Господа соотечественники !

gunslover 28-01-2008 05:36

Так сказать новые американцы! У меня вопрос только к вам (остальные не обижайтесь, счас поймёте почему). Вот мучает меня в последнее время навязчивая идея, что таки новая власть, пришедшая на смену Бушу, что-нибудь из оружия забанит нах. Кто имеет мнение, чем нужно затариваться, что покупать, пока поздно не стало? Не только КС,но и ружья, калибры какие в опасности, магазины многозарядные ,вообщем - что брать сейчас ? Это параноя у меня, или ещё кто-нибудь опасается того-же ?

nEJIbMEHb 28-01-2008 05:48

Чтобы небыло поздно лучше затариваться агитационными материалами Рон Пола.

Обама агитирует за запрет всего полуавтоматического оружия. Клинтерша хочет держать оружие до замком отдельно от патронов и так далее.

nEJIbMEHb 28-01-2008 05:48

Вот тебе ссылочка развесёлая. http://www.ontheissues.org/Domestic/Barack_Obama_Gun_Control.htm

gunslover 28-01-2008 06:20

Ой вей ! Шо будет-то ? Цорес !
Ну я за этого чёрного мудня голосовать не буду, это однозначно. Но других нормальных то нет !

nEJIbMEHb 28-01-2008 06:41

Ron Paul.

gozlun 28-01-2008 06:42

quote:
Originally posted by gunslover:
Ой вей ! Шо будет-то ? Цорес !
Ну я за этого чёрного мудня голосовать не буду, это однозначно. Но других нормальных то нет !

Мит Ромни, из нескольких кучек дерьма
выбирать надо меньшую. А за "Megic Nigger"
голосовать грех.

gunslover 28-01-2008 06:45

Ну а предположим худший вариант...

omsdon 28-01-2008 06:52

quote:
Ну а предположим худший вариант...

Я ба следующем шоу куплю ещё один ресивер к АР-15, ещё у меня в плане до выборов купить ещё пару пистолетов. В дополнение к этому планирую увиличить количество магазинов с 5 до 10 на ствол.

nEJIbMEHb 28-01-2008 08:43

а если они забанят не только продажу но и posession? Нужно бороться не с симптомами, а с причиной.

ctb 28-01-2008 08:56

quote:
Originally posted by nEJIbMEHb:
а если они забанят не только продажу но и posession? Нужно бороться не с симптомами, а с причиной.

Это практически невозможно на федеральном уровне.

--
Коган-варвар

Vavan 28-01-2008 08:57

quote:
Originally posted by gozlun:

Мит Ромни, из нескольких кучек дерьма
выбирать надо меньшую.

Камрад, это потому что когда живёш рядом с одних из главных туалетов страны по оружейным законам (NY+NJ) то размер кучки по запаху нe отличить. :)

http://www.youtube.com/watch?v=F9Ygw9CQ9po

Vavan 28-01-2008 09:08

quote:

Кто имеет мнение, чем нужно затариваться, что покупать, пока поздно не стало? Не только КС,но и ружья, калибры какие в опасности, магазины многозарядные ,вообщем - что брать сейчас ?

Пару АР ресиверов, 20 АР магазинов, если нет АКМ и АК74 - можеш либо их прикупить, либо взять ресиверы + киты и положит в сундук пока, 20 магазинов к АКМ, 20 магазинов к АК74, экстра магазины для всех пистолетов что у тебя есть + для тех которые думаеш покупать. Пару тысчёнок патронов минимум на любой калибр что у тебя есть

gp100 28-01-2008 10:10

Vote Ron Paul

.50 riles and ammo
Parts kits

Ammo

Minimum 2-3K per rifle.

nEJIbMEHb 28-01-2008 10:25

Хм-м-м... Можетприкупить пару магазинов на 30 патронов для глока и пару для беретты?

ramashkaus 28-01-2008 17:53

вот это точно те мысли что появились у меня. поэтому 1911 наверное подождет а вот армалайт в местном магазе я прикуплю. вот только он с ручкой и оптику туда не поставить. надо на ар вообще оптика? имеет ли она там смысл? 975.00 бэрли юсд.

bulawog 28-01-2008 18:00

Хватайте, мужики :( Поверьте печальному опыту жителя ФРГ - если что-то запретят, то это навсегда :(

Foxbat 28-01-2008 18:03

quote:
Originally posted by Vavan:

Камрад, это потому что когда живёш рядом с одних из главных туалетов страны по оружейным законам (NY+NJ) то размер кучки по запаху нe отличить. :)

Звучит достаточно разумно. Я не ожидаю кандидата с которым я соглашусь 100%, и Ромни подходит по совокупности. Никогда не пойму single issue voters.

ponchik 28-01-2008 18:07

Первыми скорее всего забанят АКмоиды и АР, ну и 50кал. заодно, вполне возможно забанают киты тоже. Я думаю что только покупкой ресивера ограничиваться мало, т.к. ресивер не является полностью собранным оружием, хотя на него и нужен ФФЛ трансфер.

