Умер Ron Avery

Digest
23.02.2019г. умер Ron Avery - замечательный Человек и Стрелок.
Имел удоволствия общатся с ним, у него было много чего поучится, а сам он передавал свои знания не скрывая ничего. При етом искал и интересовался всему новому.
RIP


DIDI
RIP
Foxbat
Совсем молодой... блин... 62 - не возраст.
Wildalex

Все его ролики смотрел взахлеб. Мужик крут.

sergeis64
RIP. Вот ведь как...
E-Colt
.
sergeis64
На русском странно смотреть... рак его сьел...
mokus
метких выстрелов в стане вечной охоты.
TI -126
Все его ролики смотрел взахлеб. Мужик крут.
Классный мужик..Я и не знал,что пистолетная стойка до которой я,лет 35 назад "допёр" самостоятельно...называется "Равнобедренной".Доброй ему памяти..
Foxbat
TI -126
Я и не знал,что пистолетная стойка до которой я,лет 35 назад "допёр" самостоятельно...называется "Равнобедренной".

Тоже не самая удачная стойка. Слишком статичная. Есть лучшая.

sergeis64
Да ну? Какая?
Foxbat
Называется "fighting", когда ноги не стоят на линии, перпендикулярной к цели, а слегка по диагонали. Дает гораздо бОльшую устойчивость и быстроту перемещения. Кроме того, стрелок ее гораздо быстрее принимает. Если посмотришь на видео типичного стрелка с равнобедренной стойкой, то он сначала очень долго ее принимает, и только потом стреляет. Если надо переместиться, то он сначала долго из нее выходит.

Она также не принимает никакие продольные усилия. Fighting stance динамичная и устойчивая, она и принимается естественно и быстро, и уход из нее, скажем, на новую позицию, тоже естественный и быстрый, ибо ноги стоят, как у боксера, в любую секунду готового к любому перемещению - толчок в любом направлении происходит естестненно.

Я к этой стойке сам пришел естественным путем, потом уже узнал, как она называется.

https://www.policeone.com/police-products/firearms/training/articles/7981637-The-3-shooting-stances-Which-ones-right-for-you/

jacker2000
Foxbat
Совсем молодой... блин... 62 - не возраст.

Молодой? Мне 34 и я знаю что я близко до этого возраста не доживу. Он пожил,пострелял и его будут помнить, прекрасная жизнь и надеюсь лёгкая смерть.

jacker2000
mokus
метких выстрелов в стане вечной охоты.

Лучшие слова!

sergeis64
А. Я больше о руках, как о равнобндренном треугольнике. Диагональная постановка хороша когда знаешь в как сторону бежать и диагональ открыта туда. Когда диагональ в одну сторону а бежать в другую, не очень работает. Стараюсь держать ноги на широте плеч, параллельно плоскости мишени и перпендикулярно рукам. Есть ли там диагональ небольшая? Возможно...
Hebrew Hammer
Человек в fighting stance становится естественно при наличии угрозы, над этим думать не надо.

Когда в теплом или кондиционированном в зависимости от сезона хорошо освещенном помещении дырявишь бумагу, то можно, конечно, вдумчиво поставить ноги в правильную позицию, да еще и над дыханием поработать когда там надо стрелять, на выдохе или на полувдохе или еще когда(никогда не могу это запомнить). Кому это все нужно? Хз.