Короче... нада брать еще одного Диллона

Foxbat 08-05-2008 18:29

Вчера вечером жена рано пошла спать, стало быть выпала возможность провести пару часов наедине с мистером Диллоном... мда... чувствую кончится дело еще одним 650-м...

Пойду посмотрю детально цены. Второй должен быть немного дешевле, надеюсь... :(

Проблема, конечно, будет с женой. В Лод Мастерах она уже полностью запуталась, сколько их и какие, а Диллон уж очень заметен...

Проблема не столько из-за денег, сколько из-за того что очень начинает меня подозревать в психическом отклонении... чувствую кончится дело переводом меня в обитую ватой камеру с верстаком и тремя Диллонами...

Foxbat 08-05-2008 19:20

Поскольку у меня уже есть куча аксессуаров для этого пресса, мне не нужны ни тулхед, ни дозаторы, стало быть вопрос - можно ли купить раздетый пресс, без них?

Звонок на фирму... нет, низя. Вот суки... а ведь я им столько денег за эти годы отправил!

AT 08-05-2008 20:01

А может действительно лучше к "шринку?"

Foxbat 09-05-2008 12:04

Можно конечно и к нему, но вот resale value у Диллона получше...

caliber 45 09-05-2008 02:09

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[б]Поскольку у меня уже есть куча аксессуаров для этого пресса, мне не нужны ни тулхед, ни дозаторы, стало быть вопрос - можно ли купить раздетый пресс, без них?

Звонок на фирму... нет, низя. Вот суки... а ведь я им столько денег за эти годы отправил![/б][/QУОТЕ]

Странный вариант купить ешё но только один пресс. В чём смысл?

Foxbat 09-05-2008 02:17

quote:
Originally posted by caliber 45:

Странный вариант купить ешё но только один пресс. В чём смысл?[/B]

Так ведь все остальное у меня есть в избытке.

Whale 09-05-2008 06:23

Ещё один Ли, на этот раз Про 1000, спасёт отца русской демократии. Я кстати тоже подумываю -- а не купить ли мне сингл стэйдж...

Foxbat 09-05-2008 06:48

Женя, как же ты все еще живешь-то без синглс стэйдж? Как ты себе в глаза утром смотришь? :)

Одно скажу, прессы эти - подсаживаешься на них. Нравится мне когда не надо ничего перестраивать - сел и херачишь...

Ты, кстати, где патроны хранишь? У меня их что-то копится, все по полкам. Так бы ничего, но вот приходят иногда люди из компаний, кабель или что обслужить, а глазастые.

Whale 09-05-2008 07:09

В коробках... Я в принципе много за раз не делаю - так посрелять... А так, у меня кабинет там. Посторонним вообще в подвале делать нечего, а туда ещё и дверь запирается.

caliber 45 09-05-2008 18:42

quote:
Originally posted by Foxbat:

Так ведь все остальное у меня есть в избытке.

А я наооборот голый пресс продать хочу т.к у меня уже один Диллон 550 RL есть ,а дозатор и другое оставить.

Foxbat 09-05-2008 19:02

Он оно как получается...

Думаю что скоро наверное под Диллона 650 все-таки лягу. Вчера херачил .45Гапы на Лод Мастере, так на 200 патронов около 10 дефектов, все капсюли. Приемлемо, конечно, но все одно - раздражает.

Диллон что мне нужен обходится в $780 - но верну на Мидвэй один еще даже нераспечатаный Лод Мастер, так совсем неплохо будет!

Идея такая что один будет под большие капсюли, дворой - под малые.

caliber 45 09-05-2008 19:14

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]Он оно как получается...

Думаю что скоро наверное под Диллона 650 все-таки лягу. Вчера херачил .45Гапы на Лод Мастере, так на 200 патронов около 10 дефектов, все капсюли. Приемлемо, конечно, но все одно - раздражает.

Диллон что мне нужен обходится в $780 - но верну на Мидвэй один еще даже нераспечатаный Лод Мастер, так совсем неплохо будет!

Идея такая что один будет под большие капсюли, дворой - под малые. [/Б][/QУОТЕ]

Это очень удобно у нас тоже так делают но я одним обхожусь у меня все патроны пока :) с большими капсулями.

Foxbat 10-05-2008 02:01

Заказал... теперь главное чтобы жена в психушку не определила...

Если отсутствую, ищите меня там. Передачки - гильзами.

Whale 10-05-2008 05:55

Смотри - кончится тем что будешь сидеть в подвале, в каске, и хихикая, дёргать сразу две ручки у Диллонов...

airlin 10-05-2008 15:20

quote:
Ещё один Ли, на этот раз Про 1000, спасёт отца русской демократии. Я кстати тоже подумываю -- а не купить ли мне сингл стэйдж...

