структуры.

Забыли упоминуть что легализация уменьшает возможнойтей пяра для политиков. Ну там всякие пламеные борцы за геев, бабаев и против наркомании.

TimUSA 20-06-2018 19:51

quote:
Часть моих друзей покуривает, но как Гильдер сказал- интеллигентно. Но это отдельная часть. Другие, не интересуются совсем. Среди тех и других-ни одного русского...

Может поэтому я и не замечаю, что общаюсь и с теми и этими. Но мои американские знакомые в основном предпочитают дорогой виски(бурбон) и пиво. Ну и сигарку укусную. :P

Gilder 20-06-2018 19:55

Я за легализацию, чтобы можно было во дворе растить без всякой химии. Также как сейчас народ стал вырашивать овоши и зелень в огородах чтобы не покупать гербициды пестициды в магазинах.

sergeis64 20-06-2018 19:58

Проблема в том что учамтилить вооруженные нападения на дома, где выращивают. Часто с перестрелками.

TimUSA 20-06-2018 19:59

quote:
Я за легализацию, чтобы можно было во дворе растить без всякой химии. Также как сейчас народ стал вырашивать овоши и зелень в огородах чтобы не покупать гербициды пестициды в магазинах.

Без химии она хилая. У нас головки были минимум с кулак. А от кайфа на них аж фиолетовые.

Вот так было и у нас.

Только пыльцы этой было в раза три больше, а это главное в этом деле.

Gilder 20-06-2018 20:00

Можно растить в клазете, никто и знать не будет.

Gilder 20-06-2018 20:02

Xимия не обязательно, у многих компостеры есть.

Foxbat 20-06-2018 20:03

К счастью все больше фирм вводит анализы на наркотики, что тормозит пользование.

История про "половину населения" не основана ни на каких фактах. Официальные оценки примерно 50 миллионов.

Конфузия, думаю, от того, что более половины "когда-то пользовались".

Gilder 20-06-2018 20:05

ОК, I agree. Не половина, 50 миллионов меня устроит.

TimUSA 20-06-2018 20:06

quote:
Xимия не обязательно, у многих компостеры есть.

Нее, чтобы был реальный урожай без химии не получится. Кстати с правильной химией такой высокий куст вырастает за пару недель и именно с такими головками.

TimUSA 20-06-2018 20:08

Короче, я лучше хорошего коньячка попью.

KotKotofeich 20-06-2018 20:10

quote:
Изначально написано Evil_Kot:

Автор изобретения - русский :)

Я в курсе :P (не я, на всякий случай)

Довольно долго как результат этого патента большинство кокаина в медицине было синтезировано. Ну а потом как обычно, большая фарма выкупила маленькую и забила болт.

По той же причине синтетический ТГК в производство не пошел

Varnas 20-06-2018 21:34

quote:
Довольно долго как результат этого патента большинство кокаина в медицине было синтезировано. Ну а потом как обычно, большая фарма выкупила маленькую и забила болт.

Правильно. Порошок счастья должен рождатса в свободных джунглях, а нев пробирках.

Самал Ришон 21-06-2018 12:04

quote:

... Но мои американские знакомые в основном предпочитают дорогой виски(бурбон) и пиво. Ну и сигарку укусную. :P

по себе знаю - одно другому не мешает :) а вот вейпы и сьедобную марихуану не люблю, от первых накатывает слишком быстро и быстро раскумариваешься, а от вторых наоборот - слишком медленно и надолго. и то и другое тяжело контролировать, во всяком случае без постоянной "тренировки". а вот пару затяжечек хорошей травки в хорошей стеклянной или керамической трубочке - настроение на пару часиков и без всяких последствий

john 21-06-2018 12:31

quote:
а вот пару затяжечек хорошей травки в хорошей стеклянной или керамической трубочке - настроение на пару часиков и без всяких последствий

это хорошо, когда на работе в ладах с отделом кадров и нету случйных проверок на наличие следов употребления веществ :D

Strelezz 21-06-2018 01:00

quote:
Изначально написано john:

это хорошо, когда на работе в ладах с отделом кадров и нету случйных проверок на наличие следов употребления веществ :D

Если травка легализована - в чем проблема ?

Основной аргумент против : "да они укурятся вусмерть , потом напьются и еще что-нить во все дыры запихают ". Ок . Но результат сильно изменится , если "они" просто напьются в стельку ? Абсолютно легальным бухлом .

