115 vs 124. Есть ли разница в ощущениях?

Леприкон

Почему спрашиваю? Захотелось мне сегодня пострелять, ну просто дико захотелось (обычно так происходит, когда у меня фуёвое настроение). Пошёл в тир, а так как у меня не было латунных патронов, а алюминиевые гильзы они не разрешают, то купил у них 2 пачки обычных 9мм 124грэйна(пояснение, обычно я стреляю 115).
Так вот не могу понять, но ощущения были не из приятных. Во первых нехилая такая отдача, во вторых пламя из ствола, ну как в фильмах, на пол-метра (я как-то раньше и не замечал, чтоб пламя было). Посмотрел на упаковку - нормальные Federalовские патроны, обычный Голден Игл, 9 без плюса, 124 грэйна.
Неужели, так отличается 115 от 124?
Вообщем, закончилось тем, что после перекоса патрона, я плюнул на это дело и свалил.
Кстати и стрелял тоже плохо. Даже, о позор, 4 молока из сотни.

AT

По ощущениям я разницы между 115 и 124 грановыми пулями не заметил. 124-грановыми мое оружие немного точнее стреляет. Разницу между 115 и 147 вроде бы ощутил, но может это чисто психологический эффект. А вот +Р от стандартных отличается существенно.
Наверное патроны были неправильные.

dumbass

AT
По ощущениям я разницы между 115 и 124 грановыми пулями не заметил. 124-грановыми мое оружие немного точнее стреляет.

У меня кстати, чисто субъективно тоже кучность лучше 124-ми при быстрой стрельбе. (Я пользуюсь последнее время Fiocchi) Сам не пойму почему, но такое улучшение замечал неоднократно.

AT

У меня именно Fiocchi (9мм, 123 грана) с пулями в виде усеченного конуса (устойчиво давали 60-70 мм группы из 10 выстрелов на 25 ярдов из Глока 19. Ни один другой патрон, из того, что я пробовал, не дал лучше 100 мм. Если бы они порох более чистый туда сыпали, то им цены бы не было.