Владение врядли запретят, согласен с ctb, в нынешних условиях и на федеральном уровне это практически невозможно сделать. А вот ввести полную регистрацию АКмоидов и АР, усложнить трансфер (скажем сделать идентичным с Класс 3) или в принципе запретить трансфер - это относительно реально.

Что ещё проще сделать, так это ввести высокий такс на патроны и все составляющие компоненты - того глядишь, через лет 5-10 народ в принципе перестанет стрелять. Короче, затариваться надо всем чем можешь и на сколько позволяют финансы.

gozlun 28-01-2008 20:46

quote:

http://www.youtube.com/watch?v=F9Ygw9CQ9po

Коротко и по делу, абсолютнно согласен.

Vavan 28-01-2008 21:21

quote:
Originally posted by Foxbat:

Звучит достаточно разумно. Я не ожидаю кандидата с которым я соглашусь 100%, и Ромни подходит по совокупности. Никогда не пойму single issue voters.

Для каждого избирателя отдельные *взгляды кандидата* которые составляют его позицию имеют разный приоритет. Это совсем не значит что их не принимают во внимание вообше.

Vavan 28-01-2008 21:31

quote:
Originally posted by ponchik:

вполне возможно забанают киты тоже.

С китами они уже разобрались к Январю 2006-го, запретом БАТФ на импортирование стволов к оружию которое не попадает под *спортинг*. If you see the one you like - buy it now, there will be no more.

quote:

Что ещё проще сделать, так это ввести высокий такс на патроны и все составляющие компоненты - того глядишь, через лет 5-10 народ в принципе перестанет стрелять.

Или пойти по калифорнийской модели, с микроштампами, только еше заставить производителей аммуниции ставить серийный номер на каждый патрон.

Foxbat 28-01-2008 21:58

quote:

Для каждого избирателя отдельные *взгляды кандидата* которые составляют его позицию имеют разный приоритет. Это совсем не значит что их не принимают во внимание вообше.

Кто-то тут об этом говорил? Я не заметил.

Как любой кандидат, Ромни не идеален, тем не менее его позиция в вопросе об оружии меня не пугает. Она в целом разумная, особенно по сравнению с либералами, да и по сути одна его позиция не определяет будущие законодательства, так как она не агрессивная. Значит будет прислушиваться, вместо того чтобы толкать одну идею. Если его выберут то скорее всего никакой бан вообще не случится, он будет занят другим.

Vavan 28-01-2008 22:27

quote:

Кто-то тут об этом говорил? Я не заметил.

Это прежде всего оружейный форум...

quote:

Как любой кандидат, Ромни не идеален, тем не менее его позиция в вопросе об оружии меня не пугает. Она в целом разумная, особенно по сравнению с либералами, да и по сути одна его позиция не определяет будущие законодательства, так как она не агрессивная. Значит будет прислушиваться, вместо того чтобы толкать одну идею. Если его выберут то скорее всего никакой бан вообще не случится, он будет занят другим.

По поводу разумности его оружейной позиции у меня возникли бальшие вопросы, после того как он подписал 2 бана и начал вешать о weapons of *unusual lethality*, sorry! :)

PAULIUS 28-01-2008 22:44

Октагон уже дал пояснение об этих банах.
А затавариваться надо амуницией, без неё наши цацки станут металлоломом.
Ну, и купить мечту, чтобы потом не кусать локти.
От Ромни свиньи не будет, как от другого лидирующего кандидата. От Мак Кэйна можно всего дождаться. Хакаби не проходной, Рон Пол тоже.
При демократическом варианте -все хуже. Как минимум введут гигантские налоги на боеприпасы и на стрелковые тиры, которые сами после этого закроются. О максимуме вообще не хочется думать.

