Джеймс уотсон

старикашка кью1 15-01-2019 02:03

у нас тут кипешь...
злые языки бают шо нобелевский лауреат из США -который собственно открыл геном человека....щас читает лекции о том шо белые имеют существенное преимущество перед..темнокожими членами социума в интеллекте...
и определяет это генетический понимашь набор...
понятно што человеку далеко за 90 лет и ему уже пох на толерантности и прочие социальные изобретения...
дык чо на эту тему полагают члены КБГ с медицинскими познаниями...?
мой личный (надо сказать не сильно репрезентативный опыт общения с потерпевшей частью человечества) с одной стороны согласен...а с другой стороны-смотря на некую частьвполне белокожих соотечественников-не сильно согласен... :)
тоесть в наличии -локальный консенсуальный деликт... :)

Шатун Затворов 15-01-2019 02:14

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

локальный консенсуальный деликт

Куда-куда пойти?

quote:

.щас читает лекции о том шо белые имеют существенное преимущество перед..темнокожими членами социума в интеллекте...

Спор старый. Что определяет вектор развития прямоходящего примата - генетическая предрасположенность или воспитание. История знает достаточно примеров в поддержку и той и другой версии.

И потом как он со своей генетикой (которая ещё вчера была, между прочим продажной деукой) объяснит всплески и торможение телехтуального развития человеков в тех или иных регионах шарика в разные исторические периоды. Скажем Авиценна - это один араб, а какой-нибудь запрещённый ИГИЛьский полевой командир - это другой араб. И оба они арабы. И когда индусы уже играли в шахматы и умели в арифметику, в просвещённой Европе ещё не у всех хвост полностью отпал. Однако одни со временем научились в унитаз, а другие как ходили Е2-Е4 до ветру в поле - так и ходют. Ну а дальше мы знаем как оно пошло. Такчта, хрен его знает, тащ майор...собака след не берёт.

старикашка кью1 15-01-2019 02:17

quote:
Originally posted by Шатун Затворов:

Такчта, хрен его знает, тащ майор...собака след не берёт.

вот я и говорю-консенсуальный деликт образовался.... :)

sergeis64 15-01-2019 02:48

Пора бы уже завязывать с кипежами о чужих проблемах, да еще и высосанных из пальца. Я понимаю смотреть в свою тарелку не хочется, но иначе не увидеть что там довольно пусто.

старикашка кью1 15-01-2019 02:54

quote:
Изначально написано sergeis64:
Пора бы уже завязывать с кипежами о чужих проблемах, да еще и высосанных из пальца. Я понимаю смотреть в свою тарелку не хочется, но иначе не увидеть что там довольно пусто.

это к чему ? у мня с тарелкой все замечательно..
а вот мнение тов.уотсона меня интересует. ежели у вас своего мнения на сей счет нету-то возвращаю вашу рекомендацию-смотрите себе в тарелку.(она меня точно не интересует) :)

Шатун Затворов 15-01-2019 03:05

quote:

мнение тов.уотсона меня интересует

Мнение тов. Уотсона практического применения в современном мире не имеет. Даже если он тыщу раз прав, научная общественность нивжисть не придёт к поддерживающему его консенсусу. Потому как это дедушка старый - ему всё равно, а им, яйцеголовым, ещё до пенсии гранты сосать и сосать. Никто не захочет быть объявленым фашиздом, расиздом, быть заклеймён и предан остракизьму. Потому как узаконить дискриминацию без сильных социальных потрясений сегодня уже поздняк метаться и никакие доводы в её пользу никому не нужны. Вне зависимости от того верные они или ошибочные. Всё оставят как есть. Кто не хотел нанимать негров на работу, испытывая сомнения в интеллектуальном уровне и качестве образования, полученного по упрощённой дороге "для угнетённых меньшинств" - то и будет продолжать не брать. Под любым предлогом. Или создавать внутри конторы синекуры для процентного содержания вагинообладающих и прочих цветных меньшинств. А кому было всё равно, лишь бы человек хороший - те и дальше будут свою кадровую политику вести как они считают нужным. И им мнение почтенного профессора и вовсе побоку. Я вообще подозреваю, что дед решил скандально пропиариться под занавес. Чтоб не забывали.

sergeis64 15-01-2019 03:05

Успокойся, я не о тебе. Скорее о твоем обществе, в котором хипеж изза того что Уотсон что то где то сказал. Всем давно известно что есть IQ, и все тесты довольно четко делят кто где расположен на шкале умственных способностей. Вот и все.

YuraLT 15-01-2019 03:21

quote:
Originally posted by sergeis64:Всем давно известно что есть IQ,

Все эти тесты ничего более, чем о качестве полученного образования не говорят.

ant134 15-01-2019 03:28

Скажем Авиценна - это один араб, а какой-нибудь запрещённый ИГИЛьский полевой командир - это другой араб.
.................................................................
Вообще то Авиценна перс а не араб. Есть разница.

Шатун Затворов 15-01-2019 03:35

Ну пусть будет не Авиценна, а этот, который символическую алгебру придумал. Я его имя произнести не смогу :) Суть не меняется.

ArielB 15-01-2019 03:35

Кто интересуется, советую почитать книгу

The Bell Curve: Intelligence and Class Structure in American Life (A Free Press Paperbacks Book) Paperback – January 10, 1996
by Richard J. Herrnstein (Author), Charles Murray (Author)

Она как раз про интеллектуальный коэффициент (ИК) и его влиянии на судьбу человека: брак, шанс попасть в тюрьму, закончить школу, найти работу, хорошо зарабатывать и пр.
Все это рассмотрено статистически на громадном числе людей безо всякой связи с их расой. И все было бы тихо и хорошо, если бы они на этом остановились. Но в одной главе они не удержались: начали говорить о расе. Опять же статистика: выравнивая образование родителей, их финансовое положение и пр. кривая чёрных сдвинута влево .

Ладно, статистически несомненно правильно ( ни один критик в анализах не нашёл ошибок), но к чему нам это знать? Харкнуть в лицо сотням миллионов людей? Во всех расах 50% имеют ИК ниже среднего. И они погоды не делают. Важны те, у кого ИК 140 и выше, таких в мире относительно немного и они есть во всех расах. Их надо беречь и продвигать, а не говорить им, что цвет кожи их тормозит несмотря на высокий интеллект.

В Китае, если ты один такой на тысячу, то в стране есть полтора миллиона таких как ты, или ещё умнее. Гарвард , Стэнфорд и Беркли азиатов ограничивают в приеме в пользу чёрных и Сентрально-Амерканцев. МИТ принимает строго по результатам. Поэтому в МИТ среди студентов порядка 40% Азиатов, а тех других по ~17%. И поэтому же против Гарварда есть иск, который несомненно дойдёт до Верховного Суда.
Мэр Нью Йорка Билл да Блазио предложил систему ограничения приема Азиатов в школы-магниты. Его рекомендации 100% идентичны , до 1%, политике Гарварда в 30-40-е годы по дискриминации евреев.

Это вот катастрофа: административно не дать возможность самым талантливым и трудоспособным дойти до своего максимума. И что самое смешное или печальное, что эта дискриминация поддерживается самыми рьяными сторонниками расового равноправия: левыми.

