Пароль Рыба-меч (концовка)

Sirrus 02-03-2004 07:09

слушайте, чем там дело закончилось, после того как программер пришел в морг, тело опознать? А то поставил на запись, а в конце свет отрубили. абыдна.

Whale 02-03-2004 08:25

Он вспомнил, глядя на труп что видел кадавра в винном погребе и что когда он на крыше лежал после финта с гранатомётом, он краем глаза видел фигуру убегаюшюю вниз по леснице. Ну он типа ухмыльнулся на феда и свалил. Потом заставка: на Средиземном или Красном море Холли Берри и главный злодей уплывают на катере к рассвету. А рядом взрывается яхта какого-то арабского террориста. Занавес.

ChapD 02-03-2004 09:52

Слушайте, а там вообще-то как бонус - идет еще т.н. "альтернативная" концовка, где Траволта со своей подругой смываются на катере... и никакого взрыва :P Вот так, и при бабках и при бабе :D

Drt 02-03-2004 10:17

мне понравилась фраза,
после того как этот "супер хакер" удирал с траволтой на его спортивной машине от двух джипов, он тогда еще пулемет из багажника достал,
"этот маньяк только что убил 8 человек",
вот если бы эти восемь замочили их обоих - тогда было бы все нормально, а так сразу маньяк. ;)
а фильм тупой, по крайней мере для хакера.

ASv 02-03-2004 16:09

quote:
Originally posted by ChapD:
Слушайте, а там вообще-то как бонус - идет еще т.н. "альтернативная" концовка, где Траволта со своей подругой смываются на катере... и никакого взрыва :P Вот так, и при бабках и при бабе :D

Чуть другое:

Траволта с бабой отходят на катере, у тут же камера наплывает от их катера в океан и диктор произносит: "мол, мистер, такой то погиб на своей яхте во время взрыва" (я ещё удивился, как катер могли спутать с яхтой, минимум двухпалубной (той, что не классическая под парусом)). Камера наплывает-наплывает, и точно, показывают нехилых размеров яхту и в тот же момент её классически-голливудски разносит. Катер с Траволтой ещё не подошёл.

Whale 02-03-2004 17:49

quote:
Originally posted by ASv:

Чуть другое:

Траволта с бабой отходят на катере, у тут же камера наплывает от их катера в океан и диктор произносит: "мол, мистер, такой то погиб на своей яхте во время взрыва" (я ещё удивился, как катер могли спутать с яхтой, минимум двухпалубной (той, что не классическая под парусом)). Камера наплывает-наплывает, и точно, показывают нехилых размеров яхту и в тот же момент её классически-голливудски разносит. Катер с Траволтой ещё не подошёл.

Да нет, там голос Капеляна за кадром говорит что взорвалась яхта какого-то Аль-Махмуд Тюрбана - международного террориста. А Траволта в другую сторону жмёт.

Polzovatel 02-03-2004 18:57

Фильм этот - дикий непуганый дубняк "за террористов и хакеров".

AT 02-03-2004 20:40

И, что характерно, сделан был "до того", как и в случае "Хвоста, виляющего собакой"...

Whale 02-03-2004 21:19

Всё прошяется за грудь Холли Берри.

Polzovatel 03-03-2004 03:59

Я только помню как её повесили. По теме можно снимать хорошие фильмы, сейчас не могу ни одного вспомнить, но это не значит, что нельзя. О, The Siege, с ВАшингтоном. Классное кино, и прозорливое.

Whale 03-03-2004 04:33

quote:
Originally posted by Polzovatel:
Я только помню как её повесили. По теме можно снимать хорошие фильмы, сейчас не могу ни одного вспомнить, но это не значит, что нельзя. О, The Siege, с ВАшингтоном. Классное кино, и прозорливое.

Ага, только концовка там клинтоновская - прям как в Могадишу было - не дай бог права одного терорриста нарушат. Тады всё, сворачиваемся и уходим. Так же и в Rules of Engagement было.

Sirrus 03-03-2004 05:37

quote:
Originally posted by Whale:

Ага, только концовка там клинтоновская - прям как в Могадишу было - не дай бог права одного терорриста нарушат. Тады всё, сворачиваемся и уходим. Так же и в Rules of Engagement было.

да уш :). А Правила Боя я смотрю только момент обороны посольства - остальное (кроме первого просмотра ради игры актеров) нет. а в "Осаде" ИМХО кроме как на "джипа" смотреть не на кого.

