Диллон 650... Десять Лет Спустя

Foxbat 18-05-2008 07:57

Сегодня устанавливал новый пресс, и естественно невозможно не сделать сравнения со старым, которому где-то 10 лет, или больше.

В основном все осталось на месте. До смешного... надо сказать. Обратите внимание на дополнительную толстую шайбу которую я делал и тогда, и пришлось сделать сейчас - дело в том что хвост рукоятки торчит далековато, и задевает за крепежный болт которым пресс крепится к столу.

Как говорится - Duh! Неужели никто за это время не заметил этой неприятности?

Ну и главное изменение которое мне понравилось - стойка на которой установлен бункер, стала короче, все стало ниже, и повернулось так что теперь бункер меньше выдается в сторону.

Такое впечатление что можно поставить новую короткую стойку на старый пресс, чем и займемся позже... стоит эта труба $19 с чем-то.

Запустился пресс очень быстро... поставил на него головку на 10мм которая уже была настроена, и все пошло. Сказать что настройка гораздо проще чем у Ли... ну чего тут говорить... совершенно другая ценовая категория, и все кликает к клакает как и должно быть в механизме высшего класса.

Короче... решением доволен. Два Ли Лод Мастера остаются на службе, однако.

Ах, да... и еще одна мелочь... на Диллоне если капсюль не садействован, он выбрасывается, в отличие от Ли на котором он сохраняется.

Так вот, эти неиспользованые капсюли скользят по жолобу и должны там оставаться... однако когда пара уже там есть, следующий через них перепрыгивает и падает на пол.

Как-то странно видеть такую оплошность в машине этого уровня, и эта мелкая проблема также не устранена.

Как и 10 лет назад, она устраняется обрезком пластиковой трубки посаженным поверх жолоба. Теперь капсюли в ней остаются пока ее не снимешь - последнее фото.

gunslover 18-05-2008 08:08

Чего-то на этих фотках не хватает... А!! Третьего Дилона рядом !! Два как-то не смотрятся. Вот три - это уже цех, это производство! Во ! А если три настроить на один калибр и как многостаночнику за три ручки одновременно дергать... это сколько патронов за час можно накрутить ! Мама дорогая!
Я там справа и место для них присмотрел, в той туче красных коробочек на стеллаже.
Ну а вообще солидно так, с размахом.

Foxbat 18-05-2008 17:24

А можно я подожду до понедельника? :)

gunslover 18-05-2008 17:51

Ни в коем случае ! Цены растут !!!

Foxbat 18-05-2008 17:54

quote:
Originally posted by gunslover:
Ни в коем случае ! Цены растут !!!

:) Кстати, что интересно, практически нет... в смысле фактов. В свое время платил очень близко к сегодняшней цене, за что Диллону - решпект!

gunslover 18-05-2008 18:19

Дык.. ето..ты у них один покупатель.. ;-)))))

Foxbat 18-05-2008 19:00

Гы-гы! :) Не, вроде есть ишо пара...