Дискриминация за и дискриминация против абсолютно идентичны в своих конечных результатах: обеднение общественного потенциала.

А оскорбительные замечания по поводу рас абсолютно никакой пользы не приносят.

sergeis64 15-01-2019 03:52

Ну вот доктор из себя выдавил, то что есть аксиома. По той же аксиоме ИК евреев Ашкенази, сдвинута вправо от среднестатистической. Факт есть факт. И все давно всем известно.

ArielB 15-01-2019 04:47

Милый вы мой, чтоб вы только знали какое количество выдающихся идиотов есть среди ашкеназов:-(((

Вся проблема расизма исчезнет по израильскому примеру. В 70-е годы Израиль был на грани чуть ли не Гражданской войны: ашкеназы и сефарды отовы были глотки друг другу перервать, но слава Б-ну до этого не дошло, отложилось, хотя партии формировались по этническому принципу, министерские портфели раздавались так же, продвижения по работе учитывали этнику. В общем, reverse discrimination в мягком виде цвёл и пахнул.
И где это сейчас? Исчезло. Почему? Потому что молодые, учившиеся в тех же классах, служащие в той же армии и работающие за соседними компьютерами начали жениться друг на друге, не думая даже об этносе.
Мои 3 внука на четверть сефарды, у жены моей со стороны ее брата есть племянник и 3 племянницы: трое из четверых женаты или замужем за сефардами. Три двоюродных ее брата все женаты на сефардках ( насколько помню одна марокканка, две йеменки). Этнос просто перестал быть фактором, а у детей их и вообще понятия об этом не будет.

Да и здесь медленно, но меняется: я знаю несколько черно-белых пар, все поколение моего старшего сына. Не знаю заметили ли вы или нет, но по телевизору в рекламах одна за другой чёрных-белые пары, многие с детьми, остальные демонстрируют супер-дупер матрасы:-)
Дайте ещё пару поколений и все эти Джесси Джексон-овские и Дэвид Дюк- овские мелодрамы станут просто непонятны. Вон какая ненависть была к Азиатам, от китайцев до индусов, а нынче только у нас в отделении как минимум 4 молодых белых профессоров женаты или замужем за выходцами из Индии или Китая. И никто этому не удивляется. Поверьте, ничего подобного ещё 20 -30 лет назад не было.
Проблема расизма в Штатах уйдёт так же, как и в Израиле.

sergeis64 15-01-2019 05:36

Доктор, вы переходите от фактов к эмоциям. Типично пост модернистский прием, из под него вовсю торчат марксиские ноги. Фактам немного наплевать на ваши эмоции. ( Бен Шапиро). Есть колоссальное количество инфо по проведенным экспериментам, о чем пишут Хернштейн и Мюррей. Вполне возможно им не очень приятно писать об этом, но утаивать статистику намного неприятнее. Сколько идиотов среди ашкенази или сефардим, мне до лампочки. Как до лампочки Джексоны и Дюки. Люди женятся на ком хотят, и слава богу. У нас еще свободная страна. Запрещенной статистики пока еще нет.

Foxbat 15-01-2019 05:38

quote:
Originally posted by ArielB:

Она как раз про интеллектуальный коэффициент (ИК) и его влиянии на судьбу человека: брак, шанс попасть в тюрьму, закончить школу, найти работу, хорошо зарабатывать и пр.

Это здорово, но есть и исследования эффекта образования и практики на IQ score. Иными словами, члены более благополучных классов в среднем будут иметь более высокий показатель, чем другие.

С этим борются, в частности, тем, что повторный тест не берется в течение года. Но достаточно ли этого? Ведь навыки обычно так быстро не исчезают. Плюс человек, заинтересованный в получении высокого показателя может легко обходить систему. Некоторые части теста весьма подвержены эффекту практики.

Иными словами - все следствия, перечисленные Ариэлем: "брак, шанс попасть в тюрьму, закончить школу, найти работу, хорошо зарабатывать и пр." сильно зависят от уровня благосостояния семьи.

Собственно... что тут такого странного?

Шатун Затворов 15-01-2019 06:10

quote:
Originally posted by Foxbat:

Иными словами - все следствия, перечисленные Ариэлем: "брак, шанс попасть в тюрьму, закончить школу, найти работу, хорошо зарабатывать и пр." сильно зависят от уровня благосостояния семьи.

Собственно... что тут такого странного?

И да и нет. К уровню благосостояния семьи ещё должно прилагаться понимание ценности образования и общего культурного развития. У детей профессиональных спортсменов, поп-певцов и актёров со счастливым обеспеченным деством всё в порядке. А вот с пониманием - далеко не всегда. У профессиональных политиков и бизнесменов в плане понимания и приложения этого понимания к воспитанию следующего поколения - гораздо лучше.

sergeis64 15-01-2019 06:15

quote:
телевизору в рекламах

Sorry, 2 unknown words.

sergeis64 15-01-2019 06:25

Интеоесно что два показателя имеют одинаковый процент присутствия в населении, 130+ и 69 и ниже. Оба - 2.5%. 69 и ниже не проходят по отсеву в армию и вообще с ускорением оказываются вне современного общества. Как их занять и не обделить у кормушки, извечная проблема

sergeis64 15-01-2019 07:20

quote:
, а этот, который символическую

Ибн Муса аль Хорезми? Он соответственон из Хорезма...

ИТАР 15-01-2019 08:24

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
у нас тут кипешь...
злые языки бают шо нобелевский лауреат из США -который собственно открыл геном человека....щас читает лекции о том шо белые имеют существенное преимущество перед..темнокожими членами социума в интеллекте...
понятно што человеку далеко за 90 лет и ему уже пох на толерантности и прочие социальные изобретения...
дык чо на эту тему полагают члены КБГ с медицинскими познаниями...?
мой личный (надо сказать не сильно репрезентативный опыт общения с потерпевшей частью человечества) с одной стороны согласен...а с другой стороны-смотря на некую частьвполне белокожих соотечественников-не сильно согласен... :)
тоесть в наличии -локальный консенсуальный деликт... :)

Вот жеж гады !

ЦЫ-
"Кроме того, он как-то предлагал использовать генную инженерию для создания исключительно красивых девушек, чем заслужил обвинения в одобрении евгеники.

Дело всей жизни
Ученый стал директором лаборатории Колд Спринг Харбор (CSHL) в 1968 году, ее президентом в 1994 году и канцлером десятилетие спустя. В его честь названа докторантура при лаборатории.

В интервью информационному агентству Ассошиэйтед пресс сын ученого Руфус Уотсон сказал, что заявления генетика могут выставить его как фанатичного человека с дискриминационными взглядами, но это не так.

"Они просто представляют его довольно узкую интерпретацию генетической предрасположенности... Для моего отца эта лаборатория - дело всей его жизни, тем не менее, теперь лаборатория считает его своей проблемой".

Судьба медали
В июне 2015 года во время визита Джеймса Уотсона в Москву, где он выступал в Академии Наук, ученому вернули проданную им ранее медаль Нобелевского лауреата.

