Самооборона, оружие или телефон? Вопрос к Полицейским и Милиционерам.

omsdon

Как часто успевает полиция / милиция приехать до совершения преступления.

Собственно вопрос возник из-за того что периодически возникают тем в которых люди (в основном владельцы оружия), обсуждают различные варианты самообороны на улице, а чаще в своём жилище.
Обычно в ходе дискуссии появляется кто-то, кто заявляет что здесь собралась банда опасных параноиков с мокрыми ручонками. И что кровожадные участники темы только и ищут возможности в кого нибудь пострелять. И что достаточно позвонить, как преступник испугается всё бросит и убежит, крича на ходу что он перевоспитался и больше так делать не будет.
Вот и возникла у меня идея этой темы. Вопрос не ко всем участникам а только к бывшим или нынешним сотрудникам правоохранительных органов. Пожалуйста напишите что вы думаете по этому поводу. И как часто по вашему опыту или информации телефонный звонок заставляет преступника всё бросить и убежать. И как часто служба охраны успевала, или не успевала приехать во время. Только пожалуйста дай те краткое описание кто вы. Я не собираю информацию просто чтобы люди знали что пишут люди которые действительно знают вопрос.

shmelev

два-три месяца назад в соседнем с Лос Анжелесом графстве, в приличном кстати районе, женщину застрелили среди бела дня, у неё дома, позвонить она успела, есть даже запись как её убивали, полиция была через три минуты, хрен кого поймали, а ещё через несколько минут домой приехал муж, всё поверить не мог, говорил с ней по телефону за десять минут до того, хули тут спорить-то