Солнечная крыша или солнечные панели

ovakoly
Встал вопрос о покупке дома в южной Флориде. ну и вопрос к тем кто сталкивался или в курсе что лучше - крыша или панели? ставить еще дополнительно аккумулятор чтобы быть полностью независимым или нет? какие есть налоговые льготы или возвраты? может еще какие то альтернативные источники электричества есть? типа ветрогенераторов?

пока быстрым поиском в сети нашел Tesla and 3 in 1 roof.

Foxbat
Мои данные скорее всего несколько устарели, но по тому что я знаю:

1. Отдельно ром, отдельно бабу - ставить панели.

2. Системы с батареями я думал давно канули в лету, как слишком неудобные и дорогие, практически все сегодня продают/покупают энергию.

3. Льготы зависят от местности, так что надо делать поиск по своему штату, каунти, и прочему. Если беспокоит жизнь без электричества, лучше добавить генератор.

Прежде, чем разговаривать с установщиками, задача которых впарить систему, сделайте свое исследование относительно расположения дома, угла крыши и прочего, чтобы определить мощность батарей. На Интернете есть таблицы рассчета в зависимости от азимута дома, наклона крыши и прочего. От них зависит количество собираемой энергии.

Выбить из установщиков срок окупаемости, при Вашем расположении и углах - он у каждого разный. Сами решайте, какой приемлимый. Для меня больше 10 лет не годится.

mokus
аккумуляторы не надо, они через года 4 тогойт
ovakoly
спасибо за ответы. буду думать как и что 😊