Нужна грамотная помощь компьютерного гения.

Gambler

Коллеги, мне нужен совет и помощь грамотного компьютерного специалиста. Почти хакера. Дело в том, что меня и мою семью последнее время достает некто анонимный через мыло и даже некоторые форумы. Дерьма набралось по самые уши. Мой адвокат говорит, что у нас уже достаточно материала на первоклассный судебный иск. Проблема в том, что я не знаю, кого именно мы с ним должны подвесить за яйца. (Если они есть, конечно. Вполне может быть и женщина.) Anyways, мне удалось установить IP address этой падлы, штат проживания и даже город. Но компания-провайдер отказывается сообщить имя своего клиента без возбужденного иска, а для иска мне нужно имя. Получается замкнутый круг. Короче говоря, мне нужно урода вычислить. Есть-ли на форуме кто-нибудь из коллег, кто сможет оказать мне эту услугу или подсказать путь, по которому это можно сделать? "Благодарность моя будет безгранична в пределах разумного". (с)

Mosinman

Посоветуйте Вашему адвокату посмотреть как это делает музыкальная индустрия тут. Они как-то вырывают из провайдеров имена.

Или просто надо заплатить кому-нибудь у провайдера и он вам все сообщит. Через private eye. Так может и быстрее и дешевле будет.

Как мне сказали, все взломы компъютерных систем были осуществлены при помощи инсайдеров.

Леприкон

Gambler
Коллеги, мне нужен совет и помощь грамотного компьютерного специалиста. Почти хакера ....
Так, значит и я наконец-то понадобился... 😀
Если IP более менее статический, кинь мне его на мыло, а ещё лучше, пару писем форвардни на swindler_007@yahoo.com , кстати и IP туда же кинь. А там видно будет.

Guess_Kto

Раскажете чем дело закончилось 😊 интерестно будет узнать 😀

Lepricon

2 письма в ящике. Второе более интересное и похоже на правду.
😛

car5car

Пишешь письмо в суд.
Просишь чтобы приказали провайдеру дать тебе адрес и имя. Если провайдер из другого штата письмо в федерал корт или иди к дженерал атторни.

Гуманоид

"некто анонимный" свой айпишник не засветит. Другое дело, что это, скорее всего "некто обиженный, не особо грамотный". Но когда вы будете подавать в суд (коли оно вам надо), учтите, что первой же отмазкой будет сокс-троян (якобы) на той тачке, чей айпишник.
Гораздо более эффективно выдать самого себя анонимно за другое лицо, по-дружески выйти на контакт с обидчиком и вытащить его на реал. Дальнейшее по обстоятельствам. 😊

------------------
Вы имеете право хранить молчание.

YANKEE

А мне на e-mail пытаются всучить вирус из России. Только компютер мой его не ест.
Попросил бы не стараться, а то можно пожать бурю.

Sergey00

Леприкон
Так, значит и я наконец-то понадобился...

И мне кое что нужно из этой области. Поможешь?

KorrupZioner

насмотрелся я на такие шутки еще года два назад,когда работал в одном моск. провайдере.
таких проблем как выяснить кто и откуда баловался - не было. много таких шутников было..
не понимаю зачем тебе самому его разыскивать? у тебя есть айпишник и письма, что мешает суду приказать провайдеру "открыть" имя злоумышленника?