Ругают у нас почту

Foxbat 27-06-2018 12:34

А они, тем временем, творят чудеса.

Получил сегодня пивные бокалы, вот в такой коробке. Толщина стенок - миллиметра 2. Крышка наполовину оторвана, видно содержимое.

Но бокалы целы! :) Как такое может быть?

sergeis64 27-06-2018 01:31

Все хорошо что хорошо кончается.

Bomj76 27-06-2018 07:52

Можт бокалы не понравились ))) в России бэ в виде мелко перемолотых осколочков привезли в такой то таре )))

E-Colt 27-06-2018 09:46

Они умыкнули четвёртый бокал! :)

TI -126 27-06-2018 13:06

Посети церковь: патер или батюшка,про Чудеса, всё конкретно объяснят! :)

Шатун Затворов 27-06-2018 15:41

quote:
Originally posted by TI -126:

патер или батюшка,про Чудеса, всё конкретно объяснят!

А чо, уважаемый LOCARUS уже по этим вопросам недостаточный авторитет? :)

Foxbat 27-06-2018 16:05

Пока боженька спал под оливой, делами заправлял неисправимый оптимист Сатана - никакими земными силами такую доставку не об'яснишь. Когда взял коробку в руки, первым делом тряхнул, ибо был уверен, что внутри одна каша.

За много лет я получал и отправлял тысячи посылок, и когда я пакую, все доходит как надо.

Получается, я все эти годы жил зря?

TI -126 27-06-2018 19:15

quote:

А чо, уважаемый LOCARUS уже по этим вопросам недостаточный авторитет?

Думаю преподобный Локарус,забрал бы эти бокалы на.. церковную экспертизу.. и...с концами,Виктор бы их больше не увидел...Я,лично читая посты уважаемого Локаруса,обладающего Несомненными Глубочайшими Теологическими познаниями..почему-то сразу вспоминаю проповедника из старого американского фильма "Золото Маккены"...Очень колоритный был персонаж.. :)

TI -126 27-06-2018 19:17

quote:
За много лет я получал и отправлял тысячи посылок, и когда я пакую, все доходит как надо.
Пора подавать в церковные власти представление на Присвоение тебе статуса "Блаженный" с выдачей нагрудного знака с закруткою. :)

Bomj76 27-06-2018 21:01

quote:
Originally posted by Foxbat:

делами заправлял неисправимый оптимист Сатана

Вот не исправимый оптимист и возбоялся что алкоголь принимать не с чего будет - от того и спас сосуды эти )))

mokus 27-06-2018 21:25

На троих :D

Foxbat 04-07-2018 21:20

Ну вот - сглазил.

И не плохо запакованные стекляшки, а отлично уложенную деталь из крепкого пластика, с ярлыками "Хрупкое", явно бросили под колеса, ибо разломали в хлам.

TI -126 04-07-2018 23:21

Раз на раз не приходится..Почта России ,скажем,творит куда более страшные Чудеса.

DIDI 04-07-2018 23:27

Это ЧУДО! :D

ГрозаБ 05-07-2018 01:21

Фигня... Мне как-то посылка шла с пистолетом. Кремневый дуэльник работы самого Вогдана. Так мудак продавец даже на коробку не разорился(она бесплатная). Просто прилепил скочем лейбу к пластиковому пистолетному кейсу и так отправил. Кейс без замков, открывается влет...

mhasman 08-07-2018 22:16

Почта почте рознь. Зависит от людей, придурков везде хватает.
Пример. Отнёс посылку в UPS в прошлую пятницу, 26kg, отправлял усилитель продавцу (тот пытался меня немножко обмануть). Чтобы дошло нормально заплатил дополнительно $20 за коробку чтобы обложили внутрь а не отправляли в "родной" упаковочной. Неделю трескаю - нет активности. Продавец волнуется, ему девайс другому дураку продавать, я волнуюсь мне нужно возврат денег чтобы не висели на кредитке. Вобщем, в эту пятницу пошёл туда - **банарот, коробка там лежит, неотправленная. Я немножко неровно "какого-растакого". We are sorry... я - мне не надо sorry, мне надо сервис за который заплачено. А у нас не было коробки нужного размера. Сейчас есть? - есть. Тогда КАКОГО-РАСТАКОГО? We are sorry... we do our best to get it shipped. Я - мне не надо ваших сори и бест, мне надо чтобы было упаковано и отправлено сегодня. Сейчас. Когда приедем машина забирать? Через час. Ок, иди упаковывай чтобы я видел что готово к пикапу и отправке. Сори, у нас сейчас много клиентов. Тут меня немного порвало... в итоге чел пошёл, упаковал все красиво и аккуратно пока второй разруливал очередь. 20 минут работы... 20 минут и всё готово. ппц
Я сходил за угол в магаз, купил ему 6-пэк пива получше, типа сори что я нервный и громкий (но мы оба понимаем что вы сами мудаки виноваты)
В итоге трекинг показывают что коробка по адресу в Охайо в понедельник.
Вывод - в этот конкретный UPS я больше не пойду, пойду в другой ближайший. Ещё накатаю им негативный фитбек на Гугле и Йелпе

