Мощщ: поставке в войска китайской техники под видом российских разработок

Mower_man
«Коммерсант»: замглавы Генштаба обвиняют в поставке в войска китайской техники под видом российских разработок
09:51, 18 октября 2019
Источник: Коммерсант
Требует подтверждения


Одним из эпизодов дела о мошенничестве, фигурантом которого является заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил России, генерал-полковник Халил Арсланов, является поставка в войска китайской техники под видом российских разработок, пишет «Коммерсант».

По данным следствия, на сделанной в КНР спецтехнике просто меняли этикетки. Ущерб оценивается как минимум в 2,2 миллиарда рублей.

Хищения, в причастности к которым обвиняют Арсланова, были выявлены в рамках расследования уголовного дела в отношении бывших руководителей АО «Воентелеком».

Одновременно с Арслановым обвинения в мошенничестве в особо крупном размере были предъявлены начальнику управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковника Павлу Кутахову. Оба фигуранта свою вину не признали.

#вся_рать #мощщи #wildalex_планшет #хрю_му

TI -126
Молодец! Продолжайте наблюдение!
YuraLT
Интересно, а за что его сдали? Перестал с глав-паханом делиться? 😛
mokus
Это уже новости двухгодовой давности, повязали там уже давно всех, а этот там так мимо проходил и своровано что-то мало.
[B][/B]
Mower_man
mokus
Это уже новости двухгодовой давности, повязали там уже давно всех, а этот там так мимо проходил и своровано что-то мало.

думаеццо, что это продолжение новости. Новые люди, новые аппетиты