О камнях в почках (нужна ваша помощь и советы)

Sirrus

Итак, ситуевина такая - у папы нашли камень в 1 см диаметром, сам не выйдет, операционный путь не рекомендуется, врач посоветовал ехать в Трускавец, дескать "Нафтуся" поможет. Посему вопросы:
1) кто из украиноживущих может узнать стоимость жизни в Трускавце, пути прибытия и т.п. вещи.
2) что порекомендуете в качестве меры "до поездки" или вместо?
В общем приветсвуется все. Надеюсь на вашу помощь.

ponchik

А шо ультразвуком не долбят? Это ж все просто: подолбили УЗ, попили пивка, сходили 3 раза за угол, и усё - камней как и не было.

oktagon

1см камень обычно дробиться УЗ, если нет других противопоказаний. Сам он не раствотиться не Трусковце, не на луне.
Он на что нибудь давит или же спокойно сидит? В каком месте почки?

БМД

Растворится и сам.Сейчас есть специальный пояс продаётся на 905 года в аптеке напротив киноцентра.Несколько знакомых пользовались-отзывы наилучшие,где-то за 3 месяца всё рассосалось 😀 .
Береги батю!

oktagon

Сиррус,

В таких случаях лучше всего слушать что говорят врачи.
БМД, вы врач?

Бодя

bobat

Октагон,а вы оружейный адвокат?
Как говорится без вас люди разберутся.(с)

Ну что у тебя за проблемы, Бобат? Я недавно выложил сумму за которую можно купить Макаров за профессиональный совет врача для своей жены. А тут врач бесплатно дает советы я ты говоришь нафиг надо? Сидел бы и радовался, что люди друг другу помогают вместо того чтобы выяснять кто кого умнее.

nabludatel

Бодя
Ну что у тебя за проблемы, Бобат? Я недавно выложил сумму за которую можно купить Макаров за профессиональный совет врача для своей жены. А тут врач бесплатно дает советы я ты говоришь нафиг надо? Сидел бы и радовался, что люди друг другу помогают вместо того чтобы выяснять кто кого умнее.

Точно Бодя.
Бобат, профайлы, кто есть кто, читать надо!
А уж чьих советов слушать больной сам разберется.

Бодя

bobat
Если ты еще не забыл русский язык,то ты бы понял,что я высказался не по поводу его совета.
Ты сказал что без него люди разберутся. Это в данной ветке совершенно неуместно, потому что в данном вопросе Октагон является экспертом в отличие от большинства участников.

Бодя

...младчший сержант ГАИ у которого недобор дневной нормы.
Похоже...

xwing

Не нарушайте тогда и полицейские перестанут быть мусорами
Mусора и есть.Полиция эта или милиция но работа эта подарзумевает некоторые исходные.
Мусорские. Да и известно кто в штатах идет работать в полицию. Однозначно не сливки общества...

oktagon

Господа,
Не надо ссорится из за пустяков. Я человек не обидчивый и не на что не притендую. Я получаю удоволствие от беседы с интелегентными людьми и обсчим хобби. Я очень признателен всем кто со за меня вступился, но право, не стоит вопрос от здоривии отца Сирруса преврашать в выяснение отношений.
БМД, я извиняусь если мой коментарий был ислишен категоричным.
Сиррус, я понимаю что Вы хотите услышать хорошие соверы по поводу лечения Вашего папы. Камни в почках ето достаточно серёзное, хотя и излечимое заболевание. Без полного обследования никто Вам хороший совет дать не сможет. Врач или не врач. В России есть прекрасные урологи и нефрологи. Не волнуйтесь.

Влад, Извините са оф-топик

Lepricon

oktagon
....
Влад, Извините са оф-топик
Да тут в общем-то не тебе извинятся надо
😛 (можно оставатся на "ты"?)

Бобат, я вроде бы с тобой и помирился, но вопрос остался открытым, чего ты всё время в попу лезешь без мыла? Ну если бы что-то умное сказал, а так, ну просто в лужу пукнул 😀
И на Бодю, типа наехал (это на святого-то человека) и Октагон тебе не нравится, меня я уже просто не учитываю. Может стоит покопаться в самом себе, подправить чуток и все тебя полюбят 😛

Октагон, у меня по здоровью вопрос, можно?
Будем считать - да.
Я конечно понимаю, что ставить диагноз по интернету смешно, но к врачам я пока ещё не пошёл и не знаю, когда попаду (редко обращаюсь, ну не любитель я лечиться, даже о переломе пальца на ноге узнал через год, из-за чего и началось что-то типа болезни Келлера. Хотели чикнуть, лет 20 назад, но я отказался, ничего, живём). Да, вернёмся к вопросу: заболела поясница, 2 дня пошевелиться не мог вообще, щас вроде отпустило, так, слегка побаливает, но что более нериятно, при ходьбе что-то всё время там щёлкает и как бы по позвоночному столбу звук и вибрация в голову переходят. Безболезненно, но дискомфорт присутствует.
Да, вес у меня большой, это так, к сведению.
Я вот думаю, это не последствия моего падения в армии с почти 3-х метров плашмя спиной на бетонный пол(тоже почти 20 лет назад)? Тогда неделю не шевелясь лежал, синяк говорят был на всю спину.
И вообще, чем это пахнет?