Polzovatel 03-03-2004 21:14

В "Правилах боя" замочили 80 плюс женшин и детей. И командира оправдали. Так что это не в кассу. В "Осаде" убили совершенно постороннего мужика. А в лагеря загнали всex молодых мусульман. И основной смысл кина был в том насколько не ловится терроризм и насколько мы его сами плодим.

Whale 03-03-2004 22:06

=В ъПравилах бояъ замочили 80 плюс женшин и детей. И командира оправдали. Так что это не в кассу=

Уважаемый Пользователь, а за что там командира сажать? Женьшины и дети там находились в качестве добровольного живого шита и таким образом активно содействовали вооружённим формированиям в попытке уничтожить подчинённое ему формирование. За что его в суд то? И потом, его же признали виновным в умышленном начале военных действий. Мой пример относился к самому процессу - ты жизни своих солдат спасал, а потом доказывай что ты не верблюд. Это кстати относится и к реальной жини - опять же, Могадишу: генерала что командовал этой операцией, кстати в полном соответствии с дебильными ограничениями из Вашингтона, из армии с позором выгнали. А вместо того что бы этот городишко сраный с землёй сровнять, просто ушли, вызывая у обдолбаных дикарей законную гордость победы.

Guess_Kto 03-03-2004 23:33

Извените что не по топику, просто вспомнилась передача. Передача была про Самали - на эту тему филм снят Падение Черного Орла (Блэк Хаук Даун). В филме показывают как Америкосы делают план прорыва к стадиону и героически бегут к ним под верным командованием компартии, тоесть америкосовского командования (чем больше такие филмы смотрю, тем больше ассоциация с совковыми пропаганд. фильмами появляется). :)

В передачи показывали ветеранов того забега и вот что вышло с их слов:
1. Они всю ночь ждали подмоги а она не пришла, патронов было голяк.
2. Одна группа (та что на машинах была и с ранеными) просто струсила и драпанула на полном ходу к стадиону.
3. Другие что небыли на машинах, те кто прекрывал тех кто на машине и те кто спасался из збитых вертолетов увидев что основные силы смываются и никто их не спасает, наложили в штаны и драпанули в след за машинами.
4. Народ на машинах в страхе забыл про народ в пункте 3 и даже собирался их растрелять с мулеметов, но вовремя заметил что это америкосы в америкосовской форме. Но остановистся и подождать их побоялись.
5. Те кто бежал в догонку, наложили конкретно в штаны ибо помощ не пришла, те кто на машинах - удрали на полной скорости. Поэтому те кто бежал старались делать угрожающий вид - типа мы "крутые американцы", но когда по ним стреляли - огонь не возращали, а бежали еще быстрее (у народа патронов по 10-20 штук только было).
6. Пробежать нужно было 1 милю - 1.6км

------------------
*Серебрянная пуля залезла тихо в ствол*

Whale 04-03-2004 12:08

Так я как раз про это - Могадишу, это и был тот город в Сомали. А на солдатиков не греши, не их вина что их там так подставили. Я эту передачу тоже смотрел. Все они говорили что Клинтон, сука, отомстить не дал. И плакали из за этого же. Не надо над ними смеяться. Молодцы ребята.

Sirrus 04-03-2004 12:32

quote:
=В ъПравилах бояъ замочили 80 плюс женшин и детей. И командира оправдали. Так что это не в кассу=

Уважаемый Пользователь, а за что там командира сажать? Женьшины и дети там находились в качестве добровольного живого шита и таким образом активно содействовали вооружённим формированиям в попытке уничтожить подчинённое ему формирование. За что его в суд то? И потом, его же признали виновным в умышленном начале военных действий. Мой пример относился к самому процессу - ты жизни своих солдат спасал, а потом доказывай что ты не верблюд. Это кстати относится и к реальной жини - опять же, Могадишу: генерала что командовал этой операцией, кстати в полном соответствии с дебильными ограничениями из Вашингтона, из армии с позором выгнали. А вместо того что бы этот городишко сраный с землёй сровнять, просто ушли, вызывая у обдолбаных дикарей законную гордость победы.

Браво, Whale.
А вернуться к Рыбе - так Траволта выполнил свое обещание - главного злодея таки не наказали, вопреки "голой деревне"((С) - так один мой однокашник Голливуд перевел :))?

Polzovatel 04-03-2004 01:50

Ja ne ochen' vnimatel'no smotrel Pravila. No pochemu soldaty streljali tol'ko po demonstracii, a ne po strelkam na kryshah?