В 2014 году в результате торгов медаль ушла с молотка на аукционе Christie's за 4,8 млн долларов. Нобелевские медали изготавливаются из 18-каратного золота. Christie's перед торгами оценивал медаль в 2,5 - 3,5 млн долларов.

Уотсон тогда заявил, что намерен отдать часть вырученных от продажи медали денег на благотворительность и поддержку научных исследований.

Ее купил российский миллиардер Алишер Усманов, который сразу же заявил, что намерен вернуть ее Уотсону.

"Я считаю недопустимой ситуацию, при которой выдающийся ученый продает награду, полученную за свои достижения, - сказал тогда Усманов. - Работы господина Уотсона способствовали исследованиям по борьбе с раком, от которого умер мой отец. Для меня важно, что мои средства будут направлены на научные исследования, а награда останется у человека, который заслужил ее, как никто другой".

Награда Уотсона стала первой медалью в истории премии, проданной самим лауреатом еще при жизни.

Трехмерная молекулярная структура ДНК, кодирующая индивидуальный состав белков, из которых строится организм человека, была открыта Уотсоном и Криком в 1953 году на основе экспериментальной базы данных, составленной Морисом Уилкинсом, Рэймондом Гослингом и Розалинд Франклин.

https://www.bbc.com/russian/features-46858346

Шатун Затворов 15-01-2019 08:54

quote:
Originally posted by sergeis64:

Ибн Муса аль Хорезми?

Нет, другой.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Abū_al-Ḥasan_ibn_ʿAlī_al-Qalaṣādī

ИТАР 15-01-2019 09:03

quote:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Abū_al-Ḥasan_ibn_ʿAlī_al-Qalaṣādī

Абу аль-Хасан ибн Али ибн Мухаммад ибн Али аль-Qalaṣādī ( арабский : أبو الحسن علي بن محمد بن علي القرشي البسطي ; 1412-1486) был мусульманином Arab [1] математик из Аль-Андалус , специализирующихся в исламской юриспруденции наследования . Аль-Каладади известен как один из наиболее влиятельных голосов в алгебраической нотации со времен античности и за то, что он ' сделал первые шаги к введению алгебраической символики'. Он написал множество книг по арифметике и алгебре, в том числе аль-Табсира филм аль-хисаб ( арабский :التبصير في علم الحساب " Разъяснение науки арифметики "). [2]

Понятно ... еще и юрист по совместительству ...

Alex_4x4 15-01-2019 09:45

quote:
...
... :)

А "был ли мальчик"?

В смысле, какие есть доказательства, что человек это говорил? И в каком контексте?

Видео в студию.

ИТАР 15-01-2019 10:05

quote:
Originally posted by Alex_4x4:

Видео в студию.

Ыыыы ...Как всем известно (с)Джентельменам верят на слово...

Вот и видео про ЭТО м.п есть ...

Alex_4x4 15-01-2019 12:16

quote:
Originally posted by ИТАР:

Ыыыы ...Как всем известно (с)Джентельменам верят на слово...

Я не джентльмен, у меня здоровые плебейские корни - мой прапрадедушка был крепостным в Пензенской губернии ... для особо любопытствующих: он выкупил себя у помещика сам до 1861-го года. Оказывается так было можно, если очень хотеть быть свободным.

:-)

Но вернёмся к "вере" - не верю на слово, хочу видеть контекст, а то, пока, информация от информагентства ОБС.

:-)

ArielB 15-01-2019 12:47

Фоксбат,
Хернстин и Мюррей во всех своих вычислениях использовали многоступенчатый статистический анализ, который уравнивал благосостояние семьи. Их выводы, которые даже их злейшими врагами не оспаривались, говорят о первичности ИК , а не благосостояния семьи , на социальные исходы. Их тезис в том, что более умные люди добиваются лучшей жизни , а не наоборот. Как минимум 50% ИК наследственны, и успешные люди живут и работают в окружении таких же как и они. И браки заключают с ними же, получая потомство с повышенным ИК. Интеллектуально-блестящие молодые люди получают лучшее образование и перебираются из городских гетто в благополучные пригороды, где себе и находят подобных им же партнеров. Несомненно так же, что условия жизни в детском возрасте и практика в чем-то влияют на последующий успех. Но это относится как к академическим успехам, так и к спорту. Потенциальный чемпион мира по плаванию им не станет, если он растёт в городе без доступа к бассейну. Это элементарно. Поэтому , если мы хотим выявить потенциальных гениев из гетто, усилия надо направлять на детский и подростковый возраст, а не на приём в элитные университеты или предпочтительное получение работы в элитных компаниях.
Если бы все было так просто, как Вы предполагаете, их книга не получила бы такого резонанса и над их выводами бы просто смеялись.

Серьезно же, возьмите книгу и почитайте ее. Там в приложении громадный раздел о статистической методологии. Их статистика намного сложнее простого t-test или корреляционного анализа , которые запросто делаются на калькуляторе за $9.95 из Уолмарта:-)

Sergeis64:

2.5% с каждой стороны это элементарная математика, определяющая 2 стандартных отклонения от среднего. Причём в любой популяции и для любой исследуемой черты. Я понимаю, что Вас эти цифры поразили, но это детские основы статистики:-)

К постмодернизму, марксизму , эмоциям и Бену Шапиро все это отношения не имеет. Это Вы просто напечатали слова с множеством букофф , дабы выглядеть умным. Пока что вышло не очень убедительно.

Shipboy 15-01-2019 12:52

О чем вопрос ? что все равны или наоборот разные индивидуальности ? или не любим расизм и черных ?
Не любим ограничений или то что например в Сан Франциско в общественных школах белых 15% ? а хто тогда остальные ? а где мое, как говорит моя 2х летняя внучка ? правда ее волнуют материальные предметы.
У меня лично нет никаких рассовых предрассудков. усе равны. хотел бы я чтоб в семье появились черные ? нет. почему - хрен его знает, не хотел бы.
На работе в инженерной компании почему то черных нет. половина белых, половина азиатов. белые хозяева абсолютно не расисты, просто вот так.

Успехи по математике в публичных школах Сан Франциско по этническим групам:

Asian 72%
African American 13%
Latino 22%
Filipino 43%
White 70%
2 or More Races 59%
Pacific Islander 19%

Shipboy 15-01-2019 13:24

quote:
Изначально написано ArielB:
Кто интересуется, советую почитать книгу

The Bell Curve: Intelligence and Class Structure in American Life (A Free Press Paperbacks Book) Paperback - January 10, 1996
by Richard J. Herrnstein (Author), Charles Murray (Author)

419 страниц однако. но интересно, скачал-читаю. не знаю насколько меня хватит.

старикашка кью1 15-01-2019 14:03

тут еще интересен вывод о том что тест ИК -абсолютно необьективен к афроамериканцам.дескать он устроен так что "заточен" на "белые" мозги.и заведомо неудобен "небелым".потому как мышление в этих группах устроено по разному. а сталобыть применение ИК в многорассовом обществе-необьективно.

