Ядрены батоны в качестве HD или тряситесь гады (с)

Mower_man 19-07-2018 23:02

видосики чохом https://nplus1.ru/news/2018/07/19/newweaps

и все такое, из выборной речи или как там, ну короче, "мультики про ядерные двигатели", что показывал ВВП в этом году.

Одна старушка - рупь, а вот уже сто старушек - целых 100 рупий

старикашка кью1 19-07-2018 23:23

прямо скажу-не голливуд.исчо работать и работать.... :)

Mower_man 19-07-2018 23:29

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
прямо скажу-не голливуд.исчо работать и работать.... :)

ролики, имхо, выпущены в свет не для нас, а после Хельсинки. С понятными и показанными невзначай деталями для узких специалистов.

Dalian 19-07-2018 23:33

quote:
ролики, имхо, выпущены в свет не для нас, а после Хельсинки. С понятными и показанными невзначай деталями для узких специалистов

Не для нас, а для кого? Для каких-таких многозначительных специалистов?

старикашка кью1 19-07-2018 23:38

quote:
Originally posted by Mower_man:

деталями для узких специалистов.

узкие специалисты сильно улыбнутся.

Mower_man 19-07-2018 23:45

quote:
Изначально написано Dalian:

... Для каких-таких многозначительных специалистов?

наверное для экспертов от подрядчиков, кующих щит для N***.

Новый формат "утечки" времен ютуба, добрый, ламповый и неформальный.

Вчерашние пацаны расчехляют батоны, все норм. Мирное небо над головой жителей Москвы, провинция аплодирует...

Кому положено, сделают доклады и расчеты для властей (принимающих решения), на основании увиденного, и вероятность работоспособности агрегатов, при некоторых допущениях.

Допущения могут быть такого рода - что бы эта клизьма без механизьма могла работать при таком-то диаметре и длине с такой-то скоростью, нужно иметь такую-то технологию и материалы с такими-то свойствами.

Может даже еще накинут денег "догнать и перегнать". Может космос станет через 10 лет еще ближе, с удешевлением технологий ядерных двигателей, шут его знает, а вдруг.

Дай то бог нам всем, никогда не увидеть все эти штуки в прямом применении. Даже устаревшие.

mokus 20-07-2018 12:09

Система стара, как мир, только базирование данных систем контейнерное и не торпеда, а ракета (по две) с подлетным временем 3 мин. Даже миша меченый не смог вложить данную систему не знал где и сколько :D

mokus 20-07-2018 12:20

Сейчас контейнер с ракетой доставляется автономно - только и всего - в принципе дешевле

DIDI 20-07-2018 12:50

А ещё проще бомбу в обычный коммерческий контейнер положить.Сейчас столько контейнервозов по океанам плывёт и сотни тысяч контейнеров в портах,на железнодорожных станциях,на складских площадках. :D

И никакие мультики не нужны ибо реальность подобного проекта куда выше,чем у вундерваффе из мультиков. :D

Mower_man 20-07-2018 01:22

quote:
Originally posted by DIDI:

А ещё проще бомбу в обычный коммерческий контейнер положить.

Да вы батенька фантазер... )) Террористы и вооруженные силы - несколько разные структуры. Не знаю как в мире, а границы РФ плотно нашпигованы детекторами источников полураспада. На вход и выход. Предупреждения о радиационном контроле висят и рамки везде не особо прячут.

quote:
Originally posted by mokus:

Система стара, как мир,

??? ядерные двигатели ракет, ядерные самоходные роболодки, гиперзвук 20 махов. Просьба уточнить.

Про "космический кристалл" не слыхал, это что там на фотке? у сына в джедайском мече похожий стоит. Красивый такой.

Всякие там кынжалы, наверное старье, из-за средств доставки, свежие шахтовые ракеты - 10 тонн через южный полюс, ну ОК.
Лазеры штучного исполнения размером с паровоз - не серьезно, если ими обороняют в количестве адын штук = адын Кремль.

DIDI 20-07-2018 01:58

quote:
Изначально написано Mower_man:

Да вы батенька фантазер... )) Террористы и вооруженные силы - несколько разные структуры. Не знаю как в мире, а границы РФ плотно нашпигованы детекторами источников полураспада. На вход и выход. Предупреждения о радиационном контроле висят и рамки везде не особо прячут.