Травка помогает гораздо бОльшему количеству людей , чем вредит .
Едиственно , по всей видимости нужен возрастной ценз . Как в Азии . Там если курит взрослый человек - это его личное дело . Никто и слова не скажет . А молодому или совсем пиzдюку выдаст люлей рядом курящий ту-же травку взрослый , или пожилой . Ибо - нехх пока молод и ума не набрался .

Strelezz 21-06-2018 01:05

quote:
Изначально написано samrat:

Ну если не нравиться метадон, есть триметилфентанид. Говорят с ним пластыри выпускают. Грустит человек без кокса - алпразолам поможет. Да, одно зло меняем на другое. Да вылечатся не многие. Основная задача в том, чтобы победить втягивание. В силу психологических причин, человек нивелирует разницу в 20%. Таким образом наркоман, каждый действующий наркоман, стремится и втягивает за год 5-6 человек. Таким образом для них он становится дилером, а его собственная доза становится бесплатной. Если этот "феномен" будет прекращён. Есть шансы на снижение наркомании.

Метадон привязывает лучше героина . И мозг убивает гораздо надежнее .
Есть книжка одного мозговеда , Аллена Дэниела . Почитайте если интересно .

Foxbat 21-06-2018 01:35

quote:
Originally posted by Strelezz:

В США она нелегальна на федеральном уровне, так что что там делают штаты - не играет роли.

Кроме того, фирмы имеют право устанавливать свою внутреннюю политику. Так сегодня часто и есть - в штате можно... а тебе низзя если хочешь работать в конторе Х.

Strelezz 21-06-2018 01:41

quote:
Изначально написано Foxbat:

Кроме того, фирмы имеют право устанавливать свою внутреннюю политику. Так сегодня часто и есть - в штате можно... а тебе низзя если хочешь работать в конторе Х.

Не знал такого . А это не есть вмешательство в личную жизнь ?

Шатун Затворов 21-06-2018 01:44

quote:

Ну проблема как и с бухлом. В нерабочее время пить - пей, а на работу в нетрезвом состоянии ходить - отдел кадров сделает ата-та по попе.

sergeis64 21-06-2018 01:49

Частной компании наплевать что кто хочет курить. Нельзя и все. Писай в банку или собирай манатки.

Foxbat 21-06-2018 01:51

quote:

Не знал такого . А это не есть вмешательство в личную жизнь ?

Ни коим образом. Частные дела между тобой и фирмой.

Шатун Затворов 21-06-2018 01:52

quote:
Originally posted by Foxbat:

В США она нелегальна на федеральном уровне, так что что там делают штаты - не играет роли.

Эммм...нет :) То есть нелегальна на федеральном - да. А вот что делают штаты - не совсем безразлично. Это означает только то, что федеральная полиция может (если захочет) иметь претензии на территории штата. Ну и DEA. И купля-продажа через границу штата сурово преследуецца и строго караецца. Но федералы травокурами-одиночками не интересуются. Они, собственно, вообще травокурами не интересуются. Им интересна либо нелицензированная торговля в крупных размерах, либо импорт-экспорт. Мелкой шелупонью местные органы занимаются.

Я целиком и полностью за легализацию купли-продажи в любых размерах. И за строжайшие наказания за правонарушения, совершённые под воздействием, за вождение в укуренном состоянии. За курение в местах крупного скопления людей вроде рок-концертов - электрический стул без права переписки. Когда меня нет - нехай курят.

Foxbat 21-06-2018 01:57

Кто чем занимается - дело десятое. Вопрос не в этом, а в том, что они могут прийти и замести всех курильщиков, ибо нелегально. Их закон выше закона штата. Просто им не до того.

Strelezz 21-06-2018 01:58

quote:
Частной компании наплевать что кто хочет курить. Нельзя и все. Писай в банку или собирай манатки.

Дебилы есть везде .
Самал тут немного неточно написал . Косячок травки , это не только 2-3 часа хорошего настроения . Но и 2-3 недели легкого антидепрессивного действия . Этим каннабис и хорош , что очень долго удерживается в организме .
Нельзя каннабис - будут жрать ДМТ . Он не определяется никак . В принципе, тест на него наверное сделать можно . Но бессмысленно . Ибо вырабатывается самим организмом .