насчет того что ребенок от пары образованной и где родители были образованы-имеет большие шансы родиться НЕ идиотом-на мой взгляд несомненны. кстати-(вот только без обид) статистика по несомненно аномально высокому количеству умных у евреев-определяется во многом тем что при женитьбе молодежь учитывает (учитывала) мнение родителей в отношении обьекта брака.и количество мезальянсов было минимальным в сравнении...
это такая бытовая городская легенда-с которой я согласен.

все остальное также имеет место быть.

ну а так...есть у меня корешь-в Л3 ком трудящийся инженером (ну типа начальник отделу).и лет 5 назад выдано было ему начальством 5 инженеров небелого цвету. главной задачей стало занять их хоть чем-то.потому как попытки использовать по назначению-были весьма плачевны. и вот этот милейший и добрейший инженер(естественно еврей) стал таким не побоюсь этого слова расистом -что привело меня в крайнюю степень изумления.
а вообще,наблюдая европу,могу сказать-что бытовой расизм у них шибко развит... однако выйдя из дому-надевается маска добропорядочной толерантности.и межрасовые браки-весьма немногочисленны. (и это на мой взгляд очень правильно)

sergeis64 15-01-2019 14:30

Заметка на будущее, не читать важную писанину одного идиота ашкенази.

Shipboy 15-01-2019 14:46

quote:
тут еще интересен вывод о том что тест ИК -абсолютно необьективен к афроамериканцам.дескать он устроен так что "заточен" на "белые" мозги.и заведомо неудобен "небелым".потому как мышление в этих группах устроено по разному. а сталобыть применение ИК в многорассовом обществе-необьективно.

Так решил белый калифорнийский судья Robert F. Peckham в своем ведикте когда черные подали в суд на ИК тест в 1979.
Запретил тест нах.
Правда отозвал свое решение в 86, когда другие черные подали в суд типа тест нужен что бы определить что некоторые дети неспособны учиться.
Он еще заставил нанять 50% полицейских в Сан Франциско из меньшинств.
и 10% теток добавил. хорошо что только 10...

sergeis64 15-01-2019 15:14

Виктор, IQ результаты никак не под влиянием социо факторов типа благополучной семьи, дохода или образования. Это есть от рождения или нет, с годами кстати ухудшается, но не намного. Обьяснить, почему результаты такие какие они есть, пока никто не смог. Влияет ли IQ на возможность достижения социального положения? Тоже только в какой то степени. Полным полно богатых идиотов и нищих гениев. Ну и точно никак не влияет на психологические признаки индивидуума.

mauser323 15-01-2019 15:37

quote:
Полным полно богатых идиотов и нищих гениев.

Рождение в нужной семье, по прежнему остаётся лучшим способом сделать хорошую карьеру. :)

sergeis64 15-01-2019 16:02

Бред сивой кобылы.

старикашка кью1 15-01-2019 16:19

quote:
Изначально написано mauser323:

Рождение в нужной семье, по прежнему остаётся лучшим способом сделать хорошую карьеру. :)

это в россии работает.в остальных местах-не очень.(ну всякие саудовские аравии-не всчет) :)

Шатун Затворов 15-01-2019 16:29

quote:

статистика по несомненно аномально высокому количеству умных у евреев-определяется во многом тем что при женитьбе молодежь учитывает (учитывала) мнение родителей в отношении обьекта брака.и количество мезальянсов было минимальным в сравнении...
это такая бытовая городская легенда-с которой я согласен.

Некоторые евреи таки умные. По себе знаю :)
Да не...все гораздо поозаичнее. Высокий процент "умности" среди евреев обьясняется точно так же, как высокий процент успеваемости по математике у китайцев Сан Франциско. "Элементарно, Ватсон". Их родители всерьез занимаются их образованием и воспитанием. И тратят на своих детей много времени вне школьной программы. И действуют жесткими, а иногда и жестокими методами. Корни и причины этого у евреев и китайцев разные, а методы и результаты схожие. Если ребенка вовремя и с тщанием пороть/клевать мозг/оставлять без сладкого/заставлять учиться (чему угодно) - шанс на то, что по достижении возраста из него выйдет толк гораздо выше, чем если мама рожала в 14 лет и не очень четко помнит от какого из 8 возможных пап. Впрочем это неважно, поскольку из них пятеро уже покойники, а трое сидят.

Shipboy 15-01-2019 16:31

quote:
Виктор, IQ результаты никак не под влиянием социо факторов типа благополучной семьи, дохода или образования. Это есть от рождения

В смысле если Маугли был рожден с хорошей наследственностью, то и IQ тест в 7 лет он хорошо сдаст ?

sergeis64 15-01-2019 16:34

Ты хочешь дурацкий ответ на дурацкий вопрос?

Shipboy 15-01-2019 16:38

[QUOTE]

Рождение в нужной семье, по прежнему остаётся лучшим способом сделать хорошую карьеру.

это в россии работает.в остальных местах-не очень.(ну всякие саудовские аравии-не всчет) :)

Еще в штатах работает. по схеме хорошая богатая семья - хорошее образование - друзья из престижного универа - неплохая карьера

Shipboy 15-01-2019 16:43

quote:

Любой ответ, почему дурацкий ? Вы сказали что IQ не зависит от образования, от того что ребенку читали в детстве и.т.д.
зависит только от генов. но Маугли не сможет сдать IQ тест.
Итак есть и генная составляющая (идиотов невозможно научить, они не учатся) и социальная.

PAULIUS 15-01-2019 16:44

Гении, это явление, не поддающееся социальному определению. Если его гениальность заточена не под достижение высокого социального статуса и благосостояния, он, скорее всего, к этим категориям останется равнодушен. Вообще, гений своего рода аберрация, часто неудобная в первую очередь окружающим, во вторую им самим.

Что касается разбогатевших идиотов, тут ничего, кроме криминала, на ум не приходит. Или богатство наследуется, при этом оно должно быть защищено социальной системой, дворянскими титулами и пр.. Знал детей миллионеров, ставшими трак драйверами. Кроме того, на разум сильно влияет потребление алкоголя в больших дозах в течении поколений. Наркотики ещё пагубнее, они безвозвратно убивают мозг.

По статистике, только 6,5% американских негров имеют КИ средний, или выше среднего. Наверное многое зависит от региона, из которого их вывезли в своё время. В Нигерии, например, есть область, где средний КИ около 140, у всех остальных намного ниже ста. Знал эмигранта из Ганы, чрезвычайно интеллигентного врача и хорошего специалиста, чёрного абсолютно, то есть, чернее быть не может.
Для меня нет разницы между чёрными в штанах "самнасрал" и аналогичными белыми. Тем не менее я, наверное, расист, потому, что вижу совершенно безнадёжных чёрных чаще, чем таких же белых. И на этом основании строю своё суждение. Справедливости ради, в моём городе осталась только треть белых и они благополучно живут в пригородах. Мэром у нас чёрная, несменяемая тётка, с соответствующей администрацией.

Шатун Затворов 15-01-2019 16:46

quote:
Originally posted by Shipboy:

Еще в штатах работает. по схеме хорошая богатая семья - хорошее образование - друзья из престижного универа - неплохая карьера

То, что Вы описываете - это наиболее легкий и быстрый путь при наиболее удачных обстоятельствах. Но равно как родительские деньги не гарантируют наличие мозгов у потомства, так и отсутствие денег у родителей не ставит крест на карьере детей. Будет безусловно сложнее. Ну так мы все знаем, что лучше быть богатым и здоровым. Но делание карьеры вполне возможно и для урожденных в небогатой семье. А вот обратное - не верно. Купить можно образование. Мозги не купишь.

