Подготовка силовиков в штатах

БМД 21-03-2004 13:52

Вопрос в первую очередь к Ксвингу и Вэйлу.
В Ваших топиках проскальзывало восхищение к индивидуальной подготовке в армии(у К.) и в полиции (У В.).Тактику групповых действий вероятного(ой простите,условного-)))я изучал,в общем у нас тоже самое,а вот индивидуальные программы,те что умеет конкретный офицер,осталось как бы за кадром.
Меня заинтересовала в первую очередь стрельба,чего такого особенного может американец по сравнению с нашими?Кроме стрельбы хватом 2 руками-)))?

Whale 21-03-2004 17:55

По моим личным и глубоко субъективным наблюдениям, процентов 90 моей конторы стреляет два раза в год по 140 выстрелов (40) старых в магазинах отстреливаются и 100 квалификационных. Из остальных 10 процентов часть приходится на спец-подразделение (Эйч Ар Ти) а часть на инструкторов и любителей. В связи с определлённой спецификой нашей конторы, у нас присутствует определённое количество офицеров с 25ти-30ти летним опытом. Из этих большое число было в молодости членами спезназов, как правило в морской пехоте. Плюс, присутствует ограниченный доступ на полигон армейского спезназа с движущимеся и стреляющими мишенями. Полигон крутой. Также, все офицеры обязаны дважды в год проходит компютерный симулятор стрельбы в жизненных условиях. Эдакий Макс Пэйн на стероидах. Офигительная вещь. Курс контролируется инструктором, так что дамочка на эране может вытащить из сумочки права, а может и пистолет. После стрельбы ведётся проработка и оценка упражнения. На экран проэцируется каждый сделанный тобой выстрел, и ты с удивлением узнаёшь что застрелил невинную бабульку переходящую дорогу позади агрессора. Программ к этой штуке море, так что они не повторяются. Стреляешь из пистолета подсоединнённого к баллону с сжатым воздухом. Компютер симулирует звук выстрела, от сжатого воздуха затвор лязгает и имеется отдача. Инструктор может программировать задержки и ёмкость магазина.

xwing 21-03-2004 19:17

quote:
Originally posted by БМД:
Вопрос в первую очередь к Ксвингу и Вэйлу.
В Ваших топиках проскальзывало восхищение к индивидуальной подготовке в армии(у К.) и в полиции (У В.).Тактику групповых действий вероятного(ой простите,условного-)))я изучал,в общем у нас тоже самое,а вот индивидуальные программы,те что умеет конкретный офицер,осталось как бы за кадром.
Меня заинтересовала в первую очередь стрельба,чего такого особенного может американец по сравнению с нашими?Кроме стрельбы хватом 2 руками-)))?

Что у ментов - не знаю,видел док. кино о стрелковой подготовке морпехов. Не научится стрелять послее нее невозможно.Стрельба из всех возможных положений,плюс комп. стимуляторы,плюс обработка данных прямо на стрельбище,инструктору принтуется расклад с анализом ошибок бойца прямо там,под навесом принтер стоит.Пока обучаемый не дойдет до опред. уровня далее движения нет,вплоть до отсева. Это несколько отличается от того,что делали мои знакомые,отслужившие в СА...

Egoz 22-03-2004 02:13

надо полагать то был риторический вопрос))

насколько я знаю в израиле пока боец стреляет его пинают и толкают сослуживцы. У нас сэтим делом напряг все держиться на энтузиазме .. помниться я на сборах был... шагу ступить не давали.. контролировали каждый миллиметр. к позиции шел как член почетного карауле у мавзолея, не дай Бог не тем пальцем автомат тронул...
фигня... хотя острелялся лучше всех.

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Whale 22-03-2004 06:20

Ох, совсем забыл про тактические дробовики и МП5. Если интересно дай знать.

БМД 22-03-2004 09:16

quote:
Originally posted by Whale:
Ох, совсем забыл про тактические дробовики и МП5. Если интересно дай знать.

А то!Даже очень!Особенно дробовик,в трещотки я не особо верю,это для тех,кто из пистолета стрелять не научился :D .

Whale 23-03-2004 03:31

Стандартная квалификация с дробовиком это дважды в год 10 выстрелов с 10 ярдов и десять выстрелов с 20 ярдов. Стрельба ведётся крупной (.32) картечью. То же в ночное время. Курс включает перезарядку с патроном в стволе при сканировании цели, на ощупь. Раньше были Ремингтоны 870 - помпы с пистолетной рукояткой и фонариком. В этом году перешли на Бенелли Тактикал (это полу-авто с 16 дюймовым стволом).
СВАТ, армореры и инструктора конечно стреляют больше. У СВАТа подготовка совсем другая - очень долго описывать. Тренеровки каждый месяц или чаще.
А начёт МП5 зря вы так - машинка зверь, особенно в утихомиренном варианте (моё любимое) NAVY вариант. Квалификаций для всех нет, только для спецподразделения. Стрельбы есть но большинство это отработка тактических ситуаций. Сегодня, кстати, был в академии, видел как они тренировались. Чёрненькие такие, в касочках, как черепашки ниндзя...
Ещё есть снайперская винтовка (Ремингтон 700), но это уж совсем спецура...