Foxbat 08-07-2018 22:24

Вы, похоже, пошли к мелкому частнику, владельцу пункта, который подвизается у UPS. Там все непредсказуемо.

О моем последнем случае - похоже, клиент был хитрожопый. Получил от него фото упаковки - вся в порядке. Подозреваю, что он прислал мне фото своей старой ломаной детали, наверное, кого-то ударил. А с меня получил полный возврат. :)

mhasman 08-07-2018 23:06

quote:
Изначально написано Foxbat:
Вы, похоже, пошли к мелкому частнику, владельцу пункта, который подвизается у UPS. Там все непредсказуемо.

В том-то и дело что не мелкий бизнес где дополнительно пикап-дропофф (такие тоже есть) а именно официальный UPS Store. Вывеска, своё помещение, все UPS сервисы, ничего кроме. Отмечен на сайте UPS. Но - работают мудаки, посменно.
Первый раз с таким столкнулся, до этого у меня в личном списке почтовых крыичов UPS был #1. Сейчас наверное USPS переместился на первое место, уж очень адекватная почтальенша нам последний год доставляет. И да, FedEx в самом низу, худший из худших

mhasman 08-07-2018 23:16

Кстати по теме пересылки стекла и бокалов. Я периодически покупаю стаканы разных пивоварен, люблю всякие лимитовые "тюлип-гласс" стауты пробовать. Выдерживаю аутентичность - лимитовый стаут в соответствующем стакане :)
Так вот они высылают... обернут в слой мягкой бумаги, потом "бабл-рап", волшебные пластиковые пузырьки. Все это в самом центре коробки на полметра, плотно усыпано пенопластовым попкорном.
Обычная реакция семьи на такое - что там такое легкое? Стакан. Один? Один. А почему коробка такая большая? Потому что стакан. Но ведь всего один? Один... И так покругу :)

Gilder 09-07-2018 04:34

Мне посылки приносят в лавку практически каждый день, часто по нескольку штук. И почта и UPS и Fedex и DHL и амазон. За 7 с лишним лет только один раз какая-то мелочь потерялась, я про неё и забыл.
Позвонил, в этот же день или на следуюший день, я уже и не помню пропёрли. Говорят где-то по другому адресу оставили. Всё целое.

TimUSA 09-07-2018 07:32

То что творится у нас на почте это может быть повествованием на несколько страниц. Очереди по пол часа, потому что из трех клерков всегда работает только один. Посылки теряют и зачастую вскрывают. У меня приходили посылки несколько раз явно вскрытые на почте и что то из коробки исчезало бесследно. Почтальоны привозят поздно или с опазданием на один, а иногда 2дня. Потом в трэкинге пишут что то типа "Animal on property". Позвонил и говорю что кроме кота и аквариумов у меня никого нет. А они мне: Там у вас олень и почтальону страшно. Пару раз учил обязаностям, поскольку сами нихрена не знают. Как то прислали спиннинг из Японии и кончик был поломан. Короче после комплэйна почта Японии оплатила всё продавцу, а тот мне. Но они потребовали сломаный спиннинг обратно и я понёс. Клерк говорит типа дай мне и всё, а я говорю дайте бумажку что вы его приняли. А они: Мы такие не выдаём. Короче принес и иди. После 40-45 мин. припираний оказалось что всё таки у них есть такие бланки, но об этом знал только один человек. Вот так с ними и живем.

Зато хаб UPS в 5 минутах. И с ними никаких проблем, так же как с Федекс и Амазон.