старикашка кью1 15-01-2019 16:49

quote:
Originally posted by PAULIUS:

Наркотики ещё пагубнее, они безвозвратно убивают мозг.

особенно это видно на примере тов.эйнштейна... :) тот меж прочим любил опиаты...(больший период своей жизни).на его ИК влияния чота не оказало. :) но крэк он точно не пробовал... :)

старикашка кью1 15-01-2019 16:53

quote:
Изначально написано Shipboy:
[QUOTE]
[b]

Рождение в нужной семье, по прежнему остаётся лучшим способом сделать хорошую карьеру.

Еще в штатах работает. по схеме хорошая богатая семья - хорошее образование - друзья из престижного универа - неплохая карьера[/B]

в РФ достаточно просто родиться в "правильной семье".остальное из Вашей формулы-не требуется. есть правда нюанс.карьера таких отпрысков в 99% случаев неблагополучно завершается вместе с карьерой родителев... :)

Foxbat 15-01-2019 16:53

quote:

Вопрос не дурацкий. Интеллектуальное развитие зависит от семьи и окружения. Как я уже писал, эффект образования на ИК тест известен, он сильнее в некоторых частях теста, чем в других, и он реален. Ариэль верит, что авторы исследования его сумели исключить - так оно или нет мы не знаем. На эту тему много споров.

Я этот тест никогда "официально" не проходил, брал однажды просто для себя, пробный, но ощущение после него было такое, что в следующий раз прошел бы лучше. Мы в совке не привыкли к структуре подобных тестов. Пройдя его один раз я начал ее чувствовать.

PAULIUS 15-01-2019 16:54

Старикашка Кью, Вы бы ещё Шерлока Холмса вспомнили...
А дети у него и у Эйнштейна остались?

Foxbat 15-01-2019 16:55

quote:

Мозги не купишь.

Как ты сам выше написал, мозги тренируются и развиваются. Любые. Средние, наверное, не сделаешь гением, но развить точно можно. Развитие, ведь, в значительной степени основано на изучении и упражнении - иными словами: на труде.

Shipboy 15-01-2019 16:55

да видели мы эту фотку накуренного Энштейна, там где он язык высовывает

Foxbat 15-01-2019 16:58

quote:

особенно это видно на примере тов.эйнштейна...

Такого примера не существует, ибо его ИК не известен.

Shipboy 15-01-2019 17:03

quote:
Изначально написано Foxbat:

Как ты сам выше написал, мозги тренируются и развиваются. Любые. Средние, наверное, не сделаешь гением, но развить точно можно. Развитие, ведь, в значительной степени основано на изучении и упражнении - иными словами: на труде.

т.е. существует теория что способность к усвоению материала и развитию умственных способностей зависит от генов и ... расы.

sergeis64 15-01-2019 17:05

Виктор ты опять путаешь социльное развитие с заложенными от природы данными. И то и другое далеко не всегда сочетается в формуле успеха.

старикашка кью1 15-01-2019 17:10

quote:
Изначально написано Foxbat:

Такого примера не существует, ибо ИК не известен.

как грится-"по совокупности заслуг" можно считать что его ИК максимально возможный. а ежели это не так-то ф топку все эти ИК :)

Foxbat 15-01-2019 17:19

quote:

как грится-"по совокупности заслуг" можно считать что его ИК максимально возможный. а ежели это не так-то ф топку все эти ИК :)

Оценки это всегда именно то - оценки. Не думаю, что кто-то будет спорить, что у него был высокий ИК - по крайней мере в конкретной области.

Но оставив Эйнштейна в стороне (это никак к нему не относится) - есть такое понятие idiot savant. Это человек, который блестает в некой области, при этом будучи весьма ограниченным в других.

Foxbat 15-01-2019 17:21

quote:
Виктор ты опять путаешь социльное развитие с халожегными от природы данными. И то и другое далеко не всегда сочетается в формуле успеха.

Да ничего я не путаю. Любые заложенные способности останутся способностями, если их не развивать. Далеко не все достигают своего потенциала именно по этой причине. А возвращаюсь к Маугли - если он плохо читает, то не получит высокого результата, какие бы у него не было мозги.

sergeis64 15-01-2019 17:27

Безусловно. Поэтому IQ тест так и останется тестом биологтческих способностей и воспринимать его шкалу распределения, и даже по расам, как дискриминацию, довольно глупо

Шатун Затворов 15-01-2019 17:29

Мы все при рождении так или иначе "маугли". Говорить учимся "на слух". Кто-то раньше, кто-то позже. Тут действительно врожденные способности играют роль. Но кого-то учать читать в 3 года, а кого-то не учат вообще. И какие бы там ни были врожденные мозги - энштейна из него не получится. В современном мире без систематизированного и структурированного начального образования - тупик. Это потом можно бросить университет и стать Биллом Гейцом. А не умея читать-писать-считать...ну разве что мяч кидать лучше других.

Foxbat 15-01-2019 17:36

quote:

ну разве что мяч кидать лучше других

Другое дело, что мы не знаем, кто будет счастливее в жизни - кидатель мячика, или очередной супер-математик, не вылезающий из своего кабинета 3 на 4 метра с окном во двор - тот же Перельман.

Шатун Затворов 15-01-2019 18:01

quote:

мы не знаем, кто будет счастливее

Не знаем и никогда не узнаем. До тех пор, пока не будет сформулировано чёткое и универсальное определение термина "счастье" :)

sergeis64 15-01-2019 18:01

Опать слишком много составительных параметров. Ну и что достижимо, счастье или меньше проблем.

Shipboy 15-01-2019 18:02

Предположим мы знаем кто в процентном отношении лучше всех играет в баскетбол. это генетическая зависимость или это социальное ?
Есть ли зависимость в пластичности движений у разных этносов ?
а в математике ? есть ли малейшая связь ? нет, это уже ересь.

цвет кожи ни на что влиять не должен... все табу. Потому что само поднятие вопроса антисоциально, ведет к общественным протестам/восстаниям и никому не надо. типа ставит на человеке печать уже при рождении.
надо наоборот, дотации, бесплатное жилье, повышенные квоты в универы и.т.д. Исследования бесперспективны, кто в здравом уме даст на них деньги ?

sergeis64 15-01-2019 18:04

Конечно генетическая. White men dont jump.

Gilder 15-01-2019 18:05

80% американских футболистов обьявляют банкротство в течении первых 3-х лет после завершения карьеры.

Shipboy 15-01-2019 18:07

quote:

в РФ достаточно просто родиться в "правильной семье".остальное из Вашей формулы-не требуется. есть правда нюанс.карьера таких отпрысков в 99% случаев неблагополучно завершается вместе с карьерой родителев... :)

Ну вот видете, в России хоть конец правильный.
А у нас, возьмем Буша младшего, вроде не блистал умом, а ничо, карьера получилась. семья-связи-деньги-друзья. и конец будет благополучный.

