Тренировочные патроны 9mm Luger

Dmitrius

Pешил продублировать свои пост из армеиского раздела о пластиковых пулях:

"Купил недавно яшик патронов 9мм Лугер с пластиковои пулеи. Производство Швеция. Насколько мне известно, эти патроны были созданы для использования в каком-то тренировочном пистолете-пулемете. В переднеи части пули имеется стальнои шарик; обшии вес пули 22 грана. Как отстреляю, расскажу о результатах."

А вот, собственно, и результаты:

Отстрелял около 70ти патронов из ФЕГа - ни однои осечки. Из-за малои массы пули автоматика пистолета не работала, приходилось передергивать затвор после каждого выстрела. Отдача отсутствует. Выстрел очень громкии, пламя из ствола размером с блюдце (никогда не наблюдал такого с обычными патронами 9мм). Стрельба велась с дистанции 7 метров по мишени примерно 12х12 дюимов. Все 10 выстелов уложились в этот квадрат, но с огромным(!) разбросом. Иногда металическии шарик отделялся от пули - этим обьясняються аккуратные дырочки в бумаге. Честно говоря, Я и не ожидал других результатов, но была охота поэкспериментировать.

Несмотря на то что эти патроны непременимы для прицельнои стрельбы (даже с близких дистанции), они вполне эффективны для отработки спуска, а также для симуляции осечек если зарядить обоиму "смесью" боевых патронов и таких.

Брал здесь: http://www.cheaperthandirt.com/ctd/product.asp?de pt%5Fid=201025&sku=AMM%2D450&imgid=&mscssid=R2PXC9SRUAGQ9LRQHMGWUHJMAE3RB5A4 ; 864 патрона за $30.


P.S.
Фотки мишенеи выложу жуть позже.

AT

Я тоже покупал такие патроны. Думал, что ими можно будет дома стрелять как Колибри, но в них оказался полноценный заряд пороха и соответственно полноценный грохот. Так что применения им я не нашел. А так, впечатления те же - не работает автоматика, большой разброс на коротких дистанциях. Интересно было бы померить энергию пули.