Вопрос релодырям

sergeis64
Сортировал вчера гильзы и думал как лучше паковать и хранить уже заряжкнные патроны. Сейчас храню в старых юзанных коробках от того же калибра. Думаю перейти на прсто пластиковые пакеты с зиппером, а на стрельбище ходить с пластиковыми коробочками под патроны. Кто как делает? Отстрелянные гильзы держу в пластиковых бинах, после промойки и сушки идут в другой бин, оттуда в зарядку...
Foxbat
Все готовые патроне лежат в пластмассовых коробках. Самые лучшие были когда-то полу-прозрачные от Дилона, но потом они перешли на хреновые, непрозрачные. Теперь беру коробки МТМ - они хороши тем, что есть нескольких разных цветов, и крышки у них полу-прозрачные, а не как у нового Дилона.

Гильзы после промывки и сушки прогоняю через тамблер, я люблю когда они блестят.

sergeis64
Это очень много коробок получится. Ко всему все сои калибры в стальных шкафах с выдвижными полками. Некоторые пласмассовые коробки просто не влезут. Другие оставят полно свободного места где доп коробки не влезут. Эти коробки, а у меня есть немало очень удобны, но для длительного хранения мне не подойдут. К тому же их надо будет МНОГО.
Foxbat
Коробок да, много... они поспепенно собирались лет 35. 😊

С ними очень удобно на матчах считать патроны. Но народ носит как угодно, кто в мешках, кто в больших коробках россыпью, дело хозяйское.

Шатун Затворов

Шатун Затворов
Foxbat
кто в больших коробках россыпью
У нас в клубе народ большие объёмы в "военных" коробках из-под патронов таскает. Я вот думаю себе что-нибудь в таком роде завести.



sergeis64
Идентично с Шатуном. Мешки хорошо помещаются в ящиках в стальных шкафах. Из них удобно отгружать на день и тащить на стрельбище в пластиковых коробках. Аммо армейских коробок у меня полно, они иногда великоваты и я люблю все пихать в одну сумку. Копить или не копить огромное количество пластиковых коробок не вопрос. Вопрос где их хранить.
sergeis64
Еще есть момент с пустыми коробками после отстрела. Пластиковые они или картонные юзанные фабричные. Пустые надо где то хранить. Опять же вопрос места. Мне давеча отжалели считай сундук стреляных гильз, что я вчера и сортировал. Коробки из под них полетели все в мусор. Толи битые, толи уродских размеров- старые? Мешки мне больше подойдут, особенно теперь с таким количеством гильз.
Foxbat
А чего спрашивал? 😊 Чтобы сказать, какой ты умный? 😊
B8F761
Мой нищебродский метод - поддон от 9х19 люгер сверху и снизу и бумажным скотчем крест-накрест. На .223 подходят идеально, не гремят при перевозке. Потом гильзы туда же.
sergeis64
Умный? На чьем фоне? Всегда есть умнее.
sergeis64
Всегда есть какие то интересные решения до которых я сам не допер.
ГрозаБ
Шатун Затворов

У нас в клубе народ большие объёмы в "военных" коробках из-под патронов таскает. Я вот думаю себе что-нибудь в таком роде завести.


Военные в дупу, тяжелые. А вот иx пластиковые копии самое оно. Или, как вариант, этот набор из Кабелас
sergeis64

Примерно идеальная для меня ситуация когда выдвижные ящики полностью заполнены, а пустые пакеты легко сложить, вместо пустых коробок.
Подобные бины для аммо рассчитаны на какие то очень большие пострелушки. Не для меня, одного тащмть такое на стрельбище.
Wildalex
Вакуумная упаковка, мешки от вакуумной упаковки, машинка для вакуумной упаковки. Делов на 10 секунд. Засыпал патроны, упаковал, подключил машинку, пачка готова, положил в любой кейс или сундук. Мало того, что место экономит, так еще и абсолютно безопасно. Я так патроны на хорошем порохе или на хороших капсюлях\гильзах складирую, если после поверки и перестрелки получаю качественный результат.


DIDI
Я использую обычные пластмассовые ведёрки для пищи.Дёшевы и герметичны.
Шатун Затворов
DIDI
Я использую обычные пластмассовые ведёрки для пищи.
Я в такие гильзы на стрельбище собираю. И использую для временного складирования при релоадинге.




Foxbat
Во время матча противно обосраться на один патрон, и получить перезарядку встояка. Ну, или словить одиннадцатый патрон в продакшн... получите, дядя, штрафные очки.

Поэтому патроны в магазин надо заряжать точно по счету. Я выкладываю в коробке полные ряды по 10, и тогда все видно и ясно.

Изредка заряжаешь из пригоршни, так всегда подскочит какой-то мудак с идиотским вопросом, и весь счет - насмарку, вытряхивай и начинай с нуля. 😊

У меня своя система - перед началом матча гружу по 20 патронов в 4 магазина.

Потом, уже на стейдже, добавляю сколько надо. Если стейдж на 22, то гружу 26, с легким запасом.

Если там 6 патронов, потом перезарядка - тогда вынимаю 10.

vulcan
Поэтому патроны в магазин надо заряжать точно по счету. Я выкладываю в коробке полные ряды по 10, и тогда все видно и ясно. Изредка заряжаешь из пригоршни, так всегда подскочит какой-то мудак с идиотским вопросом, и весь счет - насмарку, вытряхивай и начинай с нуля

😀 Знакомая картина. Да. На соревы в коробках с полупрозрачными крышками.Удобны на 50 штук. Легко заряжать 15 или 20 ( в зависимости от класса).
Хранятся в картонных коробках из под патронов ( сельер на 250,влезает 300 ) ,пуль (они разные.Влезает 200 или 500 или 1000 ) Картонные коробки компактны и легко складируются. Иногда в армейских натовских металлических ящиках на 1000 шт. Но обычно я быстрее расстреливаю и редко когда их более тысячи хранится 😊
Разговор за 9х19

sergeis64
9х19, 45 акп, 38 сп, 357 маг, 223, 308, 45-70. Вроде все...
zav.hoz
Пустые гильзы, как стреляные, так и помытые/капсюлированные - храню в ведерках, как у DIDI или в коробках покрупнее. Готовые патроны - только в коробках с ячейками (специальные пластиковые или же из под заводских патронов) - не для того я трачу время и собираю высокоточные патроны, чтоб хранить их насыпом в мешках!!!
sergeis64
Высокоточные это какие? Винтовочные? И как мешки их портят?
zav.hoz
sergeis64
И как мешки их портят?
Патроны (и главное пули) могут поцарапаться, открытые носики пуль замяться.
sergeis64
Это очень швырять надо чтоб замялись. Особенно винтовочные
Потом мешки для хранения, не для перевоза. Перевоз как раз в коробочках