ASv

Lepricon:

а пахнет это, похоже, тем же чем и у меня:

старость - не радость, позвонки гуляют в поперечной оси. У меня дужка в детстве не срослась в крестечной области, время подошло и гульнуло. Так же как и у тебя, и хрустит и ноет. Остеохандроз могёт быть.

БМД

oktagon
Сиррус,

В таких случаях лучше всего слушать что говорят врачи.
БМД, вы врач?

Ага,лечу сразу и от всего 😛 .А насчёт врачей-очень многие творят по принцыпу-почему бы не отрезать,если можно?Поэтому определённую информированность,чтобы быть в теме,должен иметь каждый человек, а у меня ещё общение с врачами-много друзей,знакомых и тд.Так что есть темы ,в которых я разбираюсь ЛУЧШЕ многих наших врачей.Прошу заметить,что я не ставил диагноз-надо всё-таки посмотреть человека,а лекарство прописал не дорогое и опробованное.Так что хуже в любом случае не будет.Если бы все врачи так лечили...

Lepricon

bobat
Не,Леприкон уж лучше пусть тебя все Любят. 😀
.......Хотя конечно повопить и заклеймить ты мастер!

Я же практически шёпотом.... где тут вопли? 😛
По поводу клеймения. Честно хочешь?
Я не люблю людей, которые ехидничают злобно. Вот если по-дружески, то всегда пжалста. Пока что я чувствую в тебе только какое-то напряжённое отношение к окружающим и пытаюсь "клеймением" расшевелить твою скукоженно/скочеврыженную душу, чтоб она гордо выпрямилась, перестала оглядываться по сторонам, вообщем стала душой открытого, добропорядочного (в рамках КБГ) товарища. 😀

Lepricon

ASv
а пахнет это, похоже, тем же чем и у меня:

старость - не радость, позвонки гуляют в поперечной оси. У меня дужка в детстве не срослась в крестечной области, время подошло и гульнуло. Так же как и у тебя, и хрустит и ноет. Остеохандроз могёт быть.

Ой, млин, типун те на язык 😊
Я склоняюсь всё-таки к тому, что это от веса. Надо ХУДЕТЬ !!!!
Только как? 😞

ASv

Lepricon
Ой, млин, типун те на язык 😊
Я склоняюсь всё-таки к тому, что это от веса. Надо ХУДЕТЬ !!!!
Только как? 😞

Хоть вес, хоть перевес, причина одна - позвоночник. Тем более, что брякнулся. Пока молодой был, оргАнизм боролся и не скулил.
Или к невропатологу, советую, но не настаиваю.

oktagon

Леприкон,

Перед тем как спина заболела ты чро нибудь тяжелое поднимал (ну бочку пива или яшик патронов)? Судя по твоему описанию ето похоже на остеохондроз или у тебя может быть диск усчемлен. Надо бы снимок сделать, а есче лучше КТ.
А вообсче я сеичас практикую в основном в сфере научных исследований и как паталогоанатом. Я вам всем жалаю что бы в моих профессиональных услугах вы никогда не нуждались.

JSilver

Lepricon

И вообще, чем это пахнет?

переживаемое тобой называется симптомом Лермитта, и указывает скорее всего на миелопатию, а что это такое, пусть тебе октагон объясняет, он у нас патолог))) упадание в армии сыграло свою роль. наверное. вывод: к неврологу, а еще лучше сразу в магнитный резонанс (MRI), потому что на компьютерной томографии ничего толком не видно. всех благ.

oktagon

JSilver, я с Вами согласен по поводу КТ, хотя если ето запусченый случай, то на коронном срезе КТ будет хорошо видно сужение спиномозгового канала и смазывание ичертаний вертебрального диска. На самом деле дегенеративную миелопатию мне кажется ставить рано, даже учитывая развиваюшуюся картину. Показаний к вентральной ламиноектомии мне кажется тоше покаа нет 😊
Консервативное лечение антивисполите;ныме препаратами должо вызвать хороший еффект. Если лечение покажет себя чисто симпотомаатическим, тогда надо разбираться глубже. А по поводу МRI я полностю согласен.

Lepricon

Ну всё, напугали.
А ещё друзья-товарищи, уже паталогоанатомию приплели, миелочегототам.