DeathCharge 23-03-2004 03:40

И что же это у вас за контора Whale???

Whale 23-03-2004 03:53

quote:
Originally posted by DeathCharge:
И что же это у вас за контора Whale???

Тимур и его команда - помогаем пожилым людям переходить оживлённые хайвеи.

:D

MG 23-03-2004 04:01

quote:

Секьюрити в молле, похоже. Я угадал?

Sirrus 23-03-2004 04:06

quote:

уэйл, а уэйл - а вам там работники не нужны? Я хоть и не силен физически, но за оружие готов даже японский изучить. могу готовить (правда я не знаю кто способен съесть приготовленное, кроме меня :)), убирать, да и вообще хозяйственный :). Короче как в близнецах-драконах - "набью морду за обед", точнее за "ствол"

Sirrus 23-03-2004 04:11

quote:
Originally posted by MG:

Секьюрити в молле, похоже. Я угадал?

ага - инкассаторы... или эти - вохровцы. если по американски то наверное или dj[h или vokhr :))

Whale 23-03-2004 04:20

2 МГ: Точно, как вы угадали?

2 Сиррус: Ствол-то дали а стрелять всё равно нельзя - засношaют. :(

MG 23-03-2004 04:54

quote:
как вы угадали?

Очень просто: я похожие речи слыхал от охранников молла.

DeathCharge 23-03-2004 05:33

AAAAAAAAAAAAAAa секьюрити, ааааааааааа лесничий типа.....

Mosinman 23-03-2004 07:05

quote:

NJSP?

Whale 23-03-2004 08:57

Народ, перестаньте гадать - я очень ценю свою прайвеси, особенно с некоторых пор. Если МГ хочет считать меня охранником, то я не против. Со своей стороны обязуюсь по мере возможностей наручниками не греметь. И также все мысли и ругательства запостанные здесь являются моими и могут не совпадать с официальной позицией моей конторы. :)

БМД 23-03-2004 10:35

Отвечать за МП5 не могу -я его только по телевизору видел,а наши кедры-кипарисы годятся исключительно на одиночный огонь,на очереди их ну очень бросает вверх,а одиночными даже милиция попадает :D Причём почти без тренировок :P .

Whale 23-03-2004 20:36

quote:
Отвечать за МП5 не могу -я его только по телевизору видел,а наши кедры-кипарисы годятся исключительно на одиночный огонь,на очереди их ну очень бросает вверх,а одиночными даже милиция попадает :D Причём почти без тренировок :P .

Из МП5, особенно с дозвуковыми патронами можно очередями рисовать рожицы на крупной мишени. Без подготовки (ну так, с с15ти минутной), при установке отсекателя на 3 выстрела можно толкового человека запускать на обыск/арест. Вверх почти не забрасывает, при определённой сноровке 1-2 патрона на очередь отсекаются без усилия. Прицельность для такой машинки очень даже... При сравнительной стрельбе ис МП5 и Узи и мини Узи, легко выигрывает, по моему мнению, МП5.

БМД 23-03-2004 20:53

Насчёт сравнения узи и мп5 я слышал такое же мнение у наших :P .

Whale 23-03-2004 20:59

quote:
Насчёт сравнения узи и мп5 я слышал такое же мнение у наших :P .

Вообще скажу по секрету - по поему Узи это довольно неуклюжий агрегат в сравнении с некоторыми пистолет-пулемётами. Только пусть меня Олд стулом не бьёт.

БМД 23-03-2004 21:13

Вейл,чисто теоретический вопрос, а насколько легко устроиться эммигранту из России в силовое подразделение по охране правопорядка.Ессно,рассматриваются только прямой вариант, без сотрудничества с внешними организациями?

Whale 23-03-2004 21:24

quote:
Вейл,чисто теоретический вопрос, а насколько легко устроиться эммигранту из России в силовое подразделение по охране правопорядка.Ессно,рассматриваются только прямой вариант, без сотрудничества с внешними организациями?

Патрульным в Нью Йорке - легко: гражданство, двухлетний колледж и не очень много мозгов. Но как начало, можно. В прокуратуры всякие: 4ёхлетний колледж по специальности и опыт работы в патруле. В федеральные агенства: колледж, пройти кучу собеседований, сложнее, но можно. Только надо ли? Зае#ут по стране мотаться. Это так, в общем. Частные случаи разные. Тут у меня один приятель попал в Иммиграционную Службу. Ну и... на границу с Мексикой. Оно мне надо? как говорят в Одессе.

