Вопрос германским коллегам - у кого есть каталоги Frankonia середины 90-х?

zav.hoz

Вопрос собственно в subj. - у кого есть, откликнитесь bitte, тут или в личку - мне нужен скан всего одной страницы с точным названием и ТТХ одного ствола. В каталогах последних лет этого оружия нет, т.к. это была лимитированная серия и оно уже не выпускается. Точный год я не знаю, но предположительно середина 90-х.

Calex

Я не в Германии, но каталоги они мне с 96 присылают.
Часть старых раздал, но глянуть можно.
Какой ствол нужен?

SQ

Посмотрел в оффисе, т.к. дома храню только актуальные каталоги, но нашел только 2002.

Может, все-таки проще начинать поиск от ствола? Если не секрет, что это было?

Если честно, я с трудом представляю в каталоге Франконии что-либо более "лимитированное", чем их собственные доработки пары добротных, но сыроватых пистолетов/револьверов, вроде того же Ruger-MKII или CZ-75, до спортивных. Своих деталей, насколько я знаю, Франкония не производит.

zav.hoz

Да, своего оружия Франкония не производит, но много стволов сделаны тюнерами или непосредственно производителями под них, причем зачастую с полностью измененным названием (например русский ИЖ-35 идет у них, как Frankonia Favorit). Теперь конкретно к стволу - я уже некоторое время обхаживаю винтовку-мелкашку Armi San Marco, которая была продана именно Франконией в середине 90-х, в каталоге она должна идти как Blockbüchse или Fallblockbüchse (такая система еще известна, как система фон Хеера). Я уже спрашивал о ней на длинноствольной ветке форума - http://guns.allzip.org/topic/2/240125.html - никто не знает (там кстати есть и фотки казенной части с клеймами). В регистрационных документах винтовка тоже идет под разными обозначениями, а для покупки и правильного оформления - мне нужна полная и точная информация. В инете я не нашел сайта производителя вообще, потому единственным шансом вижу найти каталог продавца, т.е. Франконии.

Calex

Из древних каталогов раскопал 96/97.

Там такая система тока от Ruger. Никаких итальянцев, да и внешне не похоже.

zav.hoz

LAD - она родимая! Я еще вчера специально промерял ствол и общую длину - все совпадает вплоть до прицела с тремя целиками, если можно сделать скан всей страницы - буду очень благодарен (пиво с меня!).

Я подозревал, что с именами что-то не то, в регистрационных бумагах - винтовка идет именно, как Fraser или Fraeser (это или модель, или исторический тип конструкции), но на ней нигде этой маркировки нет - только Armi San Marco.

Вот кстати ее фотка, качество никакое, снимал на телефон - но это 100% она, думал сегодня снять на хорошую камеру, но раз нашлась в каталоге - это уже sehr gut!
;->


LAD

Надеюсь, хоть немного поможет. 😛
Вы удовлетворены? 😊

zav.hoz

Если можно - скан всей страницы?
Особенно важна таблица ТТХ, т.к. тот вариант, что я хочу взять вроде бы под .22LR, а в скане выше стоит .22Hornet.

zav.hoz

Спасибо огромное, фото достаточно - а нет ли там таблички по этим винтовкам? Я не пойму почему калибр только Хорнет указан?

На "моей" четко стоит калибр .22LR

LAD

В этом каталожке нет.
В более дорогих винтовках, когда их там несколько разных моделей и калибров одной фирмы - там да, есть таблички.
На Маннлихерах-Зауэрах-Маузерах ... и т.д.

zav.hoz

Спасибо еще раз - с меня пиво!
;->

zav.hoz

Сегодня взял эту итальянку! Хотя в этом разделе это некоторый OffTop, но именно здесь, а не в "Нарезном" мне помогли информацией - спасибо еще раз LAD'у!
Фото винтовки тут - http://guns.allzip.org/topic/2/240125.html