Нужна помощь

ezyk 17-05-2008 19:00

Имею проблему со STEYR 9M. Написал изготовителю, а они на русском не понимают. Может кто-либо переведет на английский ? СПАСИБО.

"Уважаемый изготовитель. В течение года пользуюсь пистолетом STEYR 9M, настрел 1500-2000 выстрелов. Оружие хорошее, но обнаружился брак. Появился , большой люфт эжектора (деталь 8) он плохо закреплен штифтом (деталь 9). Этот дефект вызывает невыброс отстрелянной гильзы и заклинивание затвора.
Негоже такой фирме выпускать оружие с таким браком. Что делать?"

mirage-2 17-05-2008 19:24

И что?Во всем Вильнюсе нет мастера, который за 10 минут уберет этот дефект?
Никогда не поверю....

ezyk 17-05-2008 20:02

Это не дефект, а брак изготовителя-слабое крепление эжектора. Мастер есть, но после 200-300 выстрелов опять люфт. Да и хочется чтобы изготовитель подумал.

Lokamp 17-05-2008 20:05

А что мастера в нашем Гастрономе говорят?

Digest 17-05-2008 20:22

quote:
Originally posted by Lokamp:
А что мастера в нашем Гастрономе говорят?

"меняйте штейра на другой пистоль"- 3-4 таких, которые видал все страдали подобной болезньи. Отстранимо, но нервов немало стоит...

mirage-2 17-05-2008 20:36

quote:
Originally posted by Digest:

"меняйте штейра на другой пистоль"-

Интересные мастера.....

ezyk 17-05-2008 20:41

Ничего, только руками разводят. Видите-ли с этой фирмой нет прямых связей. Ищите мастера. Лечится это довольно просто, но нужно сверлить рамку, эжектор и ставить дополнительный штифт. Как то охото пошевелить изготовителя.

Egoz 17-05-2008 20:54

имхо это не брак. появился значит износилось что то. это ваша проблема.

я также не до конца понял что там не так. хорошо знаком с этим пистолетом но не могу понять в чем дело

gunslover 17-05-2008 21:02

Что-то я тоже не догоняю, в чём проблема. Там выбрасыватель как у Макарова. Как он может разболтаться ? Нужно его вынуть и почистить штырёк с пружинкой.
Может, там грязи накопилось. Разболтаться он не может.

ezyk 17-05-2008 21:14

После выстрела затвор движется назад, зацепив гильзу. Гильза краем ударяется в ejector (отражатель)деталь 8 и выбрасывается. Так вот эта деталь крепится пружинным штифтом к рамке и имеет люфт (у меня) по вертикали 2-2,5 мм, а этого достаточно чтобы произошел невыброс гильзы. При возврате затвора следующий патрон упирается в гильзу (утыкание). При этом необходимо вытащить обойму, передернуть затвор, чтобы он зацепил гильзу и опять и опять передернуть. Все это присходит при только при выстрелах сериями. При одиночных нет.

ezyk 17-05-2008 21:17

У Макарова отражателем является затворная задержка, вернее выступ на ней, а здесь отдельная деталь, закрепленная на рамке.

Lehmen 17-05-2008 21:20

quote:
Originally posted by ezyk:
Ничего, только руками разводят. Видите-ли с этой фирмой нет прямых связей. Ищите мастера. Лечится это довольно просто, но нужно сверлить рамку, эжектор и ставить дополнительный штифт. Как то охото пошевелить изготовителя.

Даже если расшевелите производителя, как собираетесь пистолет ему отправлять?

ezyk 17-05-2008 21:32

Надеюсь пригласит в гости.

Egoz 17-05-2008 21:37

quote:
После выстрела затвор движется назад, зацепив гильзу. Гильза краем ударяется в ejector (отражатель)деталь 8 и выбрасывается. Так вот эта деталь крепится пружинным штифтом к рамке и имеет люфт (у меня) по вертикали 2-2,5 мм, а этого достаточно чтобы произошел невыброс гильзы. При возврате затвора следующий патрон упирается в гильзу (утыкание). При этом необходимо вытащить обойму, передернуть затвор, чтобы он зацепил гильзу и опять и опять передернуть. Все это присходит при только при выстрелах сериями. При одиночных нет.

это не утыкание, это невыброс. это раз. второе проверь сборку экстрактора. там металический штифт который подпирает экстрактор должен быть обращен скошеной поверхностью наружу.

невыброс не такая редкая проблема на пистолетах серии М.

может люфт не есть причина проблемы?

Lehmen 17-05-2008 21:37

quote:
Имею проблему со STEYR 9M. Написал изготовителю, а они на русском не понимают. Может кто-либо переведет на английский ? СПАСИБО.

"Уважаемый изготовитель. В течение года пользуюсь пистолетом STEYR 9M, настрел 1500-2000 выстрелов. Оружие хорошее, но обнаружился брак. Появился , большой люфт эжектора (деталь 8) он плохо закреплен штифтом (деталь 9). Этот дефект вызывает невыброс отстрелянной гильзы и заклинивание затвора.
Негоже такой фирме выпускать оружие с таким браком. Что делать?"

Пишу я по английски не важно, на вскидку перевёл бы так:
"I own STEYER 9M pistol for about a year. I got 1500-200 shoots fired thru it. It is a good gun, but mine have the problem due to poor manufacturing. Ejector (part 8) began to "play", because part 9 does not hold it as it should. Because of that, gun catches the brass ("stove pipe" problem). I'm quite disappointed, because I wasn't suspected that kind of troubles from production of such brand as STEYER. What should I do to get my pistol repaired?"

ezyk 17-05-2008 21:41

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

gunslover 17-05-2008 22:19

quote:

Понял сейчас. Странно, как она могла разболтаться. На моём торчит не шевелясь. Может,просто этот шпенёк новый поставить ? Если старый выбить,
внутрь клей, который холодная сварка, и новый штырёк.Должно держать.
Буду посматривать на моём.

ezyk 17-05-2008 22:37

Вот хорошо, что написали. Меня интересует, если посмотреть на штифт с наружной стороны пистолета видна спираль ? Т. е. меня интересует какой штифт в вашем пистолете.

gunslover 17-05-2008 23:02

quote:
Вот хорошо, что написали. Меня интересует, если посмотреть на штифт с наружной стороны пистолета видна спираль ? Т. е. меня интересует какой штифт в вашем пистолете.

Выглядит, как свёрнутый в трубочку листок металла. Но надо присмотреться.
Если не обращать внимания, можно подумать, что это просто штифт.

ezyk 17-05-2008 23:12

У меня такойже. Какой настрел пистолета? И при чистке проверяйте нет ли люфта.

gunslover 17-05-2008 23:25

quote:
У меня такойже. Какой настрел пистолета? И при чистке проверяйте нет ли люфта.

Настрел около тысячи. Пока никаких люфтов нет. Какого года Ваш пистолет ?

ezyk 17-05-2008 23:43

У Вас малый настрел. У меня это началось где то около 2000 и началось внезапно. Советов была уйма, пока сам не разобрался. У меня он 1,5 года из корбки, а выпуск не знаю где смотреть.

gunslover 17-05-2008 23:51

quote:
У Вас малый настрел. У меня это началось где то около 2000 и началось внезапно. Советов была уйма, пока сам не разобрался. У меня он 1,5 года из корбки, а выпуск не знаю где смотреть.

Год выпуска здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Steyr_M_Series
Крути вниз, увидишь таблицу справа.

ezyk 18-05-2008 12:06

март 2004 года.

gunslover 18-05-2008 12:21

Май 2003.