Истину глаголешь!
У меня single stage Challenger, и 2 Pro 1000 (small & big pistol primers). Полностью покрывает все нужды. Дёшево, сердито, а главное - работает.
"Что ещё нужно мужчине для того, чтобы встретить старость?" :)

gunslover 10-05-2008 16:04

quote:
"Что ещё нужно мужчине для того, чтобы встретить старость?"

Здоровье, мой милый.. Без него никакие дилоны нах не нужны. Я вот уже больше недели ковыляю - нога левая болит. То ли растянул, то ли диск сместился, на нерв давит. Сразу начинаешь думать о вечном, когда раком поползёшь.. Сорри за офф..

Whale 10-05-2008 17:59

Я со спиной уже месяц мучаюсь...

Foxbat 10-05-2008 18:42

Все, ребятушки, проходит... потерпите, такие вещи как спина потом постепенно притерпятся, обращать внимание перестанете.

Будем веселы пока мы молоды!

Gaudeamus igitur
Juvenes dum sumus
Post jucundum juventutem
Post molestam senectutem
Nos habebit humus.

Let us rejoice therefore
While we are young.
After a pleasant youth
After a troublesome old age
The earth will have us.

Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite in inferos
Hos si vis videre.

Where are they
Who were in the world before us?
You may cross over to heaven
You may go to hell
If you wish to see them.

Vita nostra brevis est
Brevi finietur.
Venit mors velociter
Rapit nos atrociter
Nemini parcetur.

Our life is brief
It will be finished shortly.
Death comes quickly
Atrociously, it snatches us away.
No one is spared.

airlin 10-05-2008 21:16

"Если вам больше 40 лет и утром вы не чувствуете боли - значит вы умерли" --- народная мудрость

Foxbat 10-05-2008 21:18

Я явно еще живой! :)

ОЧЕНЬ живой!

Foxbat 10-05-2008 21:19

quote:
Originally posted by Whale:
Смотри - кончится тем что будешь сидеть в подвале, в каске, и хихикая, дёргать сразу две ручки у Диллонов...

Буду отрабатывать зарядку по-македонски, на друх прессах, в движении...

tyty 10-05-2008 23:09

quote:
Originally posted by Whale:
Я со спиной уже месяц мучаюсь...

Сезон что ли? Я на IWA не смог поехать, так как до машины дойти не смог. Сейчас получше, почти нормально, но это стоило некоторого количества денег и времени. Надо спортом заниматся регулярно. Работы было много последние пару лет, все время или за столом или в самолете или в машине, вот и результат. Сейчас все передвижения по городу пешком или на велосипеде, костоправы, массаж потихоньку все нормализуется.

Foxbat 10-05-2008 23:12

Велосипед для спины - как яд.

gunslover 10-05-2008 23:35

quote:
Я явно еще живой! :)

ОЧЕНЬ живой!

Ну это проидёт !

tyty 11-05-2008 01:55

quote:
Велосипед для спины - как яд.

Не знаю, мне помогает, я же без фанатизма, с работы да на работу. Видимо как яд в малых дозах работает :) Лекарственный эффект.

Foxbat 11-05-2008 17:49

Никогда не перестану удивляться на некоторых людей.

Прежде чем заказывать Диллона я естественно посмотрел на ебей, есть ли там. Есть один, примерно то что мне нужно, но старый, с некоторыми отсутствующими деталями.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=290227973296&ssPageName=STRK:MEWA:IT&ih=019

Цена хороша... учитываю что такой новый стоит $725, с пересылкой, а этот уже $660, и еще неизвестно за сколько уйдет... иногда просто ох...ешь глядя на такое.

tyty 12-05-2008 20:47

quote:
Никогда не перестану удивляться на некоторых людей.

Прежде чем заказывать Диллона я естественно посмотрел на ебей, есть ли там. Есть один, примерно то что мне нужно, но старый, с некоторыми отсутствующими деталями.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=290227973296&ssPageName=STRK:MEWA:IT&ih=019

Цена хороша... учитываю что такой новый стоит $725, с пересылкой, а этот уже $660, и еще неизвестно за сколько уйдет... иногда просто ох...ешь глядя на такое.

Подобное с компами часто происходит, человек купит компутер и через год пытается его продать по цене почти нового, но за год модельный ряд меняется настолько что старый комп практически уже ничего не стоит.

С другой стороны простые прессы RCBS подержаные в полном комплекте проются по цене чуть меньше новых, а что с железкой станет? Тем более такое популярно в европе, что лучше купить подержаный, по цене чуть меньше нового, или купить новый и ждать его пару месяцев так как его нет на складе а шлют под заказ из USA?

Foxbat 12-05-2008 22:54

Когда долго ждать, то понятно, но тут - проблем нет, а кто-то взял себе старый, в непонятном состоянии, похоже что с некоторыми деталями потеряными, и все где-то на $60 дешевле чем новый!