Все, они меня достали.

Mosinman 19-03-2004 12:21

В Массачусетсе, не гражданам надо продлять разрешение на дробовик или винтовку каждый год. Заявление посылается в полицию штата.
Делается оно 3-4 месяца и заканчивается 31 декабря, вне зависимости от того, когда выдано. В прошлом году, как умный, я послал заявление о продлении в конце августа. В декабре начал беспокоится и звонить, но система телефонная полиции отсылала меня на invalid extensions или просто подвисала. В январе я отправил факс, где спрашивал где мое заявление. Ответа не получил, почта утверждала что заявление доставлено (registered mail). На прошлой неделе каким-то чудом дозвонился до этой конторы и узнал что заявление потеряно. Сделал новое.
К нему надо - 100 баксов money order, 2 фото, копии прав, визы, паспорта. Еще надо поставить отпечаток указательного пльца на нее в полиции Бостона и там же взять бумагу, что полиция города Бостон ко мне претензий не имеет. Вчера, полиция Бостона граждан не принимала, праздник был, Evacuation Day. Сегодня, отпечаток пальца сняли, а письмо не дали. Говорят, пошли заявление в полицию штата, чтобы прислали criminal records твои (за 25 баксов), тогда мы дадим письмо. Вопрос, на кой хер им мои записи криминальные или точнее их отсутствие, если заявление все равно идет в полицию штата, где их проверят и так, был отвергнут. Вот надо им. А заявление на записи надо у нотариуса еще заверить!

Достали! Козлы! Уроды! Гниды!

Продам MG СКС, МП-153 еще кому-нибудь, и не буду продлять ничего, а осенью в Нью Гемпшир или Род Айленд перееду. На хер этот гребанный Массачусеттс, пусть блин педики к ним приезжают, женится!

bitman 19-03-2004 12:25

А если вам получить FFL?

AT 19-03-2004 12:27

Сочувствую.

NH - хороший вариант. А во Флориду перехотелось?

xwing 19-03-2004 12:32

quote:
Originally posted by Mosinman:
В Массачусетсе, не гражданам надо продлять разрешение на дробовик или винтовку каждый год. Заявление посылается в полицию штата.
Делается оно 3-4 месяца и заканчивается 31 декабря, вне зависимости от того, когда выдано. В прошлом году, как умный, я послал заявление о продлении в конце августа. В декабре начал беспокоится и звонить, но система телефонная полиции отсылала меня на invalid extensions или просто подвисала. В январе я отправил факс, где спрашивал где мое заявление. Ответа не получил, почта утверждала что заявление доставлено (registered mail). На прошлой неделе каким-то чудом дозвонился до этой конторы и узнал что заявление потеряно. Сделал новое.
К нему надо - 100 баксов money order, 2 фото, копии прав, визы, паспорта. Еще надо поставить отпечаток указательного пльца на нее в полиции Бостона и там же взять бумагу, что полиция города Бостон ко мне претензий не имеет. Вчера, полиция Бостона граждан не принимала, праздник был, Evacuation Day. Сегодня, отпечаток пальца сняли, а письмо не дали. Говорят, пошли заявление в полицию штата, чтобы прислали criminal records твои (за 25 баксов), тогда мы дадим письмо. Вопрос, на кой хер им мои записи криминальные или точнее их отсутствие, если заявление все равно идет в полицию штата, где их проверят и так, был отвергнут. Вот надо им. А заявление на записи надо у нотариуса еще заверить!

Достали! Козлы! Уроды! Гниды!

Продам MG СКС, МП-153 еще кому-нибудь, и не буду продлять ничего, а осенью в Нью Гемпшир или Род Айленд перееду. На хер этот гребанный Массачусеттс, пусть блин педики к ним приезжают, женится!

А может до переезда снять storage где-нибудь в одном из этих шататов и оставить там стволы до момента переезда? Хотя дорого будет.Дай знать если МП будешь продовать...

AT 19-03-2004 12:35

По поводу хранения - у меня дом в Вермонте до конца июня есть, могу посодействовать.

MG 19-03-2004 12:38

Переезжайте в НХ, где гринкардхолдерам никаких вообще разрешений получать не надо, ни для винтовки, ни для пистолета. Можете даже пулемет купить. Стволы пока можете хранить у меня. Если все-таки хотите продать и МП - я с удовольсвием куплю, если цена хорошая, дайте знать.

Whale 19-03-2004 12:40

Да не летайте вы над человеком как стервятники. Куплю, куплю... Всё будет ништяк. Перемелится. Все там были. :P

bitman 19-03-2004 12:47

quote:
Originally posted by Whale:
Да не летайте вы над человеком как стервятники. Куплю, куплю... Всё будет ништяк. Перемелится. Все там были. :P

Да, но и с бюрократами валандаться и башлять $100 каждыи год тоже жалко.