Gilder 15-01-2019 18:07

60% баскетболистов делают то же самое в первые пять лет.

sergeis64 15-01-2019 18:08

Как я писал выше, у армии отсев, 72 IQ. Просто человек не годен для службы, да и в техно развитом обществе все меньше места таким.

Shipboy 15-01-2019 18:15

А стерилизицию осуждают.

Foxbat 15-01-2019 18:15

quote:
Изначально написано Shipboy:
Предположим мы знаем кто в процентном отношении лучше всех играет в баскетбол. это генетическая зависимость или это социальное ?
Есть ли зависимость в пластичности движений у разных этносов ?
а в математике ? есть ли малейшая связь ? нет, это уже ересь.

цвет кожи ни на что влиять не должен... все табу. Потому что само поднятие вопроса антисоциально, ведет к общественным протестам/восстаниям и никому не надо. типа ставит на человеке печать уже при рождении.
надо наоборот, дотации, бесплатное жилье, повышенные квоты в универы и.т.д. Исследования бесперспективны, кто в здравом уме даст на них деньги ?

Были исследования, показавшие различия в структуре мышц белых и черных участников. Клетки, так называемые, быстрые, более развиты у черных, что об'ясняет их более высокие способности к спорту.

Чтобы понять и увидеть генетическую разницу, достаточно посмотреть, как двигаются (танцуют) представители разных рас. Никто не может сравниться с естественной гибкостью и грацией негров. Поэтому так легко они забрасывают мячик в кольцо в прыжке с поворотом на 360 градусов. Никакого белого так никогда не натренируешь.

Кроме того, было исследование, показавшее, что черные двигаются на неударную долю в музыке, тогда, как белые - на ударную. Тамбу-ламбу никто не отменил.

Шатун Затворов 15-01-2019 18:27

Вот сейчас Сабонису, Марчюлёнису и остальному Каунасскому "Жальгирису" стало очень обидно :)

Foxbat 15-01-2019 18:29

Ты бы еще Алачачана припомнил. Интересно развитие его карьеры:

"После этого Арменак Алачачян принял решение покинуть СССР и эмигрировать в Канаду. С 1971 года жил в Торонто, где занимался предпринимательской деятельностью, основав сеть ювелирных магазинов"

Шатун Затворов 15-01-2019 19:03

Я еще и Белова помню. И всю югославскую сборную :)

Да, но именно Сабонис и Марчюленис опровергают теорию "white men can't jump". Их-то не за неимением лучших в NBA купили за вполне немалые деньги.

И в заключение коротко о спорте. Всем сторонникам генетической предрасположенности негров к спорту предлагаю найти негра в хоккее или стрельбе. И да, я знаю, что один с Ямайки точно есть :)

ИТАР 15-01-2019 19:19

quote:
Изначально написано PAULIUS:
Тем не менее я, наверное, расист, потому, что вижу совершенно безнадёжных чёрных чаще, чем таких же белых. И на этом основании строю своё суждение.

Да нет , никакой Вы не расист PAULIUS ...Другое , есть такое явление как мемы *...

Мем* - единица культурной информации. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов и т. д. см... Википедия

Пример

Gilder 15-01-2019 19:20

Я думаю что негры специально оверрейтед, таким образом их пытаются вывести из криминального поля.

Shipboy 15-01-2019 19:23

В плавании и теннисе то же не ахти

Шатун Затворов 15-01-2019 19:25

quote:
Originally posted by Gilder:

негры специально оверрейтед, таким образом их пытаются вывести из криминального поля.

Благими намерениями известно куда дорога вымощена. Социальная инженерия - палка о двух концах. С одной стороны это хорошо, что бедный черный мальчик может поступить в мединститут. А с другой стороны я к нему не пойду, потому что не доверяю врачу, поступившему по льготной программе.

Шатун Затворов 15-01-2019 19:26

quote:

и теннисе

Сестры Вильямс? Не. Не слыхал. :)

Foxbat 15-01-2019 19:28

quote:

В плавании и теннисе то же не ахти

Как насчет сеструх Уильямс?

Я думаю, что как раз это - чисто культурный момент, исторический.

А выражения типа "white men can't jump" пишутся недоучками, не знающими, что такое "распределение". Более правильно сказать "most white men can't jump".

Шатун Затворов 15-01-2019 19:37

У меня есть своя теория отсутствия чернокожих в сколь-нибудь заметных к-вах в хоккее, теннисе, стрельбе, конном спорте и в общем-то во всех видах спорта, требующих инвентаря и спортзала сложнее чем собственные руки-ноги и мячик. И она прекрасно накладывается на еврейско-китайскую теорию успехов в науке и музыке. Родители хотят и могут обеспечить своим детям будущее. От себя оторвут, но детеныш будет играть на скрипке (инструмент будет куплен и музыкальная школа будет оплачена) или играть в хоккей (сбруя будет куплена и тренировки будут оплачены). Баскетбольный/футбольный/бейсбольный мяч ничего не стоит и городские площадки бесплатны. Хоть с утра до вечера стучи, пока не станешь Майклом Джорданом. Уродился самородком - станешь. А в более "дорогих" видах спорта - если тобой не занимаются, то хоть ты сто раз самородок, а о тебе никто никогда не узнает.

sergeis64 15-01-2019 19:42

Виктор, этот недоучка еще помнит что White men cant jump, название фильма.

Shipboy 15-01-2019 19:42

Братья Вильямс не считаются. Мужиков практически нет в вверху

ИТАР 15-01-2019 19:42

quote:

А в более "дорогих" видах спорта - если тобой не занимаются, то хоть ты сто раз самородок, а о тебе никто никогда не узнает.

Да... тож правильно ...

"- Ну отдохни, сынок.
Славка с великим удовольствием вылез из-под баяна... Мать опять
взгромоздила баян на шкаф, накрыла салфеткой.
Дядя Володя расставлял на доске фигуры.
- В шахматы тоже учись, Славка. Попадешь в какую-нибудь компанию: кто
за бутылку, кто разные фигли-мигли, а ты раз - за шахматы: "Желаете?" К
тебе сразу другое отношение. У тебя по литературе как?
- По родной речи? Трояк.
- Плохо. Литературу надо назубок знать. Вот я хожу пешкой и говорю:
"Е-два, Е-четыре", как сказал гроссмейстер. А ты не знаешь, где это на-
писано. Надо знать. Ну давай.
Славка походил пешкой.
- А зачем говорят-то: "Е-два, Е-четыре"? - спросила мать, наблюдая за
игрой.
- А шутят,- пояснил дядя Володя.- Шутят так. А люди уж понимают:
"Этого голой рукой не возьмешь". У нас в типографии все шутят. Ходи,Славка."

Классика - Василий Шукшин
http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=5558&page=37

Shipboy 15-01-2019 19:44

quote:
Изначально написано Шатун Затворов:

Благими намерениями известно куда дорога вымощена. Социальная инженерия - палка о двух концах. С одной стороны это хорошо, что бедный черный мальчик может поступить в мединститут. А с другой стороны я к нему не пойду, потому что не доверяю врачу, поступившему по льготной программе.