БМД 23-03-2004 21:30

quote:

Частные случаи разные. Тут у меня один приятель попал в Иммиграционную Службу. Ну и... на границу с Мексикой. Оно мне надо? как говорят в Одессе.

С моей нынешней позиции уехать в Штаты звучит как проклятие :D ,но вот попасть в южные штаты на границу с Мексикой ,ничего,увлекательно :P .

Whale 23-03-2004 22:12

quote:

С моей нынешней позиции уехать в Штаты звучит как проклятие :D ,но вот попасть в южные штаты на границу с Мексикой ,ничего,увлекательно :P .

На агентов бордер патрол нападают с оружием больше чем на любых других офицеров в Америке. А зарплата что-то около $30,000 в год. Нафиг нафиг...

БМД 23-03-2004 22:23

quote:

На агентов бордер патрол нападают с оружием больше чем на любых других офицеров в Америке. А зарплата что-то около $30,000 в год.

Ну вот,я и говорю-веселуха,латинотки,тепло,можно отрываться к соседям,где всё дёшево,большая часть говорит на моем 2 языке-романтика,блин!
Хотя зарплата смешная :(

Whale 23-03-2004 22:38

quote:

Ну вот,я и говорю-веселуха,латинотки,тепло,можно отрываться к соседям,где всё дёшево,большая часть говорит на моем 2 языке-романтика,блин!
Хотя зарплата смешная :(

Не латинотки а скво в метр высотой и страшные как моя жизнь. Таких как Сальма Хаек единицы. Не тепло а очень жарко (пустыня, блин). К соседям? Там вас и оприходуют - как вы думаете там относятся к погранцам? А в остальном, да, романтика. Особенно для русского из, скажем, Питера или Москвы, кто снег любит иногда. А распорядок там такой: залезаешь в Тахо набитым оружием, провизией и водой и вперёд за дело коммунизма на трое суток в пустыню. И гадить (извините за подробности) под кактус. Я уж лучше, как МГ говорит: в молл охранником, там хоть сортиры есть...

БМД 23-03-2004 22:49

quote:

Не латинотки а скво в метр высотой и страшные как моя жизнь. Таких как Сальма Хаек единицы. Не тепло а очень жарко (пустыня, блин). К соседям? Там вас и оприходуют - как вы думаете там относятся к погранцам? А в остальном, да, романтика. Особенно для русского из, скажем, Питера или Москвы, кто снег любит иногда. А распорядок там такой: залезаешь в Тахо набитым оружием, провизией и водой и вперёд за дело коммунизма на трое суток в пустыню. И гадить (извините за подробности) под кактус. Я уж лучше, как МГ говорит: в молл охранником, там хоть сортиры есть...

Всё,Вейл,компьютерный тренажёр я ещё пережил,а вот теперь конкретно обиделся :D,это была мечта всей моей жизни , а ты!!!!
ЗЫ Кстати,Сальма мне совсем нравится :( ,а скво я даже после воздержания за женщин не принимаю
ЗЗЫ Но всё равно,как ты мог,ай кант биливит! :D

Polzovatel 23-03-2004 23:25

Некоторые люди это даром для развлечения делают. В СФ было. Они там наркотраффикеров пугали на частных ранчо.

Whale 23-03-2004 23:58

quote:
Originally posted by Polzovatel:
Некоторые люди это даром для развлечения делают. В СФ было. Они там наркотраффикеров пугали на частных ранчо.

Читал по этому поводу большую статью в Интеллидженс Репорт. Там всё неоднозначно было. Но в целом я с теми фермерами согласен - если правительство не может или не желает перекрыть поток наркоты то почему нет? Правда слухи были что среди этих ополченцев были те кто человеческого сафари просто хотел. Они там ещё здоровенные знаки развесили в пустыне что мол не ходите тут, снег башка попадёт совсем мёртвый будешь. :D

Whale 24-03-2004 12:01

quote:

Всё,Вейл,компьютерный тренажёр я ещё пережил,а вот теперь конкретно обиделся :D,это была мечта всей моей жизни , а ты!!!!
ЗЫ Кстати,Сальма мне совсем нравится :( ,а скво я даже после воздержания за женщин не принимаю
ЗЗЫ Но всё равно,как ты мог,ай кант биливит! :D

Тогда, в качестве компенсации предлагаю Нью Йорк Полис Департмент. Те же джунгли, только каменные. Гарантируху как минимум одну драку в неделю и как минимум одно предложение плотской утехи в день. А дальше как пойдёт. :D

БМД 24-03-2004 12:43

А взятки будут :D :D ?И каковы шансы поппасть в квоту гражданства по профессиональному признаку?0,0%? :D

Whale 24-03-2004 12:50

quote:
А взятки будут :D :D ?И каковы шансы поппасть в квоту гражданства по профессиональному признаку?0,0%? :D

Взятки будут больше натурой, а гражданство надо иметь перед тем как.