Foxbat 29-01-2008 01:20

Че там перебирать республиканцев... любой сойдет лучше чем вот это страшилище:

Че делать будем если гнида пролезет? ВОТ в чем вопрос...

nabludatel 29-01-2008 02:13

quote:
Че там перебирать республиканцев... любой сойдет лучше чем вот это страшилище:

Че делать будем если гнида пролезет? ВОТ в чем вопрос...
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/1047556.jpg][/URL]

А может если пройдет и к лучшему?
Кто потерпеливее и поумней те будут гнуть свою линию осторожно. А эта когда дорвется до власти будет закручивать гайки сразу и жестко, не утерпит. И не выберут ее на второй срок. А за 4 года, даже если стараться очень много не успеешь.

Foxbat 29-01-2008 02:32

Это да, но выносить это рыло на экране 4 года будет очень неприятно.

Vavan 29-01-2008 02:59

quote:
Originally posted by PAULIUS:

Октагон уже дал пояснение об этих банах.

Где он объяснил почему Ромни голосовал за федеральный бан 1994-го года? Что-то я пропустил...

По поводу про-оружейных поправок к вечному масачусетскому бану - там такие мелочи, что их даже не стоит упоминать на фоне закона в целом.

gp100 29-01-2008 03:34

Romney sucks.

«object width="425" height="355"»«param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/F9Ygw9CQ9po&rel=1"»«/param»«param name="wmode" value="transparent"»«/param»«embed src="http://www.youtube.com/v/F9Ygw9CQ9po&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"»«/embed»«/object»

gozlun 29-01-2008 05:52

quote:
Originally posted by gp100:
Romney sucks.

«object width="425" height="355"»«param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/F9Ygw9CQ9po&rel=1"»«/param»«param name="wmode" value="transparent"»«/param»«embed src="http://www.youtube.com/v/F9Ygw9CQ9po&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"»«/embed»«/object»

Better then rest of them.

Foxbat 29-01-2008 06:14

quote:
Originally posted by gp100:
Romney sucks.

Very clear case of severe Glock Deprivation. Two Glocks after meal, with a glass of water, then good size enema and to bed.

Dump all that other crap you have.

gp100 30-01-2008 06:39

Romney = Massachusetts gun laws

PAULIUS 30-01-2008 15:35

Ну, что ж, в о Флориде Мак Кэйн и Хиллари.
Оба хуже.

AT 30-01-2008 19:14

Вот из них скорее всего и будет выбор в ноябре.

Foxbat 30-01-2008 19:47

quote:
Originally posted by AT:
Вот из них скорее всего и будет выбор в ноябре.

Или нет.

За несколько месяцев до выборов никто на Билла Клинтона не обращал внимания. Так, какой-то чинуша из Мухосранска. Не стоит недооценивать динамику местного политического ландшафта.

gp100 30-01-2008 21:03

Мак Кэйн не так ужасно, ромни хуже.

nabludatel 30-01-2008 21:35

Маккейну у Хилари не выйграть.
Вообще мне стало понятно что следующим президентом будет демократ тогда когда Конгресс одобрил решение о вторжении в Ирак. Свои дела людям всегда ближе чем заморские. Уж после Вьетнамской войны и Афганской(СССР) это казалось бы должно быть понятно каждому.

ponchik 30-01-2008 21:51

quote:
Originally posted by nabludatel:

Это стопудово, да в принципе и у Барака ему не выиграть. Я думаю, что именно по-этому, МакКейна так раскручивает мидия. В стране которая фактически разделена 50 на 50, уж никак не возможно выиграть без поддержки ядра партии. И все прекрасно понимают что стань МакКейн кандидатом, большАя часть консервативных республиканцев просто не пойдёт на выборы.

PAULIUS 30-01-2008 21:53

Боюсь, что не пойду.

ponchik 30-01-2008 22:08

Вот и я скорее всего не пойду. Мне кажется что наблюдатель всё-таки прав, лучше пусть демократ загонит всё в жо.., чем RINO как МакКейн. По любому, пришло время серьёзно затариваться патронами, магазинами, ресиверами, и т.д.

neil 30-01-2008 22:27

я не понял логики:какой смысл покупать, если всё-равно отберут??Единственный выход-неучтённое, но сразу оговорюсь:я ПРОТИВ, и никого не подговариваю ;)

AT 30-01-2008 22:32

Прецедентов с отбиранием пока не было. Были с запретами и ограничениями существующего.

AT 30-01-2008 22:35

quote:

Наверное да.