Любая работа , даже самая интересная , приедается . Становится рутиной , вызывает тоску , напряжение и ступор мозгов . Травка позволяет мягко обойти этот острый угол .
Не , если цель работы компании - абсолютная трезвость . Или тупо задрочить персонал до неврозов или депрессий - вопросов нет . Надо запрещать

sergeis64 21-06-2018 02:07

Ну можешь меня в дебилы записать тогда, я как мэнеджер выпилил одного из компании, как раз за появление в укуренном состоянии. Лично мне употребляющие в компании не нужны, и я полностью за писание в банку. Если бы это еще ввели для тех кто носит или стреляет в клубе, совсем было бы хорошо.

Strelezz 21-06-2018 02:14

quote:
, я как мэнеджер выпилил одного из компании, как раз за появление в укуренном состоянии. .

И был прав . А сильно бы изменило судьбу этого уволенного , если он приперся на работу пьяный в стельку ? Набравшись абсолютно легальным дерьмом ?

sergeis64 21-06-2018 02:25

Меня не интересует его судьба, приперся бы пьяным, был бы так же выпилен. Когда кругом плавленный металл, обороты станков и прессы, такие фокусы не проходят.

Шатун Затворов 21-06-2018 02:26

Какая разница. Репрессии не против травы, а против появления на рабочем месте под воздействием. Поскольку ты сам пишешь:

quote:

Этим каннабис и хорош , что очень долго удерживается в организме .

Протрезвевших не преследуют уже на следующий день. Укуренных дрючат пока следы воздействия в организме остаются. У них там, между прочим, станки и инструменты на работе. Он себе под приходом пальчик на шпиндель намотает, а платить за это конторе. Кому нужен такой работнег? Профессиональных шоферов дрючат вообще спонтанно и без предупреждения. Имеешь извозный бизнес? Будь готов что тебе позвонят и скажут, что завтра с двух до пяти у тебя возле конторы будет стоять мобильная лаборатория и всех твоих орлов-извозчиков по одному через неё пропустят на попис в баночку. Кто не прошёл через попис - послезавтра от работы отстраняется.

Strelezz 21-06-2018 02:28

quote:
Меня не интересует его судьба, приперся бы пьяным, был бы так же выпилен. Когда кругом плавленный металл, обороты станков и прессы, такие фокусы не проходят.

У меня тоже был один перец . Заявлялся на работу поддатым . На основании того , что вынужден (!!) пить лекарство на спирту . Я ему предложил либо принести больничный лист - и бухать до полного выздоровления . Либо найти другую работу . По всей видимости, нашел :)

Foxbat 21-06-2018 02:29

quote:

Или тупо задрочить персонал до неврозов или депрессий - вопросов нет .

Никаких нервозов нет. Родственник был любителем травки, но попал тут на хорошую работу, где время от времени отбирали у тебя твою ценную мочу.

Выбор был простой, и он перестал курить. Никаких нервозов, совершенно здраво все видел, понимал, что к чему, что важнее в жизни. Благополучно там отработал и вышел на пенсию... с тех пор, я так понимаю, покуривает.

Strelezz 21-06-2018 02:32

quote:
Изначально написано Шатун Затворов:
Какая разница. Репрессии не против травы, а против появления на рабочем месте под воздействием. Поскольку ты сам пишешь:

Протрезвевших не преследуют уже на следующий день. Укуренных дрючат пока следы воздействия в организме остаются. У них там, между прочим, станки и инструменты на работе. .

В том-то и проблема марихуаны , но в этом и её польза . Следы ни на что не влюяют .
Проблема в головах . Почему бы тогда не отслеживать в организмах сапиенсов следы соединений фтора , брома и фенолов ? А от них , кстати , проблем гораздо больше .
Снижение скорости реакции , сонливость , и тд и тп

Шатун Затворов 21-06-2018 03:26

quote:

но в этом и её польза

Когда человек находится на работе - единственная польза о которой кто-либо думает - это польза, которую он приносит конторе. Его личная польза никого не волнует. Как уже было неоднократно сказано выше - увольняйся и приноси себе пользу сколько душе угодно. Но оплачивать твою личную пользу никто не собирается. Кому не нравится - могут не наниматься. Статьи за тунеядство нет, работать никто не заставляет. Кормить, правда, тоже не обещали :)

Strelezz 21-06-2018 03:33

quote:

Когда человек находится на работе - единственная польза о которой кто-либо думает - это польза, которую он приносит конторе. Его личная польза никого не волнует. Как уже было неоднократно сказано выше - увольняйся и приноси себе пользу сколько душе угодно. Но оплачивать твою личную пользу никто не собирается. Кому не нравится - могут не наниматься. Статьи за тунеядство нет, работать никто не заставляет. Кормить, правда, тоже не обещали :)

Ты тоже в плену заблуждений . Жертва пропаганды :)
Выкуривает пару косячков в месяц - значит наркоман конченый !
Это то-же самое , как считать : Выпивает пару бутылок пива по пятницам - значит алкоголик

PAULIUS 21-06-2018 03:36

quote:

Ага, сажают миниатюрный японский клён, на утро все листья оборваны :)

PAULIUS 21-06-2018 03:39

quote:
Короче, я лучше хорошего коньячка попью.

Cher!

Шатун Затворов 21-06-2018 03:45

quote:

Выкуривает пару косячков в месяц - значит наркоман конченый !

Да нехай хоть ваще косяк из зубов не вынимает. На работу только пусть не приходит :) Особенно там где работают станки и механизмы.

А если кроме шуток - мне пофиг что и как взрослые люди делают со своими организмами до тех пор, пока это не мешает мне. У меня от запаха травы сильная головная боль. Поэтому я не возражаю, когда люди курят. Я возражаю, когда меня заставляют это нюхать. Если я пришёл туда, где курят - я, как человек вежливый и воспитанный, отойду в сторонку. Но если травокуры вторглись в зону моего обоняния - я убить могу. Мы так года полтора-два назад с женой изживали травокуров из квартиры под нами. У себя там хоть укуритесь, суки. Но в тот момент, когда их сраный вонизм поднялся по вентилляционной шахте в нашу квартиру - им настал полный и безоговорочный пиздец. Изгнали из небоскрёба ссаными тряпками.

Strelezz 21-06-2018 03:56

quote:

Да нехай хоть ваще косяк из зубов не вынимает. На работу только пусть не приходит :) Особенно там где работают станки и механизмы.

А если кроме шуток - мне пофиг что и как взрослые люди делают со своими организмами до тех пор, пока это не мешает мне. У меня от запаха травы сильная головная боль. Поэтому я не возражаю, когда люди курят. Я возражаю, когда меня заставляют это нюхать. Если я пришёл туда, где курят - я, как человек вежливый и воспитанный, отойду в сторонку. Но если травокуры вторглись в зону моего обоняния - я убить могу. Мы так года полтора-два назад с женой изживали травокуров из квартиры под нами. У себя там хоть укуритесь, суки. Но в тот момент, когда их сраный вонизм поднялся по вентилляционной шахте в нашу квартиру - им настал полный и безоговорочный пиздец. Изгнали из небоскрёба ссаными тряпками.

Тут ты прав . Нехер мешать другим .

Ну а по большому счету … Как ты относишься к принимающим антидепрессанты ?

Они ведь тоже …
а) Меняют сознание
б) Вызывают привыкание
В) имеют синдром отмены :)

Да , и какая-то странная вентиляция у вас в доме . Она вроде должна выводить запахи на крышу . А не этажом выше ?

Gilder 21-06-2018 04:09

Если честно то трава это вобшем то вчерашний день, народ поездками в Перу балуется.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ayahuasca

Шатун Затворов 21-06-2018 04:11

quote:

Как ты относишься к принимающим антидепрессанты ?

Как к тем, кому бы не помешали исправительные работы на свежем воздухе :) Депрессии - это от безделья.

quote:

Да , и какая-то странная вентиляция у вас в доме . Она вроде должна выводить запахи на крышу . А не этажом выше ?

Должна. В кухне сосёт, как молодая. А вот в ванной чо-то даже не подсасывает. Сейчас как раз чинят. Раньше только какие-то особо сильные запахи проникали. Вот как трава. А сейчас обнаружилось, что на одном вентиляционном стояке на 42 этажа в высоту нет тяги вообще. Инженер наш бегает между подвалом и крышей взмыленный вторую неделю. Обещают вскорости починить. А мы пока страдаем и тихо ненавидим соседей-любителей индийской жрачки. Но сделать ничего не можем. Если запахи курева запрещены правилами общежития, то готовить пахучую снедь запретить невозможно. Само курение в своих квартирах тоже не запрещено. Запрещено проникновение запахов вовне. К табаку тоже относится. Внутри - хоть укурись. Как запах наружу проник и кто-то пожаловался - кирдык тебе. Либо герметизируй хату, ставь за свой счёт систему замкнутой циркуляции и фильтрации, либо канай со своим дымом на воздух и не ближе 15 метров к дверям здания. А кто не понял с первого намёка - получает штраф в качестве второго.