Контейнеровоз через рамку не плывёт.И в порту на дебаркадере их нет.На площадках хранения стоят тысячи контейнеров и где там рамки.Вы в грузовом порту что-ли не были? :D

E-Colt 20-07-2018 05:41

Когда я ещё был студентом, в параллельной группе учился один типок - тогда слово "пикапер" было ещё как-то не в ходу в наших краях - так он, жаждя легких знакомств с девушками, изобрёл способ: подвязывал в штаны продолговатую деревяшку, дабы создать впечатление о большом размере своего члена, а также распускал слухи о своих мощнейших сексуальных возможностях и любил отпускать в компании с девушками как бы невзначай сальные шуточки.
Надо сказать, что, несмотря на развязное поведение и отсутствие комплексов, особой популярностью у слабого пола он не пользовался, ввиду неряшливого внешнего вида, практически полного отсутствия интеллекта (вылетел раньше меня), да и кроме того, слухи о деревянном симулякре широко разошлись ещё до того, как он спалился с ним.

Вот все эти красивые вундервафельные мультики у меня почему-то с деревяшкой этого типуса ассоциируются.
Наличие-то собственно вафли никто не отрицает, а вот насколько она вундер - это ещё вопрос.

Evil_Kot 20-07-2018 08:17

Я точно такие 3Д мультики делал в 1997-м году для выставки российских вооружений в Абу-Даби. Вот точно так же, торпеда под водой, в корабль попадает, все дела. Только, насколько я помню, нас просили по максимуму убрать пузыри (дизайнеры любят пузыри), а настоящие кошерные торпеды и лодки должны быть беспузырные, скрытные типа.
Кстати, качество мультиков в Министерсве Обороны РФ с тех пор не изменилось. Жалко мой у меня не сохранился. Те, кто были на выстаке, говорили что он пользовался успехом. Попробую написать в компанию где я работал в Питере тогда, может пришлют копию.

iriston-14-2 20-07-2018 08:54

Даа уж, эти желающие испепилить, не боятся что те возьмут и испугаются по настоящему?

Evil_Kot 20-07-2018 08:58

quote:
Изначально написано iriston-14-2:
Даа уж, эти желающие испепилить, не боятся что те возьмут и испугаются по настоящему?

Моська - специально выведенная порода собак. Для облаивания слонов.

mokus 20-07-2018 09:05

quote:
Изначально написано Evil_Kot:
Я точно такие 3Д мультики делал в 1997-м году для выставки российских вооружений в Абу-Даби. Вот точно так же, торпеда под водой, в корабль попадает, все дела. Только, насколько я помню, нас просили по максимуму убрать пузыри (дизайнеры любят пузыри), а настоящие кошерные торпеды и лодки должны быть беспузырные, скрытные типа.
Кстати, качество мультиков в Министерсве Обороны РФ с тех пор не изменилось. Жалко мой у меня не сохранился. Те, кто были на выстаке, говорили что он пользовался успехом. Попробую написать в компанию где я работал в Питере тогда, может пришлют копию.

Ты лучше забудь, а то попадешь под санкции или скажут, что шпиен-нелегал.

Mower_man 20-07-2018 12:54

quote:

Контейнеровоз через рамку не плывёт.

Бонба в контейнере - это терроризьма. И никак не стратегическое оружие.

Mower_man 20-07-2018 13:01

quote:
Originally posted by Evil_Kot:

Я точно такие 3Д мультики делал в 1997-м году для выставки российских вооружений в Абу-Даби.

ХЗ, отделить мультипликацию "как оно должно работать по замыслу" от съемок в цехах и полях, это не реальная задача или уже поздно, разница не заметна.

Mower_man 20-07-2018 13:03

Понеслось

https://meduza.io/news/2018/07/20/kommersant-dannye-o-rossiyskom-giperzvukovom-oruzhii-popali-na-zapad

ФСБ расследует дело о госизмене в связи с утечкой данных о российских разработках гиперзвукового оружия.

По данным 'Коммерсанта', в рамках дела утром в пятницу, 20 июля, начались обыски в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИМаш) в подмосковном Королеве, а также в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона в Москве.