Foxbat 30-01-2008 22:37

quote:

Не согласен. Как раз у него против нее больший шанс.

ponchik 30-01-2008 22:37

Кто сказал что отберут? Скорее всего сделают законы на трансфер относительно сложными и для многих неприемлемыми, запрет на трансфер тоже возможен или для начала поголовня регистрация определённых видов оружия. Очень сомневаюсь что Дурак Обама или Xиллари пойдут на конфискацию или полное запрещение.

nabludatel 30-01-2008 22:54

quote:
Originally posted by neil:
я не понял логики:какой смысл покупать, если всё-равно отберут??Единственный выход-неучтённое, но сразу оговорюсь:я ПРОТИВ, и никого не подговариваю ;)

Так неучтенного очень много. Регистрации то в общем-то нет, и пока трансфер от частника к частнику нигде не регистрируется.
Именно с регистрации антиоружейники и могут начать. До конфискаций вряд ли дойдет, это верный путь проиграть следующие выборы.
Но любой шаг вреден, даже малый, требуются годы чтоб его повернуть назад.

ctb 30-01-2008 23:17

А почему все активно не любят МакКейна?

--
Коган-варвар

ponchik 30-01-2008 23:51

Потому что он мудак =)

ctb 31-01-2008 12:28

quote:
Потому что он мудак =)

А поразвернутее?

--
Коган-варвар

ponchik 31-01-2008 12:40

McCain-Feingold
McCain-ACLU
McCain-Kennedy
McCain-Lieberman
McCain-Kennedy-Edwards
McCain-Reimportation of Drugs
Gang of 14
His stance on a lot of gun issues
Endorsed by NY Times?!

And the list goes on ...

nabludatel 31-01-2008 01:20

quote:
Originally posted by ctb:
А почему все активно не любят МакКейна?

--
Коган-варвар

С момента как начали говорить о необходимости введения войск в Афганистан, а потом в Ирак, для меня очень важным фактором оценки политика стало его отношение к войне. Особенно какое оно было до начала этих войн. Я считаю главной ошибкой Буша, что он ввязался в эти войны, которые, ИМХО вообще не могут быть выйграными. Чтобы в сердце мусульманского мира большинство людей глубоко поверило в преимущества демократии, надо держать там войска, много войск, в течении нескольких десятилетий, и кормить их хорошо, и охранять от ихних же террористов. Чтоб новое поколение выросло в полностью новых условиях, и достаточно комфортных.
Я не знаю как надо поступить сейчас, как выйти из этой войны. И не вижу чтобы Маккейн предложил внушающее надежды решение. А голосовал в Сенате за эту войну.
ИМХО, война это главное, почему сейчас репутация республиканцев очень упала. Если бы какой то из республиканских кандидатов нашел сейчас разумный способ выйти из войны, то он бы победил на выборах.

gp100 31-01-2008 01:29

http://www.ronpaul2008.com/issues/iraq/

Foxbat 31-01-2008 01:30

Об идеалах можно говорить до бесконечности... меня в данном случае этот вопрос мало занимает. Расстановка сил простая - любой из Республиканцев лучше чем два клоуна с той стороны. А придет он к власти - вот тогда будем держать его ноги к огню. МакКейн далеко не идеален, но он не Хилари.

nabludatel 31-01-2008 02:02

quote:
Об идеалах можно говорить до бесконечности... меня в данном случае этот вопрос мало занимает. Расстановка сил простая - любой из Республиканцев лучше чем два клоуна с той стороны. А придет он к власти - вот тогда будем держать его ноги к огню. МакКейн далеко не идеален, но он не Хилари.

О демократах мы и разговор не ведем. Вопрос есть ли у него шансы выйграть?

Foxbat 31-01-2008 02:18

Есть. Думаю больше чем у Ромни, который хотя и лучший кандидат с точки зрения идеологии, но более поляризующий чем МакКейн.

МакКейн точно захватит большую группу избирателей чем Ромни, он получит много голосов независимых, и даже тех демократов что на дух не переносят эту блядь.

Есть такие.

d0gh8r 31-01-2008 04:15

Джулиани наконец осознал что пора бросать безнадежное дело. Уходя эндорсед Ваньку Каина.

ponchik 31-01-2008 05:24

quote:

Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы между демократами и МакКейном.

Foxbat 31-01-2008 05:38

Трудно поверить что Вы всерьез.

d0gh8r 31-01-2008 07:51

кто напуган, тот наполовину побежден. не стоит переоценивать возможности гитлери, ромни и каина, и недооценивать хака, предсказывать/гадать на кофейной гуще, или ориентироваться на проплаченые источники. не понимаю как можно решить не идти голосовать только из-за того что ходят упорные слухи о безнадежености кандидата.
нужно выбрать кандидата, позиция которого ближе и голосовать. если проиграть то в бою, а не по неявке. IMHO

ponchik 31-01-2008 08:01

quote:
Трудно поверить что Вы всерьез.

