2Whale

nEJIbMEHb

Приветствую, уважаемый!

Вопрос по вашей части. На ГлокФаке вычитал про красный глок. Это который Red Glock Practice Pistol.

Вот что пишут:
The Glock Practice Pistols work normally for loading, unloading and trigger operation but are made non-firing by a plugged barrel and solid breechface.

Но по какой-то причине населению эти аппараты не продают. Собственно сам вопрос - не продают потому что нельзя или потому что нет спроса?

Если последнее, то спрос есть. Покрайней мере на один экземпляр 😊 Нужно флинч забаривать. А толковых макетов пока найти не удалось.

Vavan

Купите себе Глок аирсофтовый, дешевле выйдет и толку больше.

nEJIbMEHb

Говорят что весь аирсофт сильно отличается спуском от натур-продукта.

Да и вообще интересно. Чего это такая секретность вдруг. Он не стреляет ведь. При чём стреляющие blank guns продаются совершенно свободно.

Vavan

Секретности нет никакой. Продают его только полицейским думаю как обычно из-за лиабилиты реасонс.

Стоит наверное как настояший, оно вам надо? Кликалку за $500?

Стрельба всухую помогает привыкнуть к спуску, но флинч у вас не от того что палец не умеет нажимать на спуск, а от психологических причин.

П.с.: Те же деньги гораздо лучше потратить на толковые 2-х дневные курсы и патроны к ним. От флинча избавитесь да и не только.

nEJIbMEHb

Флинч за два дня? Никак гипнозом 😊 Насчёт причин - совершенно согласен. Более того, я этого противного флинча даже видел. Воткнул пару учебных патронов вперемешку с натуральными. И оп-п-паньки. Дёргаемся.

Я давеча нашёл хороший труд на глок-факе насчёт всяких проблем со спуском итп. Даже в "методику подготовки" запостил. Черезвычайно замечательный труд.

Vavan

А по поводу борьбы с флинчем, процитирую сам себя из соседней темы:

****************************

Надо во время выжимания спуска заставлять себя думать только о front sight и его положении относительно мишени и фокусироватся только на нем. Забудь про все остальное. Xоть бубни себе под нос: " ...front sight,front sight, front sight, front sight, front sight...." 😊

Соответсвенно до самой стрельбы попроси чтобы кто-нибудь проверил твой хват, стойку и т.д. Иногда флинч бывает сильный из-за того что сильно громко в тире - попробуй затычки надеть под наушники.

Vavan

nEJIbMEHb
Флинч за два дня? Никак гипнозом

Камрад в соседней теме с флинчем за один выезд в тир разобрался. 😊

А курсы - настоятельно рекомендую. Научат как стрелять правильно, не дадут развиватся вредным привычкам. До многих вешей дойдете и сами, но ох как не скоро.

nEJIbMEHb

о как. Пропустил. Как тема называется? Курсы и самому хочется. Только нужно переехать сначала. А то у нас тут не то что курсов, тут вообще нифига нет.

Вот доберусь до славного штата Нью Мексико, где все делают open carry - там меня научат 😊

nEJIbMEHb

угу. Нашёл. Чёта быстро вылечили.

Vavan

You have to believe in yourself, dude. It is all mental. 😊

ramashkaus

ну не до конца еще вылечили но процесс пошел. затычки-маст, свет в будке-маст, много драй практис и все будет вылечено на ура.

Whale

Могу лишь ещё раз тупо порекомендовать заряжать снапкэпс вперемешку с боевыми. Очень способствует лечению. А свет в будке зажигать - моветон. Нормальному стрелку прицельные вообще не нужны до 15 метров.

nEJIbMEHb

Whale, снап-капы это хорошо, но мало. Я хочу что нибудь для отладки холостой стрельбы в перерывах между поездками в тир. Собственно хотелось узнать почему красные Глоки продаются только LEA? Это какое-то ограничение в законе или просто Глок не позиционирует продукт на гражданский рынок?

Не в курсе?

Whale

Не знаю. Моя контора такие не покупала.

Vavan

п.с.: если ты это красное чудо когда нибудь таки найдеш и решиш покупать, убедись что это модель 17R а не 17P как на Глокфаkе. В 17P надо передергивать затвор для взведения, 17R можно шелкать без передергивания.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
Могу лишь ещё раз тупо порекомендовать заряжать снапкэпс вперемешку с боевыми. .[/QУОТЕ]

Q че то не понял идею... 😳

Whale

Тогда будет чётко видно что дёргаешь спуск и ты сам отучишся это делать за пару стрельб. Главное - не знать самому когда боевой патрон, а когда нет.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Тогда будет чётко видно что дёргаешь спуск и ты сам отучишся это делать за пару стрельб. Главное - не знать самому когда боевой патрон, а когда нет.[/Б][/QУОТЕ]

Не вкуриваю каким образом ето будет видно.

nEJIbMEHb

легко. Просто продолжай смотреть в прицел. Я после сотни выстрелов rack slide в холостую. Прямо перед срывом - дёрнул мушку. Повторил - опять дёрнул. Ещё раз пять - уже перестал дёргать. Но это всё в бошке. Когда знаешь что отдачи не будет - не дёргаешь. Так что хорошо видно только в первый раз.

nEJIbMEHb

Снап-кап, кстати, от проблемы не лечит. Только показывает - что именно не так. От флинча лечит холостая стрельба. Очень много холостой. ОЧЕНЬ МНОГО. Народ рекомендует пропорции: 1500-2000 выстрелов на неделе холостыми и 200 выстрелов в weekend боевыми.

Whale

Это вопрос мнения. Я считаю что лечит прекрасно.

ramashkaus

буду пробовать со снапкапс. кит, ты тут никогда не бываешь? около нашей деревни?

Whale

Нет, очень редко теперь.