Как сообщил источник издания, следствие считает, что утечка произошла от сотрудников ЦНИИМаша, 'с которыми Дмитрий Пайсон поддерживал тесный контакт'.

ЦНИИМаш и ОРКК входят в состав 'Роскосмоса'. Гиперзвуковыми проектами занимается корпорация 'Тактическое ракетное вооружение', не входящая в 'Роскосмос', сообщили источники издания, но уровень взаимодействия между предприятиями весьма высок.

Пресс-служба 'Роскосмоса' подтвердила РИА Новости, что в ЦНИИМаш идут обыски.

Обновление: Источник в ОРКК заявил 'Интерфаксу', что Дмитрий Пайсон 'лично не имел допуска к секретным сведениям по гиперзвуковым разработкам'. По словам другого источника в отрасли, никаких обвинений Пайсону не предъявлено, он находится в России. Сам глава ОРКК от каких-либо комментариев отказался.
По информации 'Ъ', в рамках недавно возбужденного уголовного дела оперативники проверяют информацию о причастности должностных лиц к намеренной передаче сведений под грифом 'Совершенно секретно' о российских гиперзвуковых проектах иностранным спецслужбам.

старикашка кью1 20-07-2018 13:06

quote:

чой-то .ГШ заводит новый тип.назовет-контейнерная бонба.присвоит индекс грау.и усе. :)нарисует мультиков-как тысячи контейнеровозов развозят мульоны "КБ" по супостатам.

DIDI 20-07-2018 13:09

quote:
Изначально написано E-Colt:
Когда я ещё был студентом, в параллельной группе учился один типок - тогда слово "пикапер" было ещё как-то не в ходу в наших краях - так он, жаждя легких знакомств с девушками, изобрёл способ: подвязывал в штаны продолговатую деревяшку, дабы создать впечатление о большом размере своего члена, а также распускал слухи о своих мощнейших сексуальных возможностях и любил отпускать в компании с девушками как бы невзначай сальные шуточки.
Надо сказать, что, несмотря на развязное поведение и отсутствие комплексов, особой популярностью у слабого пола он не пользовался, ввиду неряшливого внешнего вида, практически полного отсутствия интеллекта (вылетел раньше меня), да и кроме того, слухи о деревянном симулякре широко разошлись ещё до того, как он спалился с ним.

Вот все эти красивые вундервафельные мультики у меня почему-то с деревяшкой этого типуса ассоциируются.
Наличие-то собственно вафли никто не отрицает, а вот насколько она вундер - это ещё вопрос.

:D :D :D

бах-тарабах 20-07-2018 13:17

ракеты противокорабельные давно вроде есть
клаб-к , в стандартных контейнерах.

Чего там в случае чего мешает привинтить спец бч и отправить по морям, по волнам.

http://army-news.ru/2011/10/kontejnernyj-raketnyj-kompleks-klab-k/

старикашка кью1 20-07-2018 13:27

quote:

По информации 'Ъ', в рамках недавно возбужденного уголовного дела оперативники проверяют информацию о причастности должностных лиц к намеренной передаче сведений под грифом 'Совершенно секретно' о российских гиперзвуковых проектах иностранным спецслужбам.

гы...как счас помню---"случайно" заснятый оператором секретный плакат у министра обороны в кабинете по ядерной торпеде-которую раньше статусом нарекали....

короче-ежели есть дело о шпиенаже-столо быть и сам обьект существует.а чо -красивое подтверждение для неверующих..... :)точнее верующих... :)

DIDI 20-07-2018 13:30

quote:

Не вижу разницы. :D

DIDI 20-07-2018 13:32

quote:

чой-то .ГШ заводит новый тип.назовет-контейнерная бонба.присвоит индекс грау.и усе. :)нарисует мультиков-как тысячи контейнеровозов развозят мульоны "КБ" по супостатам.

Просто с языка сняли. :D

Mower_man 20-07-2018 13:36

quote:

однако рисуют не контейнеры.