Всерьёз. Из оставшихся республиканских кандидатов, только у Ромни где-то есть какие-то проблески консерватизма (очень редко, но всё-таки просматриваются). Xаккаби - это глухой номер, а МакКейн - это просто какой-то Manchurian Candidate

Пэ.Сэ. Можно на ты

ponchik 31-01-2008 08:03

quote:
Originally posted by d0gh8r:
кто напуган, тот наполовину побежден. не стоит переоценивать возможности гитлери, ромни и каина, и недооценивать хака, предсказывать/гадать на кофейной гуще, или ориентироваться на проплаченые источники. не понимаю как можно решить не идти голосовать только из-за того что ходят упорные слухи о безнадежености кандидата.
нужно выбрать кандидата, позиция которого ближе и голосовать. если проиграть то в бою, а не по неявке. IMHO

Проблема в том, что позиции всех кандидатов очень далеки от моих.

Foxbat 31-01-2008 08:06

quote:

Ну и что теперь? Стоять в стороне надувшись как Ленский?

d0gh8r 31-01-2008 08:09

Камрад, просто ради интереса, почему Хакаби глухой номер? :)

d0gh8r 31-01-2008 08:16

quote:

Ну это нормально. Или точнее традиционно - выбирать лучшего из худших и голосовать не *за* а *против*. Не имеет ли смысл выбрать того кандидата который ближе остальных и попытаться тем самым противостоять тем кто... ну слишком уж далек?

ctb 31-01-2008 10:39

Вот тут интересная суммаризация. По всему выходит, что ближе всех мне Гравел... :)
http://www.cnn.com/ELECTION/2008/issues/

--
Коган-варвар

ponchik 31-01-2008 18:21

А вот так будут закручивать гайки на федеральном уровне. Новый Мэрилендский биль который пытаются протолкнуть дерьмократы: HOUSE BILL 517

Synopsis:
Authorizing a person to sell ammunition for a regulated firearm on or after January 1, 2009, only in accordance with the Act; requiring an ammunition manufacturer to encode ammunition for a regulated firearm in a specified way; requiring the Secretary of State Police beginning on January 1, 2009, to establish and maintain an encoded ammunition database; imposing a tax of 5 cents per round on the sale of encoded ammunition beginning on January 1, 2009; etc.

ponchik 31-01-2008 18:24

quote:
Камрад, просто ради интереса, почему Хакаби глухой номер? :)

Не вдаваясь в его политичекие взгляды, которые впринципе не ахти, Xакаби по большому счёту просто невыборный. Никому не извесный губернатор Арканзаса, другими словами - lightweight

ponchik 31-01-2008 18:26

quote:

Ну и что теперь? Стоять в стороне надувшись как Ленский?

Не знаю что теперь, но голосовать за МакКейна я точно не буду.

americos 31-01-2008 18:33

:)

Foxbat 31-01-2008 18:34

Честно говоря, мне он тоже не нравится, особенно после вчерашних дебатов, где он вел себя как полное говно. Но если будет он против суки, я не пойду, а побегу за него головать... хотя наш штатик завсегда демосратам идет.

americos 31-01-2008 18:36

http://www.youtube.com/watch?v=3k7kAbHgOyo
смотрите кино, особенно поклонникам рамни. http://www.youtube.com/watch?v=zy0d1HbItOo&feature=related

ponchik 31-01-2008 18:39

quote:
Originally posted by d0gh8r
Ну это нормально. Или точнее традиционно - выбирать лучшего из худших и голосовать не *за* а *против*. Не имеет ли смысл выбрать того кандидата который ближе остальных и попытаться тем самым противостоять тем кто... ну слишком уж далек?

Всё в принципе верно. Только с Xиллари и Обамой все прекрасно понимают что получают, хотя нам это и поперёк горла. А вот МакКейном ... хер знает. Пыль в глаза он пускает конечно зачётно, но его вотинг рекорд говорит совсем о другом. Я где-то так привёл небольшой список, и это только за последние несколько лет и только те билы где он был главным спонсором. Только McCain-Feingold и McCain-Kennedy чего стоят, я уже не говорю о том как он голосовал по оружейным законам. Чем голосовать за такого мудака - я лучше дома посижу.