MG 24-03-2004 01:03

quote:
И каковы шансы поппасть в квоту гражданства по профессиональному признаку?0,0%? :D

Гражданство в США и так дают без всяких квот всем, кто прожил 5 лет с гринкартой и не совершил преступлений. Супругам граждан США дают после 3-х лет жизни с ГК. Вроде бы есть какое-то ускорение для солдат армии США, не знаю точно. Никаких "квот" на гражданство в США просто нет.

БМД 24-03-2004 01:06

quote:
Originally posted by MG:

Гражданство в США и так дают без всяких квот всем, кто прожил 5 лет с гринкартой и не совершил преступлений. Супругам граждан США дают после 3-х лет жизни с ГК. Вроде бы есть какое-то ускорение для солдат армии США, не знаю точно. Никаких "квот" на гражданство в США просто нет.

Виноват,имел в виду гринкард,а её дают с оглядкой на профессию,например программисту всегда рады,а наркоторговцу или грузчику-не всегда :D

Sirrus 24-03-2004 01:52

quote:
2 МГ: Точно, как вы угадали?

2 Сиррус: Ствол-то дали а стрелять всё равно нельзя - засношaют. :(

что, совсем нельзя? Даже в тире? во блин, работенка... А на работе стрелять не надо.
как говорили в моем подразделении МВД: "лучшая смена - скучная смена" (и прапор шепотом добавлял: "и нах** эти приключения... или собру" :))

БМД 24-03-2004 02:20

quote:
Originally posted by Sirrus:

что, совсем нельзя? Даже в тире? во блин, работенка... А на работе стрелять не надо.
как говорили в моем подразделении МВД: "лучшая смена - скучная смена" (и прапор шепотом добавлял: "и нах** эти приключения... или собру" :))

Вот за это я ментов и не люблю.И ещё за жадность-сами не работают и другим не дают!
Не хотите приключений-идите работать в библиотеку!
ЗЫ Сиррус,не принимай лично,против тебя я ничего не имею :P.
ЗЗЫ Чтобы не быть голословным-приказ по МВД-теперь частная охрана имеет право носить служебное оружие только в закрытой кабуре -все её видели на офицерах СА.Иду я значит в костюме тройке,а у меня на правом боку незаметненько так кабура висит.А сколько раз ОВО своих випов продавало-навскидку сразу 3 случая приходит в голову,а если подумать :(

Sirrus 24-03-2004 02:48

quote:

Вот за это я ментов и не люблю.И ещё за жадность-сами не работают и другим не дают!
Не хотите приключений-идите работать в библиотеку!
ЗЫ Сиррус,не принимай лично,против тебя я ничего не имею :P.
ЗЗЫ Чтобы не быть голословным-приказ по МВД-теперь частная охрана имеет право носить служебное оружие только в закрытой кабуре -все её видели на офицерах СА.Иду я значит в костюме тройке,а у меня на правом боку незаметненько так кабура висит.А сколько раз ОВО своих випов продавало-навскидку сразу 3 случая приходит в голову,а если подумать :(

БМД, я вас тоже сильно уважаю, но лично я на ментовскую работу не подписывался, я срочником был. Плюс те, кого я знал взяток не брали (городок бедный не носки снимать же и слава Богу, что москва наша одна такая бл**ская). А работать в ментуру шли из-за жилья. Плюс рисковать своей шкурой за 60 баков в месяц и место на кладбище как-то неохота. Хотя в общем и целом - я с вами согласен. и это меня не радует... БМД - возьмете в компанию, когда на мексиканскую границу рванете? Вы с местными балакать будете, я с гринго :))

Whale 24-03-2004 08:03

Мой сержант в своё время говорил: после смены ощупай себя - если дырок в тебе столько же сколько было перед началом смены, то день прошёл хорошо.

Он у нас вообще мужик с юмором, и это после двух фатальных огневых контактов. Сейчас преподаёт в академии.

БМД 24-03-2004 11:13

quote:
Originally posted by Sirrus:

БМД - возьмете в компанию, когда на мексиканскую границу рванете? Вы с местными балакать будете, я с гринго :))

Всё,поезд ушёл,хрустальная мечта отравлена :D правдой жизни.Крутой Уокер не получился :( .
Давай лучше в Майми?Там тоже гринго есть пока :D ...И актёр Дон Джонсон мне больше Чака нравится :D .