Но психов-"изобретателей", плодовитых на писанину, более чем https://tnenergy.livejournal.com/128546.html?thread=10107938#t10107938

Мотивы лодок просты:
1. В прибрежной зоне и внутренних водоёмах (реки водохранилища озёра) их тяжело обнаружить. Поэтому, для внутренних водоёмов лодки можно сделать дешевые, на одну ракету, и много. Чтобы накрыть их превентивным ударом было нереально.
2. Впихнём впихуемое)) - не получается реактор на 533 мм диаметра и 650 мм - сделаем на 1 метр 80 см ) для грунтового комплекса - много, а для баржи\лодки - самое оно. пару сотен погружных барж по всей стране - по рекам и водохранилищам - чего то перехотелось врагам нападать. ) Отловить их всех нереально. Подо льдом особенно.
3. Всегда есть вода для охлаждения.
4. Ну а толщина контейнера - для живучести. Его ведь можно запитать от вечного РИТЭГА внутри, и сделать автономным.Нырнул к такой на дне речки - подключил кабелёк -- ввёл координаты, и пуляй себе хоть через месяц. Вот такое распределенное оружие отчаяния. И выдержит близкий ядерный взрыв.

Ротмистр Чачу 20-07-2018 13:37

Так именно северокорейского траулера с бомбой на борту и боялись в США и Японии. Мол им ничего не стоит десяток смельчаков в одноразовый рейс отправить ради победы идей Чучхе. Так что идея контейнерного размещения пусковых установок на обычном контейнеровозе не в России придумана. Те-же англичане к фолклендам контейнеровоз отправили, а между стеной ржавых контейнеров целую эскадрилью Хариеров разместили.

Mower_man 20-07-2018 13:43

quote:
Originally posted by Ротмистр Чачу:

Так именно северокорейского траулера с бомбой на борту и боялись в США и Японии. Мол им ничего не стоит десяток смельчаков в одноразовый рейс отправить ради победы идей Чучхе.

Видел в сети бесконечный онанизм на эту тему от патриотов-фантазеров.

Ким-ы всегда любили покушать яств и потрахаться до смертного одра а не превратиться гарантированно в нано-пепел.

DIDI 20-07-2018 13:52

quote:

однако рисуют не контейнеры.

Если-бы рисовали контейнеры,то было-бы убедительнее. :D

Mower_man 20-07-2018 13:52

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

как счас помню---"случайно" заснятый оператором секретный плакат у министра обороны в кабинете по ядерной торпеде-которую раньше статусом нарекали....
короче-ежели есть дело о шпиенаже-столо быть и сам обьект существует.а чо -красивое подтверждение для неверующих..... точнее верующих...

Кто его знает, сколько "слоев" у этой игры было и есть. Первичный эффект и как сегодня воспринимается.

в части ядерной роботорпеды без дистанционной кнопки "стоп машина" да и всех прочих ундерваффлей, по большому счету, это оружие, скажем так, возмездия.
Потребность вряд ли в сотни штук. Больше сожгут на отладках и испытаниях.

Mower_man 20-07-2018 14:00

quote:
Изначально написано DIDI:

Если-бы рисовали контейнеры,то было-бы убедительнее. :D

постебаться и я люблю. Кроме анимации, больше ничего не видишь, или для заграницы гугул свою версию обрезанную показывает? Шоб умы не смущать, а вдруг...))

2 Иваныч Баский 20-07-2018 14:12

quote:

Про "космический кристалл" не слыхал, это что там на фотке?

Статуя Дзержинского в миниатюре с Лубянки

DIDI 20-07-2018 15:08

quote:

постебаться и я люблю. Кроме анимации, больше ничего не видишь, или для заграницы гугул свою версию обрезанную показывает? Шоб умы не смущать, а вдруг...))

А что там показали кроме мультиков? :D
Больше-бы напугали,если-б сказали,что ядерные заряды уже заложенны в секретных местах на территории противника.
А мультики эти давно уже вызывают лишь сарказм. :D

бах-тарабах 20-07-2018 15:35

quote:
уже заложенны в секретных местах на территории противника

У меня товарищ служил прикольно.
Спрашиваю что делал, говорит всю службу ямы копал.

Вся боевая задача состояла в том чтоб ночью вырыть яму, офицеры там чего то установили, а они потом всё это зарыли и замаскировали.
Причём эту беду что они маскировали никто так за всю службу и не увидел.
Яма была здоровая.

Mower_man 20-07-2018 15:53

quote:

А что там показали кроме мультиков?