Strelezz 21-06-2018 04:15

quote:

Как к тем, кому бы не помешали исправительные работы на свежем воздухе Депрессии - это от безделья. .

Ага … А перелом ноги от того что мало ходишь !

Я вот почему-то думаю , что когда у тебя зависает комп , или падает ОС ты не пытаешься взбодрить его криками "Давай шевелись ! Скотина !!! " :D

Шатун Затворов 21-06-2018 04:22

Нет. Перелом ноги от того, что под ноги не смотришь. От того, что мало ходишь - ожирение.

Шатун Затворов 21-06-2018 04:24

quote:

Я вот почему-то думаю , что когда у тебя зависает комп , или падает ОС

А чо делать, если у меня не зависает и не падает? Доктор, что я делаю не так? :)

Strelezz 21-06-2018 04:24

quote:

А мы пока страдаем и тихо ненавидим соседей-любителей индийской жрачки. Но сделать ничего не можем. .

Можно попытаться пару раз зайти к ним в гости с толпой соседей и вопросом "А чего это вы тут такое вкусненького приготовили ? " :P

Strelezz 21-06-2018 04:27

quote:

А чо делать, если у меня не зависает и не падает? Доктор, что я делаю не так? :)

И умногих не падает . А вот у некоторых , бывает . И тут ни уговоры ни крики не помогает . Тут сисадмин нужен , аднака :)

Депрессня - скверная штука . Очень часто заканчивается уходом обладателя в лучший Из Миров . А вот случаи , когда норовят прихватить с собой еще и компанию , очень часто являются одним из вариантов депрессии . По умному ежели , маниакально -депрессивный психоз .

john 21-06-2018 04:28

quote:
Это означает только то, что федеральная полиция может (если захочет) иметь претензии на территории штата. Ну и DEA. И купля-продажа через границу штата сурово преследуецца и строго караецца.

Тут ещё момент - банки контролируются федералами, и поэтому с "легальными на уровне штата" продавцами/растителями травы никто из банков дела иметь не хочет, ибо тут же ататат будет. Посему у них проблема - дохуя налички, а счёта в нормальном банке хрен откроешь

Шатун Затворов 21-06-2018 04:29

quote:

Можно попытаться пару раз зайти к ним в гости с толпой соседей и вопросом "А чего это вы тут такое вкусненького приготовили ? "

Не. Подобным способом мы крикливых младенцев успокаиваем. Ежели громко орут и жить мешают - встречаешь счастливых родителей в лифте с коляской. "Ути-пути какой детёныш холосенький. Что ж ты орёл/голубица звонкий-то такой, что тебя 42 этажа слышат? Папка-мамка шлёпают небось?". Папка-мамка с лица вмиг спадают, бочком-бочком из того лифта пулей вылетают. И звонкого чада больше не слышно ваще. Потому как подход к людям нужен тилихентный :)

Шатун Затворов 21-06-2018 04:31

quote:
Originally posted by john:

Посему у них проблема - дохуя налички

"Мне бы Ваши проблемы, МарьВанна" (С) :)

Strelezz 21-06-2018 04:32

quote:

Не. Подобным способом мы крикливых младенцев успокаиваем. Ежели громко орут и жить мешают - встречаешь счастливых родителей в лифте с коляской. "Ути-пути какой детёныш холосенький. Что ж ты орёл/голубица звонкий-то такой, что тебя 42 этажа слышат? Папка-мамка шлёпают небось?". Папка-мамка с лица вмиг спадают, бочком-бочком из того лифта пулей вылетают. И звонкого чада больше не слышно ваще. Потому как подход к людям нужен тилихентный :)

Ну а младенцы-то как , потом вырастают ? Или тихо исчезают из социума ? :P

Strelezz 21-06-2018 04:33

quote:
Изначально написано john:

Тут ещё момент - банки контролируются федералами, и поэтому с "легальными на уровне штата" продавцами/растителями травы никто из банков дела иметь не хочет, ибо тут же ататат будет. Посему у них проблема - дохуя налички, а счёта в нормальном банке хрен откроешь

"Карты , деньги , два ствола" … Чота вспомнилось :D

Шатун Затворов 21-06-2018 04:49

quote:

Ну а младенцы-то как , потом вырастают ? Или тихо исчезают из социума ?