Whale 31-01-2008 18:39

Ну что - по оружию меня устраивает Пол, МакКейн и Хакаби. Ромни - мудак настолько что непонятно вообще почему он республиканец.

По войне - Рон Пол мне намного ближе всех.

ponchik 31-01-2008 18:43

quote:
Originally posted by americos:
http://www.youtube.com/watch?v=3k7kAbHgOyo
смотрите кино, особенно поклонникам рамни. http://www.youtube.com/watch?v=zy0d1HbItOo&feature=related

А что в кино, а то у меня доступ к Ю-Тюбу закрыт.

d0gh8r 31-01-2008 18:54

quote:

Не вдаваясь в его политичекие взгляды, которые впринципе не ахти, Xакаби по большому счёту просто невыборный. Никому не извесный губернатор Арканзаса, другими словами - lightweight

Железные аргументы. :D :D :D

Не вдаваясь в детали... в принципе... не пойду голосовать...
Никому не известный губернатор Арканзаса выиграл Айову, с менее чем скромным бюджетом не сошел с дистанции как многие конкуренты которым прочили (в принципе и не вдаваясь в детали) кое-какое будущее... Возможно он и не идеальный кандидат, но чтобы об этом судить объективно, необходимо вдаваться в подробности, имхо конечно.
Из всего публичного дома политических проституток которые сейчас рвутся к власти, и готовы говорить и делать все что угодно для соискания голосов, даже если ето совсем не то что делали и говорили вчера, он по крайней мере выглядит на 3 головы честнее. Для меня это уже достаточный фактор для того чтобы голосовать им против остальных.
:)

Whale 31-01-2008 18:56

Он очень некрасиво поступил когда его сын соскочил с нарезки...

d0gh8r 31-01-2008 19:01

quote:

Всё в принципе верно. Только с Xиллари и Обамой все прекрасно понимают что получают, хотя нам это и поперёк горла. А вот МакКейном ... хер знает. Пыль в глаза он пускает конечно зачётно, но его вотинг рекорд говорит совсем о другом. Я где-то так привёл небольшой список, и это только за последние несколько лет и только те билы где он был главным спонсором. Только McCain-Feingold и McCain-Kennedy чего стоят, я уже не говорю о том как он голосовал по оружейным законам. Чем голосовать за такого мудака - я лучше дома посижу.

Ну и зря. По большому счету в политике не мудаков не бывает. Тэнденция такова что самые главные мудаки как раз этого и хотят, чтобы человек которым управлять тяжелее по многим причинам остался дома и никуда не пошел в день выборов. Именно потому я и пойду голосовать даже если выбор не идеален.

d0gh8r 31-01-2008 19:13

quote:
Originally posted by Whale:

Он очень некрасиво поступил когда его сын соскочил с нарезки...

А как он поступил? Хотя я наверное догадываюсь.
Ну... Я бы за сына костями лег, так что не мне его судить. Надеюсь эта ситуация не хуже чем ситуевина s Monica's ex-boyfriends wife, flip-flopping Mitt of Massachusetts and McCain's heroic record.

P.S. Блин, выходит один Абракадабра телом черен но душою чист... :)

ponchik 31-01-2008 19:15

НаписАл, но сайт начал глючить и всё потерял. Коротко о Xакаби:
За большой гавернмент
За нелегальную имиграцию
Таксы поднимает не по-детски

Короче говоря, во вторник всё проясница, и скорее всего, товарищ Xакаби выйдет из гонки.

ponchik 31-01-2008 19:17

quote:

Ну и зря. По большому счету в политике не мудаков не бывает. Тэнденция такова что самые главные мудаки как раз этого и хотят, чтобы человек которым управлять тяжелее по многим причинам остался дома и никуда не пошел в день выборов. Именно потому я и пойду голосовать даже если выбор не идеален.

Всё понимаю. Но для меня, между Xиллари, Обамой и МакКейном разницы нет никакой.

Whale 31-01-2008 19:24

quote:
А как он поступил? Хотя я наверное догадываюсь.
Ну... Я бы за сына костями лег, так что не мне его судить. Надеюсь эта ситуация не хуже чем ситуевина s Monica's ex-boyfriends wife, flip-flopping Mitt of Massachusetts and McCain's heroic record.

P.S. Блин, выходит один Абракадабра телом черен но душою чист... :)

Сын у него - садист. Был пойман когда живьём белку обдирал. Хакаби тогда потребовал у начальника полиции штата взять это расследование и тихо его закрыть. Был послан. Кстати, тот же начальник полиции штата послал так же и противников Хакаби, которые требовали его взять это дело и посадить Хака младшего. Вскоре после этого инцидента Хакаби уволил начальника полиции штата, причём тот утверждает что Хакаби ему в лицо сказал что именно за это - типа что он не может иметь в подчинении человека который ему не лоялен.

