Может кто знает

Strelezz 26-06-2018 09:28

где можно купить развертку . Чтобы чутка развернуть чок на ружье 12 калибра ?

mokus 26-06-2018 09:54

И небось в хромированном стволе :) - не занимайся куйней - там еще полировашки нужны - задрать - задерешь и нифига не выйдет :P проше кусочек отпилить, но мерять конусность надо при этом четко иначе весь срежешь :P нутромер еще нужен индикаторный

Strelezz 26-06-2018 09:57

quote:
Изначально написано mokus:
И небось в хромированном стволе :) - не занимайся куйней - там еще полировашки нужны - задрать - задерешь и нифига не выйдет :P проше кусочек отпилить, но мерять конусность надо при этом четко иначе весь срежешь :P нутромер еще нужен индикаторный

Найн. Нихт имею хромированых . Обычный Меркель . но с сильными чоками.
Задолбался крутить патроны для разных стволов

mokus 26-06-2018 10:03

Блин - не порть - добра не будет, я свой кригофф не порчу и тебе не советую, просто беру старинный цилиндр/чок

Strelezz 26-06-2018 10:05

quote:
Блин - не порть - добра не будет, я свой кригофф не порчу и тебе не советую, просто беру старинный цилиндр/чок

Мой ружбай . Хочу - порчу :)

mokus 26-06-2018 10:08

Тогда порти в профессиональной мастерской - для этой операции набор инструмента в разы дороже твоего меркеля, а то и двух :D

Strelezz 26-06-2018 10:11

quote:
Тогда порти в профессиональной мастерской - для этой операции набор инструмента в разы дороже твоего меркеля, а то и двух :D

Нету мастерских нормальных , в радиусе пары тысяч кеме. Так что портить только самому

mokus 26-06-2018 10:13

Вот начинай
https://www.brownells.com/gunsmith-tools-supplies/shotgun-tools/choke-tube-tools/index.htm
https://www.brownells.com/gunsmith-tools-supplies/shotgun-tools/bore-gauges/index.htm
https://www.brownells.com/gunsmith-tools-supplies/shotgun-tools/barrel-hones-accessories/index.htm

Strelezz 26-06-2018 10:19

Спасибо !

mokus 26-06-2018 11:24

Не за что - вы максимум только можете полирнуть сами, но разворачивать не надо, я просто видел инструмент настоящего оазворачивателя, там одних разверток для чоков порядка 100 штук :P и прочих приблуд для хонингования и полировки

Strelezz 26-06-2018 14:41

quote:
Не за что - вы максимум только можете полирнуть сами, но разворачивать не надо, я просто видел инструмент настоящего оазворачивателя, там одних разверток для чоков порядка 100 штук :P и прочих приблуд для хонингования и полировки

Пообщаться бы …

mokus 26-06-2018 22:52

Потрещи с Сержиком - он спец!

E-Colt 27-06-2018 05:46

Можно купить ножовку и отрезать эти самые чоки. Чоки - от лукавого. Цилиндры - наше все.

serjik123 27-06-2018 07:22

Есть развертки регулируемые,т.е.диаметр можно изменить.но, работать надо со стороны патронника,центруя инструмент втулками по каналу ствола.т.е.хвостовик должен быть зело длинный.я бы точил ровный прут,на него чугунный притирки,две бронзовые или люминиевые направляю.втулки в ствол и растирал пастой.дрелью со стороны патронника.
А так,есть развертки для станка,любого диаметра,с длинным хвостовиком.в точный размер ее надо шлифовать.