Иных не помешало бы и исчезнуть. У нас на этаже такое чучело живёт. Мамаша - ебанько сертифицированное. Прохвессорша каких-то болтологических наук в универе в Индиане. Человек со здоровой головой на работу в Индиану из Чикаго ездить не будет. Но то - со здоровой. Со здоровой и замуж, бывает что берут. Эту не взяли. Завела себе дитя из пробирки. Дитя росло аки сорняк. Мамашко где-то годам к трём сообразила, что, наверное зря размножилась и забила на воспитание целиком и полностью. Дитя безбашенное чуть больше, чем полностью. Могла бежать по корридору и просто от нехер делать стучать ногами во все двери между ейной квартирой и лифтом. И живёт, падла, разумеется в самом конце корридора. Могла валяться в корридоре перед лифтом, кататься по полу и вопить благим матом. Мамашко, вместо того, чтоб отвести/отнести ребёнка к себе в квартиру и там выяснять отношения, становилась орать на бедного ребёнка прямо у лифта. Чтоб все 12 квартир на этаже могли насладицца. Мамашке один раз нежно намекнули, что тут вообще-то вокруг люди живут. На какое-то время успокоилась. Потом опять. Потом уже весь этаж не выдержал и накатал телегу в домком, что мол, задолбала дорогая соседка. Те ей, видимо, намекнули на финансовые репрессии. Вопли прекратились. Дитё подросло. Ей сейчас лет 12. Началась новая херня. Начали приходить друзья-подружки-одноглазнеги со своими родичами в гости толпой. Взрослым детские крики надоедают - они эту ораву в корридор выставляют, а сами языками чешут. Ну дети - они же, млять, дети...им что позволяют - то они и делают, если никто не воспитывает. С детей-то спроса нет. Начинают устраивать в корридорах салки-догонялки или игрушки разложат под ногами. От смеху-то было, когда я из лифта вышел и поехал на поперечный шпагат на какой-то злоебучей машинке под ногой. Хорошо, что дети по-русски не понимают. Узнали бы много новых слов. Тоже пришлось через домком пресекать. Опасно же внатуре. Я люблю детей, но башку себе свернуть на детской машинке мне почему-то не хочется. Сейчас, вроде, поутихли. Но любое общежитие - удовольствие ещё то. То по ночам продажные женщины в двери ломятся, ошибшись дверью соседа-холостяка напротив. То соседка слева чайник на плите сожжёт так, что двенадцать амбалов в пожарных робах вваливаются с вопросом "У вас угоревших тут нет? А то у нас вызов по случаю чОрного дыма на этаже". То снизу травокуры, то сверху залили. Станешь тут мизантропом.

Caucasian64 21-06-2018 05:01

В позапрошлом году, не зная, что выдумать на Н.Г., поперлись с женой на Ямайку....Всё было офигенно, курят все, везде и открыто....сама Ямайка тоже вставила, оторвались от земли...

john 21-06-2018 05:25

quote:
Станешь тут мизантропом.

quote:
Но любое общежитие - удовольствие ещё то.

от сумы да от тюрьмы не зарекются, но бля, очень недюсь, что таки делить стенку с соседяме в будущем не прийдётся

quote:
"Мне бы Ваши проблемы, МарьВанна" (С)

ну если в конторе из дюжины человек скапливается дясяток-другой лимонов наличкой - то проблемы разные появляются.

Для колорадцких пеньковых феремеров реальная проблема

Evil_Kot 21-06-2018 05:39

quote:

У меня от запаха травы сильная головная боль. Поэтому я не возражаю, когда люди курят. Я возражаю, когда меня заставляют это нюхать. Если я пришёл туда, где курят - я, как человек вежливый и воспитанный, отойду в сторонку. Но если травокуры вторглись в зону моего обоняния - я убить могу.

Бедняга Шатун, а как же ты на рок-концерты в Сан-Франциско ходил? Там ведь дым столбом, даже собственно курить не надо, один секонд хенд смок вставляет :)

Шатун Затворов 21-06-2018 05:55

Мучался :( А что делать? Стоишь такой под сценой в Oakland Coliseum, сзади 60 тыщ народу плотно к тебе прижимаюцца и у каждого второго косяк в зубах. А на сцене Джеймс Хетфилд так душевно тебе подмигивает...ну чо, мол,брат Шатун...your life goes faster? Obey your Master? А ты ему, мол, да, Джеймс...nothing else matters, dude.