Если праймери физишн направит, откажетесь ? По моему мнению если черный чего то добился, он выше среднего уровня

Шатун Затворов 15-01-2019 19:47

А особо умственно-отсталые даже помнят, что в этом фильме играли Вуди Харрелсон и Уэсли Снайпс :) И весь фильм в общем-то крутится вокруг того, что белый Харрелсон таки мог прыгать, опровергая закостенелое мЫшление товарища Снайпса :)

Шатун Затворов 15-01-2019 19:52

quote:

Если праймери физишн направит, откажетесь ?

Конечно. Я сам нахожу специалиста, а потом прошу у Primary направление. Чаще всего по телефону.
quote:

если черный чего то добился, он выше среднего уровня

Безусловно. Выше среднего уровня черных. Но мне не нужны лучшие из худших. Если бы не существовала Affirmative Action - у меня бы не было никаких вопросов по цвету. Все поступали на общих основаниях, всех одинаково учили. Кто сдал экзамен - тот и специалист. А когда начали тянуть за уши "нацкадров" - тут меня и взяли сомнения.

sergeis64 15-01-2019 19:55

Я когдато натаскивал одну еврейскую девочку перед поступлением в Pratt. Все бы хорошо, но пространственное мышление и понимание формы отскакивало от нее как от стены горох. Ну не дано. Но в Pratt поступила.

Шатун Затворов 15-01-2019 20:02

Ну тут дело такое...архитектором без пространственного воображения может и не стать. Но не всем дано стать архитектором. Моей жене тоже говорили, что с ее способностями к черчению и начертательной геометрии ей на факультете Industrial Design в худ.институте делать нечего. Что ни разу не помешало ей выигрывать международные конкурсы по дизайну ювелирных украшений в 19 лет, а изделиям по ее дизайнам продаваться по всему миру, принося твердую инвалюту в казну нашей Родины :) "АлмазЮвелирЭкспорт" не жаловался :)

Shipboy 15-01-2019 20:08

Архитектор занимается расчетом количества туалетов, путей эвакуации, шириной лестниц и прочей хней. Кафедральные соборы делают единицы

Шатун Затворов 15-01-2019 20:09

А у меня, например, все наоборот. Никаких проблем с черчением, но полное отсутствие способностей к рисованию. Вообще. Наглухо. Палка-палка-огуречик это вершина моих изобразительных способностей.

Shipboy 15-01-2019 20:11

quote:

Безусловно. Выше среднего уровня черных. Но мне не нужны лучшие из худших. Если бы не существовала Affirmative Action - у меня бы не было никаких вопросов по цвету. Все поступали на общих основаниях, всех одинаково учили. Кто сдал экзамен - тот и специалист. А когда начали тянуть за уши "нацкадров" - тут меня и взяли сомнения.

Разве врачи/инженеры не сдают экзамен на лайсенс после окончания универа и определенного срока работы по специальности?
Это лотерея с врачем

Foxbat 15-01-2019 20:11

quote:
У меня есть своя теория отсутствия чернокожих в сколь-нибудь заметных к-вах в хоккее, теннисе, стрельбе, конном спорте и в общем-то во всех видах спорта, требующих инвентаря и спортзала сложнее чем собственные руки-ноги и мячик. И она прекрасно накладывается на еврейско-китайскую теорию успехов в науке и музыке. Родители хотят и могут обеспечить своим детям будущее. От себя оторвут, но детеныш будет играть на скрипке (инструмент будет куплен и музыкальная школа будет оплачена) или играть в хоккей (сбруя будет куплена и тренировки будут оплачены). Баскетбольный/футбольный/бейсбольный мяч ничего не стоит и городские площадки бесплатны. Хоть с утра до вечера стучи, пока не станешь Майклом Джорданом. Уродился самородком - станешь. А в более "дорогих" видах спорта - если тобой не занимаются, то хоть ты сто раз самородок, а о тебе никто никогда не узнает.

Расстрою тебя - это не твоя теория, это очень старая теория.

Шатун Затворов 15-01-2019 20:11

Как и в любом деле. Брунелески с Монфераном и прочими Растреллями и Тома де Томонами - их считаные единицы. Однако же любое строение кто-то когда-то начертил и рассчитал.

Foxbat 15-01-2019 20:12

quote:
Виктор, этот недоучка еще помнит что White men cant jump, название фильма.

Всем известный факт, но там вставлена доля иронии, ибо, как я помню, белый таки научился.

Шатун меня и тут опередил...

sergeis64 15-01-2019 20:13

Ухты, расскажите мне чем еще занимается архитектор... насчет способностей... при мне декан факультета подозвал двух девиц и предложил им перевестись еще куда то, т к они не тянули. Это после нехилых вступительнвх.

sergeis64 15-01-2019 20:17

Виктор, соответственно и я применил с долей иронии.😁

старикашка кью1 15-01-2019 20:24

quote:

Чтобы понять и увидеть генетическую разницу, достаточно посмотреть, как двигаются (танцуют) представители разных рас. Никто не может сравниться с естественной гибкостью и грацией негров. Поэтому так легко они забрасывают мячик в кольцо в прыжке с поворотом на 360 градусов. Никакого белого так никогда не натренируешь.

вот....
вот и я тоже полагаю-шо грациозным баскетболистам не повезло в способностях к математике и прочим естественным наукам....никакого небелого так никогда не натренируешь... :) кстати-азиатов запросто... :)

Шатун Затворов 15-01-2019 20:24

quote:

Разве врачи/инженеры не сдают экзамен на лайсенс

Сдают. Но специалиста делают не экзамены, а непрекращающееся образование и самообразование в процессе трудовой деятельности. Наличие бумажки о сдаче экзамена говорит только о том, что этот человек умеет сдавать экзамены. Это я заявляю со всей ответственностью как обладатель профессиональной лицензии, раз в два года сдающий экзамен на переквалификацию. Ежедвухгодичный курс переквалификации составляет 24 часа. У меня пролистать материал и сдать экзамен занимает час-полтора. Благо у нас это делается на компьютере не выходя из дому в трусах. Зазубрить правильный ответ - много ума не надо. Плюс немножко врожденного здравого смысла и нет проблем. Даже если ответ неизвестен - его легко угадать. Базовое образование учит думать, систематизировать и обрабатывать информацию. Ну если оно, конечно, на уровне. И вот с этим у "льготников" проблема. А так...я за три дня мог и сам натаскаться и жену натаскать на экзамен по радиоделу. При том, что мои познания в этом вопросе заканчиваются на уровне физики за среднюю школу и радиокружке при станции юных техников, а она при слове "электричество" впадает в ступор и панику. Но лицензии получили и экзамен сдали на 98% из 100 возможных. Чтоб благополучно забыть пройденный материал через 24 минуты после получения лицензии. Ровным счетом ни о чем не говорит. Естественно мы иллюзий не питаем и трудоустраиваться радистами пытаться не будем :)

Шатун Затворов 15-01-2019 20:30

quote:

Расстрою тебя - это не твоя теория, это очень старая теория.

