Шутка

DNTWTT

Господин Кит, потрите если не смешно 😊

-------------------------

Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела
быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать
Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя,
либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью
переглянулись.

Я спросил девочку: "Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты
сделала в первую очередь?"

Она ответила: "Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным".

"Чудесно, - согласился я, - весьма достойная цель! Но вовсе не
обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно
уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи
ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке,
подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь
пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему
свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего
дома".

Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что
я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла
глаза и спросила: "Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к
вам домой и не сделать эту работу - тогда вы бы прямо ему и заплатили
эти 50 долларов?"

Я ответил: "Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!"

Её родители до сих пор со мной не общаются...

Sensemann

Смышленная девочка, нашла достойный ответ 😊

Polzovatel

Ленивая просто имо.

zav.hoz

Ну так лень - всегда была двигателем прогресса!
;->

Absolut

:) 😊 😊 😊

bulawog

:)

MVN

Умная девочка.

sgt

хорошо 😊

Mar

Девочка с марксизмом незнакома 😀

SQ

Умная девочка.


Была бы умная - прислала бы бомжа не спрашивая, сняв из 50долл. 40 за страховку, логистику и соц. защиту. 😊

mr_god

Девчонка молодец.

sgt

Mar
Девочка с марксизмом незнакома 😀

И слава богу! 😀

DNTWTT

SQ


Была бы умная - прислала бы бомжа не спрашивая, сняв из 50долл. 40 за страховку, логистику и соц. защиту. 😊

+1 😊

marx

Когда я был в районе Сарагосы, в мою обязанность входило заворачивать апельсины в бумагу и ложить их в ящик. Так вот я имел 800 долларов за месяц, кидал кучу лепесинов в ящик и сверху укладывал по слоу тех же лепесинов завёрнутых в бумажку. А когда начальника Эрнандо толстого не было- ваще голые лепесины в ящик кидал никого не спрашивая.. уходил с работы не вовремя. Опьянялся дешёвыми тетрапаками..
Начальник платил нехило, я его подло обманывал.. и через 2 месяца поехал во Франкфурт, от туда- в Ригу..

Боже храни глупых либералов.. Хотя иногда продуктивнее работать, чем не работать..
В детстве я мечтал быть врачом-миллиардером и ухаживать за прокажёнными удовольствия и славы ради, не денег для, наоборот свои денюжки вкладывая..

Я тот, кто предпочтёт холерный холод горного Афганистана бассеину с голыми девицами.

Но нет у меня главного.. нет миллиардов ни на бассеин, ни на женщин, ни на Афганистан...
Секс я просто ненавижу, а демагогического либерализма- запас- всегда ношу с собой.. он карман не топырит и плечи не гнетёт..

marx

Да, ещё хочу сказать, что херовая зарплата требует и херового качества..

SQ

marx
Да, ещё хочу сказать, что херовая зарплата требует и херового качества..

Так при приеме на работу и скажите. Тогда может, и неприятного секса не случится 😛

sergant

Отличная история! Сделал зарубку в памяти на чёрный день - моя дочь в президенты пока ещё не стремится; но чем чёрт не шутит , пока Бог спит?...
😊

marx

Это две подруги юности; одна живет в Москве, а другая уже давно - в Штатах и местом встречи была выбрана Колумбия. Лусиана мучительно, но с мужеством, достойным уважения, пытается вписаться в ритм возлияний. Сеньоры уже провели неделю на пляжах Картахены и только что приехали в Боготу за впечатлениями и изумрудами. Колумбия им очень нравится, особенно гостеприимство людей и экзотическая красота женщин. В ответ на вопросы к нам о стране и жизни в оной, пытаемся говорить о войне, землях без людей, людях без земли, о несправедливости, терроре и прочем, чего с пляжей Картахены не видно и о чем с туристами говорить не положено.

Москвичка искренне удивлена, поворот разговора оказывается для нее неожиданным, она задает интересные вопросы. Американка перебивает разговор словами о том, что это не нашего ума дело и везде сейчас трудно. Беседа дальше не клеится. Появляется очередной бездомный и просит денег купить поесть и Лусиана в очередной раз покупает ему что-то наподобие комплексного ужина и он ест все это при нас и за нашим столом. Американка спрашивает, из очень ли богатой семьи моя подруга. Я пытаюсь объяснить ей, что моя подруга не совсем нормальная, что работает она на добровольной работе и без зарплаты, а на совсем небольшие деньги зарабатываемые за счет разных нерегулярных проектов, она живет и подкармливает тех, кто голоден. И что у нее нет ни машины, ни загородного дома, ни собственной квартиры, ни карточки Виза. Американка говорит, что этот здоровый лоб сам должен идти работать и что мы ничего ему не должны. Совершенно очевидно, что ужин за одним столом с бомжом не входил в ее планы. Москвичка ничего не говорит, но прекрасно видно, что внутри ее что-то происходит.