всякие скушные пенопластовые макеты в натуральную величину, снятые на китайскую гопро. А ты что ждал? ))

Mower_man 20-07-2018 15:57

quote:
Изначально написано бах-тарабах:
Вся боевая задача состояла в том чтоб ночью вырыть яму, офицеры там чего то установили, а они потом всё это зарыли и замаскировали.
Причём эту беду что они маскировали никто та за всю службу и не увидел.
Яма была здоровая.

Масштаб и место действия впечатляет. Неужели те самые закрома родины ?

бах-тарабах 20-07-2018 16:07

quote:
Масштаб и место действия впечатляет. Неужели те самые закрома родины

Масштаба не было.

Это было типа учений, закапывай -выкапывай.(всё как в анекдотах)
Но забор вокруг части 3 метра высотой.
как я понял эта херня должна была быть зарыта при отступлении.

Mower_man 20-07-2018 16:23

quote:
Originally posted by бах-тарабах:

Но забор вокруг части 3 метра высотой.

Тю

quote:

как я понял эта херня должна была быть зарыта при отступлении.

партбилеты и бухгалтерия тыла, не иначе

Palmaris777 20-07-2018 16:37

Во как!
https://lenta.ru/news/2018/07/20/poseidon/
В ролике Минобороны России, демонстрировавшем натурный образец океанской многоцелевой системы 'Посейдон', атаке подверглась авианосная ударная группа во главе с кораблем, построенным по схеме STOBAR. В настоящее время такие корабли стоят на вооружении только у Китая, Индии и России, отмечает автор The Drive Джозеф Тревитик.

'Примечательно, что условный авианосец в ролике построен по схеме Short Take-Off But Arrested Recovery (STOBAR), которая не используется Соединенными Штатами и их союзниками', - пишет эксперт.
Тревитик отмечает, что 'такое оружие остается одной из наиболее противоречивых систем, которые сейчас развивает Россия'.

бах-тарабах 20-07-2018 16:39

quote:
партбилеты и бухгалтерия тыла, не иначе

Не думаю.

Мать чья нибудь ,скорей всего.

Возможно даже кузькина.

E-Colt 20-07-2018 17:13

А как подрывать её в таком случае? Нужно подводить кабель, или выводить антенну. Ваш товарищ наблюдал подобное?
В безлюдном месте где-нибудь в лесу от такой закладки толку мало, взрывать в случае отступления нужно либо со своей инфраструктурой, следуя тактике выжженной земли, или с войсками противника. Значит, закладывать эти штуки логично либо в городах, где-нибудь в подвалах цехов промпредприятий, или на трассах и мостах.
Как вариант, склады оружия и прочих радостей для развязывания партизанской войны.

бах-тарабах 20-07-2018 17:21

В казахстане он служил.
И было это 30 лет назад.
Чего они там прятали он не знает.

Varnas 20-07-2018 17:27

quote:

некоторые страны неделает разницы...

Mower_man 20-07-2018 18:37

quote:

Чего они там прятали он не знает.

ставлю на кости угнанных и съеденных отар овец. Чтоб скотоводы счетчик не вставили.

pakon 20-07-2018 18:38

Не верьте граждане САСШ.ВВП подставили,он просил студию Марвел привлечь,а они бабки украли,на Украине разместили заказ,но без серии комиксов.

бах-тарабах 20-07-2018 18:47

quote:
ставлю на кости угнанных и съеденных отар овец.

Я б вас уволил с вашей фабрики без выходного пособия.
Прочитанное не воспринимаете и азартными играми балуетесь.

DIDI 20-07-2018 19:22

ИТАР 20-07-2018 23:07

Гы....

Mower_man 21-07-2018 12:06

quote:
Изначально написано бах-тарабах:

Я б вас уволил с вашей фабрики без выходного пособия.
Прочитанное не воспринимаете и азартными играми балуетесь.

Кто в красной армии служил, тот в цирке не смеется.

ДМБ-88

ИТАР 21-07-2018 12:10

quote:

ДМБ-88

Ага ... ;-)))
Армия - хорошая школа жизни, которую лучше пройти заочно...

LOCARUS 21-07-2018 12:45

quote:

ДМБ-88

Круглое - носим, квадратное - катаем!
ДМБ-89
:)