Ну так и я уже...не первой свежести :)

TI -126 15-01-2019 20:35

quote:
что белый Харрелсон таки мог прыгать, опровергая закостенелое мЫшление товарища Снайпса

Ну это ,таки,Кино.А вот в жизни: вспомни Олимпиаду 1972 года,Мюнхен,кажется..Спринтерский бег.100 и 200 метров.Белый Борзов убегает от кучи здоровых быстрых негров.Двухкратный Чемпион ОИ.Аномалия получается.Моё мнение,что касается Спорта...Надо Таланты ИСКАТЬ.Ну и не все негры одинаковы.Сколько в США неподъёмных и толстожопых негров,обоих полов,ходящих "цыркулем",Ты куда лучше меня знаешь: Который видит негра раз в 15-20 лет! :)

Shipboy 15-01-2019 20:39

Я говорю о том что система квот запутана. Рядом работать молодой инженер японского происхождения, закончил недавно Мас. Технологический. Ну спрашиваем, наверно нелегко было туда попасть. Фигня говорит, я с Гаваев, у нас квота. Однако умный парень. Не факт что черный окончивший по квоте не сможет наблатыкаться и не стать хорошим специалистом. Упрощённый подход ваш

Шатун Затворов 15-01-2019 20:41

quote:
Originally posted by TI -126:

Сколько в США неподъёмных и толстожопых негров,обоих полов,ходящих "цыркулем",

В процентном отношении к общему количеству негров - много. А в пересчете по головам - меньше, чем таких же белых. И опять же возвращаемся к теории о воспитании, которое денег стоит. Бедные жрут дешевую и поганую жратву. От чего их и разносит поперек себя шире. Богатые имеют возможность правильно питаться, вести здоровый образ жизни и следить за собой.

Foxbat 15-01-2019 20:50

quote:

Белый Борзов убегает от кучи здоровых быстрых негров.

У него правильное фамилие. А был бы какой-то Клунев, сидел бы на печи и ел кашу.

Шатун Затворов 15-01-2019 20:50

quote:

Не факт что черный окончивший по квоте не сможет наблатыкаться и не стать хорошим специалистом. Упрощённый подход ваш

Может, конечно. Много лет светило гинекологии в Чикагском Northwestern Memorial Medical Center (сильно не последнее имя в стране) был чОрным как ночь и мужиком одновременно. Очередь теток всех возрастов, цветов и оттенков к нему на прием превосходила очередь в Мавзолей. Автор учебников по гинекологии, профессор и практикующий хирург одновременно. Когда он пошел на заслуженный отдых играть в гольф в Монтеррее, Калифорния тетки были безутешны. Но он такой один. А я сегодня пока (тьфу-тьфу) человек в общем и целом здоровый. По врачам не хожу. И откуда мне при виде черного врача знать - он талант-самородок или его по квоте через институт протащили. Зачем мне эта угадайка? Я открою список врачей, с которыми работает моя страховка, найду специалистов в той или иной области, почитаю их биографии, кто где учился, кто где работал, у кого сколько лет опыта. И из них выберу того, коо мне больше нравится. Тоже в некоторой степени лотерея, но к множеству неизвестных в этой задаче не добавляются критерии поступления того или иного доктора в институт.

Foxbat 15-01-2019 20:53

quote:

Таланты ИСКАТЬ.

Это не сложно. Когда мы росли в одном дворе, с самого начала было ясно, кто из нас будет блестать в спорте - это был Сашка. И в футболе, и в баскетболе... он просто двигался иначе, чем мы все. Прийти к нам во двор, посмотреть пять минут - и весь поиск.

Shipboy 15-01-2019 21:05

Многие подающие надежду сходят по дороге. А некоторые середнячки вдруг идут вверх.

Шатун Затворов 15-01-2019 21:14

Талант, как и прыщ - может вскочить на любой жопе (С) Ф.Г. Раневская.

sergeis64 15-01-2019 21:19

Мдя, у нас во дворе дети не играли и посторонние не заходили. Упс.

Shipboy 15-01-2019 21:31

Кстати присыпки для черных другие вот тебе блин и полное равенство рас

sergeis64 15-01-2019 21:38

Присыпки для черных (STD) или от черных (Дуст)?

Shipboy 15-01-2019 21:38

Men of all ethnicities can get razor bumps as a result of shaving, but black men seem to suffer from them more often than people of other races. Up to 80% of men who get razor bumps are black. As a result, black men need to be especially careful when shaving to prevent the development of ingrown hairs.

Шатун Затворов 15-01-2019 21:40

Равенство - не значит идентичность. А то вон белые мужики с тётками, вроде так снаружи равны, а приглядишься - рожать не могут :)

Shipboy 15-01-2019 21:46

А мозги ? А IQ?

Шатун Затворов 15-01-2019 21:47

quote:

А IQ?

18 cантиметров! В диаметре!

Shipboy 15-01-2019 21:50

Если разные прыщи/.уи, то почему мозги должны быть одинаковы?

Shipboy 15-01-2019 21:55

Были бы связи, выдвинул себя на Нобелевскую премию нах

TI -126 15-01-2019 23:02

quote:
Были бы связи, выдвинул себя на Нобелевскую премию нах

Так...Вполне! Думаю ты ничуть Гора не глупее! :)

Шатун Затворов 15-01-2019 23:57

Глупее. Был бы умнее - женился бы на наследнице кетчупной империи и с нами бы тут щас не разговаривал :)

Foxbat 16-01-2019 12:23

А ты не путай нашего Гора с нашим же Керри!

Шатун Затворов 16-01-2019 12:27

А какая разница?

Foxbat 16-01-2019 12:30

У одного 200 миллионов своих, у другого - 200 миллионов чужих.

sergeis64 16-01-2019 12:41

Хрен редьки не слаще

Foxbat 16-01-2019 12:45

Как сказать... Гор, например, с бабой развелся, а Керри - не моги! :)

Свой хрен таки слаще чужой редьки. :)

sergeis64 16-01-2019 02:08

Ага, у Типпер глаза открылись и редька закрылась... Пардон за овощную тему, готовлю свинину с грибами дикими.

sergeis64 16-01-2019 02:54

Возвращаясь к нашим баранам... вроде подсчитано что IQ Эйнштейна и Хоукина было ок 160. Что само по себе астрономически высоко. Какая то девчонка индуска их сейчас побила с результатом в 162...

Foxbat 16-01-2019 03:02

quote:
Возвращаясь к нашим баранам... вроде подсчитано что IQ Эйнштейна и Хоукина было ок 160.

Нет, не подсчитано, ибо подсчитать там ничего нельзя, теста он не брал, это просто популярные оценки. За Хокинга не скажу, может он и брал тест.

Шатун Затворов 16-01-2019 03:10

Я тут осторожно выражу лёгкий скепЗис :) Со мной в одной компании была в юности одна подруга. Невеста, а в последствии жена, моего приятеля. Училась в университете на психолуха. И ей для дипломной работы потребовался подопытный морской свин, на котором надлежало обкатать IQ тест. По какой-то из многочисленных методик. Я не вдавался в подробности по какой именно. В общем она меня подбила поработать свином. Ну между двумя раздачами в карты с ейным любимым, мы это дело и провернули. Наташка проверила тест и вынесла приговор - я по результатам анализов, выходил б