И всё это вовсе не к тому, что американские буржуи все плохие, а загадочная русская душа всегда готова принять на себя всю боль мира. Просто так случилось, и мне очень жаль, что не удалось продолжить разговор с москвичкой, которая может быть впервые испытывала нетуристический интерес к Латинской Америке.

DNTWTT

Оригиналлы постед бы марх:
... Я пытаюсь объяснить ей, что моя подруга не совсем нормальная, что работает она на добровольной работе и без зарплаты, а на совсем небольшие деньги зарабатываемые за счет разных нерегулярных проектов, она живет и подкармливает тех, кто голоден. И что у нее нет ни машины, ни загородного дома, ни собственной квартиры, ни карточки Виза. ...
А дети у неё есть?


И всё это вовсе не к тому, что американские буржуи все плохие, а загадочная русская душа всегда готова принять на себя всю боль мира. ...
А к чему?

americos

marx
...
Секс я просто ненавижу, ..

😀
с женщинами попробуйте , а лучьше сразу с женой .чтоб как говориться небыло пути назад . 😀

gozlun

marx
И всё это вовсе не к тому, что американские буржуи все плохие,, а загадочная русская душа всегда готова принять на себя всю боль мира.

Кто людям помогает тот тратит время зря,
хорошими делами прославиться нельзя. (Старуха
Шапокляк).
А насчет плохих американских буржуев, поищите
какая страна, или граждане какой страны делают
самые большие пожертвования на помощь при
стихийных бедствиях?

shura

стоит более внимательно относится к "пожертвованиям", из которых 95% таки остаеццо в стране или в смежных фирмах. так когда-то для кавказа была организованна группа по разминирыванию на иностранные "пожертвования", в которой практически весь капитал таки остался в стране "пожертвователя" и потратился на все что угодно включая привезенный на самолете хавчик для собак по 600 вечнозеленых на собачье рыло и при этом занимались наблюдением как российские же солдаты разминируют те поля которые вобщемта должны был разминировать "благодетели".

а говоря буквально "благодетели" выдрали себе с дураков "добрых самаритян" сдоровый куш бабла, на который себе и своим сабакам устроили отпуск в полевых условиях, причем большая чась бабла ушла на счеты фирмы и акционеров оной.

"добродетельство" и "пожертвования" это четко построеный бизнес по наебке апсалютна усих.
верить в лапшу на ушах это значит не уважать себя.

SQ

Нарочно или нет, Вы мешаете в одну кучу благотворительность, государственные программы помощи, прямые пожертвования и проч., вот и выглядит неприятно.
Не хочется помощи - откажитесь.

Члены моей семьи лично заняты, например, организацией помощи в создании школ (от строительства до подготовки учителей) для сирот и ментально неполноценных детей. В Лат. Америке, Африке, Украине, Грузии. Бесплатно. Без политики и демагогии.

grg

Я несколько лет назад искал на работу лаборантку. Из службы трудоустройства мне трижды присылали матерей одиночек, сидящих на пособии. Все трое попросили написать на направлении, что они мне не подходят. даже не пытаясь узнать, какая работа и какие условия. В то же самое время все СМИ у нас надрывались от крика, как плохо, что урезают пособия "бедным и несчастным".
Люди действительно нуждающиеся в помощи конечно есть, но как правило они не просят ее на перекрестках или в кафе.

marx

На перекрёстках стоят румынские разводилы.... Только лишь. Буде я такой матерью отказался тоже.. бо Ваша зарплата меньше пособия процентов так на 20. Нецелесообразно. Экономия времени и денег плюс сладкий сон по утрам и игры с малышом. Работа с ребёнком и уход за оным. Выматывает. Плюс время для поиска любовника\мужа, кому на плечи можно было бы возложить заботы по материальному обеспечению оного ребёнка и себя..

И на кой ей какая то лаборатория?

grg

marx
На перекрёстках стоят румынские разводилы.... Только лишь. Буде я такой матерью отказался тоже.. бо Ваша зарплата меньше пособия процентов так на 20. Нецелесообразно. Экономия времени и денег плюс сладкий сон по утрам и игры с малышом. Работа с ребёнком и уход за оным. Выматывает. Плюс время для поиска любовника\мужа, кому на плечи можно было бы возложить заботы по материальному обеспечению оного ребёнка и себя..

И на кой ей какая то лаборатория?

Зарплата выше пособия. А в остальном Вы правы.