Evil_Kot 21-06-2018 06:06

quote:
Мучался :( А что делать?

Я так и понял. А то "могу убить, могу убить..." Всех не перестреляешь! :)

Да, чтоб два раза не вставать, про твои посты о соседях, шуме и вони. Ты там в социальном жилье живёшь, что-ли?

john 21-06-2018 06:17

quote:
Стоишь такой под сценой в Oakland Coliseum, сзади 60 тыщ народу плотно к тебе прижимаюцца и у каждого второго косяк в зубах.

...А ты ему, мол, да, Джеймс...nothing else matters, dude.

нет чтобы как Bobby Axelrod :)

https://www.youtube.com/watch?v=C7yL3UTTucY

Шатун Затворов 21-06-2018 06:27

Да, блять. В социальном. Главная социальщица девятью этажами выше прозябает. Кристи Хеффнер зовут. Бедная женщина недавно папу в Лос Анджелесе похоронила. Ты, наверное, слыхал. И таких полдома. Остальные так...шелупонь подзаборная. Врачишки-адвокатишки и прочие низы банковского дна. А чо ты думал, если дом из приличных, так они все фиалками пукают? Жизнь такая :(

Evil_Kot 21-06-2018 06:32

quote:
Да, блять. В социальном.

Шучу, шучу... :P

Caucasian64 21-06-2018 12:55

quote:
Да, блять. В социальном. Главная социальщица девятью этажами выше прозябает. Кристи Хеффнер зовут. Бедная женщина недавно папу в Лос Анджелесе похоронила. Ты, наверное, слыхал. И таких полдома. Остальные так...шелупонь подзаборная. Врачишки-адвокатишки и прочие низы банковского дна. А чо ты думал, если дом из приличных, так они все фиалками пукают? Жизнь такая :(

Ты смотри...8ая программа как широко вошла в народные масссы....

Caucasian64 21-06-2018 12:56

quote:
Мучался :( А что делать? Стоишь такой под сценой в Oakland Coliseum, сзади 60 тыщ народу плотно к тебе прижимаюцца и у каждого второго косяк в зубах.

Какая мерзость...

Varnas 21-06-2018 15:22

В многоетажках больше шум достает. Ладно еще люди изредка ремонт делают/полку годами вешают. Но когда каждые выходные рано просыпаешся от топтания детками пианино, то уже бесит. Говорил пару раз днем - непомогло. Начал в 2-4 часа ночи понедельника/вторника звонить в дверь пока неоткроют и жаловатса, как ети музыкальные детки мешают спать. После 2-3 раз мой гллос был услышан.

PAULIUS 21-06-2018 15:33

quote:

Они его, что, подушкой успокаивают после встречи в лифте?

Шатун Затворов 21-06-2018 15:56

quote:
Originally posted by PAULIUS:

Они его, что, подушкой успокаивают после встречи в лифте?

Понятия не имею. Думаю, что просто потратились на соску-пустышку и детское кресло-качалку с мотрочиком. Раньше как было - ребенок орет, ну пусть орет. Проорется и заснет. О том, чтоб подойти и как-то успокаивать никто не заморачивался. А сейчас может раз в пару дней какой-то писк проскальзывает. Не знаю как они это делают, но как-то же научились.

samrat 21-06-2018 17:38

Классная дискуссия получилась, и свелась к сакраментальному:"Не умеешь петь - не пей". :)

------------------

DIDI 21-06-2018 22:33

quote:

Должна. В кухне сосёт, как молодая. А вот в ванной чо-то даже не подсасывает. Сейчас как раз чинят. Раньше только какие-то особо сильные запахи проникали. Вот как трава. А сейчас обнаружилось, что на одном вентиляционном стояке на 42 этажа в высоту нет тяги вообще. Инженер наш бегает между подвалом и крышей взмыленный вторую неделю. Обещают вскорости починить. А мы пока страдаем и тихо ненавидим соседей-любителей индийской жрачки. Но сделать ничего не можем. Если запахи курева запрещены правилами общежития, то готовить пахучую снедь запретить невозможно. Само курение в своих квартирах тоже не запрещено. Запрещено проникновение запахов вовне. К табаку тоже относится. Внутри - хоть укурись. Как запах наружу проник и кто-то пожаловался - кирдык тебе. Либо герметизируй хату, ставь за свой счёт систему замкнутой циркуляции и фильтрации, либо канай со своим дымом на воздух и не ближе 15 метров к дверям здания. А кто не понял с первого намёка - получает штраф в качестве второго.