MG 19-03-2004 01:50

quote:
Все там были. :P

Когда я только приехал в США, в МА Alien Permit to Posess Rifle or Shotgun выдавался за 2 часа, стоил 10 долларов, из документов требовали показать только паспорт с визой и формой I-94, и сошиал секьюрити карточку. Так что не все там были.

Polzovatel 19-03-2004 04:32

А ещё Массачусетс славен своими сенаторами.

Интересный малоизвестный факт, почти все знают, что Керри бросил свои награды в сторону то ли Конгресса, то ли Белого Дома, во время одной демонстрации. Однако они в данный момент находятся в рамочке в его доме. Вот такая нестыковка.

Whale 19-03-2004 04:55

Ничего странного - он бросал чужие. К нему один репортёр докопался. Керри сказал что он участвовал в демонстрации. Кто-то из Белого Дома заявил что демонстранты войну и не нюхали и в знак протеста против этого заявления демонстранты стали кидать через ограду кто протез, кто жетоны, кто медали. Керри кидал чужие. Свои приберёг. Отсюда возник вопрос (у меня) не был ли Керри казачок засланный?

xwing 19-03-2004 04:56

quote:
Originally posted by Polzovatel:
А ещё Массачусетс славен своими сенаторами.

Интересный малоизвестный факт, почти все знают, что Керри бросил свои награды в сторону то ли Конгресса, то ли Белого Дома, во время одной демонстрации. Однако они в данный момент находятся в рамочке в его доме. Вот такая нестыковка.

А он резиночку к ним привязал.И кидал еще не раз. Бывает идут конгрессмены - а Керри опять награды мечит.Пожалели они его и пустили в Сенат :) И рамочку подарили.

ChapD 19-03-2004 17:43

quote:

...Делается оно 3-4 месяца...
...К нему надо - 100 баксов ...
...Вчера, полиция Бостона граждан не принимала, праздник был, ...
....Говорят, пошли заявление в полицию штата, чтобы прислали criminal records твои (за 25 баксов), тогда мы дадим письмо...
...А заявление на записи надо у нотариуса еще заверить!

Да, уж..... Хотя мне до боли это что-то напоминает.. Ах-да - Родину нашу Россию.. Да, а мы еще на нашу МВД-эшную разрешиловку жалуемся....
Хотя грусто все это... Ох как грусто...
Зато, 4ля педики, страну за страной отвоевывают...
:(

MG 19-03-2004 18:22

quote:
Originally posted by ChapD:

Да, уж..... Хотя мне до боли это что-то напоминает.. Ах-да - Родину нашу Россию.. :(

Да, Массачуссеттская бюрократия сильно напоминает СССР, потому я и сбежал из МА 8 лет назад.
Но, во-первых, учтите, что Мосинмэн не гражданин. Во-вторых, Массачусеттс - специфический штат, в большинстве штатов для покупки оружия никаких разрешений нигде получать не надо, даже негражданам, приходи в магазин с водительскими правами и деньгами и уходи с пистолетом.

Whale 19-03-2004 18:46

quote:
Originally posted by MG:

Да, Массачуссеттская бюрократия сильно напоминает СССР, потому я и сбежал из МА 8 лет назад.
Но, во-первых, учтите, что Мосинмэн не гражданин. Во-вторых, Массачусеттс - специфический штат, в большинстве штатов для покупки оружия никаких разрешений нигде получать не надо, даже негражданам, приходи в магазин с водительскими правами и деньгами и уходи с пистолетом.

Это точно! А ещё хочу добавить что в одном из самых коммунистических здесь штатов, уважаемый Мосинман, проживший здесь меньше 5 лет (продположение) и говорящий с сильним акцентом (предположение) имеет возможность легально купить и содержать нарезной длинноствол, хотя и с головняком. Но этот головняк кончится когда Мосинман получит гражданство или просто переберётся в любой соседний штат. Для сравнения, представте себе китайца в Москве с видом на жительство пытающимся обьяснить в разрешиловке что он хочет Тигр (или как там этот СВД клон называется). Представили? Теперь можете смеяться.

Мосинман, всё будет путём. :P

ChapD 19-03-2004 19:06

Вообще-то я не знаю сколько уважаемый Mosinman живет в США... Но судя по его топикам имеет отношение к оружейному бизнесу... Тем более порядок получения гражданства в США и в России, регистрация, работа и пр. все-таки отличаются...
Да я собственно и не об этом... А о том что Mosinman описал - до чертиков зеленых похоже на наш совок...

:D

Vova_ex 20-03-2004 03:43

"Переезжайте в НХ, где гринкардхолдерам никаких вообще разрешений получать не надо, ни для винтовки, ни для пистолета. Можете даже пулемет купить. Стволы пока можете хранить у меня. Если все-таки хотите продать и МП - я с удовольсвием куплю, если цена хорошая, дайте знать. "

Это конечно приятно. А как в этом славном штате со скрытым ношением короткоствола? Обидно если купить можно, а носить нельзя или крайне сложно это оформлять.

