Oscars moment

Foxbat
Клоунада не заслуживает внимания, но в ней обычно есть один момент, который стоит увидеть - их Memoriam. Прощание с ушедшими, и откровенно лучшая часть вечера.

Всегда больно видеть любимые имена в этом списке, и вчерашний не был исключением...


sergeis64
Да, некоторые имена вызывают воспоминания
... не могу ничего про оскары сказать. Тв не смотрю...
Шатун Затворов
Кроме Милоша Формана, Мишеля Леграна, Берта Рейнолдса и актрисы из "Супермена" никого не знаю.
Foxbat
Ты просто не любитель кино. Но все равно трудно поверить, что ты незнаком с именем Бертолуччи. Из моих любимых - Эрмано Ольми, Бруно Ганз, надо еще раз глянуть, кто еще - эти запомнились. Тавиани (один из братьЕв) считается важным, но мне никогда их фильмы не нравились, а вот Ольми - один из лучших итальянцев, интереснее, чем тот же Бертолуччи. Очень тонкий художник.

Глянул еще раз: ты не мог не знать Нила Саймона.

Стефани Адран - актриса Бунюэля (The Discreet Charm of the Bourgeoisie), жена Клода Шаброля, снималась во многих его фильмах, очень красивая женщина.

Американцы Джеймс Карен и Алберт Фини.

Шатун Затворов
Может и видел в какой-нибудь роли. По именам - не знаю. Я актеров по именам плохо запоминаю. Ну тех, кто все время на виду/на слуху еще помню, а старую гвардию и молодых дарований - уже нет. Так..."тот мальчик/девочка, который играл/а в таком-то фильме".
Foxbat
Шатун Затворов
"тот мальчик/девочка, который играл/а в таком-то фильме".

А ежели далеко уже не девочка? 😊

sergeis64
Ал Фини американец?
Шатун Затворов
Foxbat
А ежели далеко уже не девочка?
Пусть тот, кто скажет, что это мальчик - перым бросит в меня камень 😊
sergeis64
А я надысь пересмотрел старый Гиперболоид инженера Гарина с Евстигнеевым, Климовой и Астанговым.
Шатун Затворов
Это который чёрно-белый ещё? Впрочем....возможно и нет. В те годы, когда его показывали по телевизору - у меня все фильмы были чёрно-белыми. Телевизор "Электрон" по-другому не показывал. Старый плохо помню. Вообще, почти не помню. Более новый с Борисовым лучше, но тоже весьма смутно. Давно это было...
Кстати сюжет "Гиперболоида" Ихъ Сиятельство граф Лексей Николаич вчистую скоммуниздить изволили у Жюля нашего Верна. С "Флаг Родины". Творчески переработал, конечно, но идея с "Безумным учёным", изобретением страшной разрушительной мощщи и тёмных сил, которые злобно гнетут и хочут наложить коварные ручонки на вундерваффе - всё оттуда.
sergeis64
Черно белый. Цветной с Борисовым мне никогда не нравился, за исключением сцены Роллинга жгущего Анилиновую компанию.