П.С. По оружию и тэксам Хак меня устраивает полностью.

П.П.С. Баракамба - это амба. Хер с ним что он активно позиционирует себя чёрным, хотя наполовину белый (ясно что он будет творить всякую херню что бы его не дай Будда в дяди Томы не зачислили), но он по налогам и оружию - полный пиздец. К тому же, я сильно против мусульманина в президентах США, даже бывшего. Впрочем, как и еврея.

Whale 31-01-2008 19:27

А что у МакКейна с военным рекордом не так? Начёт героя не знаю, но вроде летал боевые миссии, в плену был, вроде не предал никого, не опозорил США, как Керри... Или не так?

ponchik 31-01-2008 19:30

По-моему не было и года в его правлении когда бы Xакаби не поднимал таксы в Арканзасе (хотя может я и ошибаюсь). То что он прочитал книжку и сейчас он за Fair Tax или за Flat Tax и против IRS мало о чём говорит. Пока он ещё не озвучик как именно он собирается repeal or amend the 16th Amendment.

d0gh8r 31-01-2008 19:34

quote:

А что у МакКейна с военным рекордом не так? Начёт героя не знаю, но вроде летал боевые миссии, в плену был, вроде не предал никого, не опозорил США, как Керри... Или не так?

Не, я не о боевом, а о политическом рекорде. С боевым у него все в норме надеюсь, но он же не в министры обороны лезет а в президенты. :)

Whale 31-01-2008 19:37

quote:
По-моему не было и года в его правлении когда бы Xакаби не поднимал таксы в Арканзасе (хотя может я и ошибаюсь). То что он прочитал книжку и сейчас он за Fair Tax или за Flat Tax и против IRS мало о чём говорит. Пока он ещё не озвучик как именно он собирается repeal or amend the 16th Amendment.

Дело в том что изменение подоходного налога настолько глобальная мера что я не думаю что его когда либо отменят вообще. Поэтому моя позиция по этому поводу - умозрительна. Если он и поднимет налоги - то всем. То есть, ненамного. А Баракамба и Клинтонша конкретно собираются у среднего класса отобрать и велферщикам раздать.

На самом деле бояться нужно лишь одного - социальной медецины. Если это пройдёт, то не только нас обдерут как липку, так ещё и лечиться будет не у кого.

Whale 31-01-2008 19:39

quote:

Не, я не о боевом, а о политическом рекорде. С боевым у него все в норме надеюсь, но он же не в министры обороны лезет а в президенты. :)

А что у него не так по оружию и налогам? Глосовал против бана в 1994ом, против периуда ожидания, против обязательных замков, против отмены ган шоу... За тэкс катс...

ponchik 31-01-2008 19:44

quote:

А что у него не так по оружию и налогам? Глосовал против бана в 1994ом, против периуда ожидания, против обязательных замков, против отмены ган шоу... За тэкс катс...

Эт про МакКейна?

ponchik 31-01-2008 19:46

quote:

На самом деле бояться нужно лишь одного - социальной медецины. Если это пройдёт, то не только нас обдерут как липку, так ещё и лечиться будет не у кого.

Согласен. Xотя не думаю что социальная медецина пройдёт. Вон Арнольдушка попытался проталкнуть у себя, так его даже Калифорнийский конгрес нах послал.

Whale 31-01-2008 20:18

quote:

Эт про МакКейна?

Угу.

quote:
John McCain
Sponsored legislation requiring background checks at gun shows. Voted against a 10-year extension of the assault weapons ban. Opposed legislation requiring trigger locks for handguns. Opposed 1994 crime bill, which contained the assault weapons ban. Has a C+ rating from the NRA.

Whale 31-01-2008 20:19

Лично я не имею ничего против НИКС чека на ган шоw. Если бы ещё за это деньги не брали...

Whale 31-01-2008 20:22

quote:

Согласен. Xотя не думаю что социальная медецина пройдёт. Вон Арнольдушка попытался проталкнуть у себя, так его даже Калифорнийский конгрес нах послал.

На федеральном уровне, при поддержке демократического Конгресса?... Могёт. И вот тогда будет жопа как в Канаде - 15-20% налог на покупки, 55% подоходных налог, бензин по $5 за галлон, 6тимесячные очереди на MRI, два года очередь на операцию по катаракте и т.д.