Whale 20-03-2004 03:51

quote:
Originally posted by Vova_ex:
"Переезжайте в НХ, где гринкардхолдерам никаких вообще разрешений получать не надо, ни для винтовки, ни для пистолета. Можете даже пулемет купить. Стволы пока можете хранить у меня. Если все-таки хотите продать и МП - я с удовольсвием куплю, если цена хорошая, дайте знать. "

Это конечно приятно. А как в этом славном штате со скрытым ношением короткоствола? Обидно если купить можно, а носить нельзя или крайне сложно это оформлять.

Нэ Ха это один из штатов где на ношение даже лицензии не надо.

MG 20-03-2004 04:00

quote:
Originally posted by Vova_ex:
"Это конечно приятно. А как в этом славном штате со скрытым ношением короткоствола? Обидно если купить можно, а носить нельзя или крайне сложно это оформлять.

Разрешение на скрытое ношение в НХ полиция выдает за пару дней обычно, хотя по закону обязаны, кажется, не дольше, чем за 2 недели. Все, что нужно - заполнить простейшее заявление, вот такое: http://www.packing.org/letters/NHPistolPermitApplication.pdf

и заплатить 10 долларов. Ни фотографий, ни отпечатков пальцев, ничего. Выдают его на 4 года. Я, кстати, этим летом обновлять его буду. Никаких дополнительных требований, типа пройти курсы или сдать экзамен по стрельбе, или принести справку, что ты не идиот, нет, они незаконны. Сейчас в Сенате НХ прошел билл о разрешении ношения без разрешения, :) как недавно на Аляске. :) Если он пройдет и в палате представителей, то губернатор обещал подписать его. Тогда мы станем третьим штатом, в котором для скрытого ношения не надо разрешения, а для открытого разрешения никогда и раньше не требовалось.

MG 20-03-2004 04:01

quote:

Нэ Ха это один из штатов где на ношение даже лицензии не надо.

Пока надо, но скоро может стать ненада. :) На открытое ношение было никогда ненада.

AT 20-03-2004 04:17

Нэ Хэ вообще классный штат. К океану выходит, горы, леса. Климат приемлемый. Бостон рядом и до Квебека недалеко. Входит в мою личную "тройку сильнейших".

P.S. Вова,

Большое спасибо за обзор про медведей. Меня этот вопрос давно интересовал, так что было крайне интересно ознакомиться. Если бы еще сделать график зависимости вероятности поражения от количества попаданий, вообще бы цены не было.

Mosinman 22-03-2004 01:29

Всем спасибо за поддержку. Позвонил в полицию штата, нажаловался. Они проверили, перезвонили мне (кто имел дела с бюрократами тут поймет, это первый раз в моей жизни, чтобы бюрократ американский сам тебе перезвонил) и сказали что в бостонской полиции меня поняли не так (а как?; я же им спец. бланк давал, правда там латинкая баба сидела), и в общем ничего им от меня не надо. В понедельник пойду, с божьей помошью получу бумажку новую и отправлю.
Спасибо правильному бюрократу. Кстати, как этот мужик мне сказал я был не первый, кого посылали за этими записями. Что наводит на мысль, что в Бостоне, новый шеф полиции (баба, первая в истории) решила еще гайки подзакрутить с лицензиями.

2 ChapD Ребята, откуда у вас появляются мысли, что я связан с оружейным бизнесом? Вы не первый, кто как-то это вывел, мне интересно. Собственно, в профайле указано чем я занимаюсь. Многие могут подтвердить что это правда.

2 AT, Дык во Флориду еще не звали, а тут карьера ускорилась. Может через год-другой в faculty перейду. А там и до профессора уже недалеко.

2 Whale Я полагаю, что легальный резидент России, вне зависимости от гражданства имеет те же права в отношении оружия, что и граждане. Т.е. гипотетическому китайцу из Вашего примера СВД купить не удастся, а вот Сайгу 12 калибра,со складывающимся прикладом (вот кошмар то, скажет Сара Бради) и магазином на 8-10 патронов - легко. И в советское время так было. Вон, даже Л.Х. Освальд двустволку себе купил и на охоту ходил. А через 5 лет и нарезняк китайцу дадут. В соответствии с законом.

А в Массачусетсе, они совсем обалдели. Были бы бабки большие, в суд бы подал и уверен что выиграл бы себе и другим такие же лицензии, как и гражданам. Под флагом equal protection under law. Но увы...

Mosinman 23-03-2004 06:49

И вновь продолжается бой...
Очередной латинос в Boston PD меня завернул, под тем же предлогом. Опять нажаловался в полицию штата.
Продолжение следует...

AT 25-03-2004 05:42

quote:
Ребята, откуда у вас появляются мысли, что я связан с оружейным бизнесом?

"Фамилие у тебя такое"...

oktagon 25-03-2004 16:16

Мосинман,

Если хочешь, я могу подержать стволы у себя. Пиши на рабочее мыло, так как до 4 апреля я во Франции.