Sirrus 04-03-2004 02:01

quote:
Ja ne ochen' vnimatel'no smotrel Pravila. No pochemu soldaty streljali tol'ko po demonstracii, a ne po strelkam na kryshah?

так они вроде и по крышам стреляли. А по демонстрации - полкан приказ отдал, ибо там было больше народу. хотя честно сказать - сам плохо помню. Надо взять да посмотреть.

Whale 04-03-2004 02:10

quote:
Originally posted by Sirrus:

так они вроде и по крышам стреляли. А по демонстрации - полкан приказ отдал, ибо там было больше народу. хотя честно сказать - сам плохо помню. Надо взять да посмотреть.

Снизу-то в них больше всего и стреляли прикрываясь женщинами и детьми. Женщины кое-какие тоже стреляли. Полкан и его споттер это видели. Остальные - нет, потому что прятались за бортиком крыши от снайперов. Потом споттера убили и полкан "попал".

Polzovatel 04-03-2004 02:40

Надо будет посмотреть. Я что-то такого не помню.
Что я помню, это то, что он отдал приказ стрелять по безоружным, тем самым грубо нарушив Rules of the Land Warfare. И я так же чётко помню, что солдаты стреляли исключительно вниз.
Насколько я понял приговор, его пожалели из-за того, что Томми Ли Джонс сказал, что его послали в невозможную ситуацию и, что морпехи своих не бросают, и что цель оправдывает средства. Особенно был интересен эпизод с вьетнамцем. Значит расстреливать военнопленных оказывется можно, если противник расстреливает твоих военнопленных. Полный пиздец.

Есть разница между нами и зверьём с которым мы воюем, и это определяющая нас разница, если мы будем действовать их методами, то разницы не будет. Есть вещи важнее мира и более ценные чем жизнь.

Sirrus 04-03-2004 02:54

quote:
Есть разница между нами и зверьём с которым мы воюем, и это определяющая нас разница, если мы будем действовать их методами, то разницы не будет. Есть вещи важнее мира и более ценные чем жизнь.

1) стрелял он не по безоружной толпе, ибо в ней стволов было до жопы.
2) по поводу цитаты - скажите это тем, кого спасли такие "зверские" действия. При этом я учитываю все точки зрения в т.ч. и ту, что "вас сюда не звали".

Whale 04-03-2004 05:14

=Есть разница между нами и зверьём с которым мы воюем, и это определяющая нас разница, если мы будем действовать их методами, то разницы не будет. Есть вещи важнее мира и более ценные чем жизнь.=

Ага, вот то-то Израиль с их гуманностю (вижу, вижу цилиндр дяди Сэма) с палестинцами столько лет ковыряется. Кстати, что важнее мира и жизни? Если честь, то уничтожая зверьё и защищая беззащитных... где же здесь честь страдает?

2 Сиррус: Правильно.

Л.Х.Освальд 12-03-2004 15:16

Не знаю как Вам, уважаемые, а мне Рыба-меч понравился. Не, конечно, про компьютеры и терроров там просто смешно, но взрыв "самого большого в мире ходячего Клеймора" в самом начале, особенно по ДВД - это просто чума.

Да и концепция наличия М249 в багажнике спортивной машины мне нравится. :)

Polzovatel 12-03-2004 18:13

quote:
Кстати, что важнее мира и жизни?

Свобода и принципы.

Whale 12-03-2004 22:32

quote:

Свобода и принципы.

Принципы являются для меня составляющим чести, а про свободу вы правы. Только где она свобода абсолютная?

Strelok13 13-03-2004 23:59

Свобода абсолютная - стремление души человека.

Polzovatel 14-03-2004 03:10

Почему абсолютная? Просто бежать из концлагеря нужно. Люди выбирающие безопасность ценой свободы не заслуживают обоих, и т.д.
A прнципы могут быть и не личными, как правило индивидуалы не решают быть или не быть войне, если только они не рулят.

Polzovatel 14-03-2004 03:14

quote:
Originally posted by Sirrus:

1) стрелял он не по безоружной толпе, ибо в ней стволов было до жопы.
2) по поводу цитаты - скажите это тем, кого спасли такие "зверские" действия. При этом я учитываю все точки зрения в т.ч. и ту, что "вас сюда не звали".

Oн вобще не стрелял, но это детали. Подчинённый задал ему вопрос - Так мне что стрелять по женьщинам и детям? Ответ был - Мочи их в сортире
Oн спас своих солдат, это вторая по важности задача офицера после выполнения боевой задачи. За это и другие факторы его простили. С моей точки зрения неправильно.