Тоесть у вас в кондоминиуме даже на балконе курить нельзя? :(

Evil_Kot 21-06-2018 22:38

quote:

В СА в некоторых городках вообще нигде, включая улицу, курить нельзя. Можно только внутри твоего отдельно стоящего дома.

Foxbat 21-06-2018 22:40

quote:

Причем, часто даже электронные сигареты.

Шатун Затворов 21-06-2018 22:48

quote:
Originally posted by DIDI:

Тоесть у вас в кондоминиуме даже на балконе курить нельзя?

Почему нельзя. Можно. У нас только балконы архитектурным проектом не предусмотрены, а так - пожалуйста :D

Курить нельзя ни в солярии на крыше, ни в бассейне. Нигде в местах общественного пользования. У себя в квартире с открытыми окнами - пожалуйста. Главное, чтоб никто не чувствовал запаха дыма. А как курец этого добьётся - это его проблемы.

DIDI 21-06-2018 22:51

УЖАС!!!!!! Удивлен :(

Varnas 21-06-2018 23:10

quote:
А как курец этого добьётся - это его проблемы.

Короче говоря - грибы со всех сторон безопаснее.

Foxbat 21-06-2018 23:14

Корейцев у вас, как видно, нет... иначе непременно бы упомянул запах кимчи.

Шатун Затворов 21-06-2018 23:40

Корейцы есть. Два или три человека на весь дом. Кимчой не пахнут. Вьетнамцев тоже нет, так что от запаха жареной селёдки бог миловал. Вообще так публика более-менее спокойная и приличная. Но не без эксцессов, конечно. Ну дык...общага она и есть общага. Даже если модная.

Foxbat 21-06-2018 23:43

Ну, тогда заезжай, жена кимчей накормит, она ее обожает, и рлигиозно ездит в тот магазин как раз, когда они ее приготовляют.

Я, на самом деле, уже привык... в совке и не такое нюхали. :)

vulcan 22-06-2018 01:57

Шатуну

То снизу травокуры, то сверху залили. Станешь тут мизантропом.

А домик на отшибе не хочется? Или у вас отшибов нет? Я вот, бля ,именно по этой причине подумываю.Последнее время- чаще. Просто ленивый: это ж надо косить, пилить, доить, пахать ,крыть крышу матом и рубероидом,забор поправлять,грядки асфальтировать. А когда патроны крутить,соревновалки стрелять? Да еще детей с женой воспитывать...

john 22-06-2018 03:07

quote:
А домик на отшибе не хочется? Или у вас отшибов нет?

отшибы есть всем отшибам отшибы, даже ебеня есть
в местах на отшибе обычно гораздо труднее найти работу с зряплатой выше среднего. Особливо, если основная работа - мОзгом. В тех же отшибах часто хреново со школами/госпиталями и т.п.

vulcan 22-06-2018 03:16

quote:
Особливо, если основная работа - мОзгом.

А я мыслил , что мозгом ежели, то вообще пофиг -лишь бы интернет был. Если до школы, госпиталя до 20 км- терпимо.
В ебенях у нас- старые развалюхи ,но зато с гектарами,строится придется.

john 22-06-2018 03:31

quote:
что мозгом ежели, то вообще пофиг -лишь бы интернет был.

не все мОзговые работы связаны с программизмом и далеко не все мОзговые работы можно делать из дому.

Evil_Kot 22-06-2018 06:29

Siberian_46 22-06-2018 10:53

Слышал, в свое время, от деда, что у его знакомого был такой значок...но курил, тот знакомый, самосад :)

mokus 23-06-2018 09:02

Коноплей отлично кормили птицу - нужное было дело, а наркошей как таковых и ведать не ведали!

DIDI 23-06-2018 16:52

quote:
Изначально написано Siberian_46:
Слышал, в свое время, от деда, что у его знакомого был такой значок...но курил, тот знакомый, самосад :)

В те времена былинные ценности были иными. :D