Скажите хоть, так к какому врачу хоть обратиться? И какая разница между Family доктором и physician.
Ну ламер я в этих делах, хоть и ассистировал при операциях (ветеринарных 😊 )

oktagon

Леприкон,

Не пугайся.
Обратись к терапевту. Он же фамили доктор.
Physician ето любой врач.
Старый анекдот медицинский знаешь?

Терапевт все знает, но ничего не умеет
Xирург все умеет, но ничего не знает.
Паталогоанатом все знает и все умеет, но уже поздно

JSilver

oktagon
Показаний к вентральной ламиноектомии мне кажется тоше покаа нет 😊

чего его вентрально-то? вместе с миелоном?)) хи))) перепуточки случились, вентральной только дискэктомия бывает. хотя "вокруг девочек всегда путаница"(с) глянем на картиночки, выскажем мнение.

ASv

Вай, умные ребята! И главное, по-человечьи относятся. Спасибо.

AT

Короче, еще немного подождать, и к патологоанатому.

oktagon

Вентральный подход был разработан в Союзе, еше в 70х годах в Новосибирске профессором Цивьяном. Он использовал вентральный доступ в сложных случаях, когда разросшиеся костные массивы затрудняли дорсальный подход. Для торакальных и лумбарных отделов позвоночника.
Сейчас покопаюсь, найду литературную справку.
Если я не прав, то тоже скажу

Lepricon

oktagon
Вентральный ... дорсальный ... торакальных и лумбарных ...
Такие маты-перематы кого угодно напугают 😛ipec:

JSilver

Lepricon
Такие маты-перематы кого угодно напугают

леприкон, донт ворри. у меня вот тесть сильно в возрасте, и поясница болит, и щелкает и вообще. а как марафон бежать, так в первых рядах. что любопытно, в них и прибегает))) но чисто с утилитарных позиций повторюся: картинки спинки, и не задерживаясь по дороге к локальному неврологическому доктору. оки?

oktagon

Плностью согласен. Единственно что, во многих страназ что бы пойти к специалисту сначала неоходимо получить направление от терапевта, иначе страховочка может не покрыть.

А по поводу подхода JSilver был прав. В большинсво случаев для ламиноектомии используется задний подход (не путать с задним проходом! :Д ). Передний используется когда по какой-то причине сзади не подобраться, или же если планируется обьединение нескольких позвонков в костный массив.

Lepricon

Ладно, уговорили, пойду. 😊

Guess_Kto

oktagon
Терапевт все знает, но ничего не умеет
Xирург все умеет, но ничего не знает.
Паталогоанатом все знает и все умеет, но уже поздно
КЛАССИКА! расмешили 😀

Lepricon

олд
Если вы,Боб,Лерпикон,Октагон и Бодя - самые приятные на форуме люди для олда - здесь грызться не перестанете - сотру топик на хуй!И пусть меня тогда покарает суровая рука Сирруса! 😞

Ой, не могу. Честное слово я в первую секунду подумал, что у OLDа поехала крыша.
Потом смотрю, а постов Бобата-то и нету.
Получается что непонятно с кем мы тут говорили 😀 😀 😀

олд

Кто здесь громкими криками потревожил покой одного из?Это ты,Леприкон,бесчинщик? 😊

Sirrus

"мы люди маленькие, подневольные, что сказали, то и делаем"(С).
Итак, где камень - не знаю, про ультразвук врач ни словом не обмолвился.
2 БМД - за пояс - спасибо, надо будет заглянуть.
Да - спиртное при камнях употреблять можно или нельзя? Плюс что можно вообще, ибо этот врач говорит одно, тот у кого отец наблюдался раньше (погиб 3 года назад в автокатастрофе 😞 - золотой мужик был) говорил другое. Да и вообще - мнения как врачей в частности, так и медицины в целом различаются как день и ночь. Дядьку сначала лечили тут (не помню от чего), был запрет на одни продукты, выехал в Германию - там эти продукты и рекомендовались 😊. Что характерно вылечили там. Всем спасибо.

AT

Сиррус,

Аппарат, который дробит камни в почках, называется литотриптер. В России есть литотриптеры американского и израильского производства. Может еще какие - я не в курсе. Дробление камней на израильском очень болезнено, он буквально отбивает почки. Американские - безболезненны, но они стоят значительно дороже израильских (примерно миллион долларов против где-то трехсот тысяч), поэтому лечение будет стоить дороже. Советую уточнить происхождение аппарата, которым будете пользоваться и желательно получите рекомендации у людей, кто на нем лечился.
Успехов!

олд

Камни в почках - это болезнь настоящих мужчин!И наши аппараты - на них и расчитаны.А вот американские - ?На нежных мальчиков-пассивов,что ли? 😀