Whale 31-01-2008 20:23

Я это всё к чему - я буду голосовать за любого кандидата, если он в оппозиции к социальным пакетам и бесплатной медицине. Оружие - это третье для меня, после здравоохранения и налогов.

ctb 31-01-2008 20:53

quote:

Сын у него - садист. Был пойман когда живьём белку обдирал. Хакаби тогда потребовал у начальника полиции штата взять это расследование и тихо его закрыть. Был послан. Кстати, тот же начальник полиции штата послал так же и противников Хакаби, которые требовали его взять это дело и посадить Хака младшего. Вскоре после этого инцидента Хакаби уволил начальника полиции штата, причём тот утверждает что Хакаби ему в лицо сказал что именно за это - типа что он не может иметь в подчинении человека который ему не лоялен.

П.П.С. Баракамба - это амба. Хер с ним что он активно позиционирует себя чёрным, хотя наполовину белый (ясно что он будет творить всякую херню что бы его не дай Будда в дяди Томы не зачислили), но он по налогам и оружию - полный пиздец. К тому же, я сильно против мусульманина в президентах США, даже бывшего. Впрочем, как и еврея.

Я послушал его интерпретацию Первой и Второй поправок - этапездец. За не го не голосую даже против дьявола.

--
Коган-варвар

d0gh8r 31-01-2008 21:15

quote:

По оружию не так всё плохо. Действительно у него есть яркие проблески. Но оружие - не мэйн ишью. На ранних этапах формирования мнения по кандидатам мне попадались отрывки его ролликов где он противоречит себе по ряду вопросов. В том числе по таксам, где он вначале жестко критикует тэкс катс, затем клянется что никому не даст их в обиду. И прочее. Меня напрягает другое - его совершенно пассивная позиция в отношении Конституции, которую он сам пощипал (Каин-Файнголд), и не станет препятствовать в любых на неё поползновениях со стороны штатов и дем-большинства. Я видел запись его роллика где он на чистом английском говорит, мол да, некторые вещи могут быть неконституционны, но традиционно штаты неплохо справляются с тем что принимают местные законы и следят за их выполнением. В сложившихся условиях, и расстановке сил, такая позиция лично для меня, жителя социалистической республики нью-джерси ничего хорошего не обещает. Однако согласен, если после вторника Хак не выдержит и сдастся скорее всего Ванька Каин получит его паству.

d0gh8r 31-01-2008 22:26

вот кстати свеженькое. источник конечно может вызвать комментарии, но все-таки... http://www.nationalledger.com/artman/publish/article_272618594.shtml

ctb 01-02-2008 03:03

quote:

Ну почему они все такие уроды? Если не они, то их дети. Других не берут в космонавты?

--
Коган-варвар

omsdon 01-02-2008 06:23

Из всех кондидатов меня устраивают только Пол и Тамсон. Но поскольку они ни при каких условиях не пройдут то буду голосовать за любого кто не демократ. Причина простая для меня Демократ = КОМУННИСТ.

------------------
Лучше быть, чем казаться.

d0gh8r 01-02-2008 06:58

Фред уже вышел из гонки неделю назад.

curious 01-02-2008 07:29

Довольно самоуверенные заявления.... http://www.reuters.com/article/newsOne/idUSN3136778820080201

d0gh8r 01-02-2008 07:38

вот же мля парочка, максим та одарочка...

Whale 01-02-2008 22:29

Надеюсь что эта их уверенность в тотальном маразме большинства избирателей их и похоронит.

AT 13-02-2008 07:46

quote:
Кто имеет мнение, чем нужно затариваться, что покупать, пока поздно не стало?

Я наверное на следующей ярмарке, куда выберусь, возьму, если будет, Kel-Tek Sub-2000. На тот случай если запретят ношение короткоствола, а заодно перестанут продавать эти складные карабинчики. Буду длинноствол носить. Ну и патронов еще надо будет докупить. С патронов легче начать гайки закручивать.

tyty 13-02-2008 16:31

Как все печально.

Почитайте соседнюю тему
http://guns.allzip.org/topic/52/283560.html

Американци собираются затариватся как немци....

Где нибудь еще осталось простое консервативное правительство которое сспособно называть белое белым, а черное черным?

mr_god 19-06-2008 03:08

В Иране.

Llandaff 19-06-2008 11:56

Прочитал начало темы. Баракамбу всерьез еще